Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))

Броня
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 15 ноября 2015, 15:15 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41





10
В игре 4 вида урона:
  • Физический (пули, взрывы, атаки в ближнем бою).
  • Энергетический (лазер, плазма, огонь...).
  • Радиация.
  • Яд.



Есть готовая броня закрывающая тело\руки\ноги, а есть возможность одевать отдельные куски (при этом нельзя использовать полную).

Улучшать можно только броню которая по отдельности (почти без исключений).

Легендарные свойства брони (Wiki)


Где найти хорошую броню:







Силовая броня дает следующие преимущества:
  • Хорошую защиту от физических атак и чуть ниже от энергетических.
  • Сопротивление радиации 1050 (это весьма много, большинство мест будет давать всего <1 РАД\cек).
  • +6 к силе (+60 фунтов переносимого веса).
  • Падение с любой высоты не нанесёт урона.
  • Можно модифицировать и красить.
  • Хождение по дну водоёмов без надобности дышать.


Силовая броня работает на ядерных блоках. Заряд ядерного блока снижается при совершении следующих действий:
  • Бег.
  • Ускорение (прямо видно как снижается заряд).
  • Мощные атаки.
  • Использование VATS.


Если заряд закончится и у вас нет запасных ядерных блоков:
  • Можно только ходить (бег и ускорение не работает).
  • Нельзя использовать VATS.
  • Нельзя использовать мощный удар (кнопка alt).


Силовую броню могут украсть, если оставить внутри ядерный блок (особенно часто в поселениях крадут\берут при нападении).


Спутники могут носить оружие\броню нужно дать им и нажать T (англ).
Спутнику можно указать на силовую броню в режиме команд и он её оденет (снимать через диалог) при чем им не обязательно давать ядерные блоки.


Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.

PhysxN  Offline  Сообщение №121 написано: 11 декабря 2015, 11:08





_XAPOH_, наверно этот мод: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/3898/? Добавляется через консоль.

JAPAN13  Offline  Сообщение №122 написано: 12 декабря 2015, 12:31



76
_XAPOH_, сбруя - это патронташ Кейт, в инвентаре у неё лежит.

Modgames_user  Offline  Сообщение №123 написано: 12 декабря 2015, 12:52



115
Цитата MaxHardcore

Так откуда  у БС и Столичной Пустоши Т - 60?

Раньше в Калифорнии не было 45-d, так как она появилась только в 3. Теперь есть.

Так что либо Т-60 есть по всей США, и так было всегда, либо именно на Восточном побережье было производство силовой брони, и поэтому там нашлись образцы новой брони. (а также это объясняет то, что в Бостоне много людей с СБ)

MaxHardcore  Offline  Сообщение №124 написано: 12 декабря 2015, 13:20



50
Цитата Modgames_user

Раньше в Калифорнии не было 45-d, так как она появилась только в 3. Теперь есть.Так что либо Т-60 есть по всей США, и так было всегда, либо именно на Восточном побережье было производство силовой брони, и поэтому там нашлись образцы новой брони. (а также это объясняет то, что в Бостоне много людей с СБ)


Да, но Т45 хоть как то обьяснили - первая модель, последняя предвоенная т51. Х-01 разработки Анклав после войны
"Силовая броная Анклва" из Столичной Пустоши - коммерческий варианты силовой брони модели 2, она же броня БС Чикаго.
А т60 как то нелепо втиснули после Т45 и Т51.

rusik  Offline  Сообщение №125 написано: 13 декабря 2015, 02:27



46
Мне комплекты т60ки вот здесь выпадали в неполном комплекте. Но если периодически заглядывать то можно набрать на несколько бронек. Рандом зависит от уровня наверное,но мне везло. За 5 раз я набрал 3 полных комплекта там. Там есть небольшой секрет. Дело в том что рейдеры которые там спаунятся к нашему счастью так и норовят в нее залезть. Сама броня изначально находится на прицепе с контейнером как на скрине. Дождавшись когда в нее запрыгнет рейдер и убивая его- я забирал с труппа комплекты,без каркаса естественно. Если не позволить рейдерам в нее запрыгнуть и забрать саму броню то она естественно уже спаунится там не будет. 



Losik  Offline  Сообщение №126 написано: 13 декабря 2015, 12:50



31
Цитата MaxHardcore

БС Чикаго.

Это из Фаллоут тактикс или откуда?

RusMaster  Offline  Сообщение №127 написано: 13 декабря 2015, 13:17



471
Losik, да

Война...Война не меняется
ED-Ek  Offline  Сообщение №128 написано: 13 декабря 2015, 14:26


СТРАННИК


612
Цитата Modgames_user

Так что либо Т-60 есть по всей США, и так было всегда, либо именно на Восточном побережье было производство силовой брони, и поэтому там нашлись образцы новой брони. (а также это объясняет то, что в Бостоне много людей с СБ)

В форте, который мы зачищаем с винтокрыла БС, в терминалах подробно расписано с чего началась разработка и кто именно разработал. Именно в его подвалах это и происходило. Будьте внимательней.

Война не меняется. Меняются люди.
darkzialot  Offline  Сообщение №129 написано: 13 декабря 2015, 18:44 | Отредактировано: darkzialot - 13 декабря 2015, 19:08



1
Цитата Stafejew

Даже за какой то квест модификацию "Гроза института" подарили.

Квест Подземки "Станция Рэндольф" 6.
Мод на одежду (слой) добавляет: урон агентам Института и синтам увеличивается на 10%


MaxHardcore  Offline  Сообщение №130 написано: 14 декабря 2015, 15:20



50
Цитата ED-Ek

В форте, который мы зачищаем с винтокрыла БС, в терминалах подробно расписано с чего началась разработка и кто именно разработал. Именно в его подвалах это и происходило. Будьте внимательней.


Действительно, вы правы. Но разве там объясняют откуда она в таком количестве у БС?

Mihelm  Offline  Сообщение №131 написано: 15 декабря 2015, 16:44



14
Наверное мне со своим вопросом надо обратиться сюда. А вопрос таков: тут на форуме сказали что как-то можно приказать поселенцам занять силовую броню, и теперь мне интересно, как именно им приказать? Выбирая поселенца через меню верстака и подводя его к каркасу силовой брони он просто крутится вокруг неё и никак заходить не хочет.

seroz  Offline  Сообщение №132 написано: 15 декабря 2015, 17:25 | Отредактировано: seroz - 15 декабря 2015, 17:27



81
Цитата Mihelm

Выбирая поселенца через меню верстака и подводя его к каркасу силовой брони он просто крутится вокруг неё и никак заходить не хочет.

Выбрать перса и ткнуть мордой (в смысле крсором) в броню (так же как и привязать его к месту)...
Правда, как выдрать его обратно от тудова - так и не понял...


А есть ли в Ф4 полный комплект Пьезоядерной Силовой брони (или только нагрудник)???

Mihelm  Offline  Сообщение №133 написано: 15 декабря 2015, 17:32



14
Цитата seroz

Выбрать перса и ткнуть мордой (в смысле крсором) в броню (так же как и привязать его к месту)...


Выбрал поселенца, направил его к броне. Броня подсветилась, но поселенец просто подошел к ней и встал, а после некоторого времени и вовсе отправился по своим делам.

torrio  Offline  Сообщение №134 написано: 15 декабря 2015, 17:55



39
Цитата seroz

А есть ли в Ф4 полный комплект Пьезоядерной Силовой брони (или только нагрудник)???

Только нагрудник.

seroz  Offline  Сообщение №135 написано: 15 декабря 2015, 18:02



81
А броня была в рабочем состоянии (в смысле - я.блок, накладки, отремонтирован)???

У меня был случай - снял броньку и пошел куда-то, прихожу, а мой симпатяга уже щеголяет в моей броньке и как ни пробовал, он никак не хотел из нее вылазить (может не все пробовал unsure )

Mihelm  Offline  Сообщение №136 написано: 15 декабря 2015, 18:11



14
Цитата seroz

У меня был случай - снял броньку и пошел куда-то, прихожу, а мой симпатяга уже щеголяет в моей броньке и как ни пробовал, он никак не хотел из нее вылазить (может не все пробовал )

Вроде можно украсть у них ядерный блок, что бы они вышли из силовой брони. По крайней мере при уничтожении ядерного блока у рейдерской брони, её пилоты покидают её.

torrio  Offline  Сообщение №137 написано: 15 декабря 2015, 18:22 | Отредактировано: torrio - 15 декабря 2015, 18:23



39
Цитата Mihelm

По крайней мере при уничтожении ядерного блока у рейдерской брони, её пилоты покидают её.

Да? Вот читаю, что так можно выгнать их из брони, но у меня при уничтожении ядерного блока рейдеры эпично взрываются в слоу-мо вместе с броней в огне ядерного взрыва с потеками радиации и умирают. Может слишком мощное оружие использую (прокачанная снайперка с тройным уроном из скрытности). Надо еще попробовать...

Mihelm  Offline  Сообщение №138 написано: 15 декабря 2015, 18:26



14
Цитата torrio

Да? Вот читаю, что так можно выгнать их из брони, но у меня при уничтожении ядерного блока рейдеры эпично взрываются в слоу-мо вместе с броней в огне ядерного взрыва с потеками радиации и умирают. Может слишком мощное оружие использую (прокачанная снайперка с тройным уроном из скрытности). Надо еще попробовать...

Бывает по разному. У меня пару раз успевали выйти до взрыва и отбежать чтоб взрывом не зацепило. В первый раз, когда пальнул в ядерный блок рейдер его как-то отбросил, отчего взрыв никого не зацепил.

vedmed  Offline  Сообщение №139 написано: 15 декабря 2015, 21:42 | Отредактировано: vedmed - 15 декабря 2015, 21:43



7
Эээ... А можно вопрос про не-силовую броню?
Если я нашел несколько сегментов "оптической" (непонятно почему переводчики просто не назвали её Хамелион) брони - которая даёт стелс в неподвижности... например наруч и кирасу... имеет ли смысл носить несколько таких сегментов?  Суммируется ли эффект?

torrio  Offline  Сообщение №140 написано: 15 декабря 2015, 21:54



39
Цитата Mihelm

Бывает по разному. У меня пару раз успевали выйти до взрыва и отбежать чтоб взрывом не зацепило.

Разобрался. Оказывается, я их просто ваншотил прямо в броне слишком сильной снайперкой. В итоге рейдеры гибли не от взрыва ядерного блока, а еще до этого, непосредственно от выстрела из винтовки. Естественно уже не вылезали из брони. :(

Перешел вместо винтовки на пистолет, с уроном поменьше, стали выпрыгивать. :)

Только вот броня, полученная таким образом, помечается как краденая, что вообще-то странно. Честный трофей, какая кража? Приходится снимать пометку кражи через консоль (setownership).

Mihelm  Offline  Сообщение №141 написано: 16 декабря 2015, 11:34 | Отредактировано: Mihelm - 16 декабря 2015, 11:40



14
Цитата torrio

Приходится снимать пометку кражи через консоль (setownership).


Спасибо за консольную команду, а то тоже всегда казалось странным, что захваченная в ходе боя броня является чьей-то собственностью, а не моей.
Кстати, у меня такой вопрос: а может какой-нибудь консольной командой можно посадить поселенца в силовую броню?

seroz  Offline  Сообщение №142 написано: 16 декабря 2015, 15:43 | Отредактировано: seroz - 16 декабря 2015, 15:58



81
Цитата Mihelm

а может какой-нибудь консольной командой можно посадить поселенца в силовую броню?

Думаю - так же как и назначить его на работы...
Впрочем попробую...
-------------------

Попробовал - поселенца низя, напарника можно (потом его от туда никак не выковорить)

Mihelm  Offline  Сообщение №143 написано: 16 декабря 2015, 16:04 | Отредактировано: Mihelm - 16 декабря 2015, 16:04



14
Цитата seroz

Попробовал - поселенца низя, напарника можно (потом его от туда никак не выковорить)

Жаль. Ну тогда ладно.

torrio  Offline  Сообщение №144 написано: 16 декабря 2015, 16:13 | Отредактировано: torrio - 16 декабря 2015, 16:14



39
Цитата seroz

Попробовал - поселенца низя, напарника можно (потом его от туда никак не выковорить)

Напарника легко заставить выйти. В диалоге (не в режиме строительства) "Говорить" (стрелка вверх) - "Покинуть силовую броню" (стрелка вниз).

А вот заставить поселенца влезть в броню, да, никак.

Mihelm  Offline  Сообщение №145 написано: 16 декабря 2015, 16:41



14
Цитата torrio

А вот заставить поселенца влезть в броню, да, никак.


При помощи мода я смог это сделать!

torrio  Offline  Сообщение №146 написано: 16 декабря 2015, 16:54



39
Цитата Mihelm

При помощи мода я смог это сделать!

Ну я имел в виду ваниль, без модов.

Mihelm  Offline  Сообщение №147 написано: 16 декабря 2015, 17:06



14
Цитата torrio

Ну я имел в виду ваниль, без модов.

Да это я понял. Но наконец-то проблема решена.

seroz  Offline  Сообщение №148 написано: 16 декабря 2015, 18:11



81
Цитата torrio

Напарника легко заставить выйти. В диалоге (не в режиме строительства) "Говорить" (стрелка вверх) - "Покинуть силовую броню" (стрелка вниз).

Ооооо :ok:
Вот как раз, такая мысль и не пришла unsure

vedmed  Offline  Сообщение №149 написано: 16 декабря 2015, 20:21



7
Цитата Mihelm

При помощи мода я смог это сделать!

Извиняюсь, а не подскажете при помощи какого мода, это достигаетcя? 
Я просто дурью маюсь - одел поселенцев в довоенные шмотки(бронированные), выдвл лазеры ... пыляться на складе пара повер-арморов с разной степенью комплектации... прикольно было бы одеть пару поселенцев ;-)

MaxHardcore  Offline  Сообщение №150 написано: 16 декабря 2015, 21:41



50
Цитата ED-Ek

форте, который мы зачищаем с винтокрыла БС, в терминалах подробно расписано с чего началась разработка и кто именно разработал. Именно в его подвалах это и происходило. Будьте внимательней.


Перечитал. Увы, но там речь о Т51В. Ни словечка о Т60.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб