Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))

Броня
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 15 ноября 2015, 15:15 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41





10
В игре 4 вида урона:
  • Физический (пули, взрывы, атаки в ближнем бою).
  • Энергетический (лазер, плазма, огонь...).
  • Радиация.
  • Яд.



Есть готовая броня закрывающая тело\руки\ноги, а есть возможность одевать отдельные куски (при этом нельзя использовать полную).

Улучшать можно только броню которая по отдельности (почти без исключений).

Легендарные свойства брони (Wiki)


Где найти хорошую броню:







Силовая броня дает следующие преимущества:
  • Хорошую защиту от физических атак и чуть ниже от энергетических.
  • Сопротивление радиации 1050 (это весьма много, большинство мест будет давать всего <1 РАД\cек).
  • +6 к силе (+60 фунтов переносимого веса).
  • Падение с любой высоты не нанесёт урона.
  • Можно модифицировать и красить.
  • Хождение по дну водоёмов без надобности дышать.


Силовая броня работает на ядерных блоках. Заряд ядерного блока снижается при совершении следующих действий:
  • Бег.
  • Ускорение (прямо видно как снижается заряд).
  • Мощные атаки.
  • Использование VATS.


Если заряд закончится и у вас нет запасных ядерных блоков:
  • Можно только ходить (бег и ускорение не работает).
  • Нельзя использовать VATS.
  • Нельзя использовать мощный удар (кнопка alt).


Силовую броню могут украсть, если оставить внутри ядерный блок (особенно часто в поселениях крадут\берут при нападении).


Спутники могут носить оружие\броню нужно дать им и нажать T (англ).
Спутнику можно указать на силовую броню в режиме команд и он её оденет (снимать через диалог) при чем им не обязательно давать ядерные блоки.


Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.

Rainex  Offline  Сообщение №61 написано: 30 ноября 2015, 17:42



54
Цитата Safarel

Замедление времени при маленьком здоровье, более сложно обнаружить врагу (неизвестно, насколько, неисзвестно, плюсуется ли с затененной модификацией), отражение урона в рукопашном на нападающего, ну с плюсами к одному - двум из к СПЕШИАЛ

Замедление выпадало 1 раз, пока не тестил, редко оказываюсь с малым кол-вом хп.
Со сложным обнаружением уже около 10-ка, не ставил специально, играю не стелсом. Но оказалось была у меня топ по дефу бронька с этим скилом (когда модил, не обратил внимание на звездочку), засел при выстреле, бах, хамелеон включился (еще точку и кружок калиматора не видно, зараза). Двигаюсь - слетает, сижу - всё равно враг обнаруживает даже с 50 метров легко. Думаю штука полезна будет разве что тем, кто полностью перса качал на стелс.

Найти бы на реген ОД шмотинки 3, а не 1, вот было бы неплохо.

lagutin1  Offline  Сообщение №62 написано: 30 ноября 2015, 19:37



33
Цитата Rainex

Если она называется "кожаная броня" и без приставки "тяжелая", с чего вы решили, что она вообще тяжелая?


Ну во первых она выглядит не как лента а как полноценная броня на всё туловище, во вторых параметры больше.

Rainex  Offline  Сообщение №63 написано: 30 ноября 2015, 20:43



54
Цитата lagutin1

Ну во первых она выглядит не как лента а как полноценная броня на всё туловище, во вторых параметры больше.

А скрин её в инвентаре можно? Интересно посмотреть на цельную кожаную броню, мне пока такие только металлические шипастые попадались.

refusepit  Offline  Сообщение №64 написано: 1 декабря 2015, 09:48



650
Дорогая Америка, вопрос про псиную броню. Снял с какой-то рейдерской собаки - на спину. В параметрах защита 0, вес 3. Вопрос: почему защита 0? Она что, чисто декоративная? Или это для меня она 0 (она мне маловата, да, не налезает), а Псине вовсе не 0 будет? :)

С другой стороны, Псина же бессмертна, зачем ей броня? Может, и впрямь декоративная?..

IЙ  Offline  Сообщение №65 написано: 1 декабря 2015, 10:00 | Отредактировано: IЙ - 1 декабря 2015, 10:01


Робомозг


refusepit, может быть. Пока гекк не выйдет, не посмотреть наверно.

refusepit  Offline  Сообщение №66 написано: 1 декабря 2015, 10:20



650
IЙ, кстати, об этом я не подумал: если вспомнить, как выглядит в ГЕКК-3 броня, то никакого "для меня 0, для Псины не 0" быть не может - там одно поле для защиты, его значение актуально для любого персонажа.

Gideonis  Offline  Сообщение №67 написано: 1 декабря 2015, 12:47



771
Народ подскажите что за квест подземки такой после которого можно улучшать любую одежду?
 Я его пропустил что ли получается?

IЙ  Offline  Сообщение №68 написано: 1 декабря 2015, 13:32


Робомозг


Gideonis, первые два - три квеста вроде как. Подойди к верстаку может можешь уже делать.

Gideonis  Offline  Сообщение №69 написано: 1 декабря 2015, 13:42



771
IЙ, тобишь это до похода к патриоту или после ?

Rainex  Offline  Сообщение №70 написано: 1 декабря 2015, 14:37



54
Цитата IЙ

Gideonis, первые два - три квеста вроде как. Подойди к верстаку может можешь уже делать.

Квест позволяет улучшать всякие пиджаки, пижамы и шляпы?

refusepit  Offline  Сообщение №71 написано: 1 декабря 2015, 14:49



650
Rainex, посмотри вот тут: http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_4_armor_and_clothing (промотай до Clothing). Видишь, у некоторых вещей в графе "Mods" стоит Yes, а в скобочках уточнение - "Railroad"? Вот это и можно будет апгрейдить, подобно комбинезону Убежища.

Rainex  Offline  Сообщение №72 написано: 1 декабря 2015, 14:55



54
refusepit, квест этот сюжетный или нужно топать самому искать подземку?

IЙ  Offline  Сообщение №73 написано: 1 декабря 2015, 15:44 | Отредактировано: IЙ - 1 декабря 2015, 15:51


Робомозг


Rainex, сюжетный, рано или поздно пошлют на поиски.
Rainex, шляпы нет, пиджаки и просто одежду которое на все тело (нельзя или не нашел на которую можно поверх нацепить куски брони). Очень ресурсозатратная прокачка, у меня на 2 только хватило (хотя я много всякого хлама собирал).
Gideonis, до него, насколько понял. Я тоже не сразу заметил что можно крафтить, только когда он начал продавать 1 мод одежды и я случайно на верстак залез :)
Gideonis, можно броню псины в бою попробовать посмотреть через ватс и перк, но насколько помню на союзников нельзя теперь наводить.

CroftMG  Offline  Сообщение №74 написано: 1 декабря 2015, 16:19



778
Как же трудно найти фулл тяжелой кожанки =\ Боевую уже комплектов 10 собрал

lagutin1  Offline  Сообщение №75 написано: 1 декабря 2015, 17:18



33
Цитата Rainex

А скрин её в инвентаре можно? Интересно посмотреть на цельную кожаную броню, мне пока такие только металлические шипастые попадались.


Да вот видео https://www.youtube.com/watch?v=CwcFCnc3X1I там все комплекты. Жаль что в игре у них одинаковые названия. Приходится тупо одевать что бы понять какая это броня...

nark0z  Offline  Сообщение №76 написано: 1 декабря 2015, 19:16



29
Очень полезная штука кстати, из ранее бесполезного шмота можно сделать имбу. Так же можно улучшать армейскую и военную форму на которые можно еще и броню по частям вешать, в итоге получаем гг с дикими резистами. Печально только то, что многие виды эквипа все равно не поддаются крафту, форма бс, плащ престона, форма генерала или костюм келлога и много чего другого. Головные уборы и шлемы тоже большая часть недоступна.
Надеюсь на быстрое появление мода чтобы исправить это безобразие.

Rainex  Offline  Сообщение №77 написано: 1 декабря 2015, 19:51



54
Цитата nark0z

в итоге получаем гг с дикими резистами

Я бы не стал сильно рассчитывать на одни резисты. Не мало в игре есть имбовых шмоток, полезность которых очень внушительна.
В спойлер скрины закину того, что пока нашел. Если вкачать скилы на ватс, меткость и криты, то можно стрелять нон стоп по головам с шансом 95%, причем каждый третий выстрел юзать крит. Тут уже можно даже с нулевой защитой выскакивать, враги выносятся довольно быстро, а когти смерти 70 лвла не добегают. Если же шмотки просто на резисты одеть, то да, вроде как выдержишь урона в 2 больше, но сам урона наносишь в разы меньше, т.е. врагов раскладываешь значительно медленнее (без критов ватса и вообще в голову то 95% сам не попадешь)



Bletsian  Offline  Сообщение №78 написано: 1 декабря 2015, 20:15



333
Тяжелая боевая с каких уровней падать начинает? У меня 52 - ни одну не видел, зато стрелков пачками кладу.

Коракс  Offline  Сообщение №79 написано: 1 декабря 2015, 20:34


Святой Ежик


Bletsian, руки можешь  в 81 убежище добыть, у торговца. А по остальному, например рейдеры могут в ней щеголять, так же стрелки со званиями. Она не такая уж и редкая. Просто чаще всего попадается именно то, что уже есть.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
nark0z  Offline  Сообщение №80 написано: 1 декабря 2015, 20:48



29
Rainex, я намеренно игнорирую эквип с этими дурацкими и рандомными свойствами. Беседка просто за уши притащила из скайрима систему закалок. 
По идее этими свойствами должны обладать редкие или уникальные предметы, но в итоге этого добра просто ж**** жуй.

Rainex  Offline  Сообщение №81 написано: 2 декабря 2015, 03:21



54
Цитата nark0z

Rainex, я намеренно игнорирую эквип с этими дурацкими и рандомными свойствами. Беседка просто за уши притащила из скайрима систему закалок. По идее этими свойствами должны обладать редкие или уникальные предметы, но в итоге этого добра просто ж**** жуй.

Смотря какое свойство. У меня наиграно 4 дня, выпало всего 2 шмотки на ускорением восстановления ОД и всего один такой карабин на реген ОД при крите (и 2 ноги на скорость +10%). Я бы не сказал, что таковых падает как грязи, ибо если бы стал проходить сюжетку и важные побочки, уже раза 3 игру бы закончил. И, скорее всего, вряд ли выбил бы даже одну такую, а если бы и выбил, то дай бог только одну.
А свойства типо "уменьшение урона на 15% от тех-то" я бы уже имбовыми не назвал, вполне себе рядовой эквип, сэт таких на 75% резист всё равно не собрать (у меня за 4 дня даже трех одинаковых под один резист нет). Шмотьё на +1-2 к стате и вовсе хлам, не дающий почти никаких ощутимых преимуществ.

Так что с дропом всё нормально, более сильные вещи и падают в десятки раз реже, нежели дешевые и более слабые уники, не дающие толком ничего. Впрочем, можете считать что уник эквип тут не нужен, можно и вовсе систему шмотья упростить до 97-ого года

IЙ  Offline  Сообщение №82 написано: 2 декабря 2015, 03:43


Робомозг


Rainex, дроп от сложности зависит же, на высоко и оч. высоко уже чаще встречаются легендарные мобы. Лучший дроп в основном это оружие так как там есть реально полезные варианты (например: дробовик с 25% урона и бонусом повреждения конечностей или снайперка которая делает 2 выстрела вместо 1 и т.д.).

Rainex  Offline  Сообщение №83 написано: 2 декабря 2015, 04:01



54
Цитата IЙ

Rainex, дроп от сложности зависит же, на высоко и оч. высоко уже чаще встречаются легендарные мобы. Лучший дроп в основном это оружие так как там есть реально полезные варианты (например: дробовик с 25% урона и бонусом повреждения конечностей или снайперка которая делает 2 выстрела вместо 1 и т.д.).

Я понимаю, что от сложности. Разница между легким и выживанием - 12 раз. Однако совершенно не важно на каком уровне сложности играешь, я имею ввиду разницу в дропе слабых уников и более мощных. Т.е. играя на легком с шансом легендарок 25%, за 10 часов встретишь Х легендарок, из которых высыпется, допустим, 20 ширпотреб уников и 2 хороших. Играя на выживании с шансом легендарок 300%, за те же 10 часов уже встретится 12*Х легендарок, из которых выпадет уже 12*20 ширпотреба и 12*2 хорошие вещи.


IЙ  Offline  Сообщение №84 написано: 2 декабря 2015, 04:07 | Отредактировано: IЙ - 2 декабря 2015, 04:35


Робомозг


Цитата Rainex

Снайпы у меня на 2х выстрела не было пока. Она тратит ОД на один выстрел как и все такие же не уник снайпы, но стреляет 2 патрона?



Не проверял (ватсом редко пользуюсь), но при ~115 ОД стреляю 2 раза, так что да наверно. Проверил 2 раза с простой и уник.

Но такое ощущение что 2 пуля намного меньше урона наносит.

nark0z  Offline  Сообщение №85 написано: 2 декабря 2015, 06:50



29
Из всего шмота, что мне попадался, самый приятный на вид это колониальный плащ который престон носит. А самый ужасный это броник подземки. Есть ли еще что-нибудь такое красивое в игре?

Gideonis  Offline  Сообщение №86 написано: 2 декабря 2015, 11:13 | Отредактировано: Gideonis - 2 декабря 2015, 11:16



771
nark0z,  ну из плащеподобных это бронька серебряного плаща(по одноименному квесту) и одежка Максона(лидер братсва стали), но ее можно получить только после убийства хозяина.
Есть еще одеяния Синта-охотника(выглядит как кожаный плащ с наплечниками)его либо снять с трупа охотника либо взять в институте.
На девушках одежда Грогнака-варвара сидит неплохо как по мне :D
Еще Броня Келлога, но она уже не плащ.

З.ы. По квестам минитменов дают одежду генерала минитменов, а за помощь роботам на корабле "Конститьюшн" дают одежду  сержанта вроде.
Как выглядят не помню, но возможно на ваш вкус они покатят.

nark0z  Offline  Сообщение №87 написано: 2 декабря 2015, 11:19



29
Gideonis, за квест на корабле дали только шляпу сержанта, одежду похоже зажали.

Gideonis  Offline  Сообщение №88 написано: 2 декабря 2015, 11:24 | Отредактировано: Gideonis - 2 декабря 2015, 11:25



771
nark0z, возможно только шляпу и дали unsure говорю же не помню. я всю игру пробегал в боевой броне(в те редкие моменты когда вылезал из силовой брони) на армейскую форму или комбинезон братства стали...
Еще есть смокинги, деловые костюмы, одежда гангстера и тд, но как броня они малость не очень

rusik  Offline  Сообщение №89 написано: 2 декабря 2015, 11:31



46
все эти дополнительные причендалы хоть и дают бонусы но каждый раз слетают при юзании силовой брони. За исключением кожанных причендал дающих такие же свойства. С кожаными надетыми частями можно и в силовой бегать. Скока находил эти части броней-по большому счету все они одинаковы,отличаются лишь внешним видом. Делятся лишь на рейдерскую,кожанную,боевую и синтовскую по внешнему виду. А по свойствам-делятся на знахарскую,силовую,счастливую,хитроумную,карательную,дуэльную,кавалерскую,ватс-улучшенную  и т.д. и т.п. Я сам  ее не ношу,разобрать тоже нельзя, сую ее в труппы или ящики чтоб сама потом исчезла ну или продаю.

Gideonis  Offline  Сообщение №90 написано: 2 декабря 2015, 11:47



771
rusik, У вас какой то баг ибо одежда и броня что обычная, что составная не слетает при одевании/снимании силовой брони.
А навесная броня различается еще балансом защиты.
Железка хорошо держит физ урон, а вот энергетический никак .
Кожа наоборот, а боевая это золотая середина по защите: одинаково хорошо держит как энергетические атаки так и кинетические.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб