• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Fallout 4 » Локализация модификаций » Отдел помощи (Обсуждайте здесь всё, что связано с локализацией)

Отдел помощи
Kordal  Сообщение №61 написано: 19 августа 2018, 07:40 | Отредактировано: Kordal - 19 августа 2018, 07:45

Basil44, InStarex, UльмA, На тему публикации переводов (когда нет разрешений авторов), у нас давно висит одна идея в воздухе. Выкладывать их отдельно с сылкой на сам мод. Человек делает перевод отдельным файлом, загоняет в специальный инсталлятор (установщик) с сылкой на загрузку оригинала. Тот, кто мод скачивает, запускает установщик. Установщик же, в свою очередь, закачивает мод, устанавливает его в игру и применяет файл перевода. Все красиво и никаких вопросов. Увы, но пока это мечты, к которым неспешно приближаемся маленькими шажочками. Работы слишком много, а времени на реализацию, катастрофически мало.

InStarex  Offline  Сообщение №62 написано: 19 августа 2018, 10:08



20
Цитата Kordal

На тему публикации переводов (когда нет разрешений авторов), у нас давно висит одна идея в воздухе. Выкладывать их отдельно с сылкой на сам мод. Человек делает перевод отдельным файлом, загоняет в специальный инсталлятор (установщик) с сылкой на загрузку оригинала. Тот, кто мод скачивает, запускает установщик. Установщик же, в свою очередь, закачивает мод, устанавливает его в игру и применяет файл перевода. Все красиво и никаких вопросов. Увы, но пока это мечты, к которым неспешно приближаемся маленькими шажочками. Работы слишком много, а времени на реализацию, катастрофически мало.

Идея замечательная, жаль реализации ждать неизвестно сколько :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №63 написано: 19 августа 2018, 10:51 | Отредактировано: UльмA - 19 августа 2018, 11:50





Цитата InStarex

Ну так администрация modgames.net не разрешает выкладывать переводы без разрешения автора мода. А так бы я с радостью, тема уже оформлена и висит в премодерации.

mellow   Да?! :)  Всегда забываю прочитать самое главное, ну хоть теперь буду знать! smile2
Значит надо искать какую-то уловку, (лазейку) либо здесь на сайте, или же пообщаться еще с автором и подловить его на нужном высказывании! У меня так раз было, благо никто не знает здесь идеально английский, :D  и ничего не заметили, вот и весь секрет! ;)

Спросила его сама, посмотрю что он мне ответит, интересно! :D

Basil44  Offline  Сообщение №64 написано: 19 августа 2018, 11:25 | Отредактировано: Basil44 - 19 августа 2018, 11:33



463
Цитата Kordal

Человек делает перевод отдельным файлом, загоняет в специальный инсталлятор (установщик) с сылкой на загрузку оригинала. Тот, кто мод скачивает, запускает установщик. Установщик же, в свою очередь, закачивает мод, устанавливает его в игру и применяет файл перевода.


перевод отдельным файлом - это esp имеется в виду? так автор всё-равно придерётся. не будет он заморачиваться с декомпиляцией инсталлятора, а просто запретит.
проще уж тогда сам перевод выкладывать :D
имею в виду не .esp, а файл перевода ESP-ESM Translator'а - .eet
как в своё время русификаторы программ выкладывали в виде патчей.
а уж пользователь, имея файл перевода, сам "переведёт"

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
InStarex  Offline  Сообщение №65 написано: 19 августа 2018, 14:21 | Отредактировано: InStarex - 19 августа 2018, 14:22



20
Цитата Basil44

проще уж тогда сам перевод выкладывать имею в виду не .esp, а файл перевода ESP-ESM Translator'а - .eet
как в своё время русификаторы программ выкладывали в виде патчей.
а уж пользователь, имея файл перевода, сам "переведёт"

Я думаю, подавляющему большинству такая морока не нужна, и они не будут заморачиваться установкой Translator'а и русификацией мода через него.
Кстати, по факту, что вообще может предпринять автор мода, если его "творение" выложить здесь без его одобрения? Я сомневаюсь, что это интеллектуальная собственность (модификация) и на нее какие-то законы распространяются.

Basil44  Offline  Сообщение №66 написано: 19 августа 2018, 17:49



463
Цитата InStarex

Я думаю, подавляющему большинству такая морока не нужна, и они не будут заморачиваться установкой Translator'а и русификацией мода через него.


вы уж мне поверьте - если не будет альтернативы, и Translator установят (тем более это разовое мероприятие), и всё сделают... :)
и кто-нибудь результаты перевода на какой-нибудь плейграунд выложит. без указания автора и переводчика. уж это обязательно...

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Kordal  Сообщение №67 написано: 21 августа 2018, 09:24 | Отредактировано: Kordal - 21 августа 2018, 09:32

Цитата InStarex

Кстати, по факту, что вообще может предпринять автор мода, если его "творение" выложить здесь без его одобрения?

По факту ничего. А вот репутация и моральные устои, думаю, что да. Ведь никому не приятно, чтобы его труды выставляли за свои. Другое дело -- распространение. Для меня скажем, это было бы за радость (при условии сохранения авторства), как реклама, а для кого-то видимо, категоричное нет. Почему? Риторический вопрос.

Basil44  Offline  Сообщение №68 написано: 21 августа 2018, 16:16



463
Цитата InStarex

Создатель мода Northern Springs ответил отказом на просьбу выложить русифицированную версию его мода здесь...


https://modgames.net/load....0-23508

кому верить? :(

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
TwilightKhan  Offline  Сообщение №69 написано: 21 августа 2018, 16:35



303
Basil44, видимо, он выборочно дает разрешения. Так, что - верить всем)

InStarex  Offline  Сообщение №70 написано: 21 августа 2018, 23:47



20
Цитата Basil44

https://modgames.net/load....0-23508 кому верить?

Мне лично автор написал дословно следующее: Sorry, but can't. No external uploads. Это на вопрос, могу ли я выложить перевод его мода здесь с указанием автора и конечно же всех нужных ссылок.
По ссылке кроме просто текста "С разрешения автора выкладывается полная русифицированная версия мода" других доказательств разрешения от автора я не вижу. Хотя может они и есть где-то.

Vinius  Offline  Сообщение №71 написано: 23 августа 2018, 07:59



14
Разрещение от автора опубликовано в штатном поле (см описание "Оформление материалов" Шаг 18).

Шаг 18 (обязательно и важно):


Вставьте ссылку на скриншот с разрешением от автора мода, если автор мода вы поставьте прочерк -

Если этого недостаточно, то я добавил ссылку в описании материала в разделе "Установка и удаление" текст "разрешение автора".
Разрешение есть.

InStarex  Offline  Сообщение №72 написано: 23 августа 2018, 08:09



20
Цитата Vinius

Разрещение от автора опубликовано в штатном поле (см описание "Оформление материалов" Шаг 18).

Странный автор конечно. Мне отказал, вам разрешил...

Vinius  Offline  Сообщение №73 написано: 23 августа 2018, 08:30



14
Цитата InStarex

Странный автор конечно. Мне отказал, вам разрешил...

А вы когда разрешение запрашивали?

InStarex  Offline  Сообщение №74 написано: 23 августа 2018, 08:52



20
Цитата Vinius

А вы когда разрешение запрашивали?

15 августа запрос ему на нексусе оставил. 18 августа он мне ответил отказом.

Vinius  Offline  Сообщение №75 написано: 23 августа 2018, 09:18



14
Цитата InStarex

15 августа запрос ему на нексусе оставил. 18 августа он мне ответил отказом.

Тогда все логично. Я 28 июля запросил и 28-го он мне дал разрешение, перевод к тому моменту был уже процентов на 75 готов. Дальше оставалось только проверить все, поправить ошибки, исправить названия объектов (оружия, локаций наименований и т.п. ).

InStarex  Offline  Сообщение №76 написано: 23 августа 2018, 11:01



20
Цитата Vinius

Тогда все логично. Я 28 июля запросил и 28-го он мне дал разрешение, перевод к тому моменту был уже процентов на 75 готов. Дальше оставалось только проверить все, поправить ошибки, исправить названия объектов (оружия, локаций наименований и т.п. ).

Не пойму, в чем логика. Т.е. если одному дал разрешение, то другим уже нельзя? Тем более, что он не написал мне, что кто-то уже переводит мод на русский, а просто отказал, указав, что против загрузки его мода на сторонние сайты.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №77 написано: 23 августа 2018, 15:13



303
Логики нет. Тяжело было написать, что уже дал другому? Промолчу.

Vinius  Offline  Сообщение №78 написано: 24 августа 2018, 10:35



14
Цитата TwilightKhan

Логики нет. Тяжело было написать, что уже дал другому? Промолчу.

Согласен, я не обратил внимание на причину отказа... Ладно, всяко бывает

InStarex  Offline  Сообщение №79 написано: 24 августа 2018, 11:37



20
За перевод "Проекта Валькирия" брался кто-нибудь?

Basil44  Offline  Сообщение №80 написано: 24 августа 2018, 13:19 | Отредактировано: Basil44 - 24 августа 2018, 13:21



463
InStarex, Проект Валькирия - это логическое продолжение модов "Фьюжн-Сити", "Изгои и оставшиеся", и делает их группа авторов, а не один человек.
К тому же в модах использованы наработки из модов других авторов, так что автор(ы) никогда не дадут разрешения выкладывать переводы на других сайтах, окромя нексуса.
знаю это по примеру "Фьюжн-Сити".

З.Ы. очень неспешно (времени всегда не хватает) перевожу "Валькирию" (~60%) и "Изгоев" (2/3), если и (когда) выложу, то только на нексусе...

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Форум » Fallout 4 » Локализация модификаций » Отдел помощи (Обсуждайте здесь всё, что связано с локализацией)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб