Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Проблемы с прохождением и глюки (Задавайте вопросы и помогайте друг другу)

Проблемы с прохождением и глюки
Мык  Offline  Сообщение №391 написано: 25 декабря 2017, 11:39



768
VasyaBit
а о чём говорит первый скрин тут?
Как его завершить, если он уже лёг в архив?
Чип у меня в кармане. И он "квестовый предмет", который нельзя выбросить :( И охотник оживляться не хочет.
Это явно происки Института: Шон почитывает форум, и он в курсе, что хорошего от меня не дождется - вот и обрубил концы :)

VasyaBit  Offline  Сообщение №392 написано: 25 декабря 2017, 11:59 | Отредактировано: VasyaBit - 25 декабря 2017, 12:00



134
Цитата Мык

VasyaBit,
а о чём говорит первый скрин тут?
Как его завершить, если он уже лёг в архив?
Чип у меня в кармане. И он "квестовый предмет", который нельзя выбросить :( И охотник оживляться не хочет.
Это явно происки Института: Шон почитывает форум, и он в курсе, что хорошего от меня не дождется - вот и обрубил концы


Насколько я понял, Баг происходит когда стадия убить охотника(30) не успевает завершится, но чип уже попадает к игроку. Наверно тут можно попробовать удалить через консоль чип, установить стадию (30) перейти к (40) а затем снова добавить чип. Ну или как вариант попробовать перезапустить квест через ResetQuest 000229eb, прежде сделав бейкап сохранения.

refusepit  Offline  Сообщение №393 написано: 25 декабря 2017, 18:27



650
Мык, вот... эээ... фотоотчет по твоему сохранению (которое в Переулке Висельника):



То есть, setstage b1752 10 работает.

Какие у меня предположения:

1. Самое простое - ты ошибся при вводе. Пробел не поставил между цифрами или, напротив, написал "set stage" с пробелом, или вовсе "aetstage" опечатался.

2. Кто-то из твоих модов шалит. У меня их нет - и результат налицо.

3. Виноват режим "хардкор" (я его сменил на "очень сложно", чтобы пешком с саблей не топать в Подземку), но это очень маловероятно.

Мык  Offline  Сообщение №394 написано: 25 декабря 2017, 19:58



768
refusepit
благодарю за исследование. И оперативность :)
Самое простое отпадает: синтаксис команды можно проверить пятью постами выше.
В маловероятное тоже мало верится.
Остаются моды. Если их вырубить сразу и все (ну. чтобы не искать. Ох, уж эта лень) - игра ведь не должна посыпаться?
А лучше - просто верни сейв туда, где взял. Разумеется - новый, с открытой дорожкой к Шону :) С ним я сам разберусь.

idler  Offline  Сообщение №395 написано: 25 декабря 2017, 21:03



198
Мык, где-то читал, что в таком глюке винят мод «Чистый Сэнкчуари»

refusepit  Offline  Сообщение №396 написано: 25 декабря 2017, 22:46 | Отредактировано: refusepit - 25 декабря 2017, 22:47



650
Мык, исчо чаво! Что упало, то пропало! dr

Я не очень представляю, какому моду может понадобиться этот квест, скорее тут общая глючность реализации работы скриптов Фоллаута: например, не сработало событие "взял чип" (там устроено так: когда ты в квесте "Охотник/Жертва" берешь чип, стартует стадия 100 этого квеста, а в ее скрипте запускается следующий, "Молекулярный уровень", как раз этой вот командой setstage MQ206 10), потому что, к примеру, был переполнен стек вызовов... впрочем, гадать можно долго, и практической ценности такие измышления не имеют... nea

Мык  Offline  Сообщение №397 написано: 26 декабря 2017, 01:40



768
Цитата refusepit

гадать можно долго

Уже можно не гадать.
Были у меня подозрения, и они оправдались. Удача "10", харизма "10", интеллект "10", пару ядерных блоков в жертву Атому - и вуаля :)
Это оказался Railroad HQ.
Уж не знаю, каким боком три колонки и пяток кроватей умудрились влезть в квестовые скрипты, но факт налицо. Отрубил его в NMM, стартанул последний сэйв (без оглядки на эксперименты в нём), лёгкое шаманство в консоли - и Шону уже не отвертеться...

idler, как оказалось, мыслил в верном направлении.
Хотя к Сенкчуари равнодушен (и обозначенного мода нет), но тяга к чистоте в Содружестве, как показала практика, наказуема :(

Всех благодарю за участие!

dimetra66  Offline  Сообщение №398 написано: 29 декабря 2017, 03:01 | Отредактировано: dimetra66 - 29 декабря 2017, 03:02



Кстати, кто не в курсе. Этот квест можно пройти не убивая охотника. Просто у мамы Мэпфм нужно узнать код деактивации его. И прежде чем он начнет при встречи говорить нужно быстро назвать код. Синт падает без сознания а вы тихонько вытаскиваете из него чип и удаляетесь. Говорят что его потом можно встретить в Институте и он скажет спасибо что вы его не убили.

p.s. Кто скажет почему после завершения квеста с боссом синтом на Либерти Х6 постоянно там тусуется? ( диалог с ней/ с ним нет и в напарники не возможно взять) А если она уже была с вами в напарниках но вы ее где то поселили то она продолжает возвращаться к Либерти. Обычно находится на пристани но можно встретить и  со стороны аэропорта.

Мык  Offline  Сообщение №399 написано: 29 декабря 2017, 08:20



768
Цитата dimetra66

А если она уже была с вами в напарниках но вы ее где то поселили то она продолжает возвращаться к Либерти

Простите, а речь всё ещё о Х6-88? :)
Вообще-то частенько его видел у проходной на Форт-Стронг... Забавная такая компашка: охотник и силовая броня в бункере охраны. Наверное, кузен Дэнса по бабушке - тоже прётся от одного вида СБ.

А кто ловил нечто подобное? Скрин 2 и под спойлером.
Заскочил в ДС (с Кюри за спиной) по делам, еще не дошел даже до дверей редакции, как Натали сорвалась с тумбочки и рванула на выход.
Плюнул на дела (ну ведь нечасто дети в Содружестве бегают по улицам, верно?), побежал следом. Благо, местность уже под контролем - благополучно добежали до Кембридж Полимер Лабс, где надыбали Пайпер (гоняет корову с Переулка на Грейгарден и обратно). Поговорили и пошли домой... Семейная идиллия, но с некоторым разнообразием по месту и задержкой по времени :)

dimetra66  Offline  Сообщение №400 написано: 29 декабря 2017, 12:02



Цитата Мык

как Натали сорвалась с тумбочки и рванула на выход

Это баг. Или назови это хвостом от вырезанного квеста связанного с гибелью Пайпер. ...В момент когда она срывается с места и бежит на выход из ДС она должна закричать '' Пайпер! Нет".

Мык  Offline  Сообщение №401 написано: 29 декабря 2017, 13:06



768
Цитата dimetra66

Походу этот квест или порезанный или что то в нем не доделали


А диалог с Охотником был во время квеста на Габриэля? Уж больно смахивает на то, что он хочет честно отыграть стадии квеста, даже если квест уже давно сдан.

YikxX  Offline  Сообщение №402 написано: 29 декабря 2017, 13:10 | Отредактировано: YikxX - 29 декабря 2017, 13:12


Местный Дон Кихот Ламанчский


Мык, у меня Нат никуда не бежала, диалог произошел при очередном посещении Д-С. Но мне и в голову не приходило назначать Пайпер снабженцем, может поэтому? :D

Цитата dimetra66

он это ОНА

Охотник-трансгендер? :D  В Институте все в шоке, наверное ;)

Пришел я, кстати, к Либерталии - он там стоит, рядом с верфью. Задвинул мне про Подземку и Братство, мол ни всех добили. Я обрадовался, думал новый квест, а он просто пошел со мной как напарник и все (

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Мык  Offline  Сообщение №403 написано: 29 декабря 2017, 13:50



768
Цитата YikxX

Но мне и в голову не приходило назначать Пайпер снабженцем


А что ей будет? Он же любого рейдера заболтает до летального исхода. Или суицида :)
Но Дэнс с коровой смотрится еще более эпично. А уж сопровождающие этот конвой армейско-героические речёвки вообще доставляют :D

YikxX  Offline  Сообщение №404 написано: 29 декабря 2017, 14:56


Местный Дон Кихот Ламанчский


Мык, ей - ничего, а бедняжке Нат придется бегать через полСодружества :D 

Зачем вот написал? ( Теперь загорелся идеей назначить Икса снабженцем между Сэнкчуари и У88

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Мык  Offline  Сообщение №405 написано: 29 декабря 2017, 15:06



768
Цитата YikxX

Теперь загорелся идеей


А что так мелко? Я бы его на Аэропорт отправил. С Далтон-фарм или (даже круче) с Лесопилки. Пусть и на БС поглядит, и на Акадию.
И не забудь Маккриди через Квинси пропускать...

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №406 написано: 29 декабря 2017, 20:03 | Отредактировано: UльмA - 29 декабря 2017, 20:04





А у меня на заводе Большого Луковски, после того как замочила всех гулей, и нужно подойти к Теодору поговорить, никак не получалось это сделать, он красный, и не реагирует на героя никак, пришлось без разговора оформлять на тот свет!(?)
Всегда этот квест какой-то странный для меня был, как то он не додуман по моему, только спустился на лифте... mellow   сразу-же пишет поговорить.... :D  ну только же спустилась, сначала нужно перебить всех гулеподобных, а потом уже поговорить... а он подлец еще и разговаривать не хочет! facepalm Эта девушка с убежища, пропадает после завершения квеста, её больше нигде встретить нельзя?!

Мык  Offline  Сообщение №407 написано: 29 декабря 2017, 21:29 | Отредактировано: Мык - 29 декабря 2017, 21:30



768
Цитата UльмA

Эта девушка с убежища, пропадает после завершения квеста, её больше нигде встретить нельзя?


Райли нужно ловить сразу после того, как она громко хлопнет дверью. Т.е - до квеста с Луковски.
Но зачем она тебе? Одно из условий ее найма - наличие в колхозе торговой точки 3го уровня. А это не про тебя :)
Да и (как почти каждый торговец этого типа) Райли отличается повышенной склонностью к глюкам :(

refusepit  Offline  Сообщение №408 написано: 29 декабря 2017, 23:39



650
UльмA, попробуй вызвать ее к себе - ее ID 3EFF3

Мык,
она полезна тем, что у нее свой ассортимент, т.е. если даже "исчерпал" торговца-поселенца, у нее можно еще разжиться хламом. А у меня она вообще зверски полезна - у меня мод на выбор ассортимента торговцев, так вот, у нее этот выбранный ассортимент почему-то удваивается. Выбрал "торговцы хламом продают партии стекловолокна" - у нее две. Почему, не разбирался - больно удобный глюк. :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №409 написано: 30 декабря 2017, 07:46





Цитата refusepit

попробуй вызвать ее к себе - ее ID 3EFF3

:)  ну как понадобится, то вызову, спасибо! ;)

dimetra66  Offline  Сообщение №410 написано: 31 декабря 2017, 08:46 | Отредактировано: dimetra66 - 31 декабря 2017, 08:53



Цитата YikxX

Охотник-трансгендер?

:D ....Ну почему же Институт должен быть в шоке. Они же уже создавали женщин охотников. Одна из них встречается в Аркадии например.

friends Всех с наступающим Новым годом!

YikxX  Offline  Сообщение №411 написано: 31 декабря 2017, 10:10


Местный Дон Кихот Ламанчский


UльмA, так это и есть нормальное прохождение квеста. А поговорить с ним должен будет твой ствол :D  После того, как выбираешься от гулей, он взрывает подходы к себе и кричит, что мол ты раскрыл(а) мой маленький секрет, придется тебя убить. Поэтому и краснеет.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №412 написано: 31 декабря 2017, 10:35





YikxX, нет, с ним в конце можно было договорится, все оставить в тайне, и не убивать... это раньше так было!

Мык  Offline  Сообщение №413 написано: 31 декабря 2017, 11:21



768
Цитата UльмA

это раньше так было!


Так оно так и осталось. Наверное :)
Чтобы поговорить - нужно убрать оружие, а не размахивать им. И напарника желательно спрятать, он точно не предрасположен к разговорам.
А для пущей верности нужно поставить клизму Тео. Из инъектора "Умиротворением". Вот только зачем так напрягаться?..
Ладно бы он покаялся и после этого делал нормальные консервы, а не светящиеся в темноте.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №414 написано: 1 января 2018, 18:54





Цитата Мык

Вот только зачем так напрягаться?..Ладно бы он покаялся и после этого делал нормальные консервы, а не светящиеся в темноте.

smile2  да не напрягались мы совсем... просто надо было дать ему еще один шанс, да и кто употребляет те консервы, лучше уж суп с белки покушать! ;)  Ну квантовая кола и всякие там разновидности ядер-колы тоже светятся в темноте, ^_^  круто же зато...
Кстати, mellow  в игре можно приготовить шашлык из игуаны и суп сварить с белки, :D  но белок же в игре нет, и игуан тоже!(?) lol

refusepit  Offline  Сообщение №415 написано: 1 января 2018, 22:52 | Отредактировано: refusepit - 1 января 2018, 22:56



650
Цитата UльмA

в игре можно приготовить шашлык из игуаны и суп сварить с белки, :D но белок же в игре нет, и игуан тоже!(?) lol


ну вот из-за таких, как ты... гурманов, понимаешь... и нет их больше в игре... dr


[CooperJ  Offline  Сообщение №416 написано: 2 января 2018, 11:11



82
UльмА на острове фархарбор белки есть.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №417 написано: 2 января 2018, 12:08 | Отредактировано: UльмA - 2 января 2018, 12:15





Цитата refusepit

ну вот из-за таких, как ты... гурманов, понимаешь... и нет их больше в игре...

так ... :)  я же готовлю блюда не из "живых" белок, mellow   а нахожу где нибудь на просторах Содружества кусочки белки, это типа филешка из них! ;)

Bulbyan  Offline  Сообщение №418 написано: 2 января 2018, 12:20



Цитата UльмA

Цитата [CooperJ ()на острове фархарбор белки есть.
  да, а еще там есть жираф и верблюды, а также слоненок по имени Бенджамин!

Цитата refusepit ()
ну вот из-за таких, как ты... гурманов, понимаешь... и нет их больше в игре...
так ...   я же готовлю блюда не из "живых" белок,   а нахожу где нибудь на просторах Содружества кусочки белки, это типа филешка из них!

И самый главный вопрос:где здесь проблемы с прохождением или глюки?Заоффтопились вы уважаемые!

SkymodgamNev  Offline  Сообщение №419 написано: 20 января 2018, 07:37



1
Всем привет, мб кто нибудь сталкивался с этой проблемой. Но я впервые вижу такое, сейчас установил Fallout 4, начал новую игру и случился баг. Муж\Жена с ребенком багнулись и не находятся в криогенной камере. Теперь не знаю как начать теперь игру.
Ссылка на скриншот

Bulbyan  Offline  Сообщение №420 написано: 20 января 2018, 07:48



Есть решение.Нужно поставить вот этот мод
и выбрать вариант-это воспоминания и их пора прервать, тогда игра продолжится с момента разморозки ГГ!

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Проблемы с прохождением и глюки (Задавайте вопросы и помогайте друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб