Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

Sp0wN  Offline  Сообщение №91 написано: 6 декабря 2015, 20:05



22
Цитата DeCroix

Попробуйте использовать консольную команду tcl (отключает кализии) или modpos * ** (позволяет двигать объекты через консоль)* - Вместо звездочки используеться координата XYZ
** - Значение на сколько двигать.
Пример: modpos x 20


Попробую, спасибо!

refusepit  Offline  Сообщение №92 написано: 7 декабря 2015, 09:20 | Отредактировано: refusepit - 7 декабря 2015, 09:39



650

Цитата DeCroix

использовать консольную команду tcl (отключает кализии)



Побаиваюсь, что такая стена станет проходимой для противника: нет коллизии - нет препятствия...

-----

PS. А магазины в поселении кто-нибудь заводил? Имеет смысл? Иначе говоря, прибыль от них есть, учитывая стартовое вливание в 300 крышек? А то жаба душит! :)

DeCroix  Offline  Сообщение №93 написано: 7 декабря 2015, 10:51 | Отредактировано: DeCroix - 7 декабря 2015, 10:54



18
Цитата refusepit

Побаиваюсь, что такая стена станет проходимой для противника: нет коллизии - нет препятствия...


На время работы tcl все кализии в мире вырубаются, что собственно и позволяет ГГ проходить сквозь стены, и как это не забавно но как раз таки этот способ куда более правильный, если строить так заборы то НПЦ не тупят и не тыркаются в забор пытаясь пройти в маленький зазор между сегментами. С tcl боксы кализии накладываются один на другой. ))

IЙ  Offline  Сообщение №94 написано: 7 декабря 2015, 11:19 | Отредактировано: IЙ - 7 декабря 2015, 11:20


Робомозг


Цитата refusepit

PS. А магазины в поселении кто-нибудь заводил? Имеет смысл? Иначе говоря, прибыль от них есть, учитывая стартовое вливание в 300 крышек? А то жаба душит! :)



Точную цифру не назову, но при 4 магазах 3 лвл и 16 населения 500 в день вроде выходит (может меньше или больше, часто забываю забирать и копятся).
Да и продавать легче, пришел на базу сбросил хлам, а лишнее продал, купил патроны, что-то еще.

DeCroix  Offline  Сообщение №95 написано: 7 декабря 2015, 11:27 | Отредактировано: DeCroix - 7 декабря 2015, 11:31



18
Цитата refusepit

PS. А магазины в поселении кто-нибудь заводил? Имеет смысл? Иначе говоря, прибыль от них есть, учитывая стартовое вливание в 300 крышек? А то жаба душит!


Я в Сенкчури строил все виды магазинов самые крупные, и строил нереально много воды, там что то за 200 было, это где то по 160 воды каждые два дня ну и продавал своим же торгашам воду эту, с харизмой в 10 не фиговый профит получается, где то по 2к крышек каждые два дня, не считая налогов. Пока строил поселение набрал за 100к крышек таким макаром.

Ну и просто очень удобно когда все патроны можно купить под боком, или одежу/бронь/оружие для поселенцев, доктор так вообще класс, я поставил модную телочку и обустроил ей мед пункт. Лечит ГГ, лечит радиацию и зависимости плюс продает химикаты.

refusepit  Offline  Сообщение №96 написано: 7 декабря 2015, 14:04 | Отредактировано: refusepit - 7 декабря 2015, 14:06



650
DeCroixIЙ, спасибо за ответы.

DeCroix, мне tcl никогда еще пользоваться не доводилось - а как коллизии обратно-то включать? :) Или так и буду в этой локации сквозь стены ходить? :)

UPD: вопрос снят - нашел, что повторным вводом tcl. Если совсем уж припрет, попробую! :)

MODpetruha  Offline  Сообщение №97 написано: 8 декабря 2015, 08:17



13
А решал кто тяжкую долю уличного освещения? Да и вообще в целом электрику с ее динамиками,консолью и прочим.Очень хотелось бы увидеть ваши решения.

scipion  Offline  Сообщение №98 написано: 12 декабря 2015, 21:50



13
Подскажите, пж, через сколько дней лишние урожай и вода складируются в мастерской?. У меня сколько дней не проходит - ничего кроме крышек от магазинов не появляется. Думаю может мод на увеличение респауна так ломает игру. сложность выживание - если это имеет значение

Добавлено (13 Декабря 2015, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата DeCroix

воды, там что то за 200 было, это где то по 160 воды каждые два дня


Это на выживании? 2 дня без промотки?

AlkatraZ  Offline  Сообщение №99 написано: 13 декабря 2015, 14:42



69
Открыл и осмотрел многие, хочу поделиться своим мнением по поводу выбора места строительства (краткий ИМХО рейтинг).

Самые красивые места
По поводу красоты - тут "на вкус и цвет товарищей нет", кому-то нравится строить спокойную фермерскую деревушку, кто-то вообще кроме Сенкчуари нигде не строит. Но я оценивал красоту по окружающей обстановке, чтоб было не сильно грязно, из окон открывался отличный, радующий глаз вид и т.д.
  • На первом месте - "Маяк Кингспорта". Отличный вид вокруг, с видом и выходом на море. Получаете целый, не разрушенный маяк (отличная
    снайперская и обзорная точка), целый причал с не сломанным ангаром и
    пришвартованным катером (жаль, что не плавает, может в модах доделают)
    металлические лестницы и хорошую естественную возвышенность (маяк стоит
    на скале), дающую неплохую защиту. Места для строительства не так много,
    но если делать с умом, то можно построить многое. Для себя я Маяк
    выбрал основным домом.
  • На втором месте "стоянка грузовиков Красная ракета", что сразу около Сенкчуари. Если Вы начнете стройку прямо на крыше стоянки и возведете
    3-4 этажа, сверху открывается отличный и спокойный вид на прилегающий
    пригород.
  • На третьем месте сразу 2 локации: "Замок", "Джамайка Плейн". С Замка красивый вид на море и с другой стороны на город, однако сам замок довольно сильно разрушен и нуждается в починке, посему рейтинг снижен. А "Джамайка" расположена в красивом пригороде, рядом церковь (где периодически спавнятся гули) и есть полицейский участок, где можно активировать сразу 2 протектрона, чтоб следили за порядком. У меня они правда потом куда-то свалили искать врагов :)


Самые просторные места
  • На первом месте "Спектакл Айленд", после зачистки - практически весь остров в Вашем распоряжении. Правда беда с дорогами - их нет, все таки остров. Я там еще ничего не строил, поэтому не знаю, как будут обстоять дела с "корованами", под водой чтоли будут ходить?
  • На втором месте "Ресторан Старлайт". Ровная и не захламленная не убираемым мусором территория. Имеется пара полезных строений.
  • На третьем месте "Сенкчуари". Хотя по территории значительно больше, чем "Старлайт", но очень много не убираемого хлама и полуразрушенных (не сносимых" зданий.
  • Вне рейтинга хочется так же отметить коммуну "Солнечные приливы", довольно большая и не сильно захламленная территория.


Самые "веселые" места
Под понятием "веселые места" я имел в виду не тихие, патриархальные местечки, а те, где вокруг есть сильные враги и периодически случаются серьезные "замесы". Разумеется, после 30-го уровня большинство из мест могут стать веселыми благодаря периодическим нападениям извне, но не одной атакой поселения веселимся, вокруг тоже должно быть интересно и весело. Разумеется я далеко не во всех местах построил поселения, но там, где это сделал уже дало какие-то выводы.
  • На первом месте - "Джамайка Плейн". Кроме периодических атак довольно сильных врагов (чем южнее, тем враги толще), вокруг несколько очень "веселых" мест.
  • Прямо по соседству есть церковь с маленьким кладбищем, где периодически спавнятся гули. Правда самому с ними воевать лень, это совсем рядом и
    они отлично уничтожаются турелями и поселенцами.
  • Западнее на затопленной территории есть крупное поселение рейдеров с периодическим их спавном. Если в Джамайке построите довольно высокое строение, то прямо из дома, поселение рейдеров отлично простреливается из снайперки. Можно их издали "зачистить", но веселее обстрелять из какой-то слабой снайперки, чтоб не убить. Рейдеры (довольно сильные кстати) сразу агрятся и нападают на Ваше поселение, тут и начинается веселье.
  • Ну и самое веселое место - это церковь недалеко, севернее (ее шпиль видно с верхних этажей поселения). Вот где настоящее веселье. В самой церкви периодически (и довольно часто) спавнятся весьма мощные (без силовой брони  идти рискованно) враги. Обычно или супермутанты с легендами и боссами, или дети атома (в силовой броне их пистолеты не так страшны), или стрелки. Что самое интересное, когда Вы подходите к церкви, там уже начинается какой-то замес. На врагов, сидящих в церкви кто-то нападает. Или стрелки на детей атома, или братство стали на мутантов, или в другой комбинации. Тут уже по желанию: можно принять участие в замесе, или тихо высидеть в стелсе, наблюдая за боем и потом добить оставшихся. Один раз я попал, что братство стали атаковало супермутантов. Их полегло несколько человек и я на халяву разжился 3-мя комплектами силовой брони Т-60 в модификации братства стали (неплохая броня, с защитой от радиации).

  • На втором месте "Переулок висельника". Что интересно, само поселение довольно спокойное, нападают редко и не очень мощно, пара турелей с каждой стороны и по одному сторожу хватает для защиты. Но вот вокруг постоянно кто-то кого-то мочит. Услышите выстрелы - бегите туда и веселитесь.
  • Третьего места не будет, в остальном ничего особенного. Хотел было на 3 поставить маяк, ибо рядом поселение детей атома, однако после зачистки этого поселения стало спокойно.

    Самые полезные места
    Тут уже сложно дать однозначный совет, все зависит от стиля игры и того, как Вы собираетесь организовывать поселения, наличие в них воды и хавки. Но тем не менее, я хочу отметить "переулок висельника", ибо он расположен в самом центре города, где будет много миссий и если Вы перегружены барахлом, то до него можно дойти пешком. Обязательно связывайте его корованом с другими поселениями и посторйте пару магазинов, где можно сплавить лишнее барахло. А само поселение ерундовое, ничего интересного, главное - это его расположение.

    Сральники (самые грязные и не красивые места)
    Ну и под конец, обзор самых грязных и неприятных мест.
  • На первом месте - стройплощадка "Мерквотер", что на самом юге. Один внешний вид и расположение (посреди болота) навевает тоску, остается только построить будку и поселить туда бабу-ягу. Однако, принимая во внимание тот факт, что "чем южнее, тем враги мощнее", я все таки там собираюсь построить небольшую, но хорошо защищенную башню-бастион. Может будут крутые замесы?
  • На втором месте - "ферма Уорвиков", которая тоже на юге. Один тот факт, что она на старом заводе по обработке сточных вод и продукцию выращивают на говне, говорит о многом :)
  • Ну и на третьем месте я обязан упомянуть самый популярный Сенкчуари. Место очень захламлено неубираемым мусором (сильно разрушенные здания) и в целом выглядит удручающе. Хотя очень многие, в виду того, что это самое первое поселение, там и начинают строиться. Однако я не рекомендовал бы этого делать и тратить туда ресурсы: ничего интересного там нет, вокруг спокойно, мощные враги не нападают. Есть полно других, более интересных мест.

Jedem Das Seine
niuton  Offline  Сообщение №100 написано: 13 декабря 2015, 15:09 | Отредактировано: niuton - 13 декабря 2015, 15:11



23
Подскадите, может ли у поселенцев падать настроение из за черезмерной защиты???????
У меня уровень защиты ЗАМКА 170, и этот уровено отмечен "восклецательным знаком"

Так и задумано, кто в курсе???

AlkatraZ  Offline  Сообщение №101 написано: 13 декабря 2015, 16:37



69
Цитата niuton

Подскадите, может ли у поселенцев падать настроение из за черезмерной защиты???????У меня уровень защиты ЗАМКА 170, и этот уровено отмечен "восклецательным знаком"

Уровень защиты должен быть больше, чем сумма вода + пища.
В Вашем случае 240 (вода) + 12 (хавка) итого = 252, а защита всего 176

Добавлено (13 Декабря 2015, 19:37)
---------------------------------------------
Да, и еще забыл добавить про "веселье".
Многие считают, что нет смысла ставить сторожевые посты, достаточно периметр как йожыка утыкать турелями.
Турели то разумеется хороши (особенно лазерные и ракетные), однако с постами бывает намного веселее.

К примеру, в Джамайка Плейн дайте охнаннику "Толстяка", поставьте его пост повыше, эдак на 2-3 этаж (чтоб себя же не зацепил взрывом), потом разозлите соседних рейдеров, или дождитесь нападения и веселитесь. Куда там турелям против микроядерного армагедона :)

З.Ы.
Только если охраннику даете Толстяка, не забудьте сзади него поставить и запитать энергией сирену. Это нужно для того, чтоб другие жители не выбегали вперед (они собираются около сирены) и не полегли под дружественным огнем.


Jedem Das Seine
dimetra66  Offline  Сообщение №102 написано: 13 декабря 2015, 18:05



что то про пирс ( хм...забыл название) никто не пишет.
(это где бабка живет застрелившая своего внука). Три причала, огромный ангар. Кирпичный дом ( строить можно на крыше, если че). Есть небольшой сарай. И ровная площадка ( автостоянка). По всем прикидкам там может получится весьма неплохой цивильный городок ( последний перед походом по Светящемуся морю). Караванный маршрут более-менее тихий. Недалеко колония болотников ( + семейка олешек). Выращивать овощи придется в теплицах ( места для огорода практически нет). Прямо по фронту форпост мутантов ( думаю что они и будут основной угрозой)
в общем мне это место приглянулось. будет много времени займусь его обустройством.

torrio  Offline  Сообщение №103 написано: 13 декабря 2015, 18:47 | Отредактировано: torrio - 13 декабря 2015, 18:50



39
Мне чем-то приглянулся Нордхаген Бич. Пока раздумываю, всерьез там не начал строиться, но локация интересная именно своей "пляжностью", типа загородной виллы. Неплохой вид на аэропорт, висящий над ним "Придвен" и живописные развалины Бостона на другом берегу, для любителей урбанистических пейзажей.

Локация на первый взгляд кажется сильно засранной, но большинство раскиданных там куч мусора разбирается в режиме строительства. Если не трогать непосредственно ферму (семья из трех человек папа-мама-сын, есть квест на спасение жены фермера), игроку остается для застройки большой кусок песчаного пляжа.

Враги с трех сторон, будут ли нападать, пока не знаю. С одной стороны супермутанты (форт Стронг и прилегающий разрушенный городок), со стороны аэропорта островок с болотниками-охотниками (если их атаковать, то агрятся и быстро добираются через мелкий залив прямо по воде) и со стороны города локация с рейдерами. Если все попеременно будут нападать, может быть весело. :)

* * *

А вообще пока так и не могу (точнее мой ГГ не может) пока решить, где поселиться всерьез и основать "новый дом". Сэнкчуари это место, с которым у него связано много неприятных воспоминаний из прошлого. Развалины собственного довоенного дома не хочется видеть каждый день, не говоря уже о том, что рядом в убежище до сих пор лежит не похороненное тело жены. Ну и вот эта непонятная шайка беженцев из Квинси, которая там обосновалась, тоже ему не особо-то нравится, хотя он их и спас "по случаю" в Конкорде.

Красная Ракета сейчас основная база, но это ненормально, жить на автозаправке. К тому же, место слишком близко от Сэнкчуари, наверняка он там каждую неделю заправлял до войны машину, опять же неприятные воспоминания.

Так назваемая Основная база в Даймонд-сити ущербна тем, что нельзя проложить линию снабжения. Да и даже если включат эту возможность после выхода ГЕККа, все равно, убогий сарай там, а не жилье.

Замок минитменов не понравился чем-то. Опять же, после выхода ГЕККа, возможно, его удастся нормально восстановить, не бетонными блоками, а в исходном виде. Тогда можно будет рассмотреть вариант.

Ресторан Старлайт большая площадка для строительства, особенно если убрать радиоактивные бочки в луже в центре, но скучная. Кусок асфальта и больше ничего.

Ряд других локаций либо неинтересное расположение, либо заполнены неразбираемыми разрушенными домами и прочим хламом.

В общем, ищем дальше...

refusepit  Offline  Сообщение №104 написано: 14 декабря 2015, 08:29



650
Дорогая Америка, кто реализовал бизнес-проект "создаем кучу водоочистки и продаем воду своим собственным торговцам", вам вопрос: эта вода автоматом поступает в Мастерскую или надо назначать поселенца? У меня 120 воды, 11 жителей - в Мастерской который год пылятся 26 банок воды, не прибывая. :( Помогите молодому поселению и его жулику-лидеру! :)

MIshKA13  Offline  Сообщение №105 написано: 14 декабря 2015, 11:07



29
Кто знает, нет ли места под строительство на эстакаде?

refusepit  Offline  Сообщение №106 написано: 14 декабря 2015, 12:19



650
MIshKA13, строить можно там, где есть мастерская - такой красный непередвигаемый станок. Соответственно, эстакад с таким станком нет (задай поиск "все поселения fallout 4" - увидишь, какие поселения (т.е. места со станками) есть) - эстакад среди них, увы, нет.

-----

Повторю свой вопрос к дорогой Америке: у меня 120 воды, 11 народа - вода в Мастерской не прибывает. Надо назначить "водоноса"? Или глюк? Или они ванны втихаря принимают, пока я мир спасаю? dr

DeCroix  Offline  Сообщение №107 написано: 14 декабря 2015, 13:40



18
Цитата refusepit

вам вопрос: эта вода автоматом поступает в Мастерскую или надо назначать поселенца?


Ее надо забирать из мастерской каждые два дня, если не забирать новые не появятся. Если сразу продавать лень то можно просто сундук поставить и складировать в него, а потом продавать сразу партиями.

AlkatraZ  Offline  Сообщение №108 написано: 14 декабря 2015, 14:53



69
Цитата refusepit

Повторю свой вопрос к дорогой Америке: у меня 120 воды, 11 народа - вода в Мастерской не прибывает. Надо назначить "водоноса"? Или глюк? Или они ванны втихаря принимают, пока я мир спасаю?

Трудно сказать. У меня вода (очищенная, стоит промышленный очиститель) понемногу накапливается в мастерской. Никаких водоносов не надо.
Но если Ваше поселение соединено корованами с другими, и в тех других не хватает воды, будет расходоваться эта.
---
Вообще, я заметил интересную особенность при связывании поселений.
Стройматериалы делятся со всеми поселениями, связанными корованами, не зависимо по какой цепочке это происходит.
А вот обмен водой и едой вроде (не уверен, но заметил) идет только с ближайшими по цепочке поселениями, с которыми непосредственная связь.

Jedem Das Seine
refusepit  Offline  Сообщение №109 написано: 14 декабря 2015, 14:56 | Отредактировано: refusepit - 14 декабря 2015, 14:58



650
AlkatraZ, ну вот попробую, как выше DeCroix советует: изымать воду в особый сундук.
Караванами я поселения не связывал - если надо перебросить ресурсы, мне слетать туда-сюда не лень. :) Да и поселения, кроме Сантуари, меня не интересуют, я их не развиваю: все для малой родины, остальные перебьются! :) Но наблюдение интересное, если что - надо иметь в виду!

----

Кстати, сказал про связь поселений и вспомнил такой момент: я Переулок Висельников закрыл наглухо (телепорт внутри). Если я туда отправлю напарника - интересно, он попадет внутрь?

AlkatraZ  Offline  Сообщение №110 написано: 14 декабря 2015, 16:05



69
Цитата refusepit

я Переулок Висельников закрыл наглухо (телепорт внутри). Если я туда отправлю напарника - интересно, он попадет внутрь?

Это тоже напрасно.
Внутрь ни напарники ни поселенцы не попадут, будут толпиться около стены.

Да и главная ценность "Переулка" в том, что до него можно добраться пешком, будучи сильно перегруженным. В городе очень много жирных на материалы локаций, да и замесов с хорошим лутом там тоже много. А при перегрузке телепорт не работает, как сами попадете внутрь?
Там проходы важны как были по-умолчанию. с двух сторон.

Да, совсем рядом даймонд Сити и там можно у мэра за 2000 крышек купить себе квартирку, там спокойно и никто не нападает. Но вот теряется самая главная ценность: ресурсы не объединяются. Квартирка сгодиться только чтоб хранить барахло, которое потом будете продавать у торговцев.

Jedem Das Seine
scipion  Offline  Сообщение №111 написано: 14 декабря 2015, 16:11 | Отредактировано: scipion - 14 декабря 2015, 16:12



13
Цитата refusepit

Повторю свой вопрос к дорогой Америке: у меня 120 воды, 11 народа - вода в Мастерской не прибывает. Надо назначить "водоноса"? Или глюк? Или они ванны втихаря принимают, пока я мир спасаю?


У меня тоже самое. Весь интернет перерыл - моя ценка - это баг. Нужно ждать патчей. Суть проблемы: ничего кроме крышек не прибавляется. Попробую как сказал DeCroix забирать все и ждать -вдруг. Но врядли - ибо вначале все накапливалось.

Еще есть проблема у многих: когда быстрое перемещение юзаешь из санктуари, кровати и вода показатели обнуляются, обратно приходишь - норм. Из-за этого счастье не растет. Лечиться выходом своим ходом из поселения.

dimetra66  Offline  Сообщение №112 написано: 14 декабря 2015, 16:54



очень любопытно с продовольствием получается ( нужно вникнуть поглубже и понять как же все это работает в конце концов).....
у меня поселения не только связаны один маршрутом но и при возможности дублируются по два, три пути снабжения или сторонних поставок.
скидываю и свои излишки ( обязательно).
обратил внимание что запас появляется как правило лишь той продукции на какой ферма специализировалась изначально. ....но, где-то происходит именно так а где-то и по другому ( видимо это касается только тех поселений что создаются нами с нуля).
 совет складировать излишки в отдельный ящик считаю неправильным ( но, если кому охота то делайте так, только оставляйте небольшой запас поселенцам. они это просят делать, им это надо).
p.s. прошедшая ночь была '' ночь длинных ножей'....ТРИ вызова, три нападения, в разных частях Содружества. Жуть!Рейдеры в силовой броне, по два гранатометчика. Стрелки. ( у моей силовой брони не было шлема, болото,ночь...ни черта не видно сполохи лазеров и плазмы слепят глаза, крики , предсмертные визги....бр-р, кайф.) Даже трофеи собирать не стал. Уста-а-ал!!!!

scipion  Offline  Сообщение №113 написано: 14 декабря 2015, 17:51 | Отредактировано: scipion - 14 декабря 2015, 19:56



13
Цитата DeCroix

Ее надо забирать из мастерской каждые два дня, если не забирать новые не появятся. Если сразу продавать лень то можно просто сундук поставить и складировать в него, а потом продавать сразу партиями.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!! Это действительно работает - если лежит 1 баклашка то ничего не прибавляется. А если нет ничего - приходишь через 2 дня а у тебя 54 баклашки (правда странно, 90 - 16 = 54 - ну да ладно, эт мелочи)

По ЕДЕ ТО ЖЕ самое: надо убирать ВСЮ еду из мастерской чтоб излишек прибавился. Период - 3 дня

П. С. :Беседка жжжет со своей логикой

Виктоор  Offline  Сообщение №114 написано: 14 декабря 2015, 19:26 | Отредактировано: Виктоор - 14 декабря 2015, 19:27



2
Народ, кто в курсе, почему падает уровень счастья? Максимум 92, потом начинает стремительно снижаться где-то до 70. Еды, воды, энергии, защиты и кроватей выше крыши, все стены в картинах, а полы в коврах. Радио, телеки и прочие едатроны присутствуют, нападений нет, линии снабжения проложены. Может просто "куда поселенца не целуй, у него везде ..опа"?

scipion  Offline  Сообщение №115 написано: 14 декабря 2015, 19:55



13
Цитата Виктоор

Народ, кто в курсе, почему падает уровень счастья? Максимум 92, потом начинает стремительно снижаться где-то до 70. Еды, воды, энергии, защиты и кроватей выше крыши, все стены в картинах, а полы в коврах. Радио, телеки и прочие едатроны присутствуют, нападений нет, линии снабжения проложены. Может просто "куда поселенца не целуй, у него везде ..опа"?


Проверьте показатели еды воды обороны вне поселения - по пипбою во вкладке инфо. Бывает сбиваются показатели  при отсуствии гг и при быстром перемещении из поселения

Виктоор  Offline  Сообщение №116 написано: 14 декабря 2015, 20:31



2
Цитата scipion

Проверьте показатели еды воды обороны вне поселения - по пипбою во вкладке инфо. Бывает сбиваются показатели  при отсуствии гг и при быстром перемещении из поселения

Спасибо за совет, проверил, всё соответствует. Проблема в том, что когда прихожу в поселение, показатель начинает расти,(но не всегда) ухожу - падает. Быстрым перемещением пользуюсь только за границей поселения. Поставил мод Robot Home Defence, там мисс няня даёт +25 счастья, но 100% так и остаётся недостижимой цифрой.

refusepit  Offline  Сообщение №117 написано: 15 декабря 2015, 14:01 | Отредактировано: refusepit - 15 декабря 2015, 14:03



650
Цитата Виктоор

когда прихожу в поселение, показатель начинает расти



На Стиме есть большая статья о счастье. Суть в том, что им нужны излишества: магазины, бары, картины на стенах, коврики у кроватей, радио... И, да, они счастливы от нашего присутствия - чем больше мы околачиваем груши в поселении, тем выше уровень счастья.

Strannik23  Offline  Сообщение №118 написано: 15 декабря 2015, 14:04 | Отредактировано: Strannik23 - 15 декабря 2015, 14:09


Странник меж звезд


748
Так-с, я уже расписывал претензии на тему не ремонтируемых и не доступных сносу домов в местах поселений, а также замечал то, что пни корчевать и перерабатывать в древесину можно, а вот камни выворачивать и конвертировать, допустим, в бетон, уже нельзя. Внимание новая порция хейта строительного сегмента F4!

Как понимаю, построенные за игрока разработчиками амбары и сараи в поселениях подвержены той же болезни, что и жилые дома, то есть ни снести, ни отремонтировать =\ У меня в коммуне "Солнечные приливы" в одном таком строении нет боковой двери, а новую не повесить. Большие двухстворчатые двери того же строения с одного конца исправные, а с другого конца одна створка мертвом грузом не земле лежит и ничего с этим не сделаешь.

Еще. Допустим, создаю я сложное устройство вроде турели или генератора, трачу на это дело пять-семь разных категорий материалов, но вот, если я хочу это устройство разобрать, то буду вынужден смириться с тем, что на выходе демонтаж даст всего-то две-три единицы стали =\

Вдогонку. То, что поселенцы могут умыкнуть силовую броню, я знаю, а вот могут ли они умыкнуть предмет, если тот заперт в сейфе?

scipion  Offline  Сообщение №119 написано: 15 декабря 2015, 15:24 | Отредактировано: scipion - 15 декабря 2015, 15:26



13
Цитата refusepit

Это ценное замечание. А "ВСЮ" - это что: и мясо, и всякие консервы?


У меня даже цветки. раздел "Помошь" должен быть пуст. По большому счету это касается у меня сенктуари (Вашего базового поселения, где все шмотье Ваше лежит). Я отнес всю помошь  на заправку через речку, проложил маршрут и все ОК: теперь поселение приносит арбузы, тошку, мутафрукт - короче что посеял и пользоваться при готовке можно всем. Вот по брамину вопрос- может период больше 3х дней надо- где мясо брамина? :D

вода - ранее писал, 2 дня. добовляется отдельно от еды, можно не очищать раздел помошь, главное чтобы очищ воды не было

streron  Offline  Сообщение №120 написано: 15 декабря 2015, 16:13



80
Кто как обустроил дом в Даймонд сити? Покажите, чтоль, хочу что нибудь замутить.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб