Модератор форума: ApeX  
Форум » Fallout 4 » Мастерская » Обсудим создание модов?

Обсудим создание модов?
LeonardHug  Offline  Сообщение №91 написано: 11 декабря 2015, 11:42



45
Цитата streron

LeonardHug, Старый будет занимать вес+ не побегать с ним вообще без силовухи. В поселение он из-за нее не взаимодействует с объектами и походу не спит. Нужно именно снять с него каркас

Ну недостаток веса можно и перетерпеть. А вообще, броню можно снять с него с помощью консоли. Где-то на англоязычной Вики была команда на этот счёт

Crunatus  Offline  Сообщение №92 написано: 11 декабря 2015, 12:19



69
Цитата streron

Увеличить уровень радиации в Светящимся море


Такой точно видел. Поищу.

LeonardHug  Offline  Сообщение №93 написано: 11 декабря 2015, 16:41



45
Кстати, интересен вопрос: возможно ли увеличить число возможных ответов в диалогах с 4 до 5+? И может ли быть всего 2 ответа, а не 4? Игра в нынешнем состоянии способна на это, или следует ждать мода с кардинальной переработкой диалоговой системы?

StarTVV  Offline  Сообщение №94 написано: 12 декабря 2015, 21:23



1
Всех приветствую! У меня вопрос такой созрел - как в esm файле написать в секции FULL - Name чтобы в игре отображались русские буквы? Сделал МОД на оружие - но в игре английские буквы ибо в esm приходиться писать по английски. Если написать русскими буквами - файлу кирдык приходит. Пробовал прогой ESPESM Translator перевести - нифига не понятно что там тыкать надобно, жмакал кнопари наугад - опять-таки esm ласты склеил. Может кто подскажет что там куда нажимать надобно в этом ESPESM Translator чтобы он в esm написал так чтобы в игре русские буквы появились и чтобы файл не загнулся. Или может у кого есть мануал с картинками как этим ESPESM Translator ПРАВИЛЬНО пользоваться.

streron  Offline  Сообщение №95 написано: 13 декабря 2015, 08:26



80
Цитата Crunatus

Такой точно видел. Поищу.

Отлично, жду.

Еще идеи для модов:
Уменьшить шанс дропа еды и медикаментов и вообще уменьшить места их возможного появления.

Добавить перку внимательность еще один уровень - он будет показывать ОЗ врагов, без него - на их месте будет текстовое отображение состояния существа. Например: здоров, ранен, тяж. ранен, при смерти. Ну или что бы тупо не показывалось ОЗ врагов без перка.

Возможность наняться охранником каравана - в игре есть караваны и они реально ходят по миру, в принципе и сейчас можно их сопровождать, но за награду приятнее.

Отдельную вкладку под ключи и пароли.

Мод на игру за когтя смерти. Как это выглядит( в общих чертах):находим книжку про когтей, отводим перса в безопасное место, например в свое поселение и юзаем книжку. Начинается игра за когтя смерти, он разумеется в другой точке мире. Коготь тоже прокачивается, имеет перки, например перк на создание гнезда. В общем бегаем, охотимся на людишек, обустраиваем гнездо, ищем партнеров, охраняем яйца, собираем банду, мочим местных альфачей, забираем их самок, или вообще становимся главой их стаи, так же отбиваемся от нападений других стай и прочих животных, людей, попутно грабим караваны...но не борзеем - охотники на когтей с радостью повесят нашу черепушку над своим камином....

Bifigryl  Offline  Сообщение №96 написано: 13 декабря 2015, 08:52



6
streron, почему бы вам самому не попробовать что-то сделать вместо того, чтобы писать в эту тему все, что вам придет в голову насчет модов?

Добавлено (13 Декабря 2015, 11:52)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуйста кто-нибудь! Как сделать уровень восстановления здоровья персонажа отрицательным? Как лучше всего это сделать, правкой настроек или созданием особого эффекта? Нужно для мода.


Sp0wN  Offline  Сообщение №97 написано: 13 декабря 2015, 09:49



22
Народ кто то может подсказать или сделать мод на нормальное отображение скрытности, как в скайриме например, или как было реализовано в игре Метро? Ато по квадратикам и кавычкам мало что можно понять.

maxim2010  Offline  Сообщение №98 написано: 13 декабря 2015, 14:42



1
Очень хотелось бы увидеться  Силовая броня Волт-Тек  и  Силовая броня ВВС Т-57с

LeonardHug  Offline  Сообщение №99 написано: 15 декабря 2015, 11:24



45
Цитата maxim2010

Силовая броня Волт-Тек

Чем вас не устраивает X-01 в окраске Волт-Тек?

streron  Offline  Сообщение №100 написано: 15 декабря 2015, 13:43



80
Bifigryl, Ты бы сам занялся делом, вместо упреков в мой адрес и заодно название темы прочитай. 

Очередная идейка: привязать интерфейс силовой брони к шлему, что бы без него интерфейс не отображался.

dinoelnishech  Offline  Сообщение №101 написано: 17 декабря 2015, 08:31 | Отредактировано: dinoelnishech - 17 декабря 2015, 08:33



1
Всем привет!
Кто может создать мод на фонарик а-ля dying light, с креплением на теле (например слот для очков)?

LudwigWeber  Offline  Сообщение №102 написано: 19 декабря 2015, 15:59



1
Народ, возникла у меня идея попробовать сделать свой микро-мод, а именно добавить в игру броню по типу Шипастой брони, "собранную" из элементов других ванильных броней.  Можете поделиться ссылками на необходимые туториалы? Желательно на русском, но в крайнем случае и на английском можно. Заранее спасибо.

Orlando_Magic  Offline  Сообщение №103 написано: 21 декабря 2015, 19:01



16
Народ, кто нибудь обращал внимание, станковый миниган в винтокрыле НПК используют? 

Неплохо бы сделать мод что бы можно было отдельно размещать пулеметную точку в послениях и ставить за нее своего чувачка.

LeonardHug  Offline  Сообщение №104 написано: 22 декабря 2015, 16:28



45
Цитата Orlando_Magic

Народ, кто нибудь обращал внимание, станковый миниган в винтокрыле НПК используют?

 У них миниган заменяется на лазерную винтовку и её они используют

streron  Offline  Сообщение №105 написано: 23 декабря 2015, 05:09



80
Интересно, сложно будет создать небольшую организацию, с парой квестов, типа Атомных котов?

A6paM  Offline  Сообщение №106 написано: 23 декабря 2015, 13:10



45
в своё время делал звуковые моды на сталкер

и сейчас очень интересует тутор на русском - как запихнуть свои звуки и музыку в фолыч

кто нибудь в курсе темы?

Меня зовут Бонд. Хаим Бонд ...
akinos  Offline  Сообщение №107 написано: 23 декабря 2015, 19:51



157
Цитата streron

Интересно, сложно будет создать небольшую организацию, с парой квестов, типа Атомных котов?


Нет, это было не сложно в Ф:НВ и не должно быть здесь.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
Thorgal  Offline  Сообщение №108 написано: 24 декабря 2015, 22:01



579
Хочу мод на свист или свисток в инвентарь, для вызова Псины. Иногда она жутко тупит, либо случайно отдаешь ей команду ждать, во время обмена лутом. А замечаешь ее отсутствие не сразу. Свист или свисток должны телепортировать Псину к игроку не взирая на последнюю отданную ей команду. Как-то так... В Скайриме учились свистеть для вызова лошади? Собака тоже вполне может прибегать на свист.

tundruck73  Offline  Сообщение №109 написано: 25 декабря 2015, 06:40



Цитата akinos

Нет, это было не сложно в Ф:НВ

Откуда дровишки, если не секрет? Вы создавали в "Вегасе" новые организации и новые квесты?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Gvinpin  Offline  Сообщение №110 написано: 25 декабря 2015, 07:57


Уася


Цитата akinos

было не сложно в Ф:НВ и не должно быть здесь

конструкторские возможности Ф-4 скорее можно приравнять к Скаю нежели к ФНВ, где необходимость озвучивания диалогов значительно снижает возможности ведения замысловатых разговоров ... с другой стороны - есть же титры

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Montgomery  Offline  Сообщение №111 написано: 27 декабря 2015, 05:14



9
Ребята, насколько реально создание отдельной радиостанции без редактора? Хочу создать радио с советскими песнями 30-50х годов, желательно с диджеем говорящим на английском с сильным русским акцентом (советских флагов на нексусе завались, так почему бы не сделать советское радио?), хотя тут большая проблема найти актёра с хорошим микрофоном. Может кто видел мануалы?

Gvinpin  Offline  Сообщение №112 написано: 27 декабря 2015, 09:57


Уася


Цитата Montgomery

почему бы не сделать советское радио?

чего бы ему делать в Америке спустя столетия после войны?  unsure
----------------
имхо - надо дать ГГ шанс стать злодеем на пустошах - собрать банду обложить данью поселки и поселения - воевать с минитменами/подземкой и БС ... должны появится напарники и (цы) поддерживающие подобное направление развития ГГ морали ... а то получается что ГГ априори положительный персонаж

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Montgomery  Offline  Сообщение №113 написано: 27 декабря 2015, 12:49 | Отредактировано: Montgomery - 27 декабря 2015, 12:50



9
Цитата Gvinpin

чего бы ему делать в Америке спустя столетия после войны?


Вы уж извините за грубость, но я не спрашивал у вас разрешения, мне нужен мануал, а не совет по лору.

Gvinpin  Offline  Сообщение №114 написано: 27 декабря 2015, 13:56


Уася


Цитата Montgomery

но я не спрашивал у вас разрешения

если раскрыть глаза и прочесть сообщение №112 от "сегодня" 12:57 то можно увидать вполне таки безобидный вопрос - ни разрешением не советом там даже не пахнет ... а мануалы при таком отношении к окружающим ищите сами - гугл вам в помощь и масса наилучших пожеланий от меня  :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
ITU  Offline  Сообщение №115 написано: 28 декабря 2015, 09:53



995
Цитата Gvinpin

априори положительный персонаж

а вот нефига, я хочу еще положительнее
в третем спасаешь кому-то жизнь, и говоришь мне ничего не надо взамен, а тут не спрашивая тебе крышки пихают
ну или наоборот нельзя потребовать больше  ^_^

Montgomery  Offline  Сообщение №116 написано: 28 декабря 2015, 11:45



9
Цитата Gvinpin

а мануалы при таком отношении к окружающим ищите сами - гугл вам в помощь и масса наилучших пожеланий от меня

Во-первых, говорите за себя, во-вторых, если изначально вам нечего было сказать может быть стоило промолчать? И я вас наверное удивлю, но вокруг вас ничего не вращается, и если я собирался создать мод то не конкретно ради вас, а скорее всего ради себя, и для тех кому он пришелся бы по-душе.

Всё ещё надеюсь, что знающие люди подскажут. А я пока поищу на нексусе, если найду что-то сброшу в эту тему материал.

Gvinpin  Offline  Сообщение №117 написано: 28 декабря 2015, 14:40


Уася


Цитата ITU

хочу еще положительнее

куда уж ещё положительнее - при текущем раскладе ГГ по любому добродел с этаким налётом безобидного хулиганства как то сарказм и застенчивое вымогательство крышек при прокачанной харизме
---------------------

Montgomery,  сделайте скриншот нашей переписки и сходите с этими снимками к своему психоаналитику (уверен он у вас имеет место быть) ... а если такового пока нету то это недоработка местной медицины - в таком случае рекомендую поискать специалиста который поможет вам преодолеть определённые трудности мировосприятия и как следствие общения - Удачи!  :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Thorgal  Offline  Сообщение №118 написано: 28 декабря 2015, 17:55



579
Хочу лошадей из Скайрима в Фоллаут 4. И чтобы можно было стрелять прямо из седла. И чтобы ВАТС тоже из седла работал. БС на вертибирдах и в силовой броне рассекает, а минитмены пусть на лошадках. Фермеры все же...

Montgomery  Offline  Сообщение №119 написано: 30 декабря 2015, 11:58



9
На нексусе подсказали, что возможен лишь реплейсер текущих радиостанций, есть даже прога специальная Fallout 4 Music Replacer, но вполне можно расширить количество записей с помощью fo4edit. Голос диджея отдельно добавить нельзя, но можно его вставить в сами треки, но до этого я и сам додумался.

streron  Offline  Сообщение №120 написано: 30 декабря 2015, 16:20



80
Почитал и посмотрел пару уроков по созданию квестов и локаций, типа этого - http://www.creationkit.com/Bethesda_Tutorial_Planning_the_Quest/ru
Вроде не так уж сложно, но долго и там видимо придется скрипты писать, я в этом вообще не шарю, может не хватить мозгов.

И несколько вопросов, как сделать интересный квест и персонажей? Какие квесты и персонажи из последних игр бетезды (ф3-нв-скай-ф4) вам понравились и почему? Если не хотите писать почему, то просто напишите их)

Форум » Fallout 4 » Мастерская » Обсудим создание модов?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб