Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1591 написано: 22 февраля 2019, 16:33





Цитата От_шель_ник

качестве представленного видео


Качество видео тоже хорошее, вот только Вы, все уж очень там медленно показываете! ;)

От_шель_ник  Offline  Сообщение №1592 написано: 22 февраля 2019, 17:19 | Отредактировано: От_шель_ник - 22 февраля 2019, 17:43



11
Всё внутренне обустройство будет в следующем видео, я пока с интерьером не везде закончил. Просто надоедает на одном месте возиться, перехожу в другие поселения. Так что дело продвигается потихоньку, но везде. Теперь больше между Сэнкчуари и убежищем 88 прыгаю, там тоже есть где разгуляться.
А видео медленно потому, что при быстром движении мышки картинка смазывается и дергается, в общем, качество изображения низкое получается.
Другое дело, если снимаешь видео с фильма, там качество отличное, Вот пример моего опыта https://youtu.be/IrWsCVN3_NI

Мык  Offline  Сообщение №1593 написано: 22 февраля 2019, 18:40



768
От_шель_ник,
если не сложно и есть время - поэкспериментируйте с редактором постов. Ссылки на ютуб можно делать кликабельными. Просто копипаст Ваших ссылок немного раздражает :(

И угловые стеклянные покатые крыши можно ставить цельные: дыры в магазине плохо влияют на торговлю, товар портится :)
Скорость обозрения вполне нормальная, это просто Ульма вечно куда-то спешит.

От_шель_ник  Offline  Сообщение №1594 написано: 22 февраля 2019, 19:06 | Отредактировано: От_шель_ник - 22 февраля 2019, 19:06



11
Мык - ...поэкспериментируйте с редактором постов....

Ума не приложу как это сделать, не вижу, не найду тут ничего, что указывало бы на редактор поста. Я участвую на многих форумах, но с таким явлением сталкиваюсь впервые.

Мык - ...угловые стеклянные покатые крыши можно ставить цельные...

Где их брать? У меня в мастерской их нет.

PS
А меня раздражает постоянное подтверждение, что я не робот.

Мык  Offline  Сообщение №1595 написано: 23 февраля 2019, 01:30



768

 
 Касаемо крыш... 
Да они там же, где и все крыши. Но, наверное, не в лицензии :)

Bulbyan  Offline  Сообщение №1596 написано: 23 февраля 2019, 02:20



Мык, пока От_шель_ник, не перейдет в группу "проверенные" его ссылки не будут кликабельными.Для того, чтобы в нее перейти надо написать два комментария к моду, блогу или статье, то есть не сообщения на форуме.

От_шель_ник  Offline  Сообщение №1597 написано: 23 февраля 2019, 06:46



11
Ни модами, ни консолью я никогда не пользуюсь, играю как есть в оригинале скачанном в СТИМ. Так что по модам попросту ничего написать не смогу
А где находятся блоги и статьи?

Bulbyan  Offline  Сообщение №1598 написано: 23 февраля 2019, 06:56



Кнопки в верхней части страницы сайта.

От_шель_ник  Offline  Сообщение №1599 написано: 23 февраля 2019, 07:24



11
Чтоб знать, что собой представляют статьи и блоги, где можно почитать то и другое от участников форума. Я в этом вопросе новичок.

Bulbyan  Offline  Сообщение №1600 написано: 23 февраля 2019, 07:28



В комментариях и читайте, разумеется сперва нужно ознакомится с самими материалом.
Что то мы не по теме беседуем, надо завязывать!

idler  Offline  Сообщение №1601 написано: 23 февраля 2019, 09:33 | Отредактировано: idler - 23 февраля 2019, 09:40



198
Цитата От_шель_ник

Так что по модам попросту ничего написать не смогу


можно админам объяснить ситуацию, может сжалятся и включат ВВ :)

От_шель_ник  Offline  Сообщение №1602 написано: 23 февраля 2019, 12:11 | Отредактировано: От_шель_ник - 23 февраля 2019, 12:17



11
idler - ...В строительстве. Но дело не в минусах, а в слабом содержании.
Сэнкчуари захватили сараи-саркофаги :D....

С модами, конечно, проще и красивей, только подобные вещи сродни консольным командам, когда можно "нарисовать" себе супер оружие и броню с самого начала и косить врагов одним поротом головы. Сродни так же и тому, чтоб прочитать прохождение квеста в интернете или на форуме и спокойно его пройти. Только подобное абсолютно неинтересно, когда всё просто. А попробуйте из подручных материалов изворачиваясь так и так сделать что-то. Вот в этом и заключается весь интерес, и смысл подобного рода дел в игре! У меня изначально была цель обеспечить как можно большее количество поселенцев условиями для нормальной жизни, а красота на втором плане. В убежище 88 только нельзя собрать более 20 поселенцев. А жаль, потому как места там более чем достаточно, ведь по мне там легко можно собрать человек сто.

Мык  Offline  Сообщение №1603 написано: 23 февраля 2019, 12:29



768
Цитата idler

Сэнкчуари захватили сараи-саркофаги


Я бы даже сказал - поработили :)
Обшить старый домик, вдохнуть в него не только новые вещии мебель, но и функциональность - это непросто. Согласитесь, многие просто сносили всё, что можно снести, до фундамента, и лишь после этого строились. А особо продвинутые привлекали еще и Scrap для того, что по дефолту сносить не полагалось.
Отшельник же пошёл более сложным путём: адаптация уже имеющегося под свои нужды. Только за это уже можно ставить лайк под видео :)

От_шель_ник  Offline  Сообщение №1604 написано: 23 февраля 2019, 14:11



11
[quote=Мык;1323034]многие просто сносили всё, что можно снести, до фундамента, и лишь после этого строились.[/quote]
Собственно, что можно снести и я сносил до фундамента, потому как там попросту ничего нельзя было построить, если только не помещать руины в саркофаг и строить вторым и третьим этажом. А вот в остальных домах даже новый пол постелить было непросто, а в некоторых местах вообще невозможно. К примеру, с моста в первом доме справа в одной комнате я не смог даже мусор на полу спрятать и поставить какую-либо мебель. А там, где оставался чисто фундамент, строить было просто. В таких случаях я устраивал жильё даже на две семьи по два человека - мужчина и женщина.

idler  Offline  Сообщение №1605 написано: 23 февраля 2019, 14:21 | Отредактировано: idler - 23 февраля 2019, 14:50



198
Цитата Мык

А особо продвинутые привлекали еще и Scrap для того, что по дефолту сносить не полагалось

Это про меня :D Правда, я не особо продвинутый.

От_шель_ник  Offline  Сообщение №1606 написано: 23 февраля 2019, 15:44



11
[quote=idler;1323040]Вот, например: https://youtu.be/ZZs-Sn2YwZc [/quote]

В Nuka World меня не пустили, так что ничего о возможностях в том поселении сказать не могу.

Добавлено (23 Февраля 2019, 19:13)
---------------------------------------------
Вот наткнулся в youtube на красоту в Сэнкчуари, где людям жить негде https://www.youtube.com/watch?v=wHreruKty9I

Добавлено (27 Февраля 2019, 20:03)
---------------------------------------------
Расставлять мебель по домам в Сэнкчуари довольно скучное занятие и потому я решил закончить с атриумом в убежище 88. Посмотрите, что получилось https://youtu.be/vltTDnhMOvg.


Мык  Offline  Сообщение №1607 написано: 28 февраля 2019, 11:56



768
От_шель_ник,
что так на лампочках экономишь? Там же темно и страшно :( Еще и провода болтаются... 

Но за волейбольную площадку - респект  good

От_шель_ник  Offline  Сообщение №1608 написано: 28 февраля 2019, 13:50



11
Провода это в предбаннике, возле мастерской. Я там ничего не делал кроме турелей и места для торговцев. Мне с атриумом забот хватало.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №1609 написано: 1 марта 2019, 00:52



393
Я так и не научился строить Убежища. dash

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
От_шель_ник  Offline  Сообщение №1610 написано: 1 марта 2019, 07:23 | Отредактировано: От_шель_ник - 1 марта 2019, 11:15



11
А другие поселения? Я кое-что сделал в каждом поселении и, прежде всего, чтоб обеспечить людей жильем, питанием и работой. Поначалу это было сделано для того, чтоб они зарабатывали деньги (крышки), на которые покупал строительный материал для других. Но по мере развития они стали так много зарабатывать, что теперь мне эти крышки (уже больше полумиллиона) попросту некуда девать.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №1611 написано: 7 марта 2019, 20:10



393
А мож у кого есть батники чтоб раздавать снарягу неписям??

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Zbignev  Offline  Сообщение №1612 написано: 9 апреля 2019, 14:02



1
Народ, кто сможет подсказать по поводу электрификации. Застраиваю Убежище 88, сделал кабинет Смотрителя, не могу придумать как запитать терминал смотрителя от стены, не прокладывая кучи проводов от генератора до терминала по стене. Генератор состыкован с полом, освещение подключается нормально, а вот терминал от универсального короба убежища не запитывается. Кто такой вопрос решил, у кого какие идеи есть?

Мык  Offline  Сообщение №1613 написано: 9 апреля 2019, 16:51



768
Zbignev,
там же есть вай-фай-электрокороба, специально для конструкций убежища. Монтаж подобного девайса в стену обеспечивает электричеством две-три секции вокруг себя (лампы - точно). Да и эстетика на уровне. Плюс адаптер под стандартную проводку - можно навешивать провода по-старинке...
Там главная морока - сохранить целостность коммуникаций в секциях. Чуть упустил этот момент (пропала целостность желтых линий на нижней стороне коробок) - и тянешь провода с кабелями, потому что нано-технологии не сработали :(
Кстати, вай-фай есть и у кабелей. Можно где-то сверху/снизу/сбоку кабинета расположить нужный распределитель - и настольная лампа точно заработает. С терминалом, понятно, такой фокус не пройдет.

KrendeLL  Online  Сообщение №1614 написано: 14 апреля 2019, 07:25



62
Самые крутые застройки поселений, которые я видел на ютуб, у  "norespawns"а....он использует моды, разблокирующие для режима строительства объекты самой игры, получаются очень лорные сооружения...

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №1615 написано: 16 апреля 2019, 18:33



393
Цитата KrendeLL

он использует моды, разблокирующие для режима строительства объекты самой игры, получаются очень лорные сооружения...



Homemaker мод.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
KrendeLL  Online  Сообщение №1616 написано: 16 апреля 2019, 19:24



62
Цитата CheburatorX

Homemaker мод.


CheburatorX, тот  блоггер пользуется " USO Base Game (Core Component Of Unlocked Settlement Objects )" ...и прочими USO автора ANDREWCX , там нет новых объектов, как в HM, только игровые....

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №1617 написано: 8 июня 2019, 14:18



393
Вопрос:как построить высокие стены чтобы влезли магазины?То есть высокая крыша второго этажа.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Basil44  Offline  Сообщение №1618 написано: 10 июня 2019, 14:44



463
Цитата CheburatorX

чтобы влезли магазины


а обязательно здоровенные палатки ставить? низкие прилавки чем не угодили?
ну используй половинные полы, выставив наружу (заодно турели на них поставишь)  :D 
вот как-то так...

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №1619 написано: 27 июня 2019, 18:58



393
Цитата Basil44

у используй половинные полы, выставив наружу (заодно турели на них поставишь



Спасибо разобрался.Я и не знал что стены можно лепить друг на друга.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1620 написано: 8 октября 2019, 18:54






Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб