Модератор форума: ApeX  
Форум » Fallout 4 » Мастерская » Обсудим создание модов?

Обсудим создание модов?
Montgomery  Offline  Сообщение №121 написано: 1 января 2016, 13:03



9
Цитата streron

Какие квесты и персонажи из последних игр бетезды (ф3-нв-скай-ф4) вам понравились и почему? Если не хотите писать почему, то просто напишите их)


Скажу честно, лучшие квесты - это напарники, Вилья и Софи были лучшими в этом плане, и хотя в F4 напарники более общительные до этих двух дам им ещё далеко:) Ещё был прекрасный проработанный квест на восстановление Хельгена. Но все более менее объемные моды упираются в озвучку, без озвучки немного не то, а в русском сообществе найти актера с хорошим микрофоном просто не возможно, что прекрасно показали моды для Скайрима.

j20j20  Offline  Сообщение №122 написано: 3 января 2016, 13:38



23
Мой крик души. Когда увидел мод в FNV про постройку и оборону поселений , я понял насколько это можно сделать интересно !
К сожалению в F4 идею изгадили - ценность поселений в том что их можно ставить где захочешь. Это форпосты обороны а вовсе не грядки. Нас опять лишили главного - выбора. Если уж из ролевой игры устроили сетлерсов, то хоть бы сделали на приличном уровне...
Я предлагаю реализовать механизм постройки форпостов в любом месте по желанию - только это даст возможность преобразовывать пустошь. И естественно туда должны переноситься поселенцы и отрабатывать свои роли ...

plaga  Offline  Сообщение №123 написано: 4 января 2016, 15:17 | Отредактировано: plaga - 5 января 2016, 04:39



53
Цитата j20j20

Нас опять лишили главного - выбора.

Вот тут вы ошибаетесь в самой сути. Вам как раз оставили главное - иллюзию выбора. О большем и мечтать нельзя  - в миг лишат и этого, если что-то не устраивает.

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
vasay321  Offline  Сообщение №124 написано: 6 января 2016, 04:51



1
Всем привет, нашел мод на маску хирурга, на нексусе, http://www.nexusmods.com/fallout....p;pUp=1
на скрине маска с капюшоном, где такой капюшон найти?

ДимДимыч  Offline  Сообщение №125 написано: 10 января 2016, 11:27



4
Вот несколько идеи модов , кто может ими заняться обьясню подробнее идею мода .

1. Свадьба , глянув на отношения в ф4 вспомнил что в ф3 было такое дело свадьба Диего и Анжелы тем самым пришла мысль если сделать такои мод в котором будет органезована свадьба между выжившим (шеи) и каким то из спутников к примеру пожениться с Паипер , свещеник в Дим.Сити есть одну свадьбу можно увидеть ( если есть такая возможность напишу идею квеста , где и как )
Почему ,,спать,, с напарником можно а жениться нельзя .

2. Есть модификация у силовои брони на увелечение ударнои волны при приземлении , хорошо бы мод который уменьшит (и\или уберет) эту дарную волну . Очень неудобно если приземляешся в поселении , поселенцы щитают это атакои и обранаються .

3. Есть место  Дозорный участок по моему там было бы неплохо сделать в нем поселение (много места , несильно затрагивает квест ) иметься такой мод который позволяет создать верстак но поселение нельзя щитать ,,полноценным,, 

P.S: сам моды делать неумею но могу придумать квест и идею рисунка (текстур) .

MikeNew  Offline  Сообщение №126 написано: 15 января 2016, 16:28



1
Господа, может кто-нибудь сделать микроскопический мод, который бы правил "серебристый" на "серебро" в описании материалов? Видел подобный большой мод, но нужно только это исправление и ничего больше.

fr0st05  Offline  Сообщение №127 написано: 19 января 2016, 06:45



9
всем доброго времени суток 
кто нибудь мог бы создать мод расу Альберт Вескер из игры Resident Evil ?

Loki_86  Offline  Сообщение №128 написано: 23 января 2016, 08:45



1
Есть идея создания мода для арт обстрела. Не шашками указывать цель а с помощью бинокля и радиостанции. А то теряется весь смысл с удаления расфигячить все к чертям.

lisziro  Offline  Сообщение №129 написано: 28 января 2016, 03:29



8
А что, если сделать так, чтобы ГГ получал ссадины на лице со временем, в боях? Еще лучше, чтобы они постепенно проходили по несколько дней, например синяки под глазами?
 Или еще идея, подобная была в Скайриме. Если ГГ теряет все жизни, то есть шанс не помереть smile2 , а появиться, например, в своем ближайшем поселение в госпитале smile2 (Добавить в стройку кровать специальную например), и терять при этом какой-то хлам, крышки, лут... Потом идти там же искать например свои вещи у кого-то?! ok
 И транспорт, блиин, ^_^  это было бы круто, ну по крайней мере для меня...Да, я знаю что хрен где на машине проедешь, блин, да я бы как детё от ред рокет до Сенкчуари катался бы))) Как был в New Vegas-е XRE CARS, здесь, может машины бы не были такими деревянными, как там. И было бы круто, машину, как силовую броню, прокачивать, перекрашивать, меня детали good

az0t13  Offline  Сообщение №130 написано: 6 февраля 2016, 12:26



2
Ахой. Шарился тут по модам, есть мод на доставку силовой брони к ГГ, есть мод на автопилот силовой брони (снятая она превращается в подобие компаньона), в самой игре есть джетпак и крутецкая анимация входа и выхода из силовой брони. Это я к тому, что всё намекает на появление в будущем мода на силовую броню Железного человека. Остается только модельку брони запилить, в виде каркаса например, а так всё уже есть.

barrmalei  Offline  Сообщение №131 написано: 6 февраля 2016, 16:46



8
было бы интересно поиграть на стороне рейдеров - чтобы они относились как к своему, а все остальные мечтали прикончить

mooooo  Offline  Сообщение №132 написано: 10 февраля 2016, 20:22



3
Если бы кто, броню западного братства из тактикса  для 4 фола запилил,была бы мне,старику великая радость и счастие великое. Сам бы сделал,но к великому моему стыду,тайным мастерством модостроения так и не овладел.а если и решусь данное нелегкое ремесло осваивать,то части к шестой фола окурат управлюсь.)))

Hannah  Offline  Сообщение №133 написано: 27 февраля 2016, 23:27



1
господа, может, подскажет кто-нибудь, как сделать цветовой ретекстур брони? ссылку с наглядным пособием там или видео (можно на англ, но, желательно, все же, на рус). найти нигде не могу. программ уйма просто, хочу попробовать мод сделать, но кто бы подсказал, откуда начинать истинным чайникам.

refusepit  Offline  Сообщение №134 написано: 29 февраля 2016, 07:50



650
Hannah, ну вот тут, на сайте есть статья для новоначальных: https://modgames.net/publ....-0-3925

А как именно ее красить - это уже общий навык работы с Фотошопом, не связанный с модостроением.

tmkvch  Offline  Сообщение №135 написано: 7 марта 2016, 20:21



1
Идея такова - заменить анимацию поселенцев когда они стоят на сторожевом посту, на анимацию когда они просто стоят с оружием в руках.

malk616  Offline  Сообщение №136 написано: 26 марта 2016, 05:16



66
Еще идея- добавить некоторым уникальным поселенцам технарям или соответствующим компаньонам перки фанатик пушек и наука! за небольшой квест найди/принеси или что то в этом роде после которого через них (поселенцев) можно было модифицировать на верстаке стволы, не имея у себя данных перков.

valambar  Offline  Сообщение №137 написано: 26 марта 2016, 18:52



513
ТАк я не понял - полноценный конструктор еще так и не вышел?

Gvinpin  Offline  Сообщение №138 написано: 26 марта 2016, 20:33


Уася


Цитата valambar

полноценный конструктор еще так и не вышел?

выйти то он может и вышел, вот только до нас пока не дошёл ... "долгая дорога в дюнах-2"   :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
MIshKA13  Offline  Сообщение №139 написано: 7 апреля 2016, 12:00



29
Кстати, у компаньонов есть "оружие по умолчанию", не отображаемое в инвентаре и с бесконечными патронами, реально ли добавить ГГ такое оружие? что то типа дерринджера ?

ded100let  Offline  Сообщение №140 написано: 8 апреля 2016, 00:20 | Отредактировано: ded100let - 8 апреля 2016, 00:32



7
Мои соображения насчет того что лично я хотел бы получить с новыми модами.
1. Сделать Престона более белым и менее наглым, реально выбесил этот сыкливый клоун дающий задания и принимающий отчеты от Генерала. Мод затыкающий ему рот мне известен, но его недостаточно. По минимуму нужна гауптвахта для наглецов типа Престона.
2. Запретить ГГ фуражировать на чужих садах/огородах, если не насаждения заброшены и не дичка, конечно.
3. Поселенцы должны собирать урожай. Не барское это дело все деревни обслуживать одним ГГ.
4. Пища в статистике поселения это не то, что посажено, а то что в закромах. Так оно должно быть.
5. Не собранный своевременно урожай должен погибать так или иначе. Падать ли, гнить ли, не суть. Здесь надо бы сбалансировать количество посадок, количество с/х рабочих (прикрепленных к посадкам поселенцев), сроки созревания и скорость уборки.
6. Мясное производство. Очень важно. Браминов надо надежно прикрепить в стойла, кормушки заменить (ремоделинг и ретестур), к браминам прикреплять пастухов и забойщиков, Забой по времени, продукция в закрома и в статистику пищи.
7. Сократить словесный понос в диалогах по сути являющихся меню для торговцев. А также в диалогах рад. квестов минитменов. Там лишние и абсолютно однообразные тексты.
8. Купчиха Карла Помойка (ака Урна) нуждается в смене анимации. А ее брамина можно на мясо отправить. Ибо через раз он зависает на крыше дома с мастерской. А по мере застройки Санкчуари становится вообще невменяемым.
9. Души и ванны абсолютно не функциональны. Мей би потому и поселенцы так же по-скотски выглядят как и до получения вида на жительства. С ретекстуром чистых тел это особенно удивительно. Гламур на помойке где есть вода но никто не моется и ванны сухие и грязные ... Нонсенс.

... Это навскидку ...
Я не настаиваю на истине в первой инстанции. Просто высказал, что сразу резануло и что хотелось бы иметь в нормальном виде.

ЗЫ. Видел тут на подобные моему посту реплики типа "сам сделай, нечего здесь такое писать".
Отвечаю, сообщение соответствут теме Мастерской. Если есть иное мнение - перенесите мое сообщение в иную профильную ветку форума.

strchi  Offline  Сообщение №141 написано: 8 апреля 2016, 14:01



194
Моя непонимать ситуация: Как добавить в FO4Edit компоненты объекту?

fr0st05  Offline  Сообщение №142 написано: 27 апреля 2016, 15:48



9
уже вышел официальный редактор 
прошу создайте кто нибудь мод расу или лицо вескера(не знаю как правильно назвать)   из игры Resident evil  для Fallout 4

tundruck73  Offline  Сообщение №143 написано: 28 апреля 2016, 05:19



Самое время, я думаю, создать тему или темы по редактору, где можно было бы спросить совета или поделиться опытом. По аналогии с предыдущими играми.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
3DanoIX  Offline  Сообщение №144 написано: 20 мая 2016, 11:02



5
Хорошо было бы пофиксить баг, когда Паладин Данс, не хочет ни говорить, ни квесты давать, ни даже шевелится.
Прям посреди игры такой баг. Квест называется "призыв к оружию"

https://vk.com/clubdriveronline проект.
https://www.artstation.com/artist/3danoix портфолио
Lanmark  Offline  Сообщение №145 написано: 21 мая 2016, 09:22



17
Ребят скажите в игре есть какой нибуть Лог событий? чтоб знать почему игра крашится, а то вылетает без ошибки и все.

sas9sas  Offline  Сообщение №146 написано: 21 мая 2016, 13:20



1
Честно сказать, прошло уже столько времени, и никто не удосужился сделать пинг понг на загрузочном экране, как это было в Skyrim. Учитывая столь длинные загрузки, этот мод можно считать как никогда востребованным.

Ну и заодно, можно сделать закадровый смех после каждого выбора варианта [САРКАЗМ], закадровый смех сделает любую шутку ещё смешнее.

kimout  Offline  Сообщение №147 написано: 30 мая 2016, 18:44 | Отредактировано: kimout - 2 июня 2016, 21:46



14
вот бегал я с 200 хп, меня ваншотали молотовым. Как так? ведь у молотова 76 урона было тогда вроде. А у меня 200 хп. Пошел в файлы игры, а там
форум пишет что введенные данные некорректны
я правильно понял? сначала при разбитии происходит взрыв от осколочной гранаты, потом взрыв молотова который вешает поджоги? у осколочного взрыва как раз 150 урона, +50 от взрыва молотова как раз на 200 тянет, ну и плюс выживание=ваншот сквозь мою одежду с броней

UPD на самом деле нет, не совсем понял что там делает у молотова взрыв от фраги. Молотов имеет 50 базы +х2 от сложности и +От уровня моба.

Bronihren  Offline  Сообщение №148 написано: 1 июня 2016, 06:10



1
Подскажите как делать небо в локациях

fr0st05  Offline  Сообщение №149 написано: 15 июня 2016, 09:40



9
всем привет сделайте кто нибудь пресест Альберта Вескера для главного героя из Resident Evill

0weg  Offline  Сообщение №150 написано: 15 июня 2016, 15:35



113
У кого какие соображения по возвращению навыков? Нынешняя ролевая система в своём состоянии недееспособна и не располагает к ролеплею в полной мере, надо что-то с этим делать.

Форум » Fallout 4 » Мастерская » Обсудим создание модов?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб