• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))

Броня
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 15 ноября 2015, 15:15 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41





10
В игре 4 вида урона:
  • Физический (пули, взрывы, атаки в ближнем бою).
  • Энергетический (лазер, плазма, огонь...).
  • Радиация.
  • Яд.



Есть готовая броня закрывающая тело\руки\ноги, а есть возможность одевать отдельные куски (при этом нельзя использовать полную).

Улучшать можно только броню которая по отдельности (почти без исключений).

Легендарные свойства брони (Wiki)


Где найти хорошую броню:







Силовая броня дает следующие преимущества:
  • Хорошую защиту от физических атак и чуть ниже от энергетических.
  • Сопротивление радиации 1050 (это весьма много, большинство мест будет давать всего <1 РАД\cек).
  • +6 к силе (+60 фунтов переносимого веса).
  • Падение с любой высоты не нанесёт урона.
  • Можно модифицировать и красить.
  • Хождение по дну водоёмов без надобности дышать.


Силовая броня работает на ядерных блоках. Заряд ядерного блока снижается при совершении следующих действий:
  • Бег.
  • Ускорение (прямо видно как снижается заряд).
  • Мощные атаки.
  • Использование VATS.


Если заряд закончится и у вас нет запасных ядерных блоков:
  • Можно только ходить (бег и ускорение не работает).
  • Нельзя использовать VATS.
  • Нельзя использовать мощный удар (кнопка alt).


Силовую броню могут украсть, если оставить внутри ядерный блок (особенно часто в поселениях крадут\берут при нападении).


Спутники могут носить оружие\броню нужно дать им и нажать T (англ).
Спутнику можно указать на силовую броню в режиме команд и он её оденет (снимать через диалог) при чем им не обязательно давать ядерные блоки.


Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.

ED-Ek  Offline  Сообщение №151 написано: 17 декабря 2015, 04:42


СТРАННИК


612
MaxHardcore, значит я напутал unsure

Добавлено (17 Декабря 2015, 07:35)
---------------------------------------------
Силовая броня... Что это? Зачем это? У меня полных три комплекта в гараже стоят - не вижу необходимости их одевать smile2 Я даж в Светящееся море без неё ходил. Уровень ГГ - 31. По сюжету нужно второй раз к Верджилу идти.
В конце, наверное, будет мясорубка... там посмотрим, ведь к концу я и перса своего ещё больше прокачаю.

Добавлено (17 Декабря 2015, 07:42)
---------------------------------------------
Как-то я не шибко этой бронёй увлечён. Бегаю в серебряном плаще, прокачал его один раз. Пока хватает :) В этих комплектах с названиями в полстраницы вообще не разбираюсь.


Война не меняется. Меняются люди.
refusepit  Offline  Сообщение №152 написано: 17 декабря 2015, 08:05



650
У меня та же песня: может, на самом деле для игрового движка силовая броня от несиловой не отличается, но вот ощущение своей неуклюжести в ней лично мне всю игру портит. Так что я уж в боевой - она очень понтовая с виду. :) Хотел, как многие, в стильном Серебряном Плаще ходить, но прагматизм задушил: 6 частей одежды могут нести 6 наборов бонусов (ну, например, нагрудник - плюс к ловкости и вопсприятию, левая нога - плюс к еще чему-нибудь и т.д.), а Плащ - один бонус. Так что мой выбор - военная или армейская форма плюс боевая бронька со шлемом и очками. :)

torrio  Offline  Сообщение №153 написано: 17 декабря 2015, 14:15



39
Цитата refusepit

ощущение своей неуклюжести в ней лично мне всю игру портит.

Вот ведь, все люди разные и ощущения тоже. Мне это ощущение своего рода "неуклюжести" в силовой броне очень нравится. Действительно чувствуешь, что ты внутри мощной боевой машины. Другой HUD, другое поведение в движении, по сравнению с обычными броньками. А вид капель, стекающих по бронестеклу шлема во время дождя, вообще бесценно. :)

Но реально в игре пользуюсь силовой броней редко, хотя "в коллекции" стоит уже полтора десятка всех видов от т45 и рейдерской до х01. Все же получается так, что эта броня избыточно крута для большинства игровых ситуаций. Так что обычно бегаю в комплекте прочной боевой, напарница в броне синтов.

seroz  Offline  Сообщение №154 написано: 17 декабря 2015, 17:41 | Отредактировано: seroz - 17 декабря 2015, 17:45



81
Цитата torrio

Напарника легко заставить выйти. В диалоге (не в режиме строительства) "Говорить" (стрелка вверх) - "Покинуть силовую броню" (стрелка вниз).

Ну нет у меня такого - "Покинуть силовую броню"...
Напарник Дьякон (синт из подземки) и на каждое Говорить - ноет про код своего отключения и более ничего...
Накладки (битые) с него поснимал, подправил - а обратно он брать их не хочет, тяжело ему бедному...
Другую броньку брать не хочет - просто не одевает (типа - в силовой ему лучше)...

Сам в силовой бегаю почти с самого начала, сейчас нашел Х-01 (правда не полную) я.блоков наковырял (где-то) шт.30 - проблем с зарядкой нет...
Мечтаю поставить на броньку леталку, думаю - веселее будет бегать...

vedmed  Offline  Сообщение №155 написано: 17 декабря 2015, 21:29 | Отредактировано: vedmed - 17 декабря 2015, 21:57



7
seroz, Не брал Дьякона в напарники - не скажу. C Кейт и Пайпер - всё проходит нормально.  Первый раз проходил в силовой почти постоянно.
Потом начал заново на макс сложности и с челенджем - использовать силовую только если тактика тихого снайпера совсем уж не помогает.
Хожу себе в брониррованном халате (+2int) и поставил мод, позволяющий броню на любой прикид одевать.
Силовую броню одевал пока два раза... Коготь смерти в самом начале и  против огнемётчиков (Кованые) ... Ну никак мне их тихо вынести не удавалось :(
Остальное пока удавалось пройти с помошью тактики стелса и снайпа.
Чую что третий раз придётся одевать для штурма замка минитменов - оч толстая там зверюга вылезает...

seroz  Offline  Сообщение №156 написано: 18 декабря 2015, 09:27 | Отредактировано: seroz - 18 декабря 2015, 09:28



81
vedmed, Наверное то же Дьякона пошлю обратно - толку от него мало, хот может в Институте может пригодиться (пока  не знаю)...
Возьму обратно супермутанта (наверное) - а то ходит ноет (вишь ли драться ему хоцца), а с суперкувадлой он вааще СУПЕР...

vedmed  Offline  Сообщение №157 написано: 19 декабря 2015, 11:05



7
seroz, *smile* 
ну я оч сомневаюсь что супермут влезет в силовую броню ;-) Подозреваю что она ему и не нужна  ;-)
Но для стелс-операций вообще лучше ходить в одиночку.  Сколько раз блин приходилось ту же Пайпер томозить на месте чтобы не отсвечивала... 
Мутанта брать тоже не  пробовал...  я извращенец - мне голозадая Пайпер больше в кадре нравится ;-)

cat-boy  Сообщение №158 написано: 21 декабря 2015, 12:36

Играю без силовой брони, принципиально - единственно пришлось надеть при выносе бешеной бабы стрелков в городе. Которую иначе не вынести ибо она сама тоже в силовой броне.

Добавлено (21 Декабря 2015, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата cat-boy

я извращенец - мне голозадая Пайпер больше в кадре нравится ;-)

Ну и сестрёнку то же можно...

SrgSorc  Offline  Сообщение №159 написано: 21 декабря 2015, 16:03 | Отредактировано: SrgSorc - 21 декабря 2015, 17:13



7
Выполнил квест на вступление в подземку, потом еще один и взял еще 3 квеста (Станция Мерсер, Список убитых, Флюгер: Банк содружества), но квестов на возможность поставить пуленепробиваемый слой не видел.

IЙ  Offline  Сообщение №160 написано: 21 декабря 2015, 19:51


Робомозг


SrgSorc, в шапке расписали поподробней и поточней недавно.

SrgSorc  Offline  Сообщение №161 написано: 22 декабря 2015, 16:53 | Отредактировано: SrgSorc - 24 декабря 2015, 14:20



7
IЙ, В общем после станции Мерсер, ПАМ дала квест джекпот: хаб 360, после его выполнения стал доступен сразу пятый пуленепробиваемый слой 110/110, тратиться довольно много защитного волокна (у меня было 96 а на крафт нужно 12)

Arxangel33  Offline  Сообщение №162 написано: 25 декабря 2015, 04:34



76
Приветствую всех. Скажите как продать силовую броню? Я имею ввиду каркас. 10 шт. уже накопилось в Сенкчуари. А как продать не знаю. Разобрать вроде тоже нельзя.

Seldes  Offline  Сообщение №163 написано: 26 декабря 2015, 14:52



199
Как постоянно бегать в силовой броне и нагибать, нагибать и еще раз нагибать ( ф4 же игра о нагибе , и только о нем)
1. 2-3 поселения с любым уровнем счастья, любым количеством поселенцев, расположенных в любом месте.
в каждом из поселений по 2 промышленых насосных станции( те что по 40 воды дают),итого - 80 бутылок воды с поселения, 3 поселения - 240 бутылок, 240 бутылок на 10 крышек( такова цена за 1 бутылку)...2400 крышек .цена за ядерный блок 320 ( харизма + скилы)....Ядерных блоков куча, патронов куча, химии куча, на выходе машина смерти, даже на выживании. баланс? интерес игры? не не слышал.

rusik  Offline  Сообщение №164 написано: 26 декабря 2015, 21:22



46
незнаю кому как,а мне 3 комарика моего же уровня в период с 10 по 30 без силовой брони могли и на точку предыдущего сохранения спокойно отправить. Их дробовик даже не всегда берет. От него уже все отлетело-летает чисто носик на крыльях и жалит со звуком клацающих челюстей. Если гг схватил анимацию отталкивания его от себя то считай кранты,так как сама анимка не контролируемая им и не прерываемая. За это время остальные гнусы просто закусают. При этом,что укус,что действие яда нехило так постфактум здоровье снимает. Я думал что это я один ненагибатер,но вчера при мне возле 81убежища 4 гнуса яогая с черепком занагибатерили. Играю на выживании

Smarty  Offline  Сообщение №165 написано: 9 января 2016, 20:16



2
Ребят, не могу на НПС одеть силовую броню на ноги!
Голова, туловище и руки одеты, а на броне для ног не появляется клавиша Т, чтоб одеть.
В чем проблема может быть, а то ходит как урод...

Alpharius  Offline  Сообщение №166 написано: 9 января 2016, 21:34



168
Цитата Smarty

Голова, туловище и руки одеты, а на броне для ног не появляется клавиша Т, чтоб одеть.

Броня не сломана часом? Сломаные части никто не может использовать.

Hydra Dominatus.
Smarty  Offline  Сообщение №167 написано: 10 января 2016, 04:42



2
Цитата Alpharius

Броня не сломана часом?

Нет, про сломаную в курсе.

Arxangel33  Offline  Сообщение №168 написано: 11 января 2016, 07:47



76
Как продать каркас силовой брони? Или как их утилизировать?

UlyssesX  Offline  Сообщение №169 написано: 11 января 2016, 14:37



18
Цитата Arxangel33

Как продать каркас силовой брони? Или как их утилизировать?


Никак. Можешь утопить в каком-нибудь глубоком водоёме, если так сильно мозолит глаза.  :D

Добавлено (11 Января 2016, 17:37)
---------------------------------------------
Если кого-нибудь интересует, то новую броню синтов (та, что встречается на пустошах - поцарапана) можно получить в ходе квеста "Битва за Банкер-хилл". Сохранитесь перед прохождением квеста, так как нужные детали сета вам могут не выпасть. С двух загрузок удалось собрать два полных сета тяжелой брони синтов и десяток непоцарапанных шлемов.
Костюм синта (тот, в котором собственно ходят синты-войны) можно получить всего в двух местах:
1) У Х6-88 в инвентаре. 
2) У синтов, что только "Рождаются" в бюро создания синтов.


Arxangel33  Offline  Сообщение №170 написано: 12 января 2016, 04:26



76
Цитата UlyssesX

Никак. Можешь утопить в каком-нибудь глубоком водоёме, если так сильно мозолит глаза.

 Да мозолит. В погоне за ядерными блоками, я умудрился сделать так что в некоторых местах спауна рейдеров в силовой броне, каркасов накопилось не мало. И что с ними делать ума не приложу. Жаль что нельзя продать или утилизировать. Но спасибо за ответ.

refusepit  Offline  Сообщение №171 написано: 12 января 2016, 08:35



650
Arxangel33, тут предложили чисто эстетическое решение: сделать силовую броню символом своего поселения, вместо статуи. Ставим постамент (например, бетонный блок; оградку можно, цветочки), на него силовуху - издалека ясно: это наше поселение! :)

igor25rus  Offline  Сообщение №172 написано: 12 января 2016, 08:51



40
Цитата Arxangel33

Как продать каркас силовой брони? Или как их утилизировать?

Я пару каркасов оставил в Даймонд-Сити. Через некоторое время они исчезли.

Mitrych  Offline  Сообщение №173 написано: 12 января 2016, 10:51



18
В шапке написано что  - 
Силовая броня дает следующие преимущества: ... Хождение по дну водоёмов без надобности дышать.
Согласен со всем, но последний пункт не совсем верный - дышать ГГ нужно, и под водой может быть не более 3-4 минут реального времени(точно не засекал), потом шкала здоровья ооочень быстро падает до нуля.
В силовой броне как бы и воздуху взяться неоткуда, разве что тот запас который сохранился в обьеме брони.
В теории защитный костюм разве что может дать перейти океан, т.к. у него за спиной есть баллоны, но не пробовал с ним. 
Ну еще и перк есть под водой дышать. Возьму его на сотом уровне, когда уже нечего брать будет, подводную пустошь изучать.

cat-boy  Сообщение №174 написано: 18 января 2016, 21:40

Цитата igor25rus

Я пару каркасов оставил в Даймонд-Сити.

 И они не исчезли.

portal2x2  Offline  Сообщение №175 написано: 23 февраля 2016, 14:19 | Отредактировано: portal2x2 - 23 февраля 2016, 14:20



52
Какая самая прочная броня на тушу и где ее взять? У меня сейчас легендарный нагрудник синта с защитой 48 едениц, нашел 1 на левую руку с 30 еденицами, неужели это предел в игре? Уже 99 уровень а так нечего круче не нашел. ЗЫ разумеется перки на бронь прокачаны, и броня уже после модификации имеет такие характеристики. Или может нужны какие левые перки?

refusepit  Offline  Сообщение №176 написано: 24 февраля 2016, 07:56 | Отредактировано: refusepit - 24 февраля 2016, 07:56



650
portal2x2, основную защиту дает "баллистическая ткань" Подземки: 110 брони, 110 от энергии. Делаешь себе одежду и шляпу с нею (220+ защиты), сверху уже обвешиваешься именно броней, в итоге сумма будет где-то к тремстам по обеим защитам.

portal2x2  Offline  Сообщение №177 написано: 24 февраля 2016, 13:36



52
Цитата refusepit

portal2x2, основную защиту дает "баллистическая ткань" Подземки: 110 брони, 110 от энергии. Делаешь себе одежду и шляпу с нею (220+ защиты), сверху уже обвешиваешься именно броней, в итоге сумма будет где-то к тремстам по обеим защитам.

На апдейте 1.2.37 та броня что у них была имела защиту 30 пунктов, ее нельзя было модифицировать, и ее нельзя было одевать вместе с другой броней, других защит у подземки нет, сейчас на патче 1.4 у меня модифицируется военная форма до 110 пунктов, я доволен.

refusepit  Offline  Сообщение №178 написано: 25 февраля 2016, 07:24



650
Цитата portal2x2

На апдейте 1.2.37 та броня что у них была



Эм... А при чем тут их броня? Речь о доступе к "баллистической ткани". После этого ты можешь апгрейдить некоторую одежду и шляпы (например, да, военную и армейскую форму, это было изначально, патчи тут не при чем).

А что за патч 1.4? Мама дорогая! А я и не в курсе... Ура, ура! :)

portal2x2  Offline  Сообщение №179 написано: 25 февраля 2016, 12:47



52
refusepit, У меня небыло на старом патче не какой ткани с подобными названиями, не форму, не шляпы я модифицировать не мог.

cat-boy  Сообщение №180 написано: 14 марта 2016, 16:02

Цитата portal2x2

refusepit, У меня небыло на старом патче не какой ткани с подобными названиями, не форму, не шляпы я модифицировать не мог.

Для этого надо выполнить несколько миссий за Подземку и прокачать необходимые перки.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб