• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))

Броня
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 15 ноября 2015, 15:15 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41





10
В игре 4 вида урона:
  • Физический (пули, взрывы, атаки в ближнем бою).
  • Энергетический (лазер, плазма, огонь...).
  • Радиация.
  • Яд.



Есть готовая броня закрывающая тело\руки\ноги, а есть возможность одевать отдельные куски (при этом нельзя использовать полную).

Улучшать можно только броню которая по отдельности (почти без исключений).

Легендарные свойства брони (Wiki)


Где найти хорошую броню:







Силовая броня дает следующие преимущества:
  • Хорошую защиту от физических атак и чуть ниже от энергетических.
  • Сопротивление радиации 1050 (это весьма много, большинство мест будет давать всего <1 РАД\cек).
  • +6 к силе (+60 фунтов переносимого веса).
  • Падение с любой высоты не нанесёт урона.
  • Можно модифицировать и красить.
  • Хождение по дну водоёмов без надобности дышать.


Силовая броня работает на ядерных блоках. Заряд ядерного блока снижается при совершении следующих действий:
  • Бег.
  • Ускорение (прямо видно как снижается заряд).
  • Мощные атаки.
  • Использование VATS.


Если заряд закончится и у вас нет запасных ядерных блоков:
  • Можно только ходить (бег и ускорение не работает).
  • Нельзя использовать VATS.
  • Нельзя использовать мощный удар (кнопка alt).


Силовую броню могут украсть, если оставить внутри ядерный блок (особенно часто в поселениях крадут\берут при нападении).


Спутники могут носить оружие\броню нужно дать им и нажать T (англ).
Спутнику можно указать на силовую броню в режиме команд и он её оденет (снимать через диалог) при чем им не обязательно давать ядерные блоки.


Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.

Dominion  Offline  Сообщение №2 написано: 16 ноября 2015, 03:38


Злодейко


354
Bletsian, да, в игре всего несколько видов такой: кожаная, металлическая, боевая, синтов, рейдеров. Боевая и кожанная  еще делится на обычную, прочную, тяжелую(отличается визуально по степени закрытости тушки и по показателям брони). Ну и само собой может повезти дропнуть нужную броню с легендарным свойством(+1 к двум статам/защита от какого-либо вида урона 15%/ускорение регена ОД/ускорение бега и т д).

По поводу силовой брони, достать ее очень легко, ядерные ячейки для нее по мере прокачки, тоже перестают быть редкостью. Самое забавное, что после т-45, я сразу собрал Х-01, и еще лишние запчасти остались(голова,торс и левая нога). После апгрейда на максимум, освинцовывания и прокачки доп свойств, убить ГГ в ней просто невозможно(защита что-то вроде 2к/1,5к/1,8к - это обычный урон/энерго/радиация).

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
dimetra66  Offline  Сообщение №3 написано: 16 ноября 2015, 07:41



Без силовой брони уже и не мыслю игру для себя. ....сейчас сделали ходку с напарницей. Обе дефки были в силовых броньках. Неплохо все прошло.
А так...моя гг ходит в комбезе убежища и плюс полный сет тяжелой боевой брони ( мне это не нравится, буду ей искать замену).

Toxi  Offline  Сообщение №4 написано: 16 ноября 2015, 18:38



29
Цитата dimetra66

комбезе убежища

замени на комбез братсва

Safarel  Offline  Сообщение №5 написано: 16 ноября 2015, 18:42



Вопрос - а какого хрена грудь T-51d не красится в тот же цвет, что и остальные части брони? Или это глюк просто я поймал?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Bletsian  Offline  Сообщение №6 написано: 16 ноября 2015, 19:07



333
Цитата Safarel

Вопрос - а какого хрена грудь T-51d не красится в тот же цвет, что и остальные части брони? Или это глюк просто я поймал?

Может опыта не хватает или материала? :) Или по факту нет такой настройки в модификации?

Safarel  Offline  Сообщение №7 написано: 16 ноября 2015, 19:30



Bletsian, всего хватает, окраска стоит везде одинаковая, но туловище зеленое.


Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
FuriousFighter  Offline  Сообщение №8 написано: 16 ноября 2015, 19:46 | Отредактировано: FuriousFighter - 16 ноября 2015, 19:46





800
Safarel, в какую именно окраску ты хочешь покрасить нагрудник?

border="0" alt=""/
Коракс  Offline  Сообщение №9 написано: 16 ноября 2015, 20:13


Святой Ежик


Я тут соляночку собрал...

Торс Х1, руки Т-45, голова Т-60, ноги Т-51(вроде бы)
Хочу еще поэкспериментировать с разными частями. Понравилась окраска "Атомных котов"


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №10 написано: 17 ноября 2015, 07:25



Вопрос снимается, это мой затуп.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Duncun  Offline  Сообщение №11 написано: 17 ноября 2015, 08:11



670
Броня синтов тоже может быть укрепленной. Да и рейдеров.
Только такие варианты не продаются и могут быть только отобраны у трупов...

Мой будущий мод
nark0z  Offline  Сообщение №12 написано: 18 ноября 2015, 08:43 | Отредактировано: nark0z - 18 ноября 2015, 08:44



29
Никого не напрягает скайримовская рандомная система спавна брони, которая вообще не подходит к fallout? Ну как улучшенная силовая броня анклава x 01 может появится на каком-то довоенном блокпосту? Что она там делает? И откуда вдруг у столичного братства взялась т60 которая якобы круче чем т51б? Они же как бомжи бегали в т45д. По идеи братство должно было перейти на трофейную броню анклава если бы игра делалась не наркоманами.

dimetra66  Offline  Сообщение №13 написано: 18 ноября 2015, 12:46



Цитата Toxi

замени на комбез братсва

нашел я такой комбез. снял с убитой дефки. и что? 15-15-15 по дефолту, модифицировать не дает. а комбез убежища можно и дальше модифицировать ( пока он у меня 15-20-0....вроде так). но, согласен, надо бы обновиться.

IЙ  Offline  Сообщение №14 написано: 18 ноября 2015, 13:09 | Отредактировано: IЙ - 18 ноября 2015, 17:38


Робомозг


Неплохо бронированная броня 42 физ и энерго можно в принципе быстро получить:



Дольше и сложней броня 45 физ 80 энерго:



Только жалко что не раздельная.

Dominion  Offline  Сообщение №15 написано: 18 ноября 2015, 23:44


Злодейко


354
Коракс, полную нет, но у нее потом еще рука в продаже появляется, точно уровень не скажу, где-то после 30-го.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Toxi  Offline  Сообщение №16 написано: 19 ноября 2015, 07:25



29
Цитата dimetra66

нашел я такой комбез. снял с убитой дефки. и что?

так тебе вроде ж внешка не нравилась ?

Добавлено (19 Ноября 2015, 10:25)
---------------------------------------------
ну в сочитании с боевой


JAPAN13  Offline  Сообщение №17 написано: 19 ноября 2015, 11:53



76
А к силовухе кто нибудь находил ещё уникальные предметы? - я пока только торс в лаборатории Кембридж полимер сделал и Кулак Тессы нашёл.

skyrim101  Offline  Сообщение №18 написано: 20 ноября 2015, 20:06



2
Хочу себе фуллсет тяжелой боевой, но вот гадство, никак не могу найти правую руку от брони. Не знаете, тут чистый рандом, или всё же есть где-то конкретно такой сет?

Safarel  Offline  Сообщение №19 написано: 20 ноября 2015, 20:21



JAPAN13, видел только из Кембрижд Полимер

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
JAPAN13  Offline  Сообщение №20 написано: 21 ноября 2015, 08:48



76
Safarel, 4 шмотки уже экипированы - рука нога тело голова  

CroftMG  Offline  Сообщение №21 написано: 21 ноября 2015, 09:16



778
Гоняю в серебряном плаще, его гуль-гик пару раз апнул, а для вылазок в светящееся море юзаю фулл Х-01 МкIII

Добавлено (21 Ноября 2015, 12:16)
---------------------------------------------
skyrim101, На юге полно "Стрелков" командиров в тяж.боевой броне, главное в сб туда иди а то их инвиз.штурмотроны гг мигом аннигилируют


dimetra66  Offline  Сообщение №22 написано: 21 ноября 2015, 11:25



кто нибудь видел мод на окрас силовой брони в цвет ВаультТек с цифрами 111?

Dontaz  Offline  Сообщение №23 написано: 21 ноября 2015, 12:32



48
Есть какие-нибудь ещё особые брони, типа атомных котов?

Коракс  Offline  Сообщение №24 написано: 21 ноября 2015, 14:23


Святой Ежик


JAPAN13, реактивный ранец дадут в БС, когда назначат Стражем. Уникальную руку выбил с одной бабенции стрелка в силовухе, обитала в правом нижнем углу карты, набрел на нее случайно, когда пацаненка гуля вел домой к родителям.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
JAPAN13  Offline  Сообщение №25 написано: 21 ноября 2015, 16:11



76
Коракс, ну ранец - это стандартный модификат на верстаке. 2 уника-ноги(честь и месть) купил в БС как гг стал "стражем" - видимо будет ещё что то, шлем дали там же за квест - "честь или бесчестите"


Bletsian  Offline  Сообщение №26 написано: 21 ноября 2015, 19:16



333
Спутнику, я так понимаю, сию консервную банку не передать одеться?

JAPAN13  Offline  Сообщение №27 написано: 21 ноября 2015, 19:44 | Отредактировано: JAPAN13 - 21 ноября 2015, 19:47



76
Bletsian, спутник легко пользует любую броню - приказ - и наводиш перекрестие на оъбект.

Тока чинить геморно - надо лезть к нему в инвентарь, забирать защиту, выковыривать его из брони и тд...

nark0z  Offline  Сообщение №28 написано: 22 ноября 2015, 09:35



29
Такой вопрос: в игре иногда встречается армейский шлем который в прошлых частях был шлемом боевой брони, есть ли где-то какой-то армейский броник к этому шлему? Или он просто от болды добавлен. И какой вам шмот встречался который поддается апгрейду на верстаке? По-моему в игре можно апгрейдить только комбинезон убежища и броню по частям.

IЙ  Offline  Сообщение №29 написано: 22 ноября 2015, 09:57


Робомозг


Цитата nark0z

И какой вам шмот встречался который поддается апгрейду на верстаке? По-моему в игре можно апгрейдить только комбинезон убежища и броню по частям.



Да, цельную броню вроде никак не прокачать, только те что кусками.

nark0z  Offline  Сообщение №30 написано: 22 ноября 2015, 10:20



29
IЙ,  печально это. Либо бегать в нормальной броне либо в том, в чем хочешь, но с копеечными резистами.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб