• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fallout 4 » Модификации » NMM - вопросы по работе

NMM - вопросы по работе
seroz  Offline  Сообщение №1 написано: 10 декабря 2015, 21:35 | Отредактировано: seroz - 10 декабря 2015, 21:36



81
У меня NMM 0.61.2...

Не нашел руководства на руссиш, а есть вопросы:
1. жмем +, добавляем файл мода в список снизу, там жмем на |> и джем надписи Complete (приходится жать 2 раза) - так??
2. далее ищем в списке установленных и активируем мод (это все понятно)...
3. НО, если перейти в список установленных модов (кнопка внизу - 2 стрелки), то в колонке Category расписано в кукую категорию они угодили...
А вот, что за категория Unassigned - в принципе моды работают вроде, но может есть нюансы подключения (в смысле определить категорию)???

При подключении мода disablemmdefensequests.esp (Отключение повторяющихся квестов Минитменов), строка disablemmdefensequests постоянно висит в разделе Download Manager, в состоянии Пауза - сколько не жал  |> ничего не меняется..
Либо "не может быть добавлен", либо пауза...
В плагинах этот мод есть и стоит галка - но вроде он НЕ работает...

Crunatus  Offline  Сообщение №2 написано: 10 декабря 2015, 22:48



69
Цитата seroz

А вот, что за категория Unassigned - в принципе моды работают вроде, но может есть нюансы подключения (в смысле определить категорию)???


Unassigned, это Прочее - моды, либо без автоматической установки через fomod, либо с неуказанной категорией.

Проще всего нажать на самую нижнюю иконку (зелёный квадрат со стрелками), и категории отключить совсем.

FAVn666  Offline  Сообщение №3 написано: 11 декабря 2015, 05:47



1
Подскажите пожалуйста такой вопрос: NMM вроде бы поддерживает автоматическое обновление модов, при появлении новых версий, а как это настроить?

AserJes  Offline  Сообщение №4 написано: 11 декабря 2015, 09:40



96
FAVn666, он сам при запуске выдает окно с просьбой обновления. По крайней мере у меня так по стандарту, я в настройки не лазил.



PhysxN  Offline  Сообщение №5 написано: 11 декабря 2015, 10:59





Цитата FAVn666

NMM вроде бы поддерживает автоматическое обновление модов

Насколько я знаю при нажатии кнопки бинокля, NMM проверяет наличие новых версий модов и если они есть, то около версии мода появляется восклицательный знак. При нажатии на версию открывается страничка на нексусе с модов и дальше или игнорировать или скачивать мод, удалять старый и ставить новый.
Отсутствие автоматического обновления и скачивания модов может быть из-за того, что некоторые моды содержать в себе инсталлятор с выбором установки.

AserJes  Offline  Сообщение №6 написано: 11 декабря 2015, 12:35



96
Цитата PhysxN

Цитата AserJes ()он сам при запуске выдает окно с просьбой обновления.
Обновления программы или модов?

а фиг его знает) честно говоря никогда не вчитывался, просто "ОК" жал)



seroz  Offline  Сообщение №7 написано: 11 декабря 2015, 13:17



81
Цитата Crunatus

Unassigned, это Прочее - моды

Спасибо - с принципе так и понял...

Но более интересует второй вопрос ( про disablemmdefensequests) - чё ему надо и почему он не хочет ставиться???

Crunatus  Offline  Сообщение №8 написано: 11 декабря 2015, 15:24



69
Цитата seroz

Но более интересует второй вопрос ( про disablemmdefensequests) - чё ему надо и почему он не хочет ставиться???


Кто знает, возможно .xml испорчен. На сайте есть Отключение повторяющихся квестов Минитменов - этот точно рабочий.

seroz  Offline  Сообщение №9 написано: 11 декабря 2015, 17:23 | Отредактировано: seroz - 11 декабря 2015, 19:01



81
Crunatus,
Спасибо этот встал без проблем (прописался в раздел Моды) :ok:

Но вот, как теперь удалить строку disablemmdefensequests из плагинов (естессно, галку снял)???

Вот ещё - перерыл кучу инфы и почему-то нигде не нашел - как обновлять сами моды???
Треугольник с "!" есть у некоторых, если 2 раза тыркнуть в сылку новой версии - открывается сайт...
А вот автообновления мода самим NMM - нигде не нашел или этого нет???

Crunatus  Offline  Сообщение №10 написано: 13 декабря 2015, 09:44



69
Цитата seroz

Вот ещё - перерыл кучу инфы и почему-то нигде не нашел - как обновлять сами моды???Треугольник с "!" есть у некоторых, если 2 раза тыркнуть в сылку новой версии - открывается сайт...


NMM настроен на автоматическое обновление только с сайта nexusmods.com

seroz  Offline  Сообщение №11 написано: 13 декабря 2015, 16:25



81
Цитата Crunatus

NMM настроен на автоматическое обновление только с сайта nexusmods.com

Чего-то автообновление не проходит, только желтенький треугольник с "!" и циферками новой версии...

Вообщем - NMM более-менее пахАет...
Спасибо всем ответившим :)

SteelBapp1op  Offline  Сообщение №12 написано: 31 января 2016, 01:38



5
Не получается установить моды через NMM, пишет что файл fallout4.ini содержит слишком длинные строчки. Кто-нибудь может помочь?

PhysxN  Offline  Сообщение №13 написано: 31 января 2016, 02:46





SteelBapp1op, можно скриншот ошибки? Есть предположение, что он ругается на эту строчку sResourceDataDirsFinal=, она должна быть пустой.

SteelBapp1op  Offline  Сообщение №14 написано: 31 января 2016, 02:57



5
PhysxN, http://s020.radikal.ru/i704/1601/c0/b1c63e19d24a.png
Не думаю что эта строчка должна быть пустой sResourceDataDirsFinal=

PhysxN  Offline  Сообщение №15 написано: 31 января 2016, 03:16





SteelBapp1op, NMM сам же дает ссылку на правильную настройку ini. Где сказанно что вместо строчки sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\  должна быть:
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

SteelBapp1op  Offline  Сообщение №16 написано: 31 января 2016, 03:39



5
PhysxN, не вместо, а добавить. И не помогает.

mutoid  Offline  Сообщение №17 написано: 5 марта 2016, 09:37



16
После зависания компьютера и перезагрузки перестал запускаться NMM, если запустить от имени другого пользователя - запускается, но ругается на отсутствие fallout4.ini, что естественно. Вобщем надо как-то сбросить настройки NMM, только я не могу найти, где они хранятся.

Infest  Offline  Сообщение №18 написано: 8 марта 2016, 16:11



229
Никогда раньше не использовал NMM. Отсюда вопрос: Будут ли какие либо конфликты с FOMM? Какие подводные камни стоит ожидать при использовании сего менеджера?

tundruck73  Offline  Сообщение №19 написано: 8 марта 2016, 18:01



Конфликтов с FOMM не будет, это точно. Что касается подводных камней, то пока я ничего такого не обнаружил, если не считать того, что NMM постоянно обновляется и раздражает таким образом нервных пользователей :)

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Schizoid  Offline  Сообщение №20 написано: 10 сентября 2016, 21:01 | Отредактировано: Schizoid - 10 сентября 2016, 21:02



3
Всем здравия.

Такая фигня: активирую несколько esp-файлов через NMM, включаю LOOT для оптимизации порядка, применяю, выхожу из LOOT, захожу в игру - половина модов не работает. Иду во встроенное в игру меню с модами - там половина (примерно) этих esp отключена, да и порядок загрузки совсем другой. Кто-нибудь сталкивался? В чем проблема, как решать?

tundruck73  Offline  Сообщение №21 написано: 11 сентября 2016, 05:08



Schizoid, а если пропустить второй и третий пункты программы (оптимизацию при помощи LOOT и запуск встроенного меню) и расставить моды в NMM вручную?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Schizoid  Offline  Сообщение №22 написано: 11 сентября 2016, 08:47 | Отредактировано: Schizoid - 11 сентября 2016, 08:50



3
tundruck73, я делал так, до того как использовал LOOT. Тоже половина модов не работала. Собственно, поэтому и решил попробовать LOOT. Во встроенный в игру список заходил, чтобы проверить, включены ли моды вообще, уже после проверки их работы непосредственно в игровом процессе.

Спрашиваю, потому что модов поставил немало, вручную сортировать проблематично, да и насчет правильности порядка не уверен.

Ах да, еще в некоторых модах на строительство и при настройке внешности в некоторых опциях вместо названия капсом написано Lookup failed! Из-за чего это может быть?

tundruck73  Offline  Сообщение №23 написано: 12 сентября 2016, 04:17 | Отредактировано: tundruck73 - 12 сентября 2016, 04:17



Цитата Schizoid

в некоторых модах на строительство и при настройке внешности в некоторых опциях вместо названия капсом написано Lookup failed!

Никогда не сталкивался с подобным явлением и не могу ничего сказать о его причинах.

Что касается автоматической сортировки загрузочного списка, то я все же предпочитаю делать это вручную - результат того стоит, хотя процесс весьма геморройный. LOOT я никогда не использовал, поэтому хвалить или ругать его не стану. А вот это самопроизвольное отключение модов и при использовании только одного NMM тоже происходило? Мод может не работать, если не соблюдены какие-то определенные условия, но если он отмечен галкой в NMM, эта самая галка не должна исчезнуть сама по себе.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
jeka_8282  Offline  Сообщение №24 написано: 18 декабря 2016, 07:39



1
После сноса модов из менеджера их есп_ки всё равно виснут в разделе плагинов, в плагин листе чистил и толку ноль, фантомные какие то. Подскажите как почистить ? http://pixs.ru/showimage/bandicam20_5807684_24463687.jpg

Basil44  Offline  Сообщение №25 написано: 18 декабря 2016, 13:44



463
Цитата Schizoid

в некоторых модах на строительство и при настройке внешности в некоторых опциях вместо названия капсом написано Lookup failed! Из-за чего это может быть?


дайте угадаю :) игру вы до последней версии пропатчили, а папку "Strings" из "Data" не удалили?

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
avalones  Offline  Сообщение №26 написано: 2 апреля 2019, 08:48



18
Возникла такая проблема: устанавливаю моды через НММ и все было нормально, а сегодня зайдя в менеджер увидел,что моды отображаются только на вкладке Plugins, а на вкладке Mods все пропало. В самой игре моды работают, но теперь не могу их контролировать через НММ. Пробовал переустанавливать-не помогло. Помогите,может я нажал что-то не то или какой файл подтер случайно.

Artem13  Offline  Сообщение №27 написано: 15 октября 2019, 10:47


Mercenaries. Со смертью на ты.


Народ, а Vortex кто-нибудь щупал? А то я что-то в нем нифига не понял с ходу. Насколько прост был НММ, настолько непонятен Вортекс....

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » Fallout 4 » Модификации » NMM - вопросы по работе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб