• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Fallout 4 » Модификации » Общее обсуждение модов для Fallout 4 (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)

Общее обсуждение модов для Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:51



В этой теме мы обсуждаем любые модификации для Fallout 4. Хотите поделиться впечатлением? Спросить совета? Выбрать из нескольких модификаций? Пишите здесь.

Delicious  Offline  Сообщение №2 написано: 9 ноября 2015, 10:16


Злокрыс


440
На данный момент я заинтересован получением одного из популярных модов на иконку игры в виде головы игрового директора Bethesda Game Studios Тодда Говарда, но пока не могу выбрать таковой. Нужен совет экспертов или просто знающих людей, выбор — это дело сложное, и решение может изменить всю жизнь. Есть какие-нибудь идеи?

GTR  Offline  Сообщение №3 написано: 10 ноября 2015, 10:44


Mmmhmm, this is a tasty burger


196
Камеру по центру от третьего лица - это нужное ;)
TFC странно работает, начинаешь A и D двигать камеру - персонаж поворачивается. Одно лечат, другое калечат.

Exotic  Offline  Сообщение №4 написано: 10 ноября 2015, 10:48



GTR, уже есть заявка на центрацию камеры на форумах Нексуса. Думаю, не сильно долго будем ее ждать.

Eskeip  Offline  Сообщение №5 написано: 10 ноября 2015, 14:13



216
вообще единственную модификацию,которую я пока жду это отображение оружия на игроке,но эт не скоро)


RustWays  Offline  Сообщение №6 написано: 10 ноября 2015, 20:05



Вопрос, все эти ре-шейды на производительность сильно влияют?

Exotic  Offline  Сообщение №7 написано: 10 ноября 2015, 20:30



RustWays, в зависимости от конфига. Иногда совсем небольшое влияние, иногда побольше.

Kris†a™  Offline  Сообщение №8 написано: 10 ноября 2015, 22:20 | Отредактировано: Kris†a™ - 10 ноября 2015, 22:27


Lady in the Dark


Цитата Арвен

раз коды одинаковы, должно и это сработать! я бы сама протестила, но я пока НЕ буду покупать, подожду пока выйдет хоть что-то из длс, уберут косяки, которых уже валом, судя по сообщениям и пока не будет хоть мало мальский набор клёвых модов, а не ванильный хлам.


аналогично... видеть своего персонажа в виде калеки:



нет ... спасибо. Оставим подобное для гурманов.

P.S.
что у ней с руками? facepalm

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gvinpin  Offline  Сообщение №9 написано: 10 ноября 2015, 22:30 | Отредактировано: Gvinpin - 10 ноября 2015, 22:43


Уася


Цитата Kris†a™

что у ней с руками?

судя по фотке не только с руками вполне возможно что она победитель конкурса "мисс несуразность" того года когда упали бомбы ... интересно кого таким образом увековечили разрабы (по аналогу пса)

---------------
зы: поиграю ка я пока в ФНВ

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №10 написано: 11 ноября 2015, 07:20


Уася


Цитата Арвен

образец постоянного приёма какого-то особо закавыристого мутогена

макдак форева  ;) ... в этой части Фола слегка приоткрывается завеса тайны о том к чему приводят современные "житейские ценности" такие как увлечение "фастфудом", малоподвижный образ жизни, шопинт и прочие непотребности ... к слову справедливости ради следует отметить тот факт что male персонаж с картинки тож на ПНЧ не тянет - типичный образчик американо мышления о том что каждый американ в случае опасности включает скрытые резервы генетически заложенные ещё отцами основателями - луну не крутит прёт до талого, не испытывая слабости и усталости и не нуждаясь в физической подготовке - а на фотке мы видим тело однозначно не "обезображенное" спортом ... он пробежав кило три без нагрузки рухнет под кустом и его рад таракан утащит за ногу в свою нору и там с баратвой откуражит по челу   :D  
---------------------
зы: только модинг  спасёт Ф-4

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
GoodDamn  Offline  Сообщение №11 написано: 11 ноября 2015, 16:01



8
Ребят, как сделать так, чтобы было 2 перка на 1 уровень ? Мод ждать или можно как-то через консоль сделать ? 
Так же хотелось бы увеличить получаемый опыт на 50%. 

Никакого желания задротить нету. в отличии от того же Вегаса. Вот и спрашиваю. 

Так же хотелось бы Рюкзак на 100-150 дополнительного веса, т.к в игре гладкоствольные пушки за 3 копейки из за всех щелей лезут. 
Цены бы скоректировать. Какого черта пистолет стоит как банка протухших бобов ? Бартер в игре потерян, имхо. Удовольствия не приносит, как в прошлых играх.  nea

А вот что пофиксить модами не удастся, так это Харизму.

Allnarta  Offline  Сообщение №12 написано: 11 ноября 2015, 17:19


Няшный пост-ядерный уке


185
Товарищи, может, кто уже ковырялся?
На нексусе есть прога, позволяющая распаковывать ba2 архивы, она работает. А вот как посмотреть на текстуры? у них формат dds, но, насколько я понимаю, там какой-то новый алгоритм сжатия. Фотошоп их не открывает, ругаясь на "ошибку диска". Тем не менее, ретекстуры уже начали клепать - значит, как-то уже можно.
Вот и вопрос - никто не в курсе еще, как?)

Иероним  Offline  Сообщение №13 написано: 11 ноября 2015, 17:21



770
Allnarta, простой PaintDotnet запросто открывает и редактирует dds

Allnarta  Offline  Сообщение №14 написано: 11 ноября 2015, 17:30 | Отредактировано: Allnarta - 11 ноября 2015, 17:31


Няшный пост-ядерный уке


185
Иероним, ага, спасибо.)
Ну, это очень примитивная программа для редактирования, конечно (к тому же, у меня она открывает текстуру как-то некорректно), так что будем ждать иструментария.)

Иероним  Offline  Сообщение №15 написано: 11 ноября 2015, 17:33



770
Allnarta, Ну ничто не мешает dds в png или tga сделать и под этим форматом впихнуть в фотошоп, а после работы наоборот. Легче конечно плагин для PS поискать.

Allnarta  Offline  Сообщение №16 написано: 11 ноября 2015, 17:36


Няшный пост-ядерный уке


185
Иероним, плагина для ФШ пока нет.)
Да у меня, как-бы, открывает все "слои" mip-map'a и как-то "корячит" текстуру по экрану, так что я не знаю, сработает ли это.

tv30  Offline  Сообщение №17 написано: 11 ноября 2015, 19:51



2
Гденьть можно взять мод на отображение оружия на гг? А то как-то хреново играется без этого

Delicious  Offline  Сообщение №18 написано: 11 ноября 2015, 20:20 | Отредактировано: Delicious - 11 ноября 2015, 20:20


Злокрыс


440
У меня все DDS Фотошоп открываются, но иногда криво, официальный плагин (был выложен Adobe) от NVIDIA. Отображение мип-мапов при загрузке регулируется соответствующей галочкой.

Добавлено (11 Ноября 2015, 23:20)
---------------------------------------------
tv30, мода нет и вряд ли будет до нормального КОСОГОРа Генератора Эдемских Кущ Компактного и выхода финальной версии нового NifSkope.

galo  Offline  Сообщение №19 написано: 11 ноября 2015, 22:05 | Отредактировано: galo - 11 ноября 2015, 22:06



21
Кто знает как отключить ограничение в найме напарников?
или мод мож уже вышел?

Thorgal  Offline  Сообщение №20 написано: 11 ноября 2015, 22:22



579
Игру править и править. Непочатый край работы для модов. Особенный караул там с женским полом. Тела опять со склеенными на ногах пальцами. А вблизи на женские руки лучше не смотреть. Но приходится, когда она пальцами пип-бой мацает. У меня уже нервные судороги...
Анимация жуткая. Буратино по сравнению с твоим персонажем прима балета. Оружие на персонажах отсутствует, как класс. Походу все из-за раздельной брони. Но, ведь в той же Обле тоже была раздельная броня, а оружие висело исправно. И на боку и на спине. Беседка вконец обленилась.

LK9T9  Offline  Сообщение №21 написано: 12 ноября 2015, 07:45



15
хотелось бы увидеть огнестрел из трехи и вегаса, а то эти гладкоствольные самоделки уже мозг вынести успели за несколько дней игры

Exotic  Offline  Сообщение №22 написано: 12 ноября 2015, 07:46



galo, нет мода пока такого. Как будет - появится у нас.

LK9T9, это только с релизом модкита - от модмейкеров или официального.

Exotic  Offline  Сообщение №23 написано: 12 ноября 2015, 09:49



:) Начинается старая песня. Обращаешься к некоторым авторам (BA2 распаковщик, к примеру), либо игнор, либо отказ без каких-либо причин. По первому настройщику ini - игнор, добавил со ссылкой скачивания на оригинальный сайт автора, благо такой имеется, по второму - отказ.
Чувствую, Fallout 4 Nexus захлестнет волна копирастии и "эксклюзивности" еще похлеще, чем Skyrim Nexus. Помню, когда брал разрешения на размещение модов для Скайрима, доходило до идиотизма порой. "Я разрешаю вам перевести описание к моду". Спасибо, че, оно ведь мне так требовалось! А моды, где содержались ресурсы других авторов можно было сразу забивать на них и размещать один esp, ибо это такая эпопея...
Я не удивлен тому, что более мелкие сайты с модами все до единого (насчет Riotpixels не уверен, впрочем) ушли в подполье и перестали спрашивать разрешения на размещение, но я так делать не намерен.

Rizzi402  Offline  Сообщение №24 написано: 12 ноября 2015, 10:04



10
нужны 2 мода, первый изменяющий попу гг(ж), а второй - полностью меняющий постройку, с нормальными заборами, имеющий столбы, опоры для висячих зданий  и т.д.

Exotic  Offline  Сообщение №25 написано: 12 ноября 2015, 10:06



Rizzi402, такие моды будут только после выхода тулсетов. Ждите, это еще не слишком скоро будет.

Delicious  Offline  Сообщение №26 написано: 12 ноября 2015, 10:45


Злокрыс


440
Rizzi402, NifSkope (что первой мажорной версии, что второй) не поддерживает нифов версии четвёртого фолла, поэтому модели модмейкеры будут менять нескоро.

Exotic  Offline  Сообщение №27 написано: 12 ноября 2015, 10:48



Delicious, зато они УЖЕ добрались до GMST, то бишь игровых настроек. 2 дня после релиза, ни инструментов, нифига. Чисто инструментами Скайрима.  lol Я не удивлюсь, если через неделю пойдут полновесные скриптовые моды))

Delicious  Offline  Сообщение №28 написано: 12 ноября 2015, 12:16


Злокрыс


440
ESP-ESM Translator долго (очень долго) открывает Fallout4.esm и зависает на моменте анализа категории квестов. Что ж...

Strannik23  Offline  Сообщение №29 написано: 12 ноября 2015, 13:48


Странник меж звезд


748
Как понимаю, мода голода, жажды и недосыпа, дающего те же эффекты, что режим хардкор в "Fallout: New Vegas" и мод INeed в "Skyrim" ждать еще не скоро?

Exotic  Offline  Сообщение №30 написано: 12 ноября 2015, 13:54



Strannik23, все верно. Месяца 3, может дольше.

Форум » Fallout 4 » Модификации » Общее обсуждение модов для Fallout 4 (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб