• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: ApeX  
Форум » Fallout 4 » Мастерская » Обсудим создание модов?

Обсудим создание модов?
Levius66  Offline  Сообщение №181 написано: 8 декабря 2017, 08:23



4
У меня есть мечта....мечта о мире, где белые и черные будут равны....(нк или как то так) copyright© Мартин Лютер Кинг
А у меня, тоже, есть мечта, быть может более осуществимая благодаря нашим могучим модмейкерам.... мечта о мире FALLOUT 4, где мое оружие и броня будут изнашиваться, как в Нью Вегасе и Фоллаут 3 и мне придется их чинить..... Только в этом случае, все разнообразие вариантов и весь лут будут иметь цену.

Basil44  Offline  Сообщение №182 написано: 8 декабря 2017, 12:30



463
Цитата Levius66

мечта о мире FALLOUT 4, где мое оружие и броня будут изнашиваться, как в Нью Вегасе и Фоллаут 3 и мне придется их чинить.....

ставь Horizon, и ты проклянёшь свою мечту.
когда 2 пистолета, подобранные в 111-ом, превращаются в груду хлама, после убийства в Сэнкчуари двух дутней из шести?
каким мазохистом нужно быть мечтая о том, чтобы оружие разваливалось в руках?

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Metagalaxy  Offline  Сообщение №183 написано: 29 декабря 2017, 10:52 | Отредактировано: Metagalaxy - 29 декабря 2017, 10:53



30
Идея износа не такая и мазохистская, как моды, меняющие её величину:)

ksv042  Offline  Сообщение №184 написано: 3 января 2018, 05:18 | Отредактировано: ksv042 - 3 января 2018, 12:58



2
Кто-нибудь сможет сделать мод для поселений хочется чтоб в поселение еда зависела от
количества на складе (в каком-нибудь сундуке) сколько добавил в сундук столько
и еды а не от трех посаженых кустов(посаженая еда тоже добавляется в сундук
время созревания 1-2 недели или месяц игровой конечно) нет еды на складе  поселение голодает. Хочется реализма
Еще мощно сделать чтоб поселенцы на охоту ходили и на рыбалку

ggg2012  Offline  Сообщение №185 написано: 6 января 2018, 13:00



12
Цитата ggg2012

Если здесь действительно можно писать идеи и пожелания, то я оставлю это здесь:1. Шибко хочется сделать Стрелков игровой фракцией. У них есть для этого хороший потенциал.

2. Очень хочется станковых пулемётов, чтобы и самому оборонять селения можно было, и поселенцев к ним ставить.

3. Считаю интересным и оправданным присутствие в игре брони и оружия, созданных с использованием частей болотников, скорпионов и пр. Потенциал очень высок.

Благодарю за внимание

После очередного захода на игру с кучей новых модов навеялась ещё пара идей.
Первое -  вполне уместна была бы фракция дикарей, что-то типа "Повелителей зверей" . Со своей целью, мифологией и т.п..
Второе - возможность киборгизации животных, от простого вживления чипа и подчинения, до тотального апгрейта с использованием экзоскелетов, брони и вооружения.


Di_Shiper  Offline  Сообщение №186 написано: 1 февраля 2018, 08:54


Технодиктатор


26
Цитата ksv042

время созревания 1-2 недели или месяц игровой


Изменить время "роста" достаточно просто, но вот над остальным нужно будет посидеть неплохо.

Unreal Engine, VR/AR developer, 3D-artist, modmaker.
AruT0  Offline  Сообщение №187 написано: 11 февраля 2018, 02:52



1
Здрасьте, нашел мод на ps4 smol power armor, но на пекарню, что странно, до сих пор такого нет, возможно ли портировать этот мод с пс4 на пк? :)

Dizart  Offline  Сообщение №188 написано: 9 мая 2018, 00:05



1
Всем привет! А никто не думал создать мод, где борода или волосы на голове со временем вырастали(например прическа или борода через пару дней заменялась на более длинную)

Добавлено (09 Мая 2018, 03:05)
---------------------------------------------

Цитата Levius66

У меня есть мечта....мечта о мире, где белые и черные будут равны....(нк или как то так) copyright© Мартин Лютер КингА у меня, тоже, есть мечта, быть может более осуществимая благодаря нашим могучим модмейкерам.... мечта о мире FALLOUT 4, где мое оружие и броня будут изнашиваться, как в Нью Вегасе и Фоллаут 3 и мне придется их чинить..... Только в этом случае, все разнообразие вариантов и весь лут будут иметь цену.


Есть один такой, но он примитивный ВОТ
Я правда для себя его изменил. Сделал более хардкорным.

Отредактировал шанс и схему поломки т.е. оружие ломается постепенно - отличное>нормальное>плохое>сломанное, а не как в оригинале - отличное>сломанное, нормальное>сломанное, плохое>сломанное (имея разные шансы на поломку).

В оригинале сломанное оружие имеет всего навсего -40% к урону, я заменил это на полную невозможность использования оружия. Так же заменил обычные компоненты для ремонта, на созданные мной ремнаборы, которые редко спавнятся.

Ну и последнее, убрал возможность менять ресивер, приклад и ствол оружия, оставив тем самым возможность менять только магазин, прицел, насадки на дуло. Сделал это для того, чтобы сам костяк(если можно так выразиться) оружия больше ценился, так как иначе, если ваше оружие ломается, то можно перекинуть модификации со сломанного на другое.

Alex__Angel  Offline  Сообщение №189 написано: 14 июня 2018, 07:28 | Отредактировано: Alex__Angel - 14 июня 2018, 07:40



346
Всем привет!

Есть такая идея для мода, делаю капсулу для реализации PRT (Персона́льный автомати́ческий тра́нспорт (ПАТ, PRT — Personal Rapid Transit) — это вид городского и пригородного транспорта, который автоматически (без водителя) перевозит пассажиров в режиме такси, используя сеть выделенных путей.) в Fallout 4.
Сеть путей собирается с конвейерных
лент и логических элементов с датчиками с DLC Contraptions workshop + некоторые моды расширяющие функционал конвейеров (бордюры, реверсные
стрелки, изогнутые элементы)

Создаваемая мной моделька
(несколько раз сглажено и оптимизированно ручкми)



(будет заменять модели с мода
«Погрузчик Цукидзи TsukijiCart» взял этот мод за основу - можно создавать большое количество объектов).
Вытянутой формы пока не
хочу делать – повороты конвейера слишком резкие… и даже на двух  опорах, я боюсь, капсулы будут застревать.

Отверстие вверху капсулыможет служить для загрузки изделий с конвейера в тару (пробовал масштабированную
торговую корзину) но я сделаю отдельную.

С тем как создаватьколлизии еще не разобрался (но по ходу так же как и со Скайримом ситуация не
ахти), испытывал TsukijiCart с подправленным габаритом прямоугольника коллизии –
работает – тележку сначала нужно закатывать с загрузочного участка, а дальше она
автоматом едет по конвейерной ленте.

Станцию с датчиками,
стрелками и временными реле пока еще не собирал, но схема вполне ясна.


88man  Offline  Сообщение №190 написано: 20 сентября 2018, 12:37 | Отредактировано: 88man - 20 сентября 2018, 12:39



1
Alex__Angel, одно из двух - или я тебя расстрою или ты меня обрадуешь... Как раз сейчас размышляю над модом связанным с конвейерами и наткнулся на конкретное западло! Проблема в том, что можно сделать полностью автоматическое производство (транспортировку в твоём случае), но оно останавливается, если отойти от поселения, когда возвращаешься, снова работает. Есть идеи, как это исправить? Я неплохо разбираюсь в моддинге, и представляю, как это можно исправить с помощью скриптов, запоминая переменные контейнеров начала и конца конвейера, а затем просто удалять компоненты и добавлять предметы. Но я думаю, что я пройду игру быстрее, чем сделаю мод!) Может я не в курсе и есть более простой и быстрый способ? Если нет то идея с поездом ещё более печальна - скриптами там уже не обойдёшься, придётся выдумывать такие костыли, чтоб он поехал...

P.S. Ох ты ни хрена себе "Сообщение №189 написано: 14 Июня" ... думал 14 сентября когда отвечал.))) Крик в пустоту.

Lumination  Offline  Сообщение №191 написано: 4 декабря 2018, 20:30



10
Здравствуйте. Я в моддинге не шарю вообще, решил сделать мод на баланс оружия и брони с помощью ограничения левл листов. Что то нашёл в интернете, лет 5 назад и закончил вроде работает, но есть непонятки. Зачастую встречаются у врагов некоторые оружия где не должны быть и лежат иногда, например пистолет в убежище на столе в самом начале. Не посмотрите ли пожалуйста что не так?
Leveled item

Добавлено (08 Января 2019, 21:06)
---------------------------------------------
?


Bulbyan  Offline  Сообщение №192 написано: 8 января 2019, 19:15 | Отредактировано: Bulbyan - 8 января 2019, 19:20



Цитата Lumination

например пистолет в убежище на столе в самом начале

Предметы расположенные не в контейнерах, а напрямую в игровом пространстве, к левел листам не относятся.

Lumination  Offline  Сообщение №193 написано: 16 января 2019, 22:16 | Отредактировано: Lumination - 16 января 2019, 22:22



10
Цитата Bulbyan

Предметы расположенные не в контейнерах, а напрямую в игровом пространстве, к левел листам не относятся.

А как можно удалить вещи из мира, чтобы не повлияло на работу системы. Скажем, например, квестовой линии?
Спасибо!

Bulbyan  Offline  Сообщение №194 написано: 17 января 2019, 07:44



Lumination, ты меня не так понял, я имел ввиду неотмечаемые квесты на добавление пушек, которые добавлют оружие в мир игры с определенного уровня и с определенной вероятностью, но при этом не затрагивают левел листы, этим пользуются многие модмейкеры, делающие моды для Fallout 4.

Lumination  Offline  Сообщение №195 написано: 17 января 2019, 20:56



10
Bulbyan, я правильно понял, речь идёт о чистой игре? То есть для размещения в мире используется quest, а для контейнерных типов leveled item?
Цитата Bulbyan

По ходу есть моды, добавляющие оружие через Quest ( способ не меняющий левел листы).


SimSettlements_MegaPack_YearOne может делать такое?

Добавлено (17 Января 2019, 23:57)
---------------------------------------------
просто мод на погоду или добавление нового оружия вряд ли

Добавлено (18 Января 2019, 00:01)
---------------------------------------------
но лазерный мушкет и броня на силовой броне в начале игры исчезли без изменения quest, я только уровневые листы редактировал


Bulbyan  Offline  Сообщение №196 написано: 18 января 2019, 07:05



Цитата Lumination

но лазерный мушкет и броня на силовой броне в начале игры исчезли без изменения quest, я только уровневые листы редактировал


А вот эти товарищи к левел листам как раз и относятся.

Trollhammer  Offline  Сообщение №197 написано: 11 июля 2021, 19:49



16
Идея для мода: Fallout Primal.
2586-й год. Радиация, мутации и окончание ядерной зимы, вызвавшее подъём уровня мирового океана, окончательно добили остатки цивилизации, а пустошь поглотила все следы довоенного мира. Земля вернулась к своему первобытному состоянию, а племена дикарей сражаются с ордами мутантов и дикими животными.
Мир: пустошь без каких-либо следов развитой цивилизации. Города давно разрушились, кузова машин гниют глубоко под землей, и лишь немногие сохранившиеся артефакты древности служат предметами культа у дикарей. Климат стал влажнее и теплее, поэтому пустошь постоянно окутана туманом, а радиоактивные болота покрыты мутировавшей растительностью. Среди болот живут племена дикарей, мраккультистов Аг-Квалтота и мутантов, окончательно потерявших человеческий облик; бродят дикие животные и гули.
Процесс игры: огнестрельного оружия, технологичной брони и химии нет, игроку приходится полагаться на примитивное холодное оружие и создавать снадобья из трав.
Сюжет: Избранный (буквально, по жребию, такова традиция) отправляется в путешествие, чтобы найти способ остановить культистов и спасти своё племя. В помощь в странствиях ему выдают древний священный артефакт, передаваемый от одного герою к другому на протяжении столетий — всё ещё рабочий Pip-Boy.
Движок: Fallout NV идеально подошёл бы.

FroSTDS  Offline  Сообщение №198 написано: 15 августа 2021, 16:25



27
Как поживает модостроение в ру сегменте? Вижу что уже не так активно как при выходе NV, но возможно где то есть активные форумы или чаты. Буду признателен если поделитесь. Или аналогичными англоязычными форумами и чатами 

MrAllucard  Offline  Сообщение №199 написано: 17 февраля 2023, 23:09



1
Подскажите пожалуйста. Создаю локацию, хорошо подходящую для прокачки персонажа, без куч квестов и беготни. Но столкнулся со следующими проблемами:

1) Сделал мобов на основе уже имеющихся в игре, главное отличие в поведении. Но как сделать, чтобы дроп с моих мобов был идентичен дропу с оригинальных мобов?

2) Поставил в локации стойку для тяжелого оружия (Миниган/ Толстяк и т.д.) как сделать, чтобы оружие уже лежало на этой стойке как будто я его туда положил?  Пихнуть как в обычный контейнер - оружие, можно забрать как из обычного ящика/сундука, но на стойке не отображается.

3) Как соединить проводами генератор и предмет требующий электропитания. И как сделать чтобы генератор был включен по умолчанию?

4) Можно ли сделать, чтобы через дверь-телепорт можно было зайти, но нельзя было выйти обратно?


Basil44  Offline  Сообщение №200 написано: 28 сентября 2023, 13:29



463
Цитата MrAllucard

4) Можно ли сделать, чтобы через дверь-телепорт можно было зайти, но нельзя было выйти обратно?


можно. спрячь вторую дверь, оставь только маркер.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Форум » Fallout 4 » Мастерская » Обсудим создание модов?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб