Вверх Вниз

Форум » Fallout 4 » Модификации » Общее обсуждение модов для Fallout 4 (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Общее обсуждение модов для Fallout 4
Strannik23  Offline Сообщение №31 написано: 12 Ноября 2015 в 16:48

Странник меж звезд

747
Как понимаю, мода голода, жажды и недосыпа, дающего те же эффекты, что режим хардкор в "Fallout: New Vegas" и мод INeed в "Skyrim" ждать еще не скоро?

Exotic  Offline Сообщение №32 написано: 12 Ноября 2015 в 16:54

6695
Strannik23, все верно. Месяца 3, может дольше.

Основатель MG, переводчик, маркетолог.
Exotic  Offline Сообщение №33 написано: 12 Ноября 2015 в 16:55

6695
Цитата Delicious ()
ESP-ESM Translator долго (очень долго) открывает Fallout4.esm и зависает на моменте анализа категории квестов. Что ж...
Он не зависает. Как ты думаешь, каким образом я вытаскиваю ID?

Kris†a™  Offline Сообщение №34 написано: 12 Ноября 2015 в 17:05

Lady in the Dark

11319
Цитата Exotic ()
Я не удивлен тому, что более мелкие сайты с модами все до единого (насчет Riotpixels не уверен, впрочем) ушли в подполье и перестали спрашивать разрешения на размещение, но я так делать не намерен.

Разрешения нужны только в том случае, если в моде содержатся ресурсы созданные автором мода (модели, текстуры).
Все остальное, созданное с использованием ванильных ресурсов ... и скрипты в том числе - не нужно разрешение.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Delicious  Offline Сообщение №35 написано: 12 Ноября 2015 в 17:39

Злокрыс

440
Kris†a™, к сожалению, у многих авторов другое мнение на этот счёт.

Kris†a™  Offline Сообщение №36 написано: 12 Ноября 2015 в 17:41

Lady in the Dark

11319
Цитата Delicious ()
Kris†a™, к сожалению, у многих авторов другое мнение на этот счёт.

какое бы не было их мнением - лицензионное соглашение, с которым мы соглашаемся при установке конструктора и самой игры - это не отменяет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hainen  Offline Сообщение №37 написано: 12 Ноября 2015 в 20:40

Странник

16
Хотелось бы увидеть мод на медленных гулей. Это реально сейчас?
Я бы и сам покопался в файлах, да не умею.
Люблю просто отстреливать их. : D

Exotic  Offline Сообщение №38 написано: 12 Ноября 2015 в 20:42

6695
Hainen, вполне реально. Но пока не видел такого.

Hainen  Offline Сообщение №39 написано: 12 Ноября 2015 в 20:45

Странник

16
Exotic, просто сейчас все делают решейды и ретекстуры. О такой мелочи и не задумывались возможно...

Exotic  Offline Сообщение №40 написано: 12 Ноября 2015 в 21:05

6695
dron4938, нет. Делают их при помощи тулзов для Скайрима.

Teowald  Offline Сообщение №41 написано: 12 Ноября 2015 в 22:59 | Отредактировано: Teowald - Четверг, 12 Ноября 2015, 22:59

Странник

12
В 1 очередь хочется верстак для крафта патронов, расширение ассортимента для строительства городов =)) блин и какой-нить модик  делающий управление менее консольным. естественно оружие за спиной.

Лучше умереть и чувствовать себя спокойно чем жить и волноваться.! :)
Exotic  Offline Сообщение №42 написано: 12 Ноября 2015 в 23:24

6695
Цитата dron4938 ()
PCB
Полезнейшая фича. Спасала меня много раз в Ф3 и Вегасе, но в Скайриме оказалась не нужна.

База потихоньку обрастает модами, уже и для выживальщиков/хардкорщиков есть что выбрать)

None  Offline Сообщение №43 написано: 13 Ноября 2015 в 00:00

Обращённый

83
Цитата Exotic ()
Начинается старая песня. Обращаешься к некоторым авторам (BA2 распаковщик, к примеру), либо игнор, либо отказ без каких-либо причин. По первому настройщику ini - игнор, добавил со ссылкой скачивания на оригинальный сайт автора, благо такой имеется, по второму - отказ.Чувствую, Fallout 4 Nexus захлестнет волна копирастии и "эксклюзивности" еще похлеще, чем Skyrim Nexus. Помню, когда брал разрешения на размещение модов для Скайрима, доходило до идиотизма порой. "Я разрешаю вам перевести описание к моду". Спасибо, че, оно ведь мне так требовалось! А моды, где содержались ресурсы других авторов можно было сразу забивать на них и размещать один esp, ибо это такая эпопея...
Я не удивлен тому, что более мелкие сайты с модами все до единого (насчет Riotpixels не уверен, впрочем) ушли в подполье и перестали спрашивать разрешения на размещение, но я так делать не намерен.

А почему так сложно? Не к санкциям же они присоединились?) Должна же быть какая то объективная причина если это не частные случаи, а пошла такая практика повально не давать разрешение? Им то вроде вреда ни какого, наоборот.

Gr1vus  Offline Сообщение №44 написано: 13 Ноября 2015 в 06:18

Странник

1
Народ, а showracemenu уже не работает, может кто знает новый код?

Exotic  Offline Сообщение №45 написано: 13 Ноября 2015 в 08:39

6695
None, на Скайрим это повальная практика, на F4 - пока нет. Но чем известнее модмейкер, тем больше у него запросы, тем, как правило, важнее для него endorsements на Нексусе.

Hainen  Offline Сообщение №46 написано: 13 Ноября 2015 в 08:44

Странник

16
Exotic, используя ванильные ресурсы игры, запрашивают разрешение? Что-то лол. Пиндосы такие пиндосы...

abba1220  Offline Сообщение №47 написано: 13 Ноября 2015 в 10:28

Начинающий

47
Моё видение мода по диалогам. Для начала переделать визуально в версию предыдущих (4 столбика). Далее - ввести историю сообщений(что бы как раньше можно заново бы было прокручивать беседу). Ну и главное вместо да/нет/сарказм - полностью дать описание сказанного. Может кому пригодится на заметку. По возможности добавить бэк в диалоги.

Delicious  Offline Сообщение №48 написано: 13 Ноября 2015 в 11:32 | Отредактировано: Delicious - Пятница, 13 Ноября 2015, 11:44

Злокрыс

440
Борис выпустил ENBoost для FO4. И действительно, разрешение текстур зависит от количества графической памяти
Что нового: функция контроля памяти для будущих модов и конфигов с её недостатком — теперь (по сравнению с ENBoost Скайрима и предыдущих Фоллов) можно использовать значение, предлагаемое его специальной утилитой для DX11-игр (намного больше доступной графической памяти, у меня ЕМНИП в два с половиной раза больше по сравнению с её количеством при DX9-Creation Engine).
Несколько багфиксов, которые реализованы, но не используются — требуют теста;
Параметр ApplyStabilityPatch — применяет контроль памяти, но вырубает фиксы.

UPD: Попробовал. Эффективная штука — текстуры стали намного чётче без падения производительности, но это с учётом того, что я врубил пропуск одного мип-мапа.

Calamity  Offline Сообщение №49 написано: 13 Ноября 2015 в 11:44 | Отредактировано: Calamity - Пятница, 13 Ноября 2015, 11:50

148
Когда можно будет ждать оружейные моды? На Вегас автомат Калашникова сделали чуть-ли не в первый день, насколько я помню.

Allnarta  Offline Сообщение №50 написано: 13 Ноября 2015 в 12:18

Няшный пост-ядерный уке

173
Цитата Calamity ()
Когда можно будет ждать оружейные моды? На Вегас автомат Калашникова сделали чуть-ли не в первый день, насколько я помню.

Разумеется, потому что к Вегасу был полностью готов инструментарий со времен тройки. х)

Думаю, что весьма нескоро, т.к. нифскоп, который сможет просто отрендерить (!) модели четверки, обещают минимум через несколько недель. Это не говоря об инструментарии для импорта и экспорта моделей.

Strannik23  Offline Сообщение №51 написано: 13 Ноября 2015 в 19:55

Странник меж звезд

747
Есть ли мод, позволяющий взять в не одного, а двух спутников? На Nexus-е смотрел, вроде бы нет.

azxcv170  Offline Сообщение №52 написано: 13 Ноября 2015 в 20:32

Странник

3
Народ! Делайте коллекционные предметы и переносные полки для них!) и чистое, ровное место для построики дома и клетки для ловли всяких зверей!)

Exotic  Offline Сообщение №53 написано: 13 Ноября 2015 в 20:36

6695
Strannik23, пока таких модов нет, но не переживай, как только появятся, я запрошу разрешение и добавлю к нам.

azxcv170, еще не вышел конструктор модов. Ожидаем в самом начале того года, а потом начнется эра больших модов. То, что есть сейчас - это мелкие (хотя и зачастую полезные) фиксы и ребаланс.

Цитата Allnarta ()
обещают минимум через несколько недель
То есть его уже обещают?

iEx  Offline Сообщение №54 написано: 13 Ноября 2015 в 21:29

Странник

5
Ребят,я тут пытаюсь изучить lunchbox-ы,которые выдают рандомные вещи при их открытии,пытаюсь сделать их спавн(используя консоль) - не выходит толком.

Вот данные,что я выцепил по одному ланчбоксу из F4.esm...

Цитата
[REFR:0021765E] (places LunchBoxKidsACTN "<Error: No strings file for lstring ID 000360E5>" [ACTI:00249239] in GRUP Cell Temporary Children of CambridgePolymerLabs01 "<Error: No strings file for lstring ID 0001959B>" [CELL:000560EE])

Можно ли его соспавнить консолью? или мне придется как-то криво учить моддинг на движке беседки дабы их создавать массой...

Добавлено (13 Ноября 2015, 21:29)
---------------------------------------------
Все-же я решил сам эту проблему,если кому интересно:

Цитата
player.placeatme 24922E - Создаст открываемый lunchbox.

Exotic  Offline Сообщение №55 написано: 13 Ноября 2015 в 22:44

6695
iEx, жаль поздно увидел, подсказал бы.  :) А для чего они нужны были?

Stalker48  Offline Сообщение №56 написано: 13 Ноября 2015 в 23:38

Странник

3
Хотелось бы спросить есть ли моды на свою радиостанцию ? А то после того как услышал по радио треки из фола 3 перестал его слушать. Была надежда на вышку, но там походу музыка своя. Заранее спасибо.

Exotic  Offline Сообщение №57 написано: 13 Ноября 2015 в 23:40

6695
Stalker48, способ вставки своей музыки и замены аудио в игре есть, но требуется специфичный формат и определенные действия. Могу ссылкой поделиться, если имеется желание заморочиться :)

azxcv170  Offline Сообщение №58 написано: 13 Ноября 2015 в 23:42

Странник

3
блииин! скачал, установил, в лаунчере на минимум все сделал, запускаю: окно появляется и вылетает! сделайте что нибудь для слабенького компа чтобы все таки запустилось! и разрешение экрана 1280x1024 чтоб было а то там походу для широких коротышек сделали!)

iEx  Offline Сообщение №59 написано: 13 Ноября 2015 в 23:58

Странник

5
На счет ланчбоксов,есть мелкий шанс что из них выпадет фигурка робота.
Цена у нее 100,но я думаю для тех кто делает 'идеальную' базу - пригодятся.

Stalker48  Offline Сообщение №60 написано: 14 Ноября 2015 в 01:02

Странник

3
Exotic,  скинь пожалуйста попробую что-нибудь сделать.

Форум » Fallout 4 » Модификации » Общее обсуждение модов для Fallout 4 (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Поиск: