• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Ваша оценка Fallout 4 (Голосуем)

Ваша оценка Fallout 4
На сколько баллов вы оцениваете Fallout 4?
1. 1 [ 12 ] [4.40%]
2. 2 [ 2 ] [0.73%]
3. 3 [ 23 ] [8.42%]
4. 4 [ 13 ] [4.76%]
5. 5 [ 23 ] [8.42%]
6. 6 [ 27 ] [9.89%]
7. 7 [ 53 ] [19.41%]
8. 8 [ 51 ] [18.68%]
9. 9 [ 37 ] [13.55%]
10. 10 [ 32 ] [11.72%]
Всего ответов: 273
Dominion  Offline  Сообщение №31 написано: 16 ноября 2015, 08:00


Злодейко


354
Цитата ED-Ek

Вам понадобилось 50 часов, чтобы убедиться в том, о чём другие писали сразу же?


Надежда умирает последней. Искренне надеялся на лучший сюжет и квесты, чем они есть, но не срослось. Шутер он и есть шутер  :(

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
DeadlyWraith  Offline  Сообщение №32 написано: 16 ноября 2015, 15:45



29
Заметил интересный момент. На metacritic, где оценку может ставить любой, рейтинг фола 5.1. В Стиме, где оценивают только купившие, рейтинг 79%.

Иероним  Offline  Сообщение №33 написано: 16 ноября 2015, 15:57



770
Цитата DeadlyWraith

На metacritic


А в сами отзывы вчитывались? На мет набежали отбитые олдфаги-фанатики ставящие нули за малейшие косяки (Это ж фоллаут, он должен быть идеален) а вместе с ними и не имеющие своего мнения придурки которые минусуют по принципу "Все ругают и я буду".

aleks23  Offline  Сообщение №34 написано: 16 ноября 2015, 19:29



25
Первые 20ч был восторг и одни плюсы! Но когда за 60ч прошёл всю карту, все квесты которые накопал, открыл порядка 95% (5% может где то что то пропустил или скрытые места) это как то... МАЛО!? На тот же Скай ушло ну в Десять раз больше времени что бы всё открыть все места. Карта маленькая, здания, подземелья аналогично. В том же F3 чего только метро стоило!

Минусы:
- Диалоги, за что их так изуродовали!?
- Размеры карты, размеры доп локаций (зданий, подземелий).
- Наполнение зданий и всего и вся тоже скудное.
- Единиц оружия тоже ОЧЕНЬ мало, бегать с 8 лвл и до конца с 1 карабином и дробовиком (как для меня только 2 этих ствола играбельны) и меняя только обвесы как то... вообще вместе с оружием ближнего боя, минами, гранатами, всеми редкими стволами насчитал 64 еденицы ну пусть ещё +\- 10 шт, которых я пропустил. Из снайперских винтовок (огнестрельных) удалось найти только 2 это Охотничья Винтовка и 1 по квесту Уникальная, и это всё?
- Броня тоже самое, разнообразия нет, 5 Основных видов + Силовая.
- ОПТИМИЗАЦИЯ, это нечто. В пустошах стабильно 60 +\- 2 фпс. Но что в зданиях? Падения до 17 это что за?
- Фактически все квесты (но есть пару исключений) принеси то, убей того.

Оценка с 9 за первых 20ч упала ну скажем так на 4 с авансом.  mellow

Невозможно быть лучше всех - всегда найдётся тот кто лучше тебя.
Vertep  Offline  Сообщение №35 написано: 16 ноября 2015, 19:31



21
Ожидал что четвертая часть будет нечто типа New Vegas, только совершенней в графическом смысле, глубже в сюжете и с отточенным до совершенства режимом выживания. А они все что было хорошего в игре просто вырезали или упростили. Игра вышла не полным провалом, кое где она даже интересна, НО она потеряла свою изюминку и встала в один ряд с обычными шутерами аля Borderlands, Rage и т.д. И именно в том что Fallout как ролевая игра умер, в этом и разочарование. Спасибо стим за возвращенные деньги.

R.I.P. Fallout  3/10

Necrotech  Offline  Сообщение №36 написано: 16 ноября 2015, 19:39



97
Цитата DeadlyWraith

Заметил интересный момент. На metacritic, где оценку может ставить любой, рейтинг фола 5.1. В Стиме, где оценивают только купившие, рейтинг 79%.

Неудивительно. Где ещё будут высказываться те, кто скачал игру с торрентов? И почему скачали оттуда? Вероятно потому, что изначально были настроены скептически.

Dominion  Offline  Сообщение №37 написано: 16 ноября 2015, 21:38


Злодейко


354
Цитата DeadlyWraith

Заметил интересный момент. На metacritic, где оценку может ставить любой, рейтинг фола 5.1. В Стиме, где оценивают только купившие, рейтинг 79%.


Почитайте отзывы в steam и все поймете, многие ругают игру, но ставят положительную оценку. А некоторые особо одаренные наиграв 0,5-1,5 часа ставят + и отзыв вроде: "Шикарно", "Все круто" и т д.
То что steam довольно серьезная платформа не избавляет ее от недалеких людей и толп школьников, увы. Причем развернутые негативные отзывы нещадно минусятся, чтобы не вышли в топ, но к счастью все равно проходят.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Infest  Offline  Сообщение №38 написано: 16 ноября 2015, 22:10



229
Цитата Dominion

Почитайте отзывы в steam и все поймете, многие ругают игру, но ставят положительную оценку. А некоторые особо одаренные наиграв 0,5-1,5 часа ставят + и отзыв вроде: "Шикарно", "Все круто" и т д.То что steam довольно серьезная платформа не избавляет ее от недалеких людей и толп школьников, увы. Причем развернутые негативные отзывы нещадно минусятся, чтобы не вышли в топ, но к счастью все равно проходят.


Через пару месяцев уже можно будет знать точную оценку к игре, когда народ от души наиграется.

DeRui  Offline  Сообщение №39 написано: 16 ноября 2015, 23:03





Дело в том, что нужно трезво оценивать игру, а многие исходят из своих ожиданий. Вы ждали супер инноваций от Беседки? Серьезно? После стольких лет? Или вы ждали старого доброго олдскульного фрукта со вкусом ностальгии? Вы не шутите? Еще с первых роликов игры было ясно, что нас ждет шутер. Так как ни-че-го не было показано кроме пострелушек из больших и маленьких пушек. Игра получилась нормальной. Играть, вникать в мир, раздавать свинца интересно и увлекательно. Можно пройти и забыть. А можно установить моды и играть дальше в песочницу. Что еще нужно людям? Просто не пойму.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Leannia  Offline  Сообщение №40 написано: 16 ноября 2015, 23:16



19
DeRui, Ваша правда. Ну ясно же было, кто делает, в самом деле. Я, например, думала, что будет в разы хуже.

Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №41 написано: 17 ноября 2015, 00:36 | Отредактировано: Эмгыр_Эмрейс - 17 ноября 2015, 00:42



227
Оценю таки я детально игру, наиграл  48 часов.
Мир (детализация, его интерес, история)- однозначно 10 баллов.
Музыка- радио- только за радио классика, однозначно 10 балов.
Графика -  10 баллов, все устраивает.
Создание персонажа- 10 балов, впервые даже дефолт прически норм.
Строительство- новая опция на любителя, мне пока что не надоела, так что тоже плюсом считаю.Оценку не ставлю она реально на любителя, кому то нравится, кому то нет.
Модернизация оружия- великолепна.Лучше не где не видел.
Новая система перков- нравится, тоже плюс бы поставил,  но  есть два  крупных минуса , первое  взлом слишком требовательный за 18 уровней и забудешь все не открытые замки, второе огромный минус на общение влияет лишь харизма, а не прочие характеристика это не есть гуд.  Так что новой системы ставлю все же 5 баллов.
Сюжет- в начале кажется бредом поиск сына скучная муть а-ля прошлая часть. Пока что особо по нему не продвинулся так что оставлю его без оценки.Но пока что особого интереса не вызывает.
Нет кармы, считаю нечего страшного в этом нет, она в Вегасе была уже не нужна, а вот систему репутации среди фракций они зря убрали, это большой  минус.
Новая систему  стильная  биоварская система диалогов- великолепная идея, но реализована слаба, в том же Маss Effeсt было  от 2 до 6 вариантов,тут всегда 4, это не есть гуд. Плюс, как выше писал влияет лишь харизма, что фигово. Так что 4 балла. Можно было лучше его сделать, намного лучше.  За озвучку героини-героя  плюс, терпеть не могу немых героев, кажется словно за умственно отсталого играешь.
Спутники по сравнению со всеми прошлыми играми беседы огромный скачек вперед.Раньше спутники практически не разговаривали, не имели толком своей истории, и были абсолютно не интересны. Сейчас стали гораздо живее ,хотя до уровня биовара им конечно далеко еще, да и в Вегасе, там  история спутников немного  получше была подана. За старании 6 баллов.
Квесты -5 балов ,можно было больше вариантности сделать.
Теперь что реально раздражает в беседовских играх и что осталось и тут, бессмертные персонажи огромный минус, второе  что еще больше бесит нуднее повторяющийся задания, одна из главных причин почему я ненавижу скайрим. Еще зря они убрали режим хардкор, он не кому не мешал.
Итоговая оценка(после  полного прохождения игры может  немного изменится изменится, максимум на  -  + балл )  8  балов ,  игра намного лучше прошлой их  части, не хуже Вегаса.Честно скажу Bethesda с её играми некогда мне не  нравилась, выбирая   между морровиндом и готикой 2, для меня однозначно лучше была готика, как и выбирая между обливионом и готикой 3,  лучше для меня было опять готика. Скайрим я так вовсе бросил спустя пару часов игры, потом пару раз возвращался ,  но все равно интереса он не вызвал . Fallout 3 который я играл после сталкара , я воспринимал именно так- что это американский сталкер. Игру я считал неплохой(7 из 10 баллов), пока не вышел Вегас, тогда я понял, как же все-таки Fallout 3 слаб на его фоне. От Fallout 4 я нечего абсолютно крутого не ждал, а в итоге получил вполне приличную игру, то что они взяли некоторые идеи у других компаний я считаю плюсом. А то что не довели до ума те-же биоварские диалоги , конечно плохо, но верю что они учтут свою ошибки в дальнейшем.

Lemm  Offline  Сообщение №42 написано: 17 ноября 2015, 10:45



22
Лично не фанат серии фаллаутов (не играл в предыдущие части), но четвёртая часть мне понравилась за почти 40 часов игры. Конечно я знал кто делает игру (играл в их свитки) и по этому ожидал игру с неким скептицизмом, может по этому увидев игру на своем компе я был слегка удивлен, удивлен с положительной точки зрения. Сразу бросился в глаза новый рендер, освещение, местная погода и др.. Анимация персонажей вполне приятная, местами конечно ломаная, но в целом нот бэд. Редактор... да это генератор мемов же! 10\10. Пусть они убрали привычные ползунки, тупо спрятали их, но да ладно. Зато ванильные мордашки выходят годные, чему я не могу быть не рад. Диалоги не скажу, что плохие. Звуки и музыка без комментариев. С геймплейной точки зрения лично меня все устраивает пока, раздражений не замечено, а это уже хорошо. Атмосфера кабздеца созранена на мой взгляд (прямо стоящий как ни в чем не бывало флаг сша улыбнул :D). В общем пока моя оценка 8\10.

Аркан  Offline  Сообщение №43 написано: 17 ноября 2015, 11:00



12
А знаете, что я заметил? В большинстве своём негативные отзывы оставляют "олдфаги" серии, в то время, как подавляющему большинству игроков, не игравших в предыдущие части, 4 часть очень даже по душе. И исходя из этих самых негативных отзывов можно увидеть одну интересную деталь - пользователи ставят низкие оценки не из-за самой игры, а из-за своих обманутых ожиданий, или даже из-за названия ("Не назывался бы "Fallout" - поставил бы 9" - весьма популярный комментарий на форумах). Вам не кажется, что немного... несправедливо хаять игру только за то, что она не оправдала ваших ожиданий? 
Лично я полностью изучил все части Fallout, начиная со второй, и с уверенностью заявляю, что 4 часть - лучшее, что случалось с серией. Да и вообще лучшее, что случалось с компьютерными играми. По-крайней мере это единственная игра, которую я полностью прошёл, не отрываясь, после чего возникло желание пройти ещё раз, а потом и ещё (Написанное в этом предложении является исключительно моим субъективным мнением, которое я никому не навязываю).

Vertep  Offline  Сообщение №44 написано: 17 ноября 2015, 13:45



21
Цитата Аркан

с уверенностью заявляю, что 4 часть - лучшее, что случалось с серией. Да и вообще лучшее, что случалось с компьютерными играми.

Вы это серьезно? Fallout 4 это такая конфетка в красивой обертке которую Тодд Говард демонстрировал всем несколько месяцев. Говорил какая она вкусная. И что мы все просто обязаны её попробовать. И вот ты покупаешь эту конфету, медленно открываешь предвкушая ощутить всю гамму вкуса, а она оказывается надкусанной. И искренне недоумеваешь почему так много людей так рады остаткам от конфеты. А когда ты пытаешься сказать что вас обманули, то получаешь в ответ "Да ты просто много ожидал".

Аркан  Offline  Сообщение №45 написано: 17 ноября 2015, 15:17



12
Цитата Vertep

Вы это серьезно? Fallout 4 это такая конфетка в красивой обертке которую Тодд Говард демонстрировал всем несколько месяцев. Говорил какая она вкусная. И что мы все просто обязаны её попробовать. И вот ты покупаешь эту конфету, медленно открываешь предвкушая ощутить всю гамму вкуса, а она оказывается надкусанной. И искренне недоумеваешь почему так много людей так рады остаткам от конфеты. А когда ты пытаешься сказать что вас обманули, то получаешь в ответ "Да ты просто много ожидал".

Абсолютно серьёзно. Помню, как в 14 лет рубанул во второй фоллаут и дико запал. Помню, как чуть позже рубанул в третий и запал ещё больше. Потом Нью Вегас. И тут вышел четвёртый, в сравнении с которым меркнут все игры, в которые я играл. По интересности рядом может стоять разве что пятая ЖТА, и то с большим отставанием.
Что-ж, кто-то видит конфету надкусанной. А лично мне попался красочный фантик, содержащий две таких же вкусных конфетки, как её и рекламировали. 
Тут уже дело исключительно вкуса. Кто-то, например, боготворит Скайрим и Ведьмака, в которые я смог играть от силы минут 40-50, после чего снёс обе по причине полного отсутствия интереса к игровому процессу.

grafon  Offline  Сообщение №46 написано: 17 ноября 2015, 17:24 | Отредактировано: grafon - 17 ноября 2015, 17:25



13
Какая-то ахинея а не игра, со стороны диалогов ,квестов и режиссуры полная халтура, противников как в коде каком ни будь и в некоторых надо стрелять 30 раз в голову, абсолютная дурость с легендарными уродами которые восстанавливают хп, но тем не мнение мне нравится аи противников анимация разных монстров, стрельба.Графика интересна тем что как бы очень современную игру поставили на средние настройки ,в общем я уже предвкушаю что мододелы все подправят и через месяцев 8 будет намного круче но мои надежды на хоть какие то интересные нетривиальные квесты полностью уничтожены,поэтому для меня игра в данном виде на 7 баллов

CroftMG  Offline  Сообщение №47 написано: 17 ноября 2015, 21:01



778
Твёрдая десятка.
Я впечатлён игрой good

Linkas  Offline  Сообщение №48 написано: 18 ноября 2015, 13:19


Ктотамошний


158
Поставил 3.
Хотя, не любитель оценок как таковых - они ничего не отражают, кроме циганщины.
Если взять в отрыве от вселенной - годная игра с натяжкой. По сути, получилась странная странность, хотели ухнуть, а сподобилось пукнуть. Все могу простить игре (любой), но не узости. Никакой вселенский кердык, не изменит в человеке тягу к созиданию, потребность в гигиене.
Сарай на моей даче хоромы, в сравнении с теми жилыми постройками, кои явит игра. Состояние тел рейдеров и некоторых поселенцев повергает в такое уныние, что первых хочется выпилить до единого, а последним не хочется помогать, пока не помоются в соседней луже.
Клише и стереотипы (голливудские особенно) костыль в гроб любой игре, а РПГ так и в кубе. Много интересного есть в Ф4, только часто встает вопрос: И зачем оно нужно? К чему это? 
Найти и спасти сына или строить заборы для поселенцев - выбор очевиден, только в игре эти задачи равнозначны, что превращает игру в набор всякого разного, ради самого этого всякого.

Brujah  Offline  Сообщение №49 написано: 19 ноября 2015, 18:32



860
Цитата Kris†a™

Ее даж новой игрой сложно назвать. Это скорей переиздание с использованием старых наработок а не новая игра.


Во во.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Dominion  Offline  Сообщение №50 написано: 20 ноября 2015, 01:23


Злодейко


354
Brujah, ну частично движок все же апгрейдили, хотя бы уровень использования памяти.
ЗЫ: + сборник топ модов с нексуса.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Brujah  Offline  Сообщение №51 написано: 20 ноября 2015, 04:59



860
Цитата Dominion

ЗЫ: + сборник топ модов с нексуса.

Ну через полгода-год появятся нормальные моды, можно будет ими законопатить фаллаут 4 и тогда это возможно уже будет затягивающе.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Иероним  Offline  Сообщение №52 написано: 20 ноября 2015, 07:28



770
Цитата CroftMG

Твёрдая десятка.Я впечатлён игрой


Ещё бы :D

Linkas  Offline  Сообщение №53 написано: 20 ноября 2015, 08:01


Ктотамошний


158
Цитата Brujah

Ну через полгода-год появятся нормальные моды, можно будет ими законопатить фаллаут 4 и тогда это возможно уже будет затягивающе.

Приплюсуем сюда DLC - куда без них. И что-то мне подсказывает, выйдет их муева туча. Бо, игра очень смахивает на демку - вроде все есть, да только обгрызенное и куцее. И ясен пень SDK, после нового года подбросят. Кстати, а почему так долго ждать-то? Ну, попробую предположить: выпиливают из редактора функционал, чтобы жизнь медом не казалась. И (думаю), по возможностям, будет этот ГЕК4 на много хуже Крита.

2GaRiN  Offline  Сообщение №54 написано: 20 ноября 2015, 08:02



Поставил авансом 9 баллов. Почему так много? Да, собственно, как человек уже наученный горьким опытом, я не жду от Беседки особых откровений в плане сюжет и геймплея. Они раз за разом, выпускают нам заготовку, где то на троечку по 5 бальной шкале, и все остальное уже доделывают модмейкеры. Но тут хотя бы, игра рассчитана на х64 системы, что уже просто отлично. Плюс, дополнительные возможности в игре как строительство и модернизация оружия(крафта оружия в игре правда нет, а жаль, и это большей минус).

Лечу манию величия уринотерапией.
BlackTea  Offline  Сообщение №55 написано: 20 ноября 2015, 09:30



134
8 из 10.По причине 2 несдержанных обещаний(оптимизация и бесшовный мир), а также множественных багов и тех. проблем.У движка явно проблемы с обработкой больших локаций городской черты(проседают фпс вплоть до слайд-шоу).i5,GTX960,8GB RAM.Настройки не важны ибо лаги что на ультрах, что на минималках.
Также хочу отметить баг, заклюающийся в ускорении времени при ФПС больше 60(для себя решил локом ФПС с помощью бандикама, ибо вертикалка лочит на 30 и вызывает фризы).

Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №56 написано: 25 ноября 2015, 14:45



227
Ставил 8 баллов выше, прошел игру все-же 7.5 в сюжете достаточно изьянов нашел. Плюс концовка слабовата, могли ролик и получше сделать.

Brujah  Offline  Сообщение №57 написано: 25 ноября 2015, 14:59



860
Цитата Эмгыр_Эмрейс

Плюс концовка слабовата, могли ролик и получше сделать.


Могли и концовку получше сделать. Хотя бы не ролик, а сцену на движке.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Gamlet14  Offline  Сообщение №58 написано: 25 ноября 2015, 16:51 | Отредактировано: Gamlet14 - 25 ноября 2015, 16:53



687
Первое это не РПГ - это Фалаут тактик на движке Скайрима. Те же баги и ляпы, тот дисбаланс. На часа три четыре хватает интерес далее - тошнит.

Добавлено (25 Ноября 2015, 19:51)
---------------------------------------------
Первое оружия в игре нет - вернее полно хлама, а нормального оружия увы и ах. Брони нет  силовая это не броня, а  туалетная бумага. Игра спекулирует на всем - радиации, попаданиях, очках двыижения. В локацию заходишь - вынесли, перезагружаешь - всех вынес. Поговорить с неписями нельзя - просто нельзя. В Скайриме хоть подобие диалогов было, тут и этого нет. Навязывание строительства - ну это уже не современная игра - в современной игре есть тот кто берет на себя функцию старосты, а ему указывается , что ты хочешь. Не убиваемые неписи - от вида собаки в игре тошнит. Непродуманные локации - как не пытался в заводе Корвега нормальным способом попасть в главарю, кроме консоли никак не получилось. Ограничение на все - пока определенного уровня не достигнешь не получишь нужную способность. Прокачка отключена напрочь - уровень только за очки квестов. Квесты тупые и просто тупые. Было все это - Фалаут тактик и те же лаги и те же баги и те же диалоги. Допилят - посмотрим. Новый патч показал - ничего не допиливается. Жаль ждали игры - а получили - гоните бабки, а на ожидание плевать.

Linkas  Offline  Сообщение №59 написано: 25 ноября 2015, 23:44


Ктотамошний


158
Соглашусь. Порой взломаешь сейф довоенный, а там самопальный пистолет лежит (палка, палка, два крючка). Как он туда попал...

Gamlet14  Offline  Сообщение №60 написано: 25 ноября 2015, 23:58



687
Почему написал пост - дошел до места где стоит силовая броня - выхожу из локации и все героя выносят, так буд то на нем халат, а не броня, ну не было такого бардака в Фоле 3. Ищу моды убирающие ограничения на создание брони и оружия - очки найду куда вложить - перков полно и получишь их не получишь разницы почти нет, а сделать оружие это хорошо, правда опять необходимы моды усиливающие его - дробовик с уром , как у рогатки перебор.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Ваша оценка Fallout 4 (Голосуем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб