Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

artguk  Offline  Сообщение №331 написано: 22 января 2016, 13:22



26
Strannik23,dimetra66, salo6791  :)
Приду домой с работы, освобожусь от дел домашних и покажу в чем проблема при высокохудожественной инженерии  :D

Может, кого и натолкнем на мысль о решении проблемы.  :)
dimetra66,
 фокус с коробами через стену знаем, но это "не торт" это да  mocking

refusepit  Offline  Сообщение №332 написано: 22 января 2016, 14:22



650
Цитата artguk

dimetra66, фокус с коробами через стену



А это с любой стеной работает? У меня через стенку готового стального блока (кубик со стенками) провод проходит (не от короба в короб, так я не пробовал, в просто - насквозь), а через ровную стальную стенку - нет.

Crunatus  Offline  Сообщение №333 написано: 22 января 2016, 14:55 | Отредактировано: Crunatus - 22 января 2016, 14:56



69
Цитата Strannik23

Очень рекомендую поставить сигнальную вышку. Полезно, даже если тревожный сигнал включат после боя ( всегда сможете проконтролировать кто остался в живых, ко чем вооружен и тд)


Вот с сиреной я так и не разобрался... Зачем она? Кто её включает? Что она даёт?

dimetra66  Offline  Сообщение №334 написано: 22 января 2016, 16:10



Цитата Crunatus

Вот с сиреной я так и не разобрался... Зачем она? Кто её включает? Что она даёт?

она нужна для оповещения ВСЕХ поселенцев и активации ВСЕХ охранных систем. на маленьких территориях она собственно не нужна, а вот на крупных, да еще и плотно застроенных она полезна. при активации сирены все иные действия НПС отменяются и они бегут к ней.....
включает ее любой НПС кто в нужный момент оказывается рядом с ней, он же ее и выключает. но иногда происходит сбой скриптах и тогда выключать сирену придется игроку.

Crunatus  Offline  Сообщение №335 написано: 23 января 2016, 03:12



69
Цитата dimetra66

при активации сирены все иные действия НПС отменяются и они бегут к ней.....


То есть, если мест респауна - 3, то и сирен должно быть 3?

artguk  Offline  Сообщение №336 написано: 23 января 2016, 14:07



26
Цитата Crunatus

То есть, если мест респауна - 3, то и сирен должно быть 3?


Нет, не обязательно, это как говорится дело вкуса. Если поселение не большое, то 1-й вышки хватит, поставленной в месте скопления NPC, что бы быстрее тревогу подняли, а если поселение большое по размеру, и скоплений NPC несколько, то можно и несколько :D

refusepit  Offline  Сообщение №337 написано: 25 января 2016, 07:14



650
Цитата dimetra66

включает ее любой НПС кто в нужный момент оказывается рядом с ней



Интересно было бы понять, что будет нужным моментом... Допустим, стоит НПЦ на блок-посту, увидел врага, включил сирену... Но эти сволочи не стоят же на своих постах, а бродят, куда черт потащит... Впрочем, это, вроде, обещали пофиксить в патче текущем.

А вот была у меня ситуация (лично присутствовал): слышу, за стенкой мастерской какая-то возня и рычание. Думал - очередной безумный брамин. Оказалось - яо-гай. Престон и Стуржес с ним дерутся, остальные - кто картошку полол, кто в баре сидел (дело ж за стенкой, им не видать). Кто в такой ситуации сирену должен был включить, интересно?...

dimetra66  Offline  Сообщение №338 написано: 25 января 2016, 21:45



Цитата refusepit

Интересно было бы понять, что будет нужным моментом... Допустим, стоит НПЦ на блок-посту, увидел врага, включил сирену... Но эти сволочи не стоят же на своих постах, а бродят, куда черт потащит...

у меня охранники тоже бродят, с одного поста на другой. механика игры считает один пост за все. но это дело можно разнообразить если поставить дополнительный мод на посты. тогда появиться два и более маркера не пересекающиеся между собой. что я и сделал. в итоге у меня три охранника, один из которых постоянно ходит между двумя постами, один постоянно сидит на входе и один сидит на '' дальнем посту''.
Что есть в игре '' нужный момент''? на этот вопрос вряд ли кто даст ответ.

salo6791  Offline  Сообщение №339 написано: 26 января 2016, 05:43



18
всем доброго дня. По моему, сирена нужна в случае, когда все поселение обнесено стеной, оставлен один пост на входе. Особенно хорошо, если такой пост поднят на уровень второго этажа. Там находится охранник , при нем сирена. Он ее включает, поселенцы сбегаются к нему и толкутся на стене на уровне второго этажа, никто не выбегает за стену. Вот тогда ракетные турели и охранник, если он вооружен гранатометом, и разгуляются. Это в идеале. В натуре, по крайней мере у меня, Солнечные приливы обнесены стеной, вход один, большая часть врагов ломится через ворота. Но один-два урода, один из которых обязательно легендарный, каким-то чудесным образом, ВСЕГДА оказываются внутри периметра. КАК?... А фиг его знает.
Поэтому сирену я не ставлю.

refusepit  Offline  Сообщение №340 написано: 26 января 2016, 06:35



650
salo6791, однажды в Санктуарии, вторично - в Кантри-Кроссинг, находясь там при защите поселения, имел счастье лично наблюдать, как они сгущаются из воздуха посреди периметра. Честно говоря, такая механика спавна - отстой и безобразие.

В Фолле-3 я сделал на наблюдательной вышке своего поселения (это была локация Регуляторов) триггер: если я туда поднимаюсь (добровольно - кто меня заставит-то туда переться? Престона Гарви, слава Мерлину, в Фолле-3 нет), происходит спавн врагов - опять же, в конкретной точке. Ну и они от нее бегут ко мне, а я такой со снайперкой, весь красивый такой... :)

Если в редакторе это будет, стопудово отключу "защиты поселений" - и сделаю аналогично... Эх, мечты, мечты... :)

werelf  Offline  Сообщение №341 написано: 27 января 2016, 15:14



39
По поводу спауна врагов. Сам видел, как троица радскорпов сначала выкопалась на моей стороне реки в сенчури, потом закопались, а уже спустя пару-тройку сек. выкопались у дома Розы (где верстак мастерской) и устремились в атаку. Так что по территории тоже стОит равномерно распределить оборонительные сооружения. Не так много, как у ворот, но все же.

0weg  Offline  Сообщение №342 написано: 27 января 2016, 17:04



113
Хочу построить поселение а-ля Галерея Пикмана. Помимо удачного места, какие моды можно поставить под это  дело? Желательно те, что не сфакапят русский текст в записочках всяких.

igor25rus  Offline  Сообщение №343 написано: 28 января 2016, 06:43



40
Цитата werelf

По поводу спауна врагов. Сам видел, как троица радскорпов сначала выкопалась на моей стороне реки в сенчури, потом закопались, а уже спустя пару-тройку сек. выкопались у дома Розы (где верстак мастерской) и устремились в атаку. Так что по территории тоже стОит равномерно распределить оборонительные сооружения. Не так много, как у ворот, но все же.

1. Надо вообще все огневые средства, кроме турелей с  ракетами, ставить в соответствии с современными фортификационными требованиями, т. е. внутри, создавая огневые мешки и исключая поражение своих огневых средств нападающей стороной снаружи. В итоге, один и тот же оборонительный эффект достигается меньшими средствами, а потери от гранат и ракет противника исключаются. 
У меня наружу периметра смотрит (ведёт огонь) только охрана с постов, а турели, в большинстве случаев, даже не могут стрелять за пределы поселения. 
Одновременно, такая схема решает проблемы спавна недругов внутри поселения.
2. Если Вы хотите свести к минимуму спавн врагов внутри поселения, а точек спавна в этом месте Вы не знаете, то делайте поселение максимально копактным. Я, ради компактности, даже убираю все растения из теплиц, т.к. теплицы сложнее оборонять, чем полностью закрытый сталью маленький садик.

refusepit  Offline  Сообщение №344 написано: 28 января 2016, 14:17



650
igor25rus, хороший совет, но поселение выглядит как концлагерь. :) Сидят поселенцы в баре, а крупнокалиберные пулеметы их пасу-у-ут, шаг влево, шаг вправо... :)

А я, делая в Санктуарии именно компактное поселение, ставлю на неиспользованном фундаменте "Башню Смерти" - ненаселенную трехэтажную башню (бетон), несущую генераторы, 8 ракетных турелей (по 2 на каждую сторону) и 8 крупнокалиберных. На воротах - арка, на ней - 8 крупнокалиберных пулеметов для тех, кто прорвется мимо Башни. А потом да, потом уже в поселении остатки захватчиков встретит настороженное жужжание турелей. Правда, испытать в деле пока не удалось. :)

dimetra66  Offline  Сообщение №345 написано: 28 января 2016, 19:20



Цитата igor25rus

У меня наружу периметра смотрит (ведёт огонь) только охрана с постов, а турели, в большинстве случаев, даже не могут стрелять за пределы поселения. Одновременно, такая схема решает проблемы спавна недругов внутри поселения.

все турели внутри ЖДУТ чего то а все население выскакивает наружу и гоняет вражин с пукалками(!)
я вот помню в первом прохождение глухих стен вообще не делал, разве что заборчики из проволоки ( что бы четырехногая гадина не бегала вольготно) и размещал турели по периметру. что бы к тому моменту как жильцы выбегут за '' ворота'' враги уже были готовы к их принятию. и ничего, вполне неплохо справлялись. 
сейчас я во многих местах стал ставить высокие заборы, но все одно практически все турели смотрят наружу. ну а если какую и поломают так не страшно, отремонтировать можно в любой момент.

igor25rus  Offline  Сообщение №346 написано: 29 января 2016, 03:43 | Отредактировано: igor25rus - 29 января 2016, 03:44



40
Цитата dimetra66

все турели внутри ЖДУТ чего то а все население выскакивает наружу и гоняет вражин с пукалками(!)

У меня наружу может выскочить только охрана, т. к. вход внутрь периметра только один. При этом он Г-образный или Z-образный. И именно этот вход и атакуют супостаты, попадая под перекрёстный огонь. Огородники туда не успевают... Ну, тока если потом добивать кого...  Так, разминка вещь полезная. И вооружаю я поселенцев не пукалками.
И вообще, поселенцы не гибнут, а вот турели ломаются. И не всегда, в первой половине игры, на месте хватает ресурсов, чтобы их чинить. Приходиться тащится за запчастями на основную базу. А мне это в лом.

refusepit  Offline  Сообщение №347 написано: 29 января 2016, 06:39



650
Цитата igor25rus

в Сэнкчуари строиться на реке



Были мысли, но... отказался. Тут есть такой момент: поселенцы зачем-то кучкуются в некоей точке поселения. В Санктуарии это зады желтого дома с мастерской (первоначальный огородик с арбузами). Причем даже если закрыться наглухо (без окон, без дверей), то в твое отсутствие они туда телепортируются... а потом при тебе обратно попасть уже не могут. :D Так что я решил, что делать поселение далеко от этого проклятого огородика - лишняя головная боль по поводу чертовых бродячих лунатиков. :)

salo6791  Offline  Сообщение №348 написано: 29 января 2016, 07:49



18
По моему глыбокому мнению, народ по вечерам кучкуется там, где ему интересно. В игре это реализовано. В Сенкчуари у меня недалеко от этого места расположен бар, теперь по вечерам народ кучкуется там, нечто попивает и сидит за столиками. Отдельные личности что-то строчат в блокнотик, да-да, не шучу, сам видел.
Еще такая особенность моей игры, не знаю баг или нет:
база у меня на Красной ракете, там же действующее поселение. Построил там весь спектр магазинов, чтобы сбывать хабар ни куда не отходя. Затариваюсь своим хламом, пробегаюсь по всем магазинам, продаю своё, скупаю все наличные патроны, ядерблоки, нужную для крафта мелочевку. Затем пешочком (ибо перегружен) иду в Санкчуари (благо недалече), там у меня тоже все магазины понастроены. Прихожу и смотрю: у продавцов нет ни крышек, ни патронов, но в наличии вещи, что я продал на Ракете.
Ваше мнение: это потому что эти локации рядом? или торговая сеть всех моих поселений связана?

werelf  Offline  Сообщение №349 написано: 29 января 2016, 08:39 | Отредактировано: werelf - 29 января 2016, 11:23



39
refusepit, народ вечерами кучкуется в двух типах точек. 1- дефолтные точки. В сенчури это огородик за домом Розы. 2 - в баре или около бармена, если таковой имеется. А перекрывать такие дефолтные места бесполезно и даже вредно. Все стандартные маршруты персонализированных неписей стОит оставлять, иначе они начинают тупить. Как-то раз перекрыл патрульный маршрут Престону, так он встал в одном месте и стоял все время там.
Брамин торговки Карлы Мусорки у меня охотно застревает в поставленных мной кустах, или тупо сверху на них тусуется, Кодсворт частенько стоит на крышах оружейки или магазина, что находятся вместо довоенных домов. И это не смотря на то, что он вполне может заходить внутрь зданий.
З.Ы. Сам огородик я убрал (поставил теплицу недалеко), а на его месте соорудил место для пикника. Так что даже если они там и будут собираться, то "по делу" :D

refusepit  Offline  Сообщение №350 написано: 29 января 2016, 12:03



650
werelf, ну, я им тоже это место огородил - белым штакетником, с калиточкой. Если руки дойдут, включу его в периметр. Правда, эти бараны, вроде, предпочитают обходить домик Розы (мастерскую) против часовой... на такой маршрут моя готовность расширять периметр не распространяется! :)

Мык  Offline  Сообщение №351 написано: 6 февраля 2016, 18:50



768
Цитата Geraz

А в Сэнкчуари реально поселенцы игнорировали пару Толстяков, скинутых прямо на дороге

Дело не в наличии Толстяков на дороге, а в отсутствии боеприпасов под него у поселенцев :)
Как-то на старте сбросил мини-ган в верстак Сэнкчуари. Там он и лежал без дела до того момента, пока (чуть позже) не сбросил там же пол-штуки б/к к нему: в следующий мой визит на базу Гарви красовался с мини-ганом наперевес. Стоит ли упоминать, что ни ствола, ни патронов на складе не было? :)
В защиту его чести должен упомянуть, что на складе объявился неучтенный лазерный мушкет...
В следующем прохождении такой же финт отмочил рядовой-трэшер на Гринтопе. Ну и пусть его - я от этой машинки не в восторге.

cat-boy  Сообщение №352 написано: 6 февраля 2016, 20:55 | Отредактировано: cat-boy - 10 февраля 2016, 07:22

Цитата salo6791

Ваше мнение: это потому что эти локации рядом? или торговая сеть всех моих поселений связана?

По сути это один и тот же магазин, только с продавцами в разных точках, да, все они связаны. Но вот если вы наймёте уникального торговца (4-го уровня) и дадите ему лавку, то это будет уже другой магазин. Например у меня хламом торгуют Рэйли ( в Сенкчаури) и Представитель Волт-Тэк (в Потогонке), и это совершенно разные магазины.
Но обычный торговец (назначенный из поселенцев), будет дублировать магазин уникального торговца, но с меньшим запасом крышечек и ассортиментом товара.
Поэтому если у вас в поселении есть уникальный торговец, то смысла дублировать его обычным поселенцем нету никакого.

Mitrych  Offline  Сообщение №353 написано: 16 февраля 2016, 21:11



18
ЧТобы увеличить нападения на поселения, например, (чтобы проверить на прочность оборону, или просто для интереса, как я) нужно чтобы защита поселений была низка, правильно?
То есть воды+пищи больше сотни, допустим, а защита = 20-30 единиц. Нападения прекращаются когда защита в несколько раз больше припасов, тут логика игры опирается на простую математику : Защита> припасов, все, нападения становятся редки.
Хотелось бы сделать плагин для уменьшения в цифрах защиты турелей. То бишь, защита например ракетницы была не 15 ед, всего 1-2.
Что получим? В поселении с десяток - другой ракетниц, общая защита = 20-30 единиц, а припасов 100-200-300, сколько хочется. А значит, нападения участятся, и возможность поучаствовать в бойне!
Игра пройдена, но вот постройки и нападения, оттачивания защиты - все равно еще интеренсо.
Есть у кого-нить мысли как уменьшить цифровое значение турелей? Ессно, чтобы и игровая логика считала эти цифры, а не только на экране считались))

refusepit  Offline  Сообщение №354 написано: 17 февраля 2016, 06:59 | Отредактировано: refusepit - 17 февраля 2016, 07:03



650
Цитата Mitrych

Есть у кого-нить мысли как уменьшить цифровое значение турелей?



Так это... тут особо мыслить не надо. Просто открываешь FO4Edit, находишь турели в разделе Non-Player Character (обрати внимание, они живые! а ты, значит, их по живому резать, да?! :)) - и меняешь параметр Защита самым варварским образом, вот и вся премудрость. См. скриншот.


Лисa  Offline  Сообщение №355 написано: 17 февраля 2016, 09:21



Цитата Mitrych

ЧТобы увеличить нападения на поселения, например, (чтобы проверить на прочность оборону, или просто для интереса, как я) нужно чтобы защита поселений была низка, правильно?

Нет, не правильно, не совсем правильно. А что правильно совершенно не понятно.
Открыты все локации, кроме Потогонки - гули, противно. Аэропорта и рынка со стелой на карте, не помню названия.
Пробовала и так и этак, что то ни так и ни этак не вышло увеличить кол-во нападений. Ставила перед собой подобную задачу, но факультативно, ни чего не вышло. Скидывала показатели еды, воды, удаляла турели, оголяла пространства и подходы - ни. че. го. не сработало должным образом. Но заметила одну особенность, оч часто зов о помощи когда:
- не активны квесты(не то, что бы их нет, а каким-то образом игра видит игнор со стороны игрока)
- возня с каким-то другим поселением, пример - выставляю стратегические фортификации, как тут же надо лететь на другой конец карты - это очень часто было.
- А вот влияние статов поселения на частоту нападений, вполне возможно, что этого вообще нету, хотя писалось много.
...
Вроде бы есть мод которым можно призвать злодеев. Можно наплодить консолью (player.placeatme_ ID), но ID не знаю и не видела ещё.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
dimetra66  Offline  Сообщение №356 написано: 17 февраля 2016, 11:47 | Отредактировано: dimetra66 - 17 февраля 2016, 11:48



Цитата Лисa

- не активны квесты(не то, что бы их нет, а каким-то образом игра видит игнор со стороны игрока)- возня с каким-то другим поселением, пример - выставляю стратегические фортификации, как тут же надо лететь на другой конец карты - это очень часто было.

абсолютно так.
плюс игра очень сильно не любит когда игроки лезут туда куда по ее мнению они не должен лезть. как она это высчитывает, одному богу известно.
p.s. у меня основная база на Красной ракете. ферма Эбернети и ( тем более) Сэнкчуари не охраняются вообще, так вот и дня не проходит что бы кто либо ни нападал на КР. а суммарная мощь ее обороны где то подходит к 600(!) при том что по ресурсам она одна из самых небогатых.
практически тоже самое происходит и с поселением на Старлайте имеющую вторую по мощи оборону. При этом с десяток других поселений намного-намного  богаче по ресурсам но слабее в обороне не подвергаются нападениям вообще никогда ( или же крайне редко).
и что самое противное: несколько дней подряд нападение совершают '' синты-лазутчики'' ( чего в моей игре происходить не должно определенно).

Mitrych  Offline  Сообщение №357 написано: 17 февраля 2016, 15:08



18
Цитата Лисa

возня с каким-то другим поселением, пример - выставляю стратегические фортификации, как тут же надо лететь на другой конец карты - это очень часто было.


Согласен, это я тоже с десяток раз замечал. Но у меня нападения были только на относительно защищенные поселения, на хорошо защищенные - только мимо проходящие\пролетающие враги, случайно и то по разу. Без ракетниц - нападали по десятку - полтора супермонстров, по 3-4 легендарных, с гауусами\базуками и плазмопушками. По десять раз приходилось перезагружаться. Очень драматичные бойни были. Как только ракетницы поставил, защита выросла - нападения прекратились. Средняя защита ~ 100-150 ед. А было 40-50. Возможно совпадение, тут вообще логики не пойму..
А щас поставил мод на увеличение числа врагов - (https://modgames.net/load/fallout_4/gejmplej/uvelichenie_chisla_vragov/407-1-0-20663) вообще жесть, интересно попробовать с таким количеством чтобы нападали на поселения. Уверен, будет весело.

Лисa  Offline  Сообщение №358 написано: 17 февраля 2016, 17:17



Цитата Mitrych

по 3-4 легендарных, с гауусами\базуками и плазмопушками.


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
dimetra66  Offline  Сообщение №359 написано: 18 февраля 2016, 09:49 | Отредактировано: dimetra66 - 18 февраля 2016, 09:59



Цитата Лисa

прям так и хотела надуться и посчитать это ехидством.

шестричка Лисичка какое тут ехидство мать их за ногу. я каждый день в Содружестве седею на один два три волоска со  своей драгоценной  головы глядя на то что вытворяет игровая механика. а сколько нервных клеток сжег созерцая логично-нелогические действия псевдоразумных болванчиков так уж и на счет рукой махнул. а все почему? так потому что до жути боюсь чего либо интересненькое не увидеть в следствии своих телодвижений, правильных и не правильных ( начиная от установки тех или иных модов и заканчивая "любознательностью" своей Норки). Можно сказать в этом прохождении я специально " ломал об колено'' игру , испытывая предел прочности ее логики. А она же в свою очередь испытывала прочность моего терпения. Потому был внимателен ко всяким '' мелочам''.
Что б не отрываться от темы буду говорить только про то что связанно с поселениями.
Например нападения паков разнообразных врагов одновременно на ОДНО поселение. Приходят друг за дружкой два сообщения: на такое то поселение напали стрелки ( следом мутанты или еще кто). Но вместо того что бы колбасить поселенцев нападающие устраивают войнушку друг с другом. В иной раз можно постоять в сторонке и посмотреть на сее зрелище, а после добить оставшихся. Или еще пример. Приходит сообщение. Прибегаем сломя голову а там...всего два зачуханых рейдера против целой армии охранных систем и до зубов вооруженных поселенцев. Разумеется через секунду от несчастных ничего не остается. Но игрокам то от этого не легче. Прибежать через всю карту....А иначе? а иначе все, хана. Посевы потравлены, турели разломаны.
Или вот еще. Забавный случай. Небольшое но перспективное во всех отношениях Кантри Кроссинг. Норка целы день строила его, копала, стучала молотком, тянула провода....И в конце, когда стемнело решила чуть отойти в сторонку, полюбоваться иллюминацией. И тут же в сумерках рядом с собой различает силуэты мутантов. Стоят супчики ждут. Ждут, мать, мать их этак, смотрят на нее и ждут. А ведь супостаты нападают как правило с двух сторон. Вот так и здесь произошло. Следует сообщение. Начинается бой. Худо ли бедно, но враг побежден. Все ликуют. А все почему. Потому что одна баба  "в кусты поссать отошла" и врага первая заметила. А ведь могла телепортануться куда либо и все. И бежала бы она обратно взмыленная и злая.
И все это вроде бы как и не плохо. Но плохо то что между нападениями идет большая пауза, а потом сразу же по два-три обращения. И снова большая пауза. ......И в этом момент мы находимся в Светящемся море например. Ясно что без телепортации нам никуда не успеть. ( а я вообще стараюсь телепортом не пользоваться, интерес пропадает).
А что вытворяют поселенцы?! это песня!
Построишь им домики, посадишь растения и любуешься как они складненько и дружненько обживаются. И судя по количеству лестниц дверных проемов и архитектурных изысков должны бы по доброму затупить но нет, все пучком. радуют глаз.
А в ином случае наоборот все простенько но почему то жильцы ведут себя как идиоты несообразительные. Да еще и компаньоны наши стараются подражать им во всем. И по лестнице зайти не могут и в дверь пройти не могут и то и се. Бесят как могут. И начинаешь им все переделывать. А ничего не меняется.
А потом берешь компаньона и тупо начинаешь отдавать ему команды. Встань сюда, теперь сюда, и вот сюда, и так и этак , а теперь пройдись по этой доске и вот по этой, зайди в эту дверной проем. И....и ведь все у него получается. Говорит что не может, а оказывается может.
И после такого тренинга вдруг все начинают и ходить и проходить и тд и тп. Жизнь наладилась. А что им мешала раньше, а что изменилось сейчас?! И такое случается часто. И это раздражает. И подобный ступор в логике нпс может случится в любом месте и в любой момент. Это наверно уже все заметили. Когда в одном и том же поселение нпс могут нормально взаимодействовать с окружающим миром а могут однажды начать тупить ( или все вместе или выборочно). НПС в игре вообще большие привереды. Они не любят когда вокруг их что либо меняется. Вы что то построили, что то изменили, поставили новый маркер или кого то переселили ( или наоборот заселили новенького) В этот момент они переписывают очередность своих действий, маршрут своего движения ( они приспосабливаются к изменениям ). Они не любят нагромождения  маркеров действия ( это часто можно наблюдать в столовке). А зачастую их логика начинает сбоить даже в ответ на ваше появление в поселении. И кроме того...ведь у наших поселенцев ( вероятно не во всех поселениях) есть и свои сюжетный сценарий. Я например до сих пор не выяснил почему на ферме Уорвиков поселенцы каждый вечер собираются на '' собрание'' ( обязательно сделаю скриншот и выложу на подумать). Я думаю что там должна быть вечерняя молитва ( и видимо она была вырезана из игры но остался хвост от нее). И так же мне интересно, как назначать повара и скотника ( ходят слухи что это все БЫЛО  в игре когда то...или есть, но не работают скрипты).
p.s. И теперь вопрос к тем кто покупает собак и скотину для своих поселений. Я встречал Джона с собакой. Он сказал что передумал ее продавать. Я не знаю что значат эти слова. И я не могу понять что нужно что бы покупать у него этих ( или эту) собак. И, где вы находите торговку браминов? ( кроме тестовой комнаты)
p.s. немного не в тему. вопрос про обручальное кольцо. на англофорумах говорят что кольцо надо отдать своему избраннику. бракосочетания ( какое мы видели в Даймонт Сити) не будет но зато все остальные компаньоны перестанут домогаться вашего героя. Кто нибудь может подтвердить это утверждение?

Geraz  Offline  Сообщение №360 написано: 18 февраля 2016, 11:53 | Отредактировано: Geraz - 18 февраля 2016, 11:54



172
Цитата dimetra66

p.s. И теперь вопрос к тем кто покупает собак и скотину для своих поселений. Я встречал Джона с собакой. Он сказал что передумал ее продавать. Я не знаю что значат эти слова. И я не могу понять что нужно что бы покупать у него этих ( или эту) собак. И, где вы находите торговку браминов? ( кроме тестовой комнаты)


Браминов не покупал - диких и так по два-три штуки прибиваются к поселенцам (и даже не знаю, кто торгует), а насчет собаки - встречал продавца собаки один раз, в разговоре идет чек на Харизму (если он тебе ее не продал - значит просто не поверил, что ты хороший человек и за углом эту собаку сразу же не съешь), у меня всегда срабатывал - просто дополнительный поселенец-пес, которого отправляешь жить в любое поселение (не спутник), а если провалил - то, если не ошибаюсь, уже вряд ли потом купишь. Что насчет щенков - не знаю, больше одного раза за прохождение никогда этого кинолога не встречал.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб