• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Проблемы с прохождением и глюки (Задавайте вопросы и помогайте друг другу)

Проблемы с прохождением и глюки
Sabira  Offline  Сообщение №1 написано: 30 июня 2016, 14:52



Возможные проблемы при прохождении?! Тогда помогайте друг другу с возможными глюками и похождениями тех или иных квестов.



<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Мык  Offline  Сообщение №2 написано: 21 июля 2016, 11:15



768
Не то, чтобы проблема - скорее глюк...

Занесло меня любопытство на General Atomics Factory (немного на Ю-В от рыбозавода Четырёхлистник, два раза немного на С-З от Замка), точнее - вовнутрь. Внутри немного роботов и горы хлама. И какая-то тестовая комната.
Роботов отстреливал гуманно (не всех, а только мешающих исследованию - рюкзак уже набит под завязку), а вот с комнатой-полигоном случился казус :(
То ли ГГ там появился невовремя, то ли сам тест такой же сломанный, как и роботы, но... Но пройти тест не удалось.
Зато теперь во многих локациях (особенно рядом с терминалами) меня преследует голос ИИ из тест-лабы "Please, punish Timmy..."
Думаю, всем любителям лёгкого SM и почитателей Кюри (а озвучка идет ее голосом) это понравится :)

Courier38  Offline  Сообщение №3 написано: 3 августа 2016, 14:29



736
Цитата Мык

Думаю, всем любителям лёгкого SM и почитателей Кюри (а озвучка идет ее голосом) это понравится

Да, квест озвучивает Софи Кортина, актриса озвучки, которую все знают как Кюри

Sabira  Offline  Сообщение №4 написано: 28 августа 2016, 14:54



Кто может подсказать? Стал часто появляться глюк: Перехожу с одной локации на другую, через быстрый переход в Pip Boy, и загрузка локации прекращается полностью с зависанием компа. Приходится делать комбинацию Ctrl+Alt+Delete и снимать приложение.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Мольфар  Offline  Сообщение №5 написано: 1 сентября 2016, 12:51



178
Странно, у меня при виде от третьего лица оружие перезаряжается, а вот от первого нифига :(


AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
dworg  Offline  Сообщение №6 написано: 5 сентября 2016, 10:40



9
[quote=Мольфар;1258357]Странно, у меня при виде от третьего лица оружие перезаряжается, а вот от первого нифига [/quote]

Моды?

Мольфар  Offline  Сообщение №7 написано: 5 сентября 2016, 13:22 | Отредактировано: Мольфар - 5 сентября 2016, 13:42



178
Цитата dworg

Моды?


Нет, вряд ли это из-за модов. Эта ахинея началась после того, как я обновился на ядерный мир, на тот момент я ничего нового не ставил.

Скорее всего из-за длц

Добавлено (05 Сентября 2016, 16:22)
---------------------------------------------
А ещё у меня пип-бой перестал светить. Короче, опять ждать, пока беседка исправит свои косяки!


AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
Arxangel33  Offline  Сообщение №8 написано: 23 сентября 2016, 11:00



76
Приветствую всех. Простите если было. Столкнулся со следующим глюком. Играю на ВЫЖИВАНИИ. В некоторых местах в игре не восстанавливаются мобы, не спаунятся растения, не спаунится хлам. Играю очень давно. Кто знает в чем может быть глюк? Модов, изменяющих скорость спауна монстров и лута, не использую. (Квестовые места как Аркджет-системс не имею ввиду.)

CroftMG  Offline  Сообщение №9 написано: 23 сентября 2016, 12:29



778
Arxangel33, так и должно быть, это фишка "выживания"

Arxangel33  Offline  Сообщение №10 написано: 23 сентября 2016, 13:42



76
Цитата CroftMG

так и должно быть, это фишка "выживания"

Да в том то и дело что такая ерунда у меня на всех режимах. Под час даже не знаю где лут собирать.

DepBlasphemous  Offline  Сообщение №11 написано: 24 сентября 2016, 21:21



5
Цитата Sabira

Кто может подсказать? Стал часто появляться глюк: Перехожу с одной локации на другую, через быстрый переход в Pip Boy, и загрузка локации прекращается полностью с зависанием компа. Приходится делать комбинацию Ctrl+Alt+Delete и снимать приложение.

ИМХО предполагаю в железе проблема. или БП, или оператива

Artem13  Offline  Сообщение №12 написано: 25 сентября 2016, 17:40 | Отредактировано: Artem13 - 25 сентября 2016, 17:42


Mercenaries. Со смертью на ты.


Решил я познакомиться с этой игрой. И не смог :( После нажатия Новая игра окончания процесса загрузки я не дождался и через 10 минут послал нафиг. Скинул настройки на минимальные - ноль эффекта. Экспресс-поиск в сети внятного ответа не дал :(
Сиситема: Проц i5-2400 3,1ГГц, видяха - GF 650 Ti, Win7-64 Pro, ОЗУ 12 Гб

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
nvh  Offline  Сообщение №13 написано: 25 сентября 2016, 20:27



30
Artem13, сталкивался с таким только на кхм... неСтим версии, в которой отсутствовал ...\Fallout 4\Data\Video\Intro_ru.bk2

Artem13  Offline  Сообщение №14 написано: 26 сентября 2016, 09:11 | Отредактировано: Artem13 - 26 сентября 2016, 13:25


Mercenaries. Со смертью на ты.


Та не, самая что ни на есть стимовская. Файлик гляну вечером, если он не упакован.

Не, файлик на месте :(

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
nvh  Offline  Сообщение №15 написано: 26 сентября 2016, 15:20



30
Тем не менее, после кнопки "Новая игра" должен запуститься именно этот ролик (война никогда не меняется), копать надо в эту сторону.
Может, ей какой софт или его версия не нравятся? И ведь лог не пишет...

Artem13  Offline  Сообщение №16 написано: 26 сентября 2016, 16:48 | Отредактировано: Artem13 - 27 сентября 2016, 17:30


Mercenaries. Со смертью на ты.


nvh, у меня там бесконечно в цикле вертится ролик с "ангаром" с силовухой. Причем процесс не висит - спокойно снимается по Альт+Ф4 и в диспетчере как работающий :( Пока снёс нафик. Обновил дрова на видяху и переустанавливаю Ф4. Надеюсь завтра стим его докачает и попробую снова.
upd 27.09
После обновления видеодровей и чистой переустановки игры оно, таки, заработало. Но зависло на Красной Ракете. Посмотрим, насколько меня хватит :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
raman7575  Offline  Сообщение №17 написано: 4 октября 2016, 10:55



1
Ребята, не нашел подходящей темы где можно задать такой вопрос, поэтому спрошу здесь. Как выгрузить крышки из инвентаря главного героя? Желательно без помощи консоли.

CroftMG  Offline  Сообщение №18 написано: 4 октября 2016, 12:17



778
raman7575, увы ни как

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №19 написано: 4 октября 2016, 17:30 | Отредактировано: heifer - 4 октября 2016, 17:32





raman7575,  потратьте их у торговца на патроны, я так иногда делаю. :)

Вот что случилось с автором темы??! closedeyes

mutoid  Offline  Сообщение №20 написано: 5 октября 2016, 17:10



16
Цитата raman7575

Ребята, не нашел подходящей темы где можно задать такой вопрос, поэтому спрошу здесь. Как выгрузить крышки из инвентаря главного героя? Желательно без помощи консоли.

Книжечку +3 ко всему поюзать хочешь? Понимаю. Только тратить, я уже полмиллиона спустил у торговцев, скупая все подряд, еще столько же осталось потратить.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №21 написано: 6 октября 2016, 09:14





Цитата mutoid

Книжечку +3 ко всему поюзать хочешь?

Это что за книжечка такая, и где её достать?!

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №22 написано: 6 октября 2016, 16:09





Неплохая книжечка, мне как раз подходит, на счету всегда копейки! :D

Stea1ch  Offline  Сообщение №23 написано: 11 октября 2016, 05:45 | Отредактировано: Stea1ch - 15 октября 2016, 16:37



180
Всем привет! Отгрохал в Аэропорту огромнейшее строение, играю с модами на строительство. Суть в том, что именно на этой локации НЕЛЬЗЯ ничего выращивать - просто нет еды в меню крафта. Задумал я, значит, организовать линию снабжения, да только вот фиг вам! Где бы и на какого непися я бы не навелся - переселить только, а "Q" - не работает, да и в подсказке не высвечивается. Зато если кликнуть на каком-нибуть предмете или части ландшафта кнопку "Q" - сразу выскакивает подсказка "Этот человек не может быть назначен на линию снабжения". Перк "Местный лидер" на уровне 2, харизма на максимуме, ЧЯДНТ? Все моды отсюда.

Все! Тема закрыта! Проблема в моих читерских командах. На начальной стадии игры я врубил через консоль перк "Местный лидер 2", но не врубил №1. Решилось отключением перка с повторным включением первого и второго.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
Мык  Offline  Сообщение №24 написано: 11 октября 2016, 11:34



768
Есть старая поговорка про Мухамеда и гору :)
Что мешает прислать снабженца в Аэропорт из другого поселения? Из Нордхаген-Бич, к примеру.
Почему не назначается коренной аэропортовец? Как вариант: нет еды - нет и работы (тут анекдот про Шарика, интим и гавкать. Нецензурный, поэтому воздержусь). Ведь снабженец висит целиком на балансе поселения, которое его отправляет.

Про НЕЛЬЗЯ.
Аэропорт не единственный, есть еще Логово Механиста.

Stea1ch  Offline  Сообщение №25 написано: 11 октября 2016, 13:18



180
Цитата Stea1ch

Где бы и на какого непися я бы не навелся - переселить только, а "Q" - не работает


Что буквально означает что из любой локации я не могу НИКУДА назначить снабженца - такой функции просто не появляется.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №26 написано: 13 октября 2016, 08:11





Никто не в курсе как перезагрузить вот этого идиота?! :D


У меня он глюкнул, впервые после убийства просто исчез и не появлялся на крыше, а потом каждый раз как заходишь к нему, там где его трон стоит на втором этаже, он просто проигрывает свой диалог и застывает на месте, когда я его атакую и он падает на грани смерти, потом заново оживает и бегает меня атакует энное число раз, пока не свалишь с локации.

Stea1ch  Offline  Сообщение №27 написано: 13 октября 2016, 18:00 | Отредактировано: Stea1ch - 13 октября 2016, 18:04



180
Цитата heifer

Никто не в курсе как перезагрузить вот этого идиота?!

А если стандартным методом всех фаллаутов? Кликай на него в консоли и:

Код
kill
resurrect
disable
enable
resetAi
Если не помогло - попробуй еще одну команду:
Код
recycleactor


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №28 написано: 14 октября 2016, 08:34





Спасибо Stea1ch, сегодня попробую, отпишусь!

Добавлено (14 Октября 2016, 11:34)
---------------------------------------------
Эти 5 кодов не сработали, он как атаковал так и продолжает! :(

А после одиночной команды, он просто стоит как памятник на своих местах в каждой локации, диалог не проигрывает, не отвечает гг, просто смотрит на него.


Рики  Offline  Сообщение №29 написано: 15 октября 2016, 09:47


Шепард, хочу от тебя детей!


637
У меня самый распространенный глюк,не знаю как лечить:
В самом начале игры муж\жена с ребенком вываливаются из криокапсулы и пиши пропало-скрипты дальше не работают.
Что делать?

Stea1ch  Offline  Сообщение №30 написано: 15 октября 2016, 11:18



180
Цитата heifer

он как атаковал так и продолжает!

Скажи ему в консоли
Код
tcai


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Проблемы с прохождением и глюки (Задавайте вопросы и помогайте друг другу)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб