Вверх Вниз

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Fallout 4 » Мастерская » Меши, текстуры, материалы... (Вопросы по работе с графикой игры)
Меши, текстуры, материалы...
Artem13  Offline Сообщение №61 написано: 25 Декабря 2017 в 19:05

Mercenaries. Со смертью на ты.

2168
refusepit, для текстур картин у меня использовался DXT3  с явной альфой и генерацией текстур (есть там такая галочка).

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
refusepit  Offline Сообщение №62 написано: 26 Декабря 2017 в 09:03

648
Artem13, спасибо. "Явная альфа" - это "explicit alpha"? У меня английский вариант...

А ты Signage (светящиеся постеры, таблички) делал когда-нибудь? Там текстуры расположены по несколько в одном файле, я вот пытаюсь понять, где указано, какая именно текстура для данного нифа использована (т.е. файл-то один, значит там... ну, не знаю, координаты?) - и как сделать, чтобы была 1 текстура на 1 ниф - ну, каждый раз таскать за собой графику 5 ненужных текстур, когда одну захотелось перерисовать, и 5 нифов под них...

ЗЫ. Ох, что-то я сам с трудом понял, что написал. :) В общем, ты постеры не делал? :)

Artem13  Offline Сообщение №63 написано: 26 Декабря 2017 в 10:18

Mercenaries. Со смертью на ты.

2168
refusepit, нет. Я картины то ковырял на основе чужих модов. С многостраничными изображениями обычно просто - указывается индекс страницы (изображения). Но чреди dds я что-то не вспомню многостраничных. И как сними работать - хз.

Цитата refusepit ()
"Явная альфа" - это "explicit alpha"?

Да

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » Fallout 4 » Мастерская » Меши, текстуры, материалы... (Вопросы по работе с графикой игры)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: