Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))

Броня
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 15 ноября 2015, 15:15 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41





10
В игре 4 вида урона:
  • Физический (пули, взрывы, атаки в ближнем бою).
  • Энергетический (лазер, плазма, огонь...).
  • Радиация.
  • Яд.



Есть готовая броня закрывающая тело\руки\ноги, а есть возможность одевать отдельные куски (при этом нельзя использовать полную).

Улучшать можно только броню которая по отдельности (почти без исключений).

Легендарные свойства брони (Wiki)


Где найти хорошую броню:







Силовая броня дает следующие преимущества:
  • Хорошую защиту от физических атак и чуть ниже от энергетических.
  • Сопротивление радиации 1050 (это весьма много, большинство мест будет давать всего <1 РАД\cек).
  • +6 к силе (+60 фунтов переносимого веса).
  • Падение с любой высоты не нанесёт урона.
  • Можно модифицировать и красить.
  • Хождение по дну водоёмов без надобности дышать.


Силовая броня работает на ядерных блоках. Заряд ядерного блока снижается при совершении следующих действий:
  • Бег.
  • Ускорение (прямо видно как снижается заряд).
  • Мощные атаки.
  • Использование VATS.


Если заряд закончится и у вас нет запасных ядерных блоков:
  • Можно только ходить (бег и ускорение не работает).
  • Нельзя использовать VATS.
  • Нельзя использовать мощный удар (кнопка alt).


Силовую броню могут украсть, если оставить внутри ядерный блок (особенно часто в поселениях крадут\берут при нападении).


Спутники могут носить оружие\броню нужно дать им и нажать T (англ).
Спутнику можно указать на силовую броню в режиме команд и он её оденет (снимать через диалог) при чем им не обязательно давать ядерные блоки.


Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.

Bletsian  Offline  Сообщение №91 написано: 4 декабря 2015, 15:17



333
Да. В какой части карты вы находите самую лакомую броню? Не по заданиям, а именно с рейдеров, скажем.

IЙ  Offline  Сообщение №92 написано: 4 декабря 2015, 15:42 | Отредактировано: IЙ - 4 декабря 2015, 15:42


Робомозг


Bletsian

Bletsian  Offline  Сообщение №93 написано: 4 декабря 2015, 15:59 | Отредактировано: Bletsian - 4 декабря 2015, 17:11



333
М-да. На руках 53 уровень Ни одной тяжелой еще не встретил. А играю на Выживании. Странно.

nark0z  Offline  Сообщение №94 написано: 4 декабря 2015, 18:08 | Отредактировано: nark0z - 4 декабря 2015, 18:06



29
Тяжелую боевую можно легче всего в Квинси с какого-нибудь командира стрелков снять, еще в штаб квартире стрелков попался поц полностью в тяжелой. Лично мне не особо нравится как тяжелая боевая выглядит - гг в ней как раздутый пончик.

Добавлено (04 Декабря 2015, 21:08)
---------------------------------------------
Еще по квесту с гулем ребенком будет чувак у которого 100% есть тяжелый нагрудник.


dimetra66  Offline  Сообщение №95 написано: 4 декабря 2015, 21:06



с братства выпадает тяжелая. рейдеры щеголяют в ней, армейцы.
53 уровень.......Проблемы выбора где взять и что носить нет вообще. Продаю, раздаю, выкидываю, перерабатываю.
Моя сама ходит в кожаных, затененных, легендарных. Нагрудник армейский, легкий. Камбез братский, темный. Очечки '' консервы''. Стильно!
И, разумеется тачка - Х01 модель F c леталкой или Теслой, с подсветкой всех целей и камуфляже ( модовском) '' городском''.

Коракс  Offline  Сообщение №96 написано: 5 декабря 2015, 19:58


Святой Ежик


Цитата JAPAN13

шлем дали там же за квест - "честь или бесчестите"

Вон оно как. А мне с этого квеста нагрудник уникальный выпал для силовой. Келс выдал. Т-60С Идеала. Уменьшение расхода ОД в ВАТС на 10%.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
cat-boy  Сообщение №97 написано: 6 декабря 2015, 15:37

Подскажите пожалуйста, как одеть в силовую броню поселенцев?

rusik  Offline  Сообщение №98 написано: 7 декабря 2015, 14:33



46
cat-boy, поселенцы неубиваемые на любой сложности. Тока сам гг лично может их убить,больше никто

JAPAN13  Offline  Сообщение №99 написано: 7 декабря 2015, 15:13



76
Коракс, как выяснилос шлем дают за квест связанный с Верджилом - ""Шлем провидца" дают не за квест "Честь или бесчестье" а за квест "Верджила" - за "Честь или бесчестье" дают просто крышки или крышки с броней "Т-60с Идеал", но т.к. разговор о Верджиле следует за сдачей квеста "Честь или бесчестье" вот ты и подумал что за него. Я Верджила вылечил и получил "Шлем провидца", а чтобы получить "Т-60с Идеал" надо сдать Кларка живым а гулей не трогать, гулей уничтожит братство."

cat-boy  Сообщение №100 написано: 7 декабря 2015, 19:54

Цитата rusik

поселенцы неубиваемые на любой сложности. Тока сам гг лично может их убить,больше никто

Я поставил мод на смертных поселенцев - так интереснее намного. Поэтому надо одеть в силовую броню снабженцев, которые шастают в одиночку.

rusik  Offline  Сообщение №101 написано: 7 декабря 2015, 20:29 | Отредактировано: rusik - 7 декабря 2015, 20:32



46
cat-boy, я как то установил мод на то чтоб делать из поселенцев компаньонов. У них диалоги появляются и комманлы через Е. Можео было как со спутниками взаимодействовать. И приказать прыгнуть в силовуху.Но это на крайний случай. Я не стал заморачиваться,добавил через аддитем каждому комплект боевой и мне вполне хватает.

Шусурисик  Offline  Сообщение №102 написано: 8 декабря 2015, 16:46



2
Какую бы крутую бронь вы бы не одели все равно можно сложиться с пары ударов. А все потому что входящий урон не может полностью поглотиться, точнее его количество высчитывается из брони надетой на вас. Иными словами если у противника урон оружия ниже вашей защиты - входящий урон режется на половину и наоборот.
Если на вас надета броня с 50-70 защиты, вы грубо говоря защищены от большинства врагов.

gbgopher  Offline  Сообщение №103 написано: 9 декабря 2015, 06:07



145
У меня при быстром путешествии пропадают апгрейды с силовой брони, а Т 51 превращается в в Т 45. Кто-то сталкивался с подобным?

IЙ  Offline  Сообщение №104 написано: 9 декабря 2015, 06:55


Робомозг


Шусурисик, если верить вики то чем больше брони тем лучше. Хотя как-то смотрел в игре подсказку, то там было написано что режет урон на 50% если брони больше.

rusik, поселенцы умирают, но не все.

IЙ  Offline  Сообщение №105 написано: 9 декабря 2015, 08:59 | Отредактировано: IЙ - 9 декабря 2015, 09:01


Робомозг


Stafejew, выше в шапке написано под спойлером "Подольше 110 физ и 110 энерго защиты"

PhysxN  Offline  Сообщение №106 написано: 9 декабря 2015, 09:57





Нашел какие конкретно квесты нужны для 110 защиты:


refusepit  Offline  Сообщение №107 написано: 9 декабря 2015, 09:59 | Отредактировано: refusepit - 9 декабря 2015, 10:01



650
IЙ, спасибо за ответ про просмотр инвентаря. А я с клавиатуры пытался: стрелками, страница вверх-вниз... :)

cat-boy, rusik, а как это поселенцы неубиваемые? А зачем тогда эти все нападения? И что тогда значит, если опоздать на разборку, "задание провалено" - типа, "они без тебя отбились, неудачник"?

IЙ  Offline  Сообщение №108 написано: 9 декабря 2015, 10:12


Робомозг


PhysxN, а не в курсе как в русской версии квест наз-ся? Там и 3 шапки можно апнуть O_O

PhysxN  Offline  Сообщение №109 написано: 9 декабря 2015, 10:24





IЙ,

IЙ  Offline  Сообщение №110 написано: 9 декабря 2015, 10:30 | Отредактировано: IЙ - 9 декабря 2015, 10:54


Робомозг


PhysxN

Stafejew  Offline  Сообщение №111 написано: 9 декабря 2015, 11:27 | Отредактировано: Stafejew - 9 декабря 2015, 11:33



21
Я тоже все выполнил, только улучшать ничего не могу.
"Барабанщик" постоянно твердит, мол у Тома новые плюшки появились, а плюшек нет.
Даже за какой то квест модификацию "Гроза института" подарили.

Mitrych  Offline  Сообщение №112 написано: 10 декабря 2015, 10:12 | Отредактировано: Mitrych - 10 декабря 2015, 10:15



18
Цитата Шусурисик

"Какую бы крутую бронь вы бы не одели все равно можно сложиться с пары ударов. А все потому что входящий урон не может полностью поглотиться, точнее его количество высчитывается из брони надетой на вас. Иными словами если у противника урон оружия ниже вашей защиты - входящий урон режется на половину и наоборот.Если на вас надета броня с 50-70 защиты, вы грубо говоря защищены от большинства врагов."

Странная ситуация, ваше замечание пока единственное что похоже схожее с моей ситуацией.
Сложность-выживание, силовой броней не пользовался пока, "берег" на сильных врагов. Вчера встретил чувака с гатлинг-лазером, не смог убить. Пошел за броней, взял самую-самую что нашел, х-01.
Очень удивило что толку вобщем от нее и нет! Без нее брони одето 104 ед.(суммарно), у брони - 1000ед (суммарно), это в 10 раз больше! А как резал этот чувак лазером так и продолжил резать.
Рядом была банда кротокрысов+один легендарный+пара светящихся - на них попробовал, как без брони гасят так и в броне, никакого толку.
В чем подвох? Защищал поселение спецально одел другую броню чтобы проверить - мутанты одинаково убивают что в броне, что без нее.
Может есть какие-то перки влияющие на броню? Ловкость там или сила?
Радиация успешно преодолевается в броне - сравнивал с защитным костюмом, у обоих защита >1000ед.
Из модов стоят только на свет от фонаря и мод усиливающий сложность выживание в 3 раза. Пробовал без мода - на уровне "очень высокий" как есть, с отключением модов - та же картина.
У гатлинга урон - 6 ед! Правда скорость стрельбы - вроде 50, может тут какая-то математика, не знаю..
Кто-то сталкивался с подобным?

Losik  Offline  Сообщение №113 написано: 10 декабря 2015, 10:38



31
Mitrych, странная фигня, играю на очень сложном, когда одеваю силовую броню ( у меня Анклав 6 версии) урон от мобов перестает ощущаться практически вообще... Хотя был случай когда почти загрызли комары, но есть мнение что они игнорируют броню. С другой стороны у меня вкачан еще одинокий странник и сопротивление урону... Мб баг после патча ? :)

Mitrych  Offline  Сообщение №114 написано: 10 декабря 2015, 10:45



18
Как вариант да, старую безпатчевую версию могу скачать, интересно какие файлы патч меняет, если не ошибаюсь - это файл стрингс.есм + фаллоут екзе + лаунчер екзе. Попробую вечером посмотрим что получится.. Не ну абидно, правда, ну как так..

IЙ  Offline  Сообщение №115 написано: 10 декабря 2015, 10:46 | Отредактировано: IЙ - 10 декабря 2015, 11:06


Робомозг


Mitrych, в этой части убрали ПУ (порог урона) и теперь броня просто режет урон (в игровой подсказке написано 50%).
Если верить вики, то режет больше (на 7 странице кидал ссылку).
+ перк одинокий странник (еще 20%) мб в этом дело.

Mitrych  Offline  Сообщение №116 написано: 10 декабря 2015, 11:09 | Отредактировано: Mitrych - 10 декабря 2015, 11:57



18
Цитата IЙ

Если верить вики, то режет больше (на 7 странице кидал ссылку).+ перк одинокий странник (еще 20%) мб в этом дело.

Спасибо за ответы.
Да, этот перк тоже включен, две звезды. То есть сопротивление урону 30% + броня режет урон, пусть 50%, итого 80%. Я вообще должен быть Маклаудом бессмертным в такой броне, а на самом деле дохну от крыс как только что вышел на поверхность. Про гатлинг вообще молчу. Не могу найти логику в броне, истина где-то рядом.
Может быть броня создана чтобы таскать поболее грузов? Пришел в локацию, оставил броню-вытащил батарейку, набрал хлама и залез опять в броню.
+60 единиц к массе - это большой плюс)
ЗЫ. Похоже вот в чем глюк - Уровень брони напрямую привязан к уровню персонажа, поэтому отправляйтесь на поиски только, когда докачаетесь до 20 уровня. Иначе рискуете найти гораздо более простую броню.
Возможно эту броню я нашел на уровнях меньшем 20.

Losik  Offline  Сообщение №117 написано: 10 декабря 2015, 12:54



31
Mitrych, тут мне кажется имеется в виду не защитные характеристики брони, а ее тип, тоесть броня Акнлава стабильно находится в одном месте после 30 лвла, если уровень выше то она более старшей версии, если уровень меньше, то там т60 и меньше. Тяжелая броня (кожаная, боевая и тд) у меня стала появлятся к 40 лвлу ( правда как то странно, почему то только на левую руку-ногу, поэтому добавил себе комплект через консоль чтоб как дурачок не бегать :) ).

Mitrych  Offline  Сообщение №118 написано: 10 декабря 2015, 13:26



18
Losik, я с самогоо начала находил броню и Т45 и рейдерская и т51, около поселения стоит около 15 штук, просто не поьзовался. Кожаная, боевая, броня синтов и легендарная - это в изобилии при перестрелках, очищении и т.д.
У меня щас собрано из самого лучшего + наверстачено - 114ед брони. ВВроде защищает, но силовая на 1000ед и без толку - это выше моего понимания. Причем от радиации спасает. Не связано как-то..

_XAPOH_  Offline  Сообщение №119 написано: 11 декабря 2015, 09:24



51
Скажите пожалуйста, это шмотка из игры или из мода ?


sakuramisan  Offline  Сообщение №120 написано: 11 декабря 2015, 10:59 | Отредактировано: sakuramisan - 11 декабря 2015, 11:02



7
_XAPOH_, Ретекстур комбеза БС, очень похоже
з.ы. сбруя скорее всего из модов, в игре не попадалась

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб