• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Реализм Ф4 (Моды связанные с реализмом)

Реализм Ф4
Seldes  Offline  Сообщение №31 написано: 20 декабря 2015, 08:37 | Отредактировано: Seldes - 20 декабря 2015, 08:41



199
Цитата rusik

При загрузки во время заставочных экранов иногда говорится откуда у рейдеров взялась силовая броня. Мол самые настырные и не обдолбаные рейдеры сумели отыскать и восстановить довоенные комплекты силовой брони. Вполне реально если учесть,что гг она тоже нахаляву в начале достается. Вот убрать полностью стелс у ней бы не мешало бы. Я в ней как паровоз. При взятии перка в ней можно вообще урон наносить при приземлении или разбега


Читать только по слогам могем? я же писал,Кто  учил рейдеров Сб одевать???да и , чем рейдеры ее заряжали??? к тому же ,самые настырные и обдолбаные рейдеры...че за бред? учитывая что силовая броня валяется просто так по миру, ее может взять любой рейдер...вот только чинить, ремонтировать и ходить в ней, кто его учил? ....логика писец ...
ладно ,с гг разобрались, служил  в армии,что кстати, далеко не факт, ибо мог быть тупо писарем,а в ролике отправили в патруль или еще куда, и отношения к силовой броне он может и не иметь, или баба к примеру, могла вообще не служить и тд.

Я уже писал ,но повторюсь -
В фалаут силовая броня это роскошь.даже в ф2, если не эксплойтить и не пользоваться хитростями, то первый комплект силовой брони персонаж находит ой как не скоро, про ф3 и фнв (с их навыком на ношение брони) я вообще молчу. Отсюда вывод - в мире фалаута СБ это роскошь, котороая должна быть :
1.Очень редкая.
2. Затратная как по энергообеспечению.
3. Так и по ремонту и модификации( но тут уже правильно предложили , гг сам не может ее ни чинить ,ни модфицировать.только техники котов, братства , институт и другие организации у которых есть знания и технологии)
4. Необходим навык на ее ношение.почему? потому что.это фалаут. а не кризис .

По поводу ядерный блоков :
сделать 2 типа источников питания для брони -
1. Собственно сам ДОВОЕННЫЙ ядерный блок ( не продаеться нигде ни у кого, найти можно крайне редко и тд, Работает 3-4 часа  ,с ватсом и прочими плюшками)
2.Саомдельный аккумулятор (безумно дорогой, не у всех торгашей, работает 20-30 минут.)

Если все это сделать (возможно ли) ,Сб станет реально роскошью, ради которой придеться искать кучу крышек что бы в ней ходить, тогда хоть какое то подобие баланса может быть.

rusik  Offline  Сообщение №32 написано: 20 декабря 2015, 09:54



46
Seldes, у рейдерской также ядерблоки. Сам каркас это всего лишь экзоскелет,на него навешиваются комплекты. У рейдеров эти комплекты в виде хлама. Если гг бегает в ней,почему рейдеры то не могли? Их и так сделали самой беспомощьной ИИ фракцией. Это не рейдеры являются бичом и угрозой пустоши,как их пытаются показать. Это наоборот щас гг является в игре самым главным нагибатером и злодеем. Ничто...вот понаделуют бронелифчиков с возможностью навешать джетпак- тогда даже дутни мне будут нипочем. Не то что какие то жалкие рейдеры в силовухе))))

Seldes  Offline  Сообщение №33 написано: 20 декабря 2015, 09:56



199
Цитата rusik

Seldes, у рейдерской также ядерблоки. Сам каркас это всего лишь экзоскелет,на него навешиваются комплекты. У рейдеров эти комплекты в виде хлама. Если гг бегает в ней,почему рейдеры то не могли? Их и так сделали самой беспомощьной ИИ фракцией. Это не рейдеры являются бичом и угрозой пустоши,как их пытаются показать. Это наоборот щас гг является в игре самым главным нагибатером и злодеем. Ничто...вот понаделуют бронелифчиков с возможностью навешать джетпак- тогда даже дутни мне будут нипочем. Не то что какие то жалкие рейдеры в силовухе))))


Может хватит читать через строчки?  mellow я в недоумении , чесслово.

rusik  Offline  Сообщение №34 написано: 20 декабря 2015, 10:26 | Отредактировано: rusik - 20 декабря 2015, 10:39



46
Цитата Seldes

я в недоумении , чесслово.


Бывает... Но о реализме в игре,им и вправду не пахнет. Почему упомянул заставку,в них отображается видение игры самим разработчиками. Типа создают с помощью них предисторию вещей и геймплея. Они так решили,я как и все здесь лишь играем в то что нам дают. Если не устраивает и есть возможность,то налепи в редакторе ребалансер. Я так и сделал в принципе. Смысл обделять нпс не вижу. Они и так мальчики для битья. Лучше обделите героя,но это сингл. Консоль никто не отменял и за нее не забанят))). Да и вообще реализм в вымышленом мире постапокалипстического сурвариума понятие расплывчатое и индивидуальное для каждого. Мне достаточно тока голода,жажды,потребностей и нудистских модов ;) . Кто то хочет аутентичности оружия и логики крафта. Ах,да...диалоги с навязыванем напрягают и линейность сюжета

Thorgal  Offline  Сообщение №35 написано: 21 декабря 2015, 09:57



579
Если силовая броня выглядит в игре как чит, то кто мешает вообще ее не надевать? Я, например, никогда ее не использую. А рейдеры и стрелки пусть носят. Прикольно даже. У рейдеров разный народ во фракции. Могли там оказаться и дизертиры из стрелков или БС. Эти могли научить остальных чинить и ремонтировать силовую броню. У меня ГГ женщина. По сценарию игры адвокат. Кто ее учил использовать броню? Муж? Минитмены? Нет. Просто одела и пошла... Один единственный раз по сюжету. :D

Seldes  Offline  Сообщение №36 написано: 21 декабря 2015, 17:55 | Отредактировано: Seldes - 21 декабря 2015, 17:56



199
Цитата Thorgal

Если силовая броня выглядит в игре как чит, то кто мешает вообще ее не надевать? Я, например, никогда ее не использую. А рейдеры и стрелки пусть носят. Прикольно даже. У рейдеров разный народ во фракции. Могли там оказаться и дизертиры из стрелков или БС. Эти могли научить остальных чинить и ремонтировать силовую броню. У меня ГГ женщина. По сценарию игры адвокат. Кто ее учил использовать броню? Муж? Минитмены? Нет. Просто одела и пошла... Один единственный раз по сюжету.


Хах...нам подарили мерседес но мы такие принципиальные .не будем его использовать. ну раз пошла такая пьянка, давайте проходить ф4 с одним 10мм пистолетом без модификаций, лечиться только хавкой и тд.
Что за глупости, если разрабы сделали СБ значит ей надо пользоваться.а вот вопрос баланса это уже отдельная тема.
Считаю глупым ограничивать себя как то в игре, тем более если разрабы дали карты в руки.

cat-boy  Сообщение №37 написано: 22 декабря 2015, 08:59

Цитата Seldes

Хах...нам подарили мерседес но мы такие принципиальные .не будем его использовать. ну раз пошла такая пьянка, давайте проходить ф4 с одним 10мм пистолетом без модификаций, лечиться только хавкой и тд.Что за глупости, если разрабы сделали СБ значит ей надо пользоваться.а вот вопрос баланса это уже отдельная тема.
Считаю глупым ограничивать себя как то в игре, тем более если разрабы дали карты в руки.

Я тоже не использую силовую броню ну и что? И 10-мм пистолет в умелых руках весьма неплохое оружие. Каждый выбирает для себя свой стиль игры и игра это позволяет.

Добавлено (22 Декабря 2015, 11:59)
---------------------------------------------
То что касается непосредственно темы - реализма. Поставил мод на смертных поселенцев - вот это и есть реализм.


Seldes  Offline  Сообщение №38 написано: 22 декабря 2015, 09:40



199
Цитата cat-boy

Я тоже не использую силовую броню ну и что? И 10-мм пистолет в умелых руках весьма неплохое оружие. Каждый выбирает для себя свой стиль игры и игра это позволяет.


стиль в игре ровно 1 -беги.стреляй.
Игра сделана в расчете на движуху и эффектные заварушки.По мне серия фалаут о другом.И модами тут не исправить это.

cat-boy  Сообщение №39 написано: 22 декабря 2015, 11:49

Цитата Seldes

тиль в игре ровно 1 -беги.стреляй.Игра сделана в расчете на движуху и эффектные заварушки.По мне серия фалаут о другом.И модами тут не исправить это.

Ты когда успел поиграть то? Всё обсираешь игру - играл ли вообще?

Seldes  Offline  Сообщение №40 написано: 22 декабря 2015, 12:39



199
Цитата cat-boy

Ты когда успел поиграть то? Всё обсираешь игру - играл ли вообще?


наигрался, сыт по горло этим шлаком.

cat-boy  Сообщение №41 написано: 22 декабря 2015, 13:49

Цитата Seldes

наигрался, сыт по горло этим шлаком.

Ну и иди играй в майнкрафт. Чё ты припёрся в Фолыч? Что бы обсирать игру? Не нравится - уё отседа...

Seldes  Offline  Сообщение №42 написано: 22 декабря 2015, 14:10



199
Цитата cat-boy

Ну и иди играй в майнкрафт. Чё ты припёрся в Фолыч? Что бы обсирать игру? Не нравится - уё отседа...

Ололо, майнкрафт? очередной неудачный намек что я школоло?))) :D улыбнуло,а вы хто сударь, шоб меня такие весчи спраЩивать ? ась? мб сами уё?)) 

Посмеялся хорошо. Идите, Играйте в свой Шедевр,ах да, Культовый Шедевр. download но только тсс...никому.

cat-boy  Сообщение №43 написано: 22 декабря 2015, 22:32 | Отредактировано: cat-boy - 22 декабря 2015, 22:44

Цитата Seldes

Ололо, майнкрафт? очередной неудачный намек что я школоло?))) улыбнуло,а вы хто сударь, шоб меня такие весчи спраЩивать ? ась? мб сами уё?)) Посмеялся хорошо. Идите, Играйте в свой Шедевр,ах да, Культовый Шедевр. но только тсс...никому.


Это не намёк, дружище, просто ты так себя поставил. Ты не школоло, конечно, тебе хорошо за 30-ть и высшее образование это видно. Кто тебя послал на этот форум обсирать Фолл это другой вопрос, то ли ты сам такой (дураком родился) что уж тут поделать, то ли тебе заплатили за троллинг (весьма подробный хотя и глупый) я не знаю. Но лично я буду играть в Ф-4 и оно мне нравится. Так что иди ка ты, дружище ( хотел написать в жопу, и по смыслу именно в жопу вот таких вот товарищей) лесом.
ПС. Не хотел писать об этом, но сам набор букв в вашем посте говорит о вашей нетрадиционной ориентации ( шоб, весчи, ась, уё, ах, тсс...никому) я конечно весьма толерантен и буду рад, если для вас сделают ВАШУ игру. Но эта игра явно НЕ ВАША.

Alisa1992  Offline  Сообщение №44 написано: 23 декабря 2015, 17:51 | Отредактировано: Alisa1992 - 23 декабря 2015, 17:59



cat-boy, уже сделали sims. :D
 
Если по теме, то какой может быть реализм в видеоигре. Гули не натуральные или коготь смерти не дрессируется. Одно только лечение чего стоит, в реале после дозы облучения полученной в игре и тапки белые засветятся, пулевые ранения так же заживать будут не моментально. Фол - это фантастика, так какой реализм.

srt103  Offline  Сообщение №45 написано: 24 декабря 2015, 10:38 | Отредактировано: srt103 - 24 декабря 2015, 09:34



28
не реальной глупости в игре очень много.., что портит весь псевдо реализм и настрой погружения в игру
из точно что вспомнил:

.   когда берешь  в напарники паладина Данса и начинаешь воровать на Придвине(корабль братства),то Данс ходит за тобой в присядку и тупо смотрит как ты воруешь у братства(это при всей его преданности братству), и еще когда тебя поймают на воровстве он начинает по ним стрелять, в своих же братьев - тупость просто неимоверная..
это это при том что Кодсвард(робот дома) при малейшей твоей оплошности(стрельбе по своим) зарежет тебя пилой нафиг... а паладин Данс(причем у него высокая должность в братстве) при твоих косяках .... ну вы поняли.

. еще я вспомнил в локации светящееся море или как оно, ну там где Верджил(сбежавший ученый из инста), там такая сильная радиация аж светится все, силовая броня еле спасает, счетчик гейгера зашкаливает  и в самой воронке в эпицентре радиации ЖИВУТ ЛЮДИ, капец лол... какие то послушники атома.. ходят себе спокойно дышат воздухом, спят, живут, общаются ..   нормально себя чувствуют.. (это реально тупо сделали разрабы)
хоть бы сделали тогда какие нибудь модельки обожженных тел, лиц.., мутацию какую нибудь,  ну если уж людей туда запихали..   хотя это все ровно глупо..
у Верджила уже уши оплавились от радиации а этм людям пофиг.. они радиацию не чувствуют вобще.

еще твои спутники могут ходить с тобой спокойно по этой локации, без всего ! как на них смотреть не реально в этот момент...

еще гули ! гули в метро значит светящиеся, а в эпицентре радиации в светящееся море - простые... (не реал.)

еще с силовой броней куча косяков -
выйти из силовой брони можно в воде ! и взламывать замки в силовой броне можно ребята !!! держа маленькую шпилику и отверточку.., НО, НО !! но спать на кровате в силовой броне нельзя !!! тут все строго ))  четко продумали. ! молодцы ))))
еще при падении,прыжках с высоты силовой броне ничего не делается ! а когда тебя дубасит коготь смерти, она разваливается как пластмассовая китайская игрушка.
да и вобще ребята... в этой силовой броне тебя зарежут с ножа рейдеры(урон проходит) , гули забъют культяпками своими до смерти или зажрут комары... (очень умно придуманно))

Добавлено (24 Декабря 2015, 13:38)
---------------------------------------------
еще про веремя в игре.. Келог с Шоном были недавно в Даймон сити, как говорят Мэр и Валентайн, ему там было 10лет ! но когда мы приходим в инст за Шоном оказывается что прошло не 2-3 года или 5 лет а 60-сят !!!!!
я чето не понял логику вобще..


MIshKA13  Offline  Сообщение №46 написано: 24 декабря 2015, 10:49



29
Да нет логики, по сути, когда выйдет Гекк, надо что б кто то сел и вырезал  основной квест, он же ж, зараза, столько бреда вносит.

SrgSorc  Offline  Сообщение №47 написано: 24 декабря 2015, 18:17 | Отредактировано: SrgSorc - 24 декабря 2015, 18:24



7

но когда мы приходим в инст за Шоном оказывается что прошло не 2-3 года или 5 лет а 60-сят !!!!!
Я по крайне мере думал так что Шона забирают и потом еще на 60 лет замораживают, но уже в этом сомневаюсь, сюжетку еще не прошел хоть и 51 уровень получил и провел довольно много времени в игре.

srt103  Offline  Сообщение №48 написано: 25 декабря 2015, 01:42 | Отредактировано: srt103 - 25 декабря 2015, 01:43



28
Цитата SrgSorc

Шона забирают и потом еще на 60 лет замораживают,

нет! смотри когда приходишь в даймонд сити, Валентайн говорит что Келог недавно тут был... и с ним был пацан 10 лет !
и вобще если даже допустим Шона забрали синты и прошло 60 лет в итоге, то как  Келог остался жив, он что тоже синт что ли ему тогда примерно под 90-100 лет было бы, по этой логике. Но его мы встречаем в Форт-Хагине и ему там лет  30-40 на вид.
я вобще не понимаю короче.
объясните в чем смысл..

Samuely  Offline  Сообщение №49 написано: 25 декабря 2015, 05:20



24
Цитата srt103

то как Келог остался жив, он что тоже синт что ли ему тогда примерно под 90-100 лет было бы, по этой логике. Но его мы встречаем в Форт-Хагине и ему там лет 30-40 на вид.

После убийства Келлога,ты его видать не шманал,а у него там запчастей с явным намёком что он синт.

LeonardHug  Offline  Сообщение №50 написано: 25 декабря 2015, 10:39



45
Цитата srt103

то как  Келог остался жив, он что тоже синт что ли ему тогда примерно под 90-100 лет было бы, по этой логике. Но его мы встречаем в Форт-Хагине и ему там лет  30-40 на вид.

В терминалах внутри Института говорится, что ему вживлены специальные кибер-импланты, которые и позволили Келлогу прожить так много лет

srt103  Offline  Сообщение №51 написано: 25 декабря 2015, 13:31 | Отредактировано: srt103 - 25 декабря 2015, 13:41



28
я не паникую , я интересуюсь, спрашиваю 
 спс за разъяснение..
я смотрел тока летсплей на ютубе по сюжету..
а сам не дошел еще до туда(не интересно сюжетку проходить, меня она не заинтересовала.)..

Suzerain  Offline  Сообщение №52 написано: 28 января 2016, 14:25



89
Цитата srt103

еще про веремя в игре.. Келог с Шоном были недавно в Даймон сити, как говорят Мэр и Валентайн, ему там было 10лет ! но когда мы приходим в инст за Шоном оказывается что прошло не 2-3 года или 5 лет а 60-сят !!!!!я чето не понял логику вобще..

 
Келог киборг, потому и так долго жил, об этом глава института говорит. А "недавно в Даймондсити" Келога видели с синтом ребёнком. Делео в том, что 60-ти летний Шон, он же Отец, он же глава Института накой-то ляд сделал синта копию 10-ти летнего себя, и посылал Келога испытывать его в полевых условиях. Этого синта ребёнка мы и видим при первом визите в Институт, и принимаем за своего настоящего сына.

Добавлено (28 Января 2016, 17:25)
---------------------------------------------
Ну а по неторному реализму(или его отсутствию), если опустить уже ставшей классикой полная статичности мира, и полная безинициативность большинства людей на пустошах, можно отметить следующие:

1. Гулям оказывается не надо есть, пить и дышать. Например бывает, что дикие гули выскакивают из-под воды, полностью под ней скрываясь, да именно спят погрузившись в воду.
2.  Удивляет крафт: герой может собрать на верстаке даже детали плазменных/винтовок винтовок, или блин на коленке наматывает катушки для гаусс-винтовки, или собирает компьютеризированный прицел.
3. Или ещё например, почему-то ядерные батареи, оружия, силовой брони и гражданских автомобилей сохранились, а танков и бронетранспортёров сели. 
4. Нефти и бензин как продукт её переработки кончился (собственно это и стало толчком появления электромобилей на ядерном топливе), а авиационный керосин - топливо для вертибергов остался (вертиберги дозаправляются от придвена, при появлении братства), хотя можно конечно сказать, что дозаряжаются.
5. Ну и возможный угон силовой брони, это конечно эпик.


barrmalei  Offline  Сообщение №53 написано: 28 января 2016, 16:23



8
Цитата Dennise

Вот я, допустим, играю за женщину. Тётка умна, у неё дипломом юриста, если не ошибаюсь. Она до войны в руках оружие не держала, броню не надевала.

у неё муж ветеран - мог и поучить стрелять на досуге. по крайней мере у меня такой "ролеплей" :D

dimetra66  Offline  Сообщение №54 написано: 28 января 2016, 19:07 | Отредактировано: dimetra66 - 28 января 2016, 18:39



Цитата barrmalei

у неё муж ветеран - мог и поучить стрелять на досуге. по крайней мере у меня такой "ролеплей"

некоторые игроки не знают что в США есть '' Национальная стрелковая ассоциация'', очень старейшая и массовая. Где простые бабы и мужики, девчонки и мальчишки обучены владеть стрелковым оружием не хуже советских десантников, а может и лучше. Да и научиться попадать куда надо много ума и времени тоже не надо, тем более когда от этого зависит твоя жизнь.
и последнее. многие игроки думают ( а в этом глубоко заблуждаются)что Америка до падения атомных бомб была цветущий раем, оплотом демократии, свободы слова и вообще супер. Но согласно ЛоРу США в то время были '' Полной Жопой'' ( хотя это очень мягко сказано). Правовой беспредел, массовые выступления, тотальное нарушение прав человека, голодные(!) бунты, неизвестные болезни и резкое падение общего благосостояния населения..... а это значит и чудовищный разгул преступности. Разумеется в таких условиях логично когда человек покупает 10й ( сотый) ствол что бы защитить свою жизнь и жизнь своих близких. Тем более что он военный а она юрист ( не думаю что в то время юристов очень сильно любили) . 
Так что легенду своим персонажам Бесезда написала вполне правдоподобную.

0weg  Offline  Сообщение №55 написано: 29 января 2016, 18:37



113
Пёс больно ухоженный для пустошей. Неужели его Институт скрафтил, в помощь мороженому банану? Уж очень на них похоже. Но тут влезает воняющая ссаками и винтом бабка и заливает про бродячую душу. Но это странно как-то, из-за того, что пёс не дворняга какая (как в Fallout 3), а ухоженный Овчаръ.

dimetra66  Offline  Сообщение №56 написано: 30 января 2016, 09:42



Цитата 0weg

Пёс больно ухоженный для пустошей.

не проблема быть ухоженным, если есть заботливый хозяин. возможно собака пришла вместе с хозяином в Содружества из другого места, возможно они были местными - это не столь важно ( охранные псы у стрелков и рейдеров выглядят не хуже). Хозяина убили, пес примкнул ( если я правильно понял он пришел в Конкорд вместе с беглецами из Квинси) к нашему герою ( и это нормально, животные неплохо разбираются в незнакомых людях). Плюс это не он нас нашел а мы его.
Другое дело что шпионов Института действительно много в содружестве. Они есть и в окрестностях Сэнкчуари и даже в самой "Подземке" их искали ( и вроде как нашли). Но кто они? осталось за кадром.

barrmalei  Offline  Сообщение №57 написано: 15 февраля 2016, 15:19



8
об этом вроде не говорили, но если перерабатывать систему лечения и еды, то и химию туда же. почему, к примеру, психо даёт бонус к любому урону - то есть и энергетическому и огнестелу? понятно, что в ближнем бою приток адреналина и всё такое. но от того, что сильнее нажмёшь на курок пуля быстрее не полетит..

Van_Winkle  Offline  Сообщение №58 написано: 17 февраля 2016, 10:29


Злобная тварь


88
Цитата barrmalei

об этом вроде не говорили, но если перерабатывать систему лечения и еды, то и химию туда же. почему, к примеру, психо даёт бонус к любому урону - то есть и энергетическому и огнестелу? понятно, что в ближнем бою приток адреналина и всё такое. но от того, что сильнее нажмёшь на курок пуля быстрее не полетит..

А перки, позволяющие просто так жрать радиоактивные продукты и дышать под водой без акваланга вас не смутили? Всей серии Fallout присущи малость шизанутые вещи + это и так фантастика, так что пытаться искать здесь реализм - неблагодарное занятие (это уже про тему вообщем).

Suum cuique...
Strannik23  Offline  Сообщение №59 написано: 17 февраля 2016, 11:28


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Однако ВНЕЗАПНО в нас просыпается марадер и '' юный вивисектор'' - снимаем окровавленную курточку и штаны пропитанные сачками с убиенного старца, тупым ножом режем его тела на кусочки и внимательно изучаем содержимое его черепной коробки ( Зачем?????). А вот это уже не реально. По Беседовски.


Условности, такие условности)

Infest  Offline  Сообщение №60 написано: 19 февраля 2016, 18:02



229
Цитата Van_Winkle

А перки, позволяющие просто так жрать радиоактивные продукты и дышать под водой без акваланга вас не смутили? Всей серии Fallout присущи малость шизанутые вещи + это и так фантастика, так что пытаться искать здесь реализм - неблагодарное занятие (это уже про тему вообщем).

Ну, по крайне мере абстрактными поисками никто не занимается, однако щепотку реализма в той же боёвки хотелось бы.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Реализм Ф4 (Моды связанные с реализмом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб