Форум » Fallout 4 » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Guchi  Offline  Сообщение №1 написано: 15 января 2016, 11:49



Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Читать обязательно.

Модератор Sabira 13 Апреля 2016 в 16:54 #blockedit

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.

Lizardmen  Offline  Сообщение №31 написано: 29 марта 2016, 19:21 | Отредактировано: Lizardmen - 29 марта 2016, 19:23



476
Цитата wault

Именно модов, как и написал, не суть каких, но да вот они

Хм, модульную винтовку не ставил, точнее не включил в сборку, в свою, но вот м82 у меня работает что надо, разве что в режиме прицела нет колебаний прицельной сетки да и только то. Все звуки м82 на месте. Был мой один косяк, но я сравнил Есп автора и свой и устранил его, вот он как раз был связан со звуками, их не было. Однако все исправилось. Попробуй удали файлы мода на м82 вручную и закинь все еще раз. Странно, что именно м82 у тебя не работает. Дико подозреваю что у тебя не все правильно было закинуто в игру или же, что еще проще. Распакуй архив м82 еще раз и сравни пути расположения файлов, хотя бы для самопонимания проблемы, оно не лишне будет. Уверен, что ты найдешь разницу. Таким образом я исправлял СВОИ косяки. Не знаю насчет модульной винтовки, но м82 есть в игре со всеми текстурами и мешами. Ищи у себя ошибку. Пример я указал выше.

P.S И да, напоследок твоя фраза - предметы есть(верней их суть ). "Суть" оружия в игре называется мешами. По имени папки в которой они находятся. По проще - это модель оружия. Сколько вообще у тебя стоит модов?? В игре есть ограничение по количеству. Не исключен конфликт модов, что маловероятно, так как папки каждого оружия названы авторами по имени оружия, и вероятность подмени другими файлами стремится к нулю.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
wault  Offline  Сообщение №32 написано: 29 марта 2016, 19:39



2
Цитата Lizardmen

P.S И да, напоследок твоя фраза - предметы есть(верней их суть ). "Суть" оружия в игре называется мешами. По имени папки в которой они находятся. По проще - это модель оружия. Сколько вообще у тебя стоит модов?? В игре есть ограничение по количеству. Не исключен конфликт модов, что маловероятно, так как папки каждого оружия названы авторами по имени оружия, и вероятность подмени другими файлами стремится к нулю.

Всего 3 мода+ДЛС , про суть я имел виду что она стреляет и убивает. и на этом все. Прицел норм работает. 
По установки все на своих местах. На 4-ый фол не ставил раньше модов. (чистую проходил). на Вегас все без проблем было. =/ 
Вот и не пойму, что не так.

Lizardmen  Offline  Сообщение №33 написано: 30 марта 2016, 13:00 | Отредактировано: Lizardmen - 30 марта 2016, 13:02



476
Цитата wault

Вот и не пойму, что не так.

В общем то, я как бы сказал. Смотри:
способ 1 - Попробуй удали файлы мода на м82 вручную и закинь все еще раз
способ 2 - Распакуй архив м82 еще раз и сравни пути расположения файлов

В последнем способе я имел ввиду сравни оригинальное расположение файлов и их же в папках игры. НЕ копируя! Просто сравни папки Meshes и Textures. Просто открой два окна и шаг за шагом сравни расположение файлов. По просту сыграй в игру - найди хх колличество отличий. Вот и все, вы великолепны! Если все же останутся проблемы дай знать. Могу помочь через скайп.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Van_Winkle  Offline  Сообщение №34 написано: 30 марта 2016, 14:10


Злобная тварь


88
Мда, редактор сейвов решил мою старую проблему, но породил новую - в отредактированных сейвах не работают некоторые скрипты и прочие подобные явления... Хорошо, что сделал копии - не зря авторы эдиторов пишут, что не стоит играть с редакченых сейвов. Есть еще идеи, как выпилить из сейва записи об отсутствующих модах без последствий? Или только патчей ждать?

Suum cuique...
Lizardmen  Offline  Сообщение №35 написано: 30 марта 2016, 14:43 | Отредактировано: Lizardmen - 30 марта 2016, 14:44



476
Цитата Van_Winkle

Есть еще идеи, как выпилить из сейва записи об отсутствующих модах без последствий? Или только патчей ждать?

Честно говоря нет. Возможно у меня потому все ровно, что я все одинаковые моды слил в один и вообще модов у меня ой как мало(5 штук своих Есп). Два из которых мои сборки с броней и оружием, крафт боеприпасов, ну и кое что из построек. Просто помню один прикол по горькому опыту Вегаса. А там игра шибко не терпела определенное количество Есп если стоит FOW. Извини, но идей пока нет. Помог чем смог. Хотелось бы знать в чем у тебя выливается проблема со скриптами. На что это похоже?? Вдруг у меня тоже самое, но я не замечаю в упор.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Van_Winkle  Offline  Сообщение №36 написано: 30 марта 2016, 16:05


Злобная тварь


88
Цитата Lizardmen

На что это похоже?? Вдруг у меня тоже самое, но я не замечаю в упор.

Исчезают некоторые постройки, не запускаются иногда (или вообще) квесты...

Suum cuique...
Lizardmen  Offline  Сообщение №37 написано: 30 марта 2016, 19:37



476
Цитата Van_Winkle

Исчезают некоторые постройки, не запускаются иногда (или вообще) квесты...

Даже хз. Не исключено, что у меня та же проблема с Автоматроном. Может из-за редакции сэйва у меня стабильный вылет по окончанию этого "удовольствия". Беседка, зачем выпилила поддержку модов?????? Неужели и мне ждать патча???

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Van_Winkle  Offline  Сообщение №38 написано: 1 апреля 2016, 07:09


Злобная тварь


88
Цитата Lizardmen

Даже хз. Не исключено, что у меня та же проблема с Автоматроном. Может из-за редакции сэйва у меня стабильный вылет по окончанию этого "удовольствия". Беседка, зачем выпилила поддержку модов?????? Неужели и мне ждать патча???

Вполне может быть. Разработчики игр (уже вообще почти все, не только Бетесда) в последнее время почему то стали считать, что можно под видом готовых игр по 2к+ рублей впихивать нам бета-версии и потом их по пол-года допиливать тоннами патчей...

Suum cuique...
Lizardmen  Offline  Сообщение №39 написано: 2 апреля 2016, 08:46 | Отредактировано: Lizardmen - 2 апреля 2016, 08:50



476
Цитата Van_Winkle

Вполне может быть. Разработчики игр (уже вообще почти все, не только Бетесда) в последнее время почему то стали считать, что можно под видом готовых игр по 2к+ рублей впихивать нам бета-версии и потом их по пол-года допиливать тоннами патчей...

Не могу не согласится!

P.S У кого нить наблюдались проблемы с Автоматроном как у меня( стабильный вылет по окончанию прохождения)?

Добавлено (02 Апреля 2016, 11:46)
---------------------------------------------
Народ, если у кого будут такие проблемы - вылетает игра на рабочий стол при попытке выйти из логова Механиста(Механика или кому как) по окончанию прохождения то, вот вам решение проблемы. Сие нашел на просторах инета  и решил поделится со всеми. По скольку тут, как я заметил, никто не против ссылок на Нексус(ни разу не заметил, чтобы кого-то за них казнили), то вот вам сылка - http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/11218/? Как установить - вручную, или кому как удобнее, перенесите файлы в папку игры в Data и подключите в лаунчере. Все, вы великолепны.

Для особо пряморуких совет как избавится от лишнего ЕСПешника, но иметь фикс. ВНИМАНИЕ - перед операцией на всякий случай скопируйте оригинальный файл ДЛЦ куда либо. Мало ли что и как!
Запустите такую прогу - Fo4Edit, и откройте там следующие файлы - DLCRobot и County Crossing Crash Fix
Причем фикс идет после ДЛЦшки. В разделе Worldspace еспешника County Crossing Crash Fix вы увидите строку в которой всего навсего изменены две записи. Простым банальным перетаскиванием скопируйте эти строки в ДЛЦшку и по закрытии проги согласитесь со всеми изменениями в том числе и в файлах Strings во всех!!! После чего смело выкидывайте фикс и загружайте игру. У меня все получилось на раз.

P.S Сохраните потом измененный ЕСМ ДЛЦшки как фикс. Не спешите выкидывать оригинальный файл ДЛЦшки. Мало ли что... И удачи вам. Да прибудет с вами Пустошь!!!  :) :D

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Solan  Offline  Сообщение №40 написано: 11 апреля 2016, 04:05



1
Здравствуйте, я ставлю моды с помощью NMM и раньше они без проблем ставились, потом вышло обновление с режимом Выживания и я его поставил и моды вдруг перестали работать вообще, в NMM показано что моды включены, но они не работают, пробовал уже много вещей разных и приписку делал в Fallout4.ini и в Fallout4Custom.ini тоже разные манипуляции проводил, не помогает вообще ничего, версия игры  1.5.147.0, пиратка.

Lizardmen  Offline  Сообщение №41 написано: 12 апреля 2016, 12:48



476
Цитата AleksAvan

какие моды работают на v1.5 подскажите кто проверял.

В своем посте я как бы намекнул на это. Оружейные моды работают, но без звуков. :(

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
PhysxN  Offline  Сообщение №42 написано: 13 апреля 2016, 14:31





Цитата deiman233

И еще у меня в плагинах там был красный файл .esp.

Красный файл в NMM означает, что плагину не хватает мастер файла - esm файла (в очень редких случаях esp). Если нажать мышкой на плагин, то NMM покажет список необходимых мастер файлов. И уже из этого списка можно узнать какого мода не хватает.

Van_Winkle  Offline  Сообщение №43 написано: 14 апреля 2016, 21:05


Злобная тварь


88
Кошмар какой то - уже месяц я не могу играть в Фоллаут. Проблема с крашами после удаления некоторых модов никуда не исчезла. Вменяемых патчей не то что нет - они теперь ломают больше, чем чинят. Начинать в очередной раз сначала уже страшно - опять какой нибудь чудо-"патч" запросто поломает еще одно прохождение... Может кто то в курсе, что еще можно сделать с этими чертовыми крашами? На нексусе видел совет отсортировать плагины. Только вот как? ЛУТа нормального еще нет для Фола, тот что есть проблему не решил.

Suum cuique...
Lizardmen  Offline  Сообщение №44 написано: 15 апреля 2016, 06:46 | Отредактировано: Lizardmen - 15 апреля 2016, 06:51



476
Цитата Van_Winkle

Может кто то в курсе, что еще можно сделать с этими чертовыми крашами? На нексусе видел совет отсортировать плагины. Только вот как?


Все еще мучаетесь с вылетами? :( Эх... Я с самого начала подозревал подобное и заранее подстраховался. Все
однотипные плагины слил с один. Вынужден делать так после горького опыта с Обливионом, фаллоутом 3, Нью-Вегасом и текущим фаллоутом 4. Как мне видится проблема не только в расположении плагинов, а еще и в их количестве. Хоть нигде об этом не сказано, но игры от Беседки могут дико придираться к количеству Есп, пусть даже их имеется возможность подключить 255. К сведению у меня в одном Есп слито 23 оружейных
плагина. По сему список Еспшников у меня как украли и игра идет стабильно. Может стоит вам так поступить? К примеру - слить в один все плагины что либо меняющие в геймплее. :) good Что же касается сортировки... Я  нашел какой-то простой менеджер модов и пользуюсь им. Думаю вам стоит поискать что-то необходимое на Нексусе.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Van_Winkle  Offline  Сообщение №45 написано: 15 апреля 2016, 16:39


Злобная тварь


88
Цитата Lizardmen

Что же касается сортировки... Я  нашел какой-то простой менеджер модов и пользуюсь им. Думаю вам стоит поискать что-то необходимое на Нексусе.

Ничего не помогло. Хоть какой то результат был после удаления записей об отсутствующих модах при помощи сейв-эдитора. Но из за того, что я с дуру обновил плагины до новых версий, чистить то же пришлось больше записей, и как результат - персонаж из такого сохранения становится лысым и голым -_(\

Suum cuique...
Lizardmen  Offline  Сообщение №46 написано: 15 апреля 2016, 20:45



476
Цитата Van_Winkle

Ничего не помогло. Хоть какой то результат был после удаления записей об отсутствующих модах при помощи сейв-эдитора.

Жаль конечно что у вас такие проблемы :( . Может стоит все же попробовать и тот способ что я упоминал? Знаю что геморно, но таким образом количество записей об Еспешниках в сохранении сильно сократится и что либо чистить в них будет проще. Ну да и вылетов станет в разы меньше. Попробуйте!

P.S Никто из нас не идеален... unsure

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Van_Winkle  Offline  Сообщение №47 написано: 17 апреля 2016, 05:08


Злобная тварь


88
Цитата Lizardmen

образом количество записей об Еспешниках в сохранении сильно сократится и что либо чистить в них будет проще. Ну да и вылетов станет в разы меньше. Попробуйте!

Не сократится - записи о плагинах ведь прописаны в сохранении. В этом и проблема - без отсутствующих плагинов, записи на которые сохранились, игра отказывается грузить сейв и крашится.

Suum cuique...
tuordiel  Offline  Сообщение №48 написано: 26 апреля 2016, 19:25


Искатель


466
Van_Winkle, есть программа которая позволяет удалять записи о модах в сохранении. Пользовался, пробовал на мертвом сейве, сейв заработал. Название не помню правда =D

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
tundruck73  Offline  Сообщение №49 написано: 27 апреля 2016, 04:50



Программа называется Fallout 4 Save Game Editor или F4SGE.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Gamlet14  Offline  Сообщение №50 написано: 27 апреля 2016, 16:19



687

Добавлено (27 Апреля 2016, 19:17)
---------------------------------------------
Автор видно готовит новую версию и на НЕКСУСЕ она недоступна. Ищи в интернете.

Добавлено (27 Апреля 2016, 19:19)
---------------------------------------------
Самого эта прога хорошо выручала после предпоследнего патча.


ramilos  Offline  Сообщение №51 написано: 3 мая 2016, 17:24



1
на новом патче аналогично моды не устанавливаются( 
Есть решения кто знает?

tundruck73  Offline  Сообщение №52 написано: 3 мая 2016, 17:43 | Отредактировано: tundruck73 - 3 мая 2016, 17:43



Цитата ramilos

Есть решения кто знает?

Решение - обновленный до версии  0.61.20 NMM. Он сам отмечает звездочками моды в файле plugins.txt, только их нужно заново подключить (поставить галки, после обновления моды деактивируются).

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
ky100  Offline  Сообщение №53 написано: 18 мая 2016, 11:33



7
Доброго времени суток.

Я пробовал подключать моды через NMM - большинство не работает, да ещё и враги все исчезли, урон у меня заоблачный, а по мне дамаг никакущий.
Ок, отключил моды. А они не отключаются, пока их не удашь из корневой папки.

Существуют ли паки модов к игре?
Интересует ребаланс и строительство.
Ну и разумеется DLC.

fences65  Offline  Сообщение №54 написано: 18 мая 2016, 11:40


Rider in the Sky


360
ky100, Проверь документ plugins.txt ,стоит ли на нём галка для чтения?И какая версия nmm?

ky100  Offline  Сообщение №55 написано: 18 мая 2016, 13:01



7
Цитата fences65

ky100, Проверь документ plugins.txt ,стоит ли на нём галка для чтения?И какая версия nmm?

Менеджер взят с этого сайта (пару дней назад)

В папке */local/fallout4 все файлы были "пусты" (в plugins.txt был указан оригинальный мастерфаил и фикс для консоли для режима выживания)
Все моды и ДЛЦ были убраны из этого файла.
В игре всё так же в постройках присутствовали строения из длц.
После закрытия игры, этот фаил так же был "пуст". Запускал напрямую fallout4.exe

fences65  Offline  Сообщение №56 написано: 18 мая 2016, 13:24 | Отредактировано: fences65 - 18 мая 2016, 13:24


Rider in the Sky


360
ky100, Ты на выживании  играешь что ли?

ky100  Offline  Сообщение №57 написано: 18 мая 2016, 18:03



7
Цитата fences65

ky100, Ты на выживании  играешь что ли?

Хочу игру сложную. От выживания пытаюсь это получить, а так же моды (которые отказываются работать)

Вообще меня опечалил новый Фаллоут своим дисбалансом. Был персонаж 50+ уровня. Единственное усиление, это пистолеты.
Убивал всех. Да какого там всех, игра "пустая" (большинство противников лёгкие, ваншотные).

Duncun  Offline  Сообщение №58 написано: 9 июня 2016, 19:02



670
Отписываюсь:
NMM версии 0,61,23.
На plugins.txt стоит галка для чтения.
Моды не работают.

Мой будущий мод
fences65  Offline  Сообщение №59 написано: 10 июня 2016, 03:59


Rider in the Sky


360
Duncun, снять её нужно.

Duncun  Offline  Сообщение №60 написано: 11 июня 2016, 15:57



670
Снял - толку ноль.

Мой будущий мод
Форум » Fallout 4 » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб