• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Fallout 4 » Модификации » Диксиленд большой мод от tundruck73

Диксиленд большой мод от tundruck73
argyll  Offline  Сообщение №1 написано: 12 июля 2016, 12:30



99
Авторы:

Идея и поддержка - Argyll.

Реализация - Tundruck73.

 
Прототипом послужила большая территория на границе штатов Южная Каролина и Джорджия, с океанским побережьем и множеством небольших островов.

 О деталях. На данный момент уже готовы и частично заселены острова и достаточно обширный фрагмент материка, но работа продолжается, поэтому не удивляйтесь тому, что в определенном месте обустроенная территория заканчивается и начинается "стройплощадка". Впрочем. это до этого места еще нужно добраться. Для того, чтобы попасть в новый мир, найдите выброшенное на мель рыболовное судно (оно находится недалеко от гаража Атомных котов) и активируйте приставленную к его борту лестницу. 

 Установка только ручная: нужно скопировать esp в папку Data и активировать его в NMM. ВНИМАНИЕ: для работы мода необходимо DLC "Фар Харбор"!

 на 12.07.2016 сдана Пре альфа версия

Добавлено (12 Июля 2016, 15:25)
---------------------------------------------
Примерный район действия нового мода

Добавлено (12 Июля 2016, 15:30)
---------------------------------------------
В данный идет идет строительство первого города мода


tundruck73  Offline  Сообщение №2 написано: 2 августа 2016, 14:21



Обновление от 01.08.2016: Существенно расширена территория, построен "город" Блаффтон, пока без интерьеров и с жителями-"болванчиками" (их лексикон и функционал очень ограничен).

 
 

Добавлено (02 Августа 2016, 17:21)
---------------------------------------------
Еще немного скринов:



Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
RustWays  Offline  Сообщение №3 написано: 28 августа 2016, 09:58



Сергей, есть предложение. Если мод берет за основу реальный кусок карты, может имеет смысл вытащить карту высот из реальности и адаптировать под движок четверки, чтоб с полноценными лодами террейна?

tundruck73  Offline  Сообщение №4 написано: 25 сентября 2016, 05:15



Боюсь, уже поздно, слишком многое сделано. Идея, конечно, хорошая (хотя лично для меня неосуществимая по причине незнания матчасти), но сейчас, когда мир готов как минимум на 70%, ее время ушло.

Добавлено (15 Сентября 2016, 10:23)
---------------------------------------------
Начинаем ваять новый город в стиле "Водного мира", основой для которого станет разбившийся о скалы контейнеровоз.

Добавлено (25 Сентября 2016, 08:15)
---------------------------------------------
  


Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
DSxxx  Offline  Сообщение №5 написано: 28 сентября 2016, 18:24



1
Хороший должен получиться мод. Последние шажки самые трудные. Удачи Вам и терпения. Жду этот мод.

tundruck73  Offline  Сообщение №6 написано: 29 сентября 2016, 02:45



Спасибо. До последних шагов, конечно, еще очень далеко, но мы работаем над этой проблемой :)

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
korr  Offline  Сообщение №7 написано: 30 сентября 2016, 17:22



1
А можно узнать как дойти до городка что на скрине.  (Получается в спойлере 3 скрин) Все облазил не встречал. Может быть есть карта хоть какая-то для ориентира (хоть от руки нарисованная)? Заранее спасибо за ответ. Мод понравился good

synsoul  Offline  Сообщение №8 написано: 7 октября 2016, 10:40



8
Цитата RustWays

Если мод берет за основу реальный кусок карты, может имеет смысл вытащить карту высот из реальности и адаптировать под движок четверки, чтоб с полноценными лодами террейна?


Не могли бы, по подробнее рассказать как это технически делается (вытащить карту высот с реальной карты)?

nvh  Offline  Сообщение №9 написано: 7 октября 2016, 14:49



30
synsoul, SRTM данные (карты высот) в формате .hgt можно скачать отсюда:
http://srtm.csi.cgiar.org/SELECTION/inputCoord.asp
или отсюда:
http://www.viewfinderpanoramas.org/Coverag....rg3.htm

tundruck73  Offline  Сообщение №10 написано: 7 октября 2016, 16:26 | Отредактировано: tundruck73 - 7 октября 2016, 16:31



Цитата korr

А можно узнать как дойти до городка что на скрине.

Если, пройдя телепорт и оказавшись в Диксилэнде, будете стоять спиной к судну, где лестница, направо будет Блаффтон (достаточно близко, но пройтись все же придется). А налево - Гидрополис (город на воде), но там до него приличное расстояние.

Блаффтон:


Гидрополис:

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
tohavs  Offline  Сообщение №11 написано: 7 октября 2016, 19:01



3
Гидрополис интересно выглядит

делаю свой шутан. сам 3Д-ник. пишите если кому интересно пообщатся
tundruck73  Offline  Сообщение №12 написано: 13 октября 2016, 03:10



Гидрополис, нижние уровни. Пока только нежилые помещения.


Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
tohavs  Offline  Сообщение №13 написано: 13 октября 2016, 09:30



3
а что из этого сам моделлил?

делаю свой шутан. сам 3Д-ник. пишите если кому интересно пообщатся
tundruck73  Offline  Сообщение №14 написано: 13 октября 2016, 09:45



Не понял вопроса. Все, что на картинках, сделано лично мной на основе ресурсов игры.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
tohavs  Offline  Сообщение №15 написано: 13 октября 2016, 09:50



3
ясно. очевидно что очень не просто смоделить, то что впишется в уже существующий стиль.

делаю свой шутан. сам 3Д-ник. пишите если кому интересно пообщатся
tundruck73  Offline  Сообщение №16 написано: 19 октября 2016, 16:48



Еще немного фоток:


Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
j20j20  Offline  Сообщение №17 написано: 22 октября 2016, 23:43



23
мод без вылетов. территория правда странная - идешь по каменному проходу и в деревушках гасишь бандюков . и все.
какие вообще были планы по наполнению мира ? место все узкое, ходить можно туда или обратно. Что можно тут сделать ???
Типа сбегай принеси одно-второе-третье? обошел все слева и сзади. Скучно. может имело бы смысл построить город типа диамонд сити с кучей квестов ? один , большой , а не кучу развалюшек через 2 шага... и как то странно там отрисовывается пейзаж - идешь и видишь горизонт. сделал 2 шага и уже скала на 5 этажей. тоже не понятно. и неписи под водой застревают все время. погуляешь по дну, выходишь а их нету ...

tundruck73  Offline  Сообщение №18 написано: 23 октября 2016, 05:22 | Отредактировано: tundruck73 - 23 октября 2016, 06:05



Там уже есть два города, каждый из них не меньше Даймонд-сити. Квесты в них будут, но не вот прямо сейчас. А куча развалюшек построена для того, чтобы гулять не скучно было.
Что касается узости места и хождения туда-обратно, то вы, наверное, еще не весь мир изучили. Там огромное количество островов, где можно ходить куда угодно, только их найти нужно.
Цитата j20j20

странно там отрисовывается пейзаж - идешь и видишь горизонт. сделал 2 шага и уже скала на 5 этажей

Это из-за отсутствия LOD. Пока мир полностью не готов, с данной проблемой придется мириться. Неписи под водой застревают потому, что навмешем застелено не все дно (местная география далека от завершения, а дно я пока вообще не обрабатывал, только участки рядом с берегом), а лишь переходы между кусочками суши. Ну и не забывайте, что это все же пока полуфабрикат со всеми вытекающими последствиями :)

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
j20j20  Offline  Сообщение №19 написано: 23 октября 2016, 07:57



23
вы сами будете все это наполнять или ктото еще будет? я прикидываю что пока оно в одиночку заполнится то уж и интерес пройдет к игре. ее пройдут на сто раз и все

Добавлено (23 Октября 2016, 10:57)
---------------------------------------------
так то оно может и ничего, но что тут могут быть за квесты ? разве что подлодку поднять со дна )
не ясно чем живут эти люди и откуда там такое количество припасов ? сделайте чтоли там заселяемую ферму чтоли, хоть интерес будет туда вообще ходить. или присоединять к себе поселения и строить империю . надо чтото такое чего еще не было на континенте.
слегка нелогично еще - на островах где и сучка не растет такие города ИЗ ДЕРЕВА. епрст , откуда оно там ? короче надо срочно придумать чтото чтоб там можно было жить иначе ваш труд пропадет и будет не востребован


tundruck73  Offline  Сообщение №20 написано: 23 октября 2016, 08:04 | Отредактировано: tundruck73 - 23 октября 2016, 08:06



Наполнять буду я сам, конечно (хотя любой желающий может взять этот файл и изменить его по своему усмотрению).  
Цитата j20j20

пока оно в одиночку заполнится то уж и интерес пройдет к игре. ее пройдут на сто раз и все

Да ладно, этот мод только 10 июня начат, прошло совсем немного времени. Некоторые граждане годами дожидаются обещанного выхода разных глобальных проектов, довольствуясь только редкими анонсами с парой-тройкой новых скриншотов (не имея при этом возможности поиграть хотя бы с полуфабрикатом), и не теряют энтузиазма :D

Все сделаем со временем, не беспокойтесь.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
j20j20  Offline  Сообщение №21 написано: 23 октября 2016, 09:53



23
косячок-с вылез в блафтоне- охранникам не понравилась моя бронька с искорками-как только я подходил их било током и они на меня бросались
чисто для интереса пришлось зачистить. скучно

Добавлено (23 Октября 2016, 12:53)
---------------------------------------------
и еще - мужики сплошь в желтеньких эротичненьких платьицах . ммммммм как возбуждает ))))


tundruck73  Offline  Сообщение №22 написано: 23 октября 2016, 10:05



Это какие мужики в платьях? Которые в Блаффтоне живут?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
j20j20  Offline  Сообщение №23 написано: 23 октября 2016, 15:23



23
которые живут в деревушках налево от входа точно. в блафтоне не видал кажись
могу еще раз перезагрузиться. просто часть прикончила пайпер и я туда даже не заходил, за всех сказать не могу..

Добавлено (23 Октября 2016, 18:23)
---------------------------------------------
да, в блафтоне в юбках нет. остальные чо только не напялят


tundruck73  Offline  Сообщение №24 написано: 23 октября 2016, 15:34



А вы не сможете заскринить это чудо? Есть подозрение, что я накосячил с левел-листами, но надо все же точно знать, где копать.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
j20j20  Offline  Сообщение №25 написано: 23 октября 2016, 15:52



23
я хочу дать идею квеста. ща расскажу. идет перс по земле - видит слепой поселенец . и тот ему говорит - награжу если достанешь мне папоротник мутант в лесу туманников, он с коноплей скрестился, покуришь и есть не охота сразу . целую неделю. можно на еде сэкономить. типа заодно трубку мою достань со дна ямы с водой. перс пошел и нашел дыру с водой и как только он взял на дне трубку с нехеровым уровнем радиации сразу под ним пропасть открылась и он попал карстовую пещеру . там на плаву стояла подлодка как в моде Кузьмича и ее охраняли мистеры хенди ( типа ваще не побеждаемые ) и они вызвали комаров - вампиров. типа перс отбивается от них и сзади  подлетает один вампир и говорит ему - беги вправо и никогда не приходи сюда. типа мы тебя не боимся и может и испугаемся если ты без головы придешь. комары отлетают и перс убегает вправо и по лестнице попадает наверх. идет в болото с туманниками искать папоротник. типа всех туманников гасит и видит папоротник, только нагнулся а оттуда три курицы в ряд выходят и говорят ему - повернись, с тобой повелитель будет говорить. перс поворачивается и видит - охеренный туманник с красными глазами. И тот ему говорит - типа ты отсюда не уйдешь живым  если не сделаешь для меня работу. Типа есть один старый  хрен который украл у меня яйцо. вернешь - я дам тебе подарок и открою секрет абсолютной брони. Перс идет и гасит старикашку слепого и возвращается к туманнику а их там уже 20 шт. и тот перец ему говорит - типа спасибо за яйцо , вот тебе подарок голова от силовой брони невидимки - наденешь и у тебя голову не видно будет и тыебя будут все бояться и пропускать 2 хода. и секрет папоротника - как курнешь его - сразу на 30 сек полная неуязвимость. перс типа уходит и тут вспоминает что неподалеку в воде лежит вертолет и там типа бронька без башки. и взять ее можно только если есть башка. перс бежит туда и берет броньку а тетка которая торгует и говорит ему - типа дело есть . здесь в море есть островок , говорят там дерьма растет уйма - типа вот доплыть бы туда. перс вспоминает про подводную лодку , надевает броню  и идет к подлодке. типа тут он понимает что надо курнуть . и как только он курит в броне у него типа все плывет перед глазами  и камары его пугаются потому что у него нет головы. она типа невидимка. мистеры хенди его пускают на подлодку- он нажимает красную кнопку и попадает на остров где 2 чемодана со шмалью и задание - отдать их тетке у вертолета. он типа отдает их тетке а на остров может плавать на своей подлодке и стоить там ферму. Как-то так . Если мало сюжетов то я еще придумаю, обращайтесь. прикольно  чтоб еще там были говорящие еноты которые давали бы наводку на сундуки как только герой заснет ...

Добавлено (23 Октября 2016, 18:52)
---------------------------------------------
почту дайте - я накидаю. прям в личку мыло дайте


tundruck73  Offline  Сообщение №26 написано: 23 октября 2016, 16:11



Спасибо, посмеялся, идея забавная :D Сохранил на будущее.
А зачем нужно с мылом связываться, я так и не понял. Заливаете скрин на любой хостинг, хотя бы вот сюда, и вставляете в сообщение ссылку, которая в верхнем левом углу:

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
j20j20  Offline  Сообщение №27 написано: 23 октября 2016, 16:36



23
1

Добавлено (23 Октября 2016, 19:29)
---------------------------------------------
2

Добавлено (23 Октября 2016, 19:30)
---------------------------------------------
3

Добавлено (23 Октября 2016, 19:31)
---------------------------------------------
4

Добавлено (23 Октября 2016, 19:33)
---------------------------------------------
5

Добавлено (23 Октября 2016, 19:33)
---------------------------------------------
6

Добавлено (23 Октября 2016, 19:35)
---------------------------------------------
7
это все неподалеку от тэдди

Добавлено (23 Октября 2016, 19:36)
---------------------------------------------
прям за блафтоном та же муля


tundruck73  Offline  Сообщение №28 написано: 23 октября 2016, 16:51



Какая прелесть lol
А у вас есть какие-нибудь моды, изменяющие ванильные левел-листы?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
j20j20  Offline  Сообщение №29 написано: 23 октября 2016, 17:27



23
вот турели которые стреляют из за угла - это достойный накур )))

Добавлено (23 Октября 2016, 20:27)
---------------------------------------------
вы всерьез думаете что я ченить понял ?


tundruck73  Offline  Сообщение №30 написано: 23 октября 2016, 17:42



Ладно, попробую иначе спросить :D Есть у вас какие-нибудь моды, переодевающие ванильных персонажей?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Форум » Fallout 4 » Модификации » Диксиленд большой мод от tundruck73
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб