Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

Basil44  Offline  Сообщение №1441 написано: 20 декабря 2017, 13:57



463
Цитата Лисa

танцевать на..,

нуу... это надо очень долго квасить :)

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Лисa  Offline  Сообщение №1442 написано: 20 декабря 2017, 14:39



Цитата idler

Я бы проверил, но не знаю как квест инициировать Он при загрузке сохранения не активируется

Проверить после того как прекратил выяснения.
Кстати, мне так кажется, что именно мирное решение уменьшает вероятность появления синтов и их разоблачение с последующим линчеванием.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
YikxX  Offline  Сообщение №1443 написано: 20 декабря 2017, 20:16


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Лисa

и фсё? То есть самая обычная анимация выпивания воды.

Неа. У меня Кейт еще у бара что-то читает вечно :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
idler  Offline  Сообщение №1444 написано: 20 декабря 2017, 20:23 | Отредактировано: idler - 20 декабря 2017, 20:36



198
Цитата Лисa

Проверить после того как прекратил выяснения.

Не понял. Для того, чтобы проверить разные варианты, нужно иметь возможность этот квест запустить. У меня за всю игру он активировался 4 раза. Как его инициировать хотя бы еще один раз? Загрузка сохранения до получения этого квеста не помогает.

На стройплощадке Мерквотер у меня было 11 синтов. Решил поэкспериментировать, включил маяк, пришло 2 поселенца. Через 2 дня получаю призыв о помощи. И что бы вы думали, оказывается на поселение с 11-ю синтами и 2-мя обычными поселенцами напали синты! :D Догадайтесь, кто победил? ;)

dimetra66  Offline  Сообщение №1445 написано: 21 декабря 2017, 04:56



Цитата idler

с 11-ю синтами и 2-мя обычными поселенцами напали синты! Догадайтесь, кто победил?

2 обычных поселенца перебили ВСЕХ синтов.

Лисa  Offline  Сообщение №1446 написано: 21 декабря 2017, 06:10



Цитата idler

оказывается на поселение с 11-ю синтами и 2-мя обычными поселенцами напали синты! Догадайтесь, кто победил?

Несколько нападавших синтов перешли на сторону поселенцев и взяли в руки лопаты. Остальные побратались, выкурили трубу мира и просветлённые ушли в болота на вольные хлеба. Виват дружба! Виват Нюка!
...
Мык, Win95, ау! родилась идея, записывайте в запоминальник к себе. "При нападении на сёла, возможен третий вариант. Нападавшие встают под знамёна Выживших и пополняют ряды жителей"

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
idler  Offline  Сообщение №1447 написано: 21 декабря 2017, 06:59



198
Цитата Лисa

Рано или поздно проявиться


Ну, может, через пару-тройку месяцев я таки его дождусь.
Но я бы не назвал такой способ легким :)

Лисa  Offline  Сообщение №1448 написано: 21 декабря 2017, 07:11



Цитата idler

Ну, может, через пару-тройку месяцев я таки его дождусь.Но я бы не назвал такой способ легким

А кто сказал, что будет легко?  )
...
Это выяснение отношений между поселенцами связано с какими-то глубоко углублёнными и всякими жутко жуткими штуками из лексикона программистов. Просто так его активировать не получится, консоль \скорее всего\ не поможет. Вполне, что существует некая последовательность и закономерность...(многоточие)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №1449 написано: 21 декабря 2017, 16:50



768
Цитата Лисa

возможен третий вариант

Этот вариант уже есть. На блокпостах.
Что-то я пока не в восторге от него.
Разве что отправлять их в какой-нибудь распределитель. Но это, опять же, хлопоты: кормить, поить, развлекать...
Лучше сразу пристрелить, чтобы не мучились.

Лисa  Offline  Сообщение №1450 написано: 21 декабря 2017, 17:00



Цитата Мык

Но это, опять же, хлопоты...Лучше сразу пристрелить, чтобы не мучились.

Нельзя не согласиться. Но не соглашусь, из вредности  :D

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №1451 написано: 21 декабря 2017, 17:35



768
На рейдерских, конечно.
То ли Шенк перестарался с рекрутированием, то ли работает "третий вариант". Однозначного ответа нет до сих пор.

idler  Offline  Сообщение №1452 написано: 21 декабря 2017, 18:23 | Отредактировано: idler - 21 декабря 2017, 18:24



198
мод Snap'n Build
В моде есть какой-то вспомогательный раздел. Кто-нибудь знает, зачем он и что с ним делать?



Лисa  Offline  Сообщение №1453 написано: 21 декабря 2017, 18:27



Цитата Мык

На рейдерских, конечно.

Не-не-не, эта ерунда и этот тупизм не то. Это бред, это баг, пускай и не баг, это глупость.
...
Я имела в виду совсем другое:
Приходит сообщение, нехотя топаем туда. Приходим ... и  :)  и видим как три мута и поселенцы пью чай, плюшками балуются, рассказываю друг-другу смешные истории про .... 
Увидели барыню(барина), чинно встали, выпрямили спины. Мутаны, вытерли губищи ручищами, случайно опрокинули стол(но ни кто, как бы, не заметил), виновато переглянулись и замялись. Староста села, строго прошёлся взглядом по компании и махнул самому главному мутану. 
Мутан:
- ты самая главная человек? мы ходить тебя грабить, но мы не ходить грабить, мы ходить не грабить ... mellow 
- кхм  ^_^ , продолжай ...те
- продолжайТЕ?    mellow  я один говорить, человек наверное глупый, когда говорить один мутан, другие молчать.
- ...
- главная человек! мы ходить сюда своя нога для предложить своя сильная рука и крепкий голова. Ты хотеть так?
...
В общем и общими усилиями мы достигли взаимопонимания.  :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №1454 написано: 21 декабря 2017, 19:19



768
Цитата Лисa

имела в виду совсем другое

Лисa, я, конечно, понимаю, что
А я люблю военных:
Зелёных, здоровенных
(с),
но... Но в гости приходят не только муты. Что делать с теми, кто не по душе?
Как-то неприлично получается: напоили чаем, поговорили и ... И расстреляли. Или еще "лучше": отправили как материал для опытов на Придвен или в Институт, а всё потому, что не вышли лицом.

Разве что создать отдельную резервацию лагерь труда и отдыха для зеленых, отдельную колонию для синтов, ну и для гуманоидов что-то отдельное...
В-общем, нужно их как-то адаптировать кнопкой (а кто бы сомневался?) в обычных поселенцев, а потом уже рассылкой заниматься стандартным инструментом ®.
Верно оформил пожелание?

Лисa  Offline  Сообщение №1455 написано: 21 декабря 2017, 19:46



Цитата idler

зачем он и что с ним делать?

А не разметка ли это? О которой так долго мечтаю и грезю

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
idler  Offline  Сообщение №1456 написано: 21 декабря 2017, 19:55 | Отредактировано: idler - 21 декабря 2017, 20:41



198
Цитата Лисa

А не разметка ли это? О которой так долго мечтаю и грезю

Уже разобрался, это дополнительные точки привязки для всяких вкусностей типа колонн.

YikxX  Offline  Сообщение №1457 написано: 22 декабря 2017, 03:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата idler

зачем он и что с ним делать?

Ну там же написано - "Используйте его для облегчения". Туалет, наверное :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
refusepit  Offline  Сообщение №1458 написано: 22 декабря 2017, 13:40



650
Ы! Я сделал практически первое самостоятельное... эээ... в общем, графичкескую штуковину в игру! :)


Мык  Offline  Сообщение №1459 написано: 22 декабря 2017, 18:37



768
Ну и как? Она реально отпугивает реальных пацанов?


wim95  Offline  Сообщение №1460 написано: 22 декабря 2017, 20:14 | Отредактировано: wim95 - 22 декабря 2017, 20:15



155
Цитата refusepit

Я сделал практически первое самостоятельное.


Ну вот, пропал человек геймер, теперь пилить, точить пилу, опять пилить, пилить и ещё раз пилить... Играть редко. Пилить, пилить и ещё раз пилить...

Мык  Offline  Сообщение №1461 написано: 23 декабря 2017, 00:40



768
wim95
чем вольно интерпретировать Гоголя, лучше бы принял на вооружение :)
К "отгонялке" можно прицепить как такой вот плакатик для капельки лорности (гуманоиды подходят, читают и в ужасе убегают. А вот животным пофиг - приползают, не читают, выгребают), так и сугубо наглядное пособие (вместо чтения руководства по цветам в описании мода - краткий мануал, лучше в картинках. Доходчиво, понятно, минимальные знания английского).
Ну и refusepit'у отсыпать немного славы и эндорсиков в титрах где-нибудь на Нексусе :)

Лисa  Offline  Сообщение №1462 написано: 23 декабря 2017, 14:42



Цитата idler

Уже разобрался, это дополнительные точки привязки для всяких вкусностей типа колонн.

Ну зачем ты это сказал   :(  Теперь только и думаю, что это такая нужная штука, а у меня нет. Ну пожалуйста, ну скажи, что там всё плохо, всё криво, не удобно и не стоит внимания.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №1463 написано: 23 декабря 2017, 15:00



768
Цитата Лисa

Неееельзя!

Что опять не так?
Это же чисто декоративная памятка-руководство, никоим образом не цепляющее скрипты. Просто фиговый листочек на статуе...

Лисa  Offline  Сообщение №1464 написано: 23 декабря 2017, 15:14



Цитата Мык

Это же чисто декоративная памятка-руководство

Ну тут вообще всё просто, пять минут усидчивости и сам, сам-сам-сам напишешь, что угодно. Любой мод, добавляющий самостоятельные картины или постеры, как правило авторы щедры и картинок много. Я использую всего один подобный плагин, ещё и трети не перерисовала. вот только куда он делся, низьняу  unsure

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
refusepit  Offline  Сообщение №1465 написано: 23 декабря 2017, 16:47 | Отредактировано: refusepit - 23 декабря 2017, 17:16



650
Мык, ну да, гугл. blush  Как раз с латиницей я в друзьях, а вот с английским... варварский язык! :)

Цитата wim95

Ну вот, пропал человек геймер, теперь пилить


Так я, это, с третьего Фола всё пилю, пилю... просто графику никогда не трогал, ибо было страшно: с одной стороны, что корявая сторонняя графика затормозит игру, с другой, что это, наверное, не скрипты писать, что это ого-го, как сложно. :) Оказалось, сложно, но в меру. Сравнимо со скриптами. :)

YikxX  Offline  Сообщение №1466 написано: 23 декабря 2017, 17:58


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Лисa

А слово "факел" разбиваем на фразу? А когда слышим "банально", то краснеем?

Падруга, атсыпь немного, а? :D 

Я вот тут построил защиту той тетке на причале, которая думает, что она синт. Кроватки подобновил, крышу какую-никакую настелил. Но никого больше туда жить не посылал. Даваеча смотрю в пип-бой - 0 человек в поселении. Ну думаю ушла тетка, побежал записку благодарственную от нее читать... Прихожу, а тетка на месте и записки нет. В чем прикол? unsure

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Мык  Offline  Сообщение №1467 написано: 23 декабря 2017, 19:31



768
YikxX
поройся в терминале. Пока она тебя там не застукает, никаких обид и исходов. Можешь даже спать в ее кровати (хоть один, хоть группой) - ни слова не скажет :)
Скрипты...

Лисa  Offline  Сообщение №1468 написано: 23 декабря 2017, 19:31



Цитата YikxX

Я вот тут построил защиту той тетке на причале

Не считается за жителя. Дух синта, призрак собственных фобий и маний. 
Что бы не мучиться и быть честным перед совестью, заберись нагло в её терминал. А можно сразу стрельнуть, пока других жителей нет, а тож вся деревня восстанет.
Пыталась её оставить, но...  :(   Может у тебя получится.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
YikxX  Offline  Сообщение №1469 написано: 23 декабря 2017, 19:37 | Отредактировано: YikxX - 23 декабря 2017, 19:41


Местный Дон Кихот Ламанчский


МыкЛисa, так уж порылся давно, еще при первом посещении локации. Или еще порыться?

Видимо, у меня уже получилось ее оставить, потому как никуда она уходить не собирается, хотя времени с первого ее посещения, разговора по душам и рытья в терминале прошло аж 3 DLC :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Мык  Offline  Сообщение №1470 написано: 23 декабря 2017, 19:49



768
Цитата Лисa

Пыталась её оставить, но... :( Может у тебя получится

Что, как обычно? Пулей по фэйсу - и одной проблемой меньше...
Не знаю. В этот проход оставил (сдался мне этот терминал, в шестой раз читать :) ), крутится по территории, плачет при случае в жилетку, работать не хочет, но особо не мешает...
Еще один алень бонусом к уже имеющимся оленям неподалёку. Только не буйный :)

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб