Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Оружие (Все про оружие (список оружия))

Оружие
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 11 ноября 2015, 17:55 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:40





10
Нахождение большинства оружия зависит от вашего лвл, чем он выше тем больше шанс найти в мире или купить у торговцев.

Легендарные свойства оружия Wiki


В игре 4 вида урона:
  • Физический (пули, взрывы, атаки в ближнем бою).
  • Энергетический (лазер, плазма, огонь...).
  • Радиация.
  • Яд.



Список оружия (возможны спойлеры), его не очень много но из-за модификаций кажется сотни:



Взрывчатка (гранаты\мины):




Выжимаем максимум урона:



Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №241 написано: 26 ноября 2016, 10:20





Цитата Маяковский

В ватсе - вполне. Особенно с перком Ган-ката. One shot - one kill. No luck - just skill ©Видос посмотрел. Слишком долго для меня. Ну и стрелять надо было из скрытности, тогда бы второй выстрел не понадобился good


Я хотела донести что это дисбаланс, нельзя такого монстра так быстро убивать, если бы я делала игру то сделала бы так чтобы игрок изрядно попотел сражаясь с такой тварью. Возможно если бы перк на урон конкретного вида оружия не был вкачан, был было бы сложнее. closedeyes

Вот только что сняла на самом сложном, от двухзарядного гауса одни ваншоты, ну толку то, ведь нет соперников. :(
https://youtu.be/FvdZT29dZ8Y

Маяковский  Offline  Сообщение №242 написано: 26 ноября 2016, 10:45


Стрелок


177
Цитата heifer

Вот только что сняла на самом сложном, от двухзарядного гауса одни ваншоты, ну толку то, ведь нет соперников.


Ну так все правильно. Гаусс мощная пушка, она должна ваншотить в голову. Тем более двухзарядная. Это и логично и реалистично. И ты немедленно спросишь, а как же тогда быть со сложностью? Где взять достойных соперников? А все просто. Сделать им нормальный урон. Ты убиваешь их одним выстрелом в голову, почему они не могут сделать то же самое? При таких раскладах ты бы стала стоять столбом на открытом пространстве, как это было показано в видео? :D Вопрос риторический конечно. Очевидно, что учитывая количество противников - закончилось бы все это плохо.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №243 написано: 26 ноября 2016, 11:10





Цитата Маяковский

Ну так все правильно. Гаусс мощная пушка, она должна ваншотить в голову. Тем более двухзарядная. Это и логично и реалистично. И ты немедленно спросишь, а как же тогда быть со сложностью? Где взять достойных соперников? А все просто. Сделать им нормальный урон. Ты убиваешь их одним выстрелом в голову, почему они не могут сделать то же самое? При таких раскладах ты бы стала стоять столбом на открытом пространстве, как это было показано в видео? :D Вопрос риторический конечно. Очевидно, что учитывая количество противников - закончилось бы все это плохо.

Ну с одной стороны правильно, с другой нет. Так тогда всех поселенцев убьют, особенно именных, а мне бы этого не хотелось! closedeyes Да и расчет такой я не сделаю, это же надо для каждого оружия какую то определенную мощность придумывать, так будет не то что дисбаланс а конец всему! :D А в таких вопросах ниже плинтуса и нормально никогда не сделаю, а делать с игры черт знает что, тоже не хочется, раз разработчики посчитали так нужным пускай будет, спасибо им за столь прекрасную игру. good

Добавлено (26 Ноября 2016, 13:59)
---------------------------------------------
:D а у меня есть Страж. :)

Добавлено (26 Ноября 2016, 14:05)
---------------------------------------------
Как я уже заявляла давным давно, в игре есть баланс, отличный баланс, но без перков на урон. ;)   И придумывать ничего не надо, ни модов посторонних колупать, все уже есть в игре! good

Добавлено (26 Ноября 2016, 14:10)
---------------------------------------------
Ох легендарки, когда же ты выпадешь мне, моя мечта! ^_^


Маяковский  Offline  Сообщение №244 написано: 26 ноября 2016, 11:14


Стрелок


177
Цитата heifer

Да и расчет такой я не сделаю, это же надо для каждого оружия какую то определенную мощность придумывать, так будет не то что дисбаланс а конец всему!


Не, просто поиграться с настройками входящего/исходящего урона. Мощность оружия уже определена разработчиками, ее трогать не будем, а вот общий модификатор урона отредактировать будет мудрым решением. Тогда и вся тема с оружием будет смотреться по другому. Приоритет у оружия с быстрым способом применения будет выше, потому что время в бою будет играть болеее важную роль. Надо будет выстегивать врагов быстрее, чтобы они не успели выстегнуть тебя. Бои станут быстрыми, сложными и интересными. Практически исчезнут ситуации, когда противников приходилось закликивать до победной. Вот в одном из твоих видео можно наблюдать как рейдер выживает от двух критических попаданий толстяком в голову. Вот это реальный бред. Еще при первом попадании рейдер должен был раскрасить обои в комнате. Конечно если бы стена остались на месте, но разрушение конструкций движок не предусматривает к сожалению.
Конечно редактирование настроек урона вызовет ряд других проблем. Некоторых врагов будет слишком легко убить на первый взгляд, но стоит только зазеваться и они развеят эту иллюзию. Нужно будет откорректировать цены в магазинах и количество боепрепасов, что приведет нас полезности некоторых перков на количества крышек и патронов в луте... Ладно, это уже тема для отдельных модов, которые безусловно есть, но не будем углубляться в оффтоп.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №245 написано: 26 ноября 2016, 11:32





Цитата Маяковский

Конечно редактирование настроек урона вызовет ряд других проблем. Некоторых врагов будет слишком легко убить на первый взгляд, но стоит только зазеваться и они развеят эту иллюзию. Нужно будет откорректировать цены в магазинах и количество боепрепасов, что приведет нас полезности некоторых перков на количества крышек и патронов в луте... Ладно, это уже тема для отдельных модов, которые безусловно есть, но не будем углубляться в оффтоп.

Ну для меня это уже звучит как ЧИТ, а читами мы не пользуемся, если это только не классная курточка от Армани! :D Вам что не хватает боеприпасов в магазине?! mellow Ах да, я же забыла, пешком ходить от одного к другому, много времени забирает lol
Кстати, я как то начала играть на выживании, но хватило меня только для зачистки Конкорда, так там в ящиках патронов хоть жо..ой жуй, зачем так много спрашивается?! O_O
Выживание так сказать из за веса патронов заставляет человека качать чито-перк, как мож мой раз сказанул, lol "машина "копейка" на плечах" lol

Добавлено (26 Ноября 2016, 14:32)
---------------------------------------------
Вроде и реалистично, а с другой стороны нужно качать такой выдуманный бред что смешно до безобразия! :D


Мык  Offline  Сообщение №246 написано: 26 ноября 2016, 11:41



768
Цитата heifer

Выживание так сказать из за веса патронов заставляет человека качать чито-перк

Не нужно лишних извращений. Вполне достаточно принудительно загружать спутника сверх лимита (зря, что ли, по всему Содружеству ящики разбросаны в самых различных местах?) и использовать его как ходячий склад :)
Да, это отнимает время и (иногда, когда напарник не может однозначно разгрузить ящик, ссылаясь на его недоступность) нервы - зато "всё своё ношу с собой"...

Маяковский  Offline  Сообщение №247 написано: 26 ноября 2016, 11:48


Стрелок


177
heifer, у тебя какое-то предвзятое отношение к перкам судя по всему. Патронов в магазине мне не хватает. Ну а то количество патронов, которое продают торговцы - это просто смех, если играть от автоматического оружия.

Добавлено (26 Ноября 2016, 14:48)
---------------------------------------------
Мык, спутников использовать воблащи хорошая тема. Они должны как-то отрабатывать свою бестолковость в некоторых ситуациях :D
Можно было бы обсудить самое подходящее оружие для спутников, но боюсь это разговор для отдельной темы.


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №248 написано: 26 ноября 2016, 12:35





Мык, здравый рассудок, но не стоит забывать что кое какие ящики кушают Ваш лут! :) У меня так было в Ньюка-мире, когда я забрала доспехи предыдущего боса и в следстввв перегруза нашла урну для мусора в каких то туалетных помещениях возле базы с теми шизками которые в космос хотят лететь. Вот я и вкинула все части в тот бак, прихожу потом, а там пусто, то ли одна пачка сигарет лежала, неважно. Важно что брони точно не было :D
Кстати, что этот баг с "напарник облутай", так и не поправили :) ?!
Маяковский, не спорю просто в ф4 перки стали какими то читерными на мой взгляд, не скажу что все, но очень многие!
Цитата Маяковский

Можно было бы обсудить самое подходящее оружие для спутников, но боюсь это разговор для отдельной темы.

Я Престону дала бы мотыгу, пускай бегает с ней, помогает прополоть lol

Маяковский  Offline  Сообщение №249 написано: 26 ноября 2016, 12:49 | Отредактировано: Маяковский - 26 ноября 2016, 12:50


Стрелок


177
Цитата heifer

Я Престону дала бы мотыгу, пускай бегает с ней, помогает прополоть lol



Мык  Offline  Сообщение №250 написано: 26 ноября 2016, 12:52



768
Цитата heifer

Одиночные ресиверы намного экономней

Вариант "супер-эконом" - холодное оружие для напарника :)
Как вспомню Пайпер с валиком в руках - так и вздрогну :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №251 написано: 26 ноября 2016, 12:59





Цитата Мык

Как вспомню Пайпер с валиком в руках - так и вздрогну :)

А у меня Ник, постоянно сам подберает оружия, как не смотрю у него куча пушек mellow он какой то странный, раз вытянул с кармана пусковую установку, пришлось прятаться. :D

Маяковский  Offline  Сообщение №252 написано: 26 ноября 2016, 13:05


Стрелок


177
Цитата Мык

Вариант "супер-эконом" - холодное оружие для напарника :)
Как вспомню Пайпер с валиком в руках - так и вздрогну :)


Если без модов, то лучшим вариантом будет быстрое оружие с кровоточением. Только так этого бестолкового паразита можно заставить наносить хоть какой-то дамаг. С остальным оружием спутник сильно тупит. Особенно с двуручным медленным. Постоянно выхватывает между замахами, из-за чего его атаки прерываются и за бой он может так ни разу и не ударить противника, из-за чего дохнет. Но это все фигня по сравнению с Потрошителем. Вот с каким оружием спутник начинает реально тупить. Даже на кулаках он будет эффективнее, чем с Потрошителем в руке.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №253 написано: 26 ноября 2016, 13:10





А вот если спутнику дать ядерную установку, :) ох наверное веселуха будет! :D

Мык  Offline  Сообщение №254 написано: 26 ноября 2016, 13:21



768
Цитата heifer

А вот если спутнику дать ядерную установку

Нынче Данс таскает за пазухой пять Толстяков и с два десятка боеголовок (чисто ради коммерции) за пазухой, поэтому принудительно вручаю ему оружие, ибо от одной картины "Данс танцует с Толстяком" становится не по себе: перк на френдли-фаер не открыт, угроза для ГГ в-частности и Содружества в-целом слишком велика...

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №255 написано: 26 ноября 2016, 13:40





У меня как то выпал этот, реактивный молоток, мощный 25 к урону, так как я никогда в жизни не пользуюсь оружием ближнего боя, решила положить Нику в карман. :D Ник парень конечно зачетный, lol смотрю раз в пыли сражений Ник приватизировал мой молоточек себе O_O и гасит им супермутанта, и я бы сказала не кисло он ему по щам! :) Даже не думала что от него может быть столько толку, я молоток этот, у него так и не забирала, он как только начинается ближний бой, вынимает её и давай кто кого! O_O   Так что иногда спутники немного помогают, хотя беру их с собой ради очередного перка, благо они все нормальные, и для переноса налутаных, ценных вещей.

Добавлено (26 Ноября 2016, 16:40)
---------------------------------------------
Кстати, никто не в курсе, продаются ли в кого ядерные боеголовки?! Только Маяковский, пожалуйста без ваших этих чудо модов, ок?! :) Я зачастую их собираю с мутантов камикадз, критом по башке, и боеголовка целая моя! :D А потом переделываю под Ядер-мет, оружие из ада. ^_^


Маяковский  Offline  Сообщение №256 написано: 26 ноября 2016, 14:17


Стрелок


177
Цитата heifer

Кстати, никто не в курсе, продаются ли в кого ядерные боеголовки?! Только Маяковский, пожалуйста без ваших этих чудо модов, ок?!


Если память не подводит - можно провести оперативно-розыскные мероприятия с помощью робоглаза. Это пожалуй единственное адекватное назначение для этого шныря. Остальных ресурсов он находит кот наплакал, а вот мини ядерный заряд даже один это уже дофига.

Коракс  Offline  Сообщение №257 написано: 26 ноября 2016, 14:34


Святой Ежик


Цитата Маяковский

можно провести оперативно-розыскные мероприятия с помощью робоглаза

Встречал я такие девайсы. Только не разобрался как ими пользоваться. Походил вокруг, почесал репу и дальше побёг.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Маяковский  Offline  Сообщение №258 написано: 26 ноября 2016, 14:39


Стрелок


177
Цитата Коракс

Встречал я такие девайсы. Только не разобрался как ими пользоваться. Походил вокруг, почесал репу и дальше побёг.


Они действительно иногда встречаются вне поселений. Чтобы ими пользоваться надо найти терминал управления, он где-то рядом с мусорным баком из которого робоглаз вылетает. Зайдя в терминал разберешься ) Чтобы появилась возможность строить их в поселениях - надо добраться до Механиста и победить его, после боя зайти к нему в комнату и на столе найти чертеж со станцией для робоглаза.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №259 написано: 26 ноября 2016, 15:30





Цитата Коракс

Встречал я такие девайсы. Только не разобрался как ими пользоваться. Походил вокруг, почесал репу и дальше побёг.

Когда от туда вылетает робоглаз, не бежите за ним, это важно, так его в большинстве случаев убьют по дороге из за вас. И Вы не получите заданных патронов. (!)

Маяковский  Offline  Сообщение №260 написано: 26 ноября 2016, 15:34


Стрелок


177
Цитата heifer

Нет, именно его я сегда я и требую искать, вот только там в терминале табличка именно на этом, что ресурс невозможен, что то типа того.


Странно. У меня такой проблемы не возникало. Если ресурс есть в списке терминала - значит его можно начать искать.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №261 написано: 26 ноября 2016, 15:45





Маяковский, я не помню что там именно написано, то ли ресурс занят, как то так.
И что, всегда запрос срабатывает и он вам находит эти заряды?! mellow

Добавлено (26 Ноября 2016, 18:43)
---------------------------------------------
Блин, кажись я поняла, это баг, когда то я запросила эти снаряды, бежала за роботом, и его убили по дороге. Это все объясняет. closedeyes

Добавлено (26 Ноября 2016, 18:44)
---------------------------------------------
В Беседковых играх такое бывает! :D

Добавлено (26 Ноября 2016, 18:45)
---------------------------------------------
С того момента уже наверное месяца 2 прошло.

Добавлено (26 Ноября 2016, 18:45)
---------------------------------------------
Если не больше.


Маяковский  Offline  Сообщение №262 написано: 26 ноября 2016, 15:46


Стрелок


177
heifer, Не благодари! ©

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №263 написано: 26 ноября 2016, 15:50





Я иногда пользуюсь железнодорожной винтовкой, и меня всегда убивал тот факт, почему торговцы так мало за раз продают костылей, по 7, 16, 11.....
А после помощи братству, одержать победу, тот мужик что на Привдене торгует оружием, теперь всегда по 200+ продает. :D

Маяковский  Offline  Сообщение №264 написано: 26 ноября 2016, 15:55


Стрелок


177
Цитата heifer

Я иногда пользуюсь железнодорожной винтовкой


Я ее спутнику обычно давал на ранних этапах. Он из нее стреляет достаточно метко и дамаг за выстрел у нее хороший. По крайней мере для 20+ уровня я ничего более подходящего не находил.
Ну и спутник начинает издавать прикольные звуки, а если его одеть в силовую броню, то совсем забавно смотрится :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №265 написано: 26 ноября 2016, 16:09





Цитата Маяковский

Ну и спутник начинает издавать прикольные звуки, а если его одеть в силовую броню, то совсем забавно смотрится :)

Круто!
Вот думаю еще хламомет зарядить черепами, для этого их и собираю, интересно в ватсе с крит. выстрела будет показывать как этот черепок летит как пуля из винтовки?! :)

Маяковский  Offline  Сообщение №266 написано: 26 ноября 2016, 16:14


Стрелок


177
Цитата heifer

Вот думаю еще хламомет зарядить черепами, для этого их и собираю, интересно в ватсе с крит. выстрела будет показывать как этот черепок летит как пуля из винтовки?!


Не проверял. Все равно бесполезная пушка.
Судя по вики в Нюка DLC добавили какой-то пистолет с отравой. Интересует на сколько оно юзабельно. Может его получится использовать вместо инъекционного карабина?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №267 написано: 26 ноября 2016, 16:30





Цитата Маяковский

Не проверял. Все равно бесполезная пушка.Судя по вики в Нюка DLC добавили какой-то пистолет с отравой. Интересует на сколько оно юзабельно. Может его получится использовать вместо инъекционного карабина?

Ппфффффффф...... :D
Этому чуду надо для одного впрыска 20 кислоты, и дальность у него слишком малая, где то до 30 метров, сколько с ним не экспериментирую, ничего толкового не выходит.
С таким ресурсом как у него, нужно очень экономить, и юзать только на самых, самых толстокожых противниках вселенной Ф4, и пока ты пырскнешь им даже ту самую матку болотников, она в это время зальет тебя по уши своей кислотой, по мне так лучше, как говорил мудрый торговец Артуро, кроме винтовки он бы держал кое что еще про запас... :D в моем случае я бы вытащила Ядер - мет, и поскрипуя критическим выстрелом сказала матке: Аста ла виста, чудо- юдо! lol

Добавлено (26 Ноября 2016, 19:30)
---------------------------------------------
Так ты что еще не играл в Ньюку?!


Маяковский  Offline  Сообщение №268 написано: 26 ноября 2016, 16:40


Стрелок


177
heifer, ладно, доберусь до пистолета - придумаю где его использовать. Судя по всему интересная штука.
Цитата heifer

Так ты что еще не играл в Ньюку?!


Что со скуримом, что с фолы4ем у меня одна и та же беда. Я постоянно начинаю новую игру пройдя где-то половину сюжета. Ну в фолы4е я ванильный контент и автоматрона прошел уже не раз, а вот Харбор и Нюку постоянно оставляю на потом и в итоге новая игра случается раньше, чем я до них добираюсь. Так же постоянно пробую всякие новые моды и билды персонажа, которые могут измениться в зависимости от подборки модов. С глобальными модами для чистоты эксперимента приходится начинать по новой. Вот так и ищу свой идеальный фолы4, чтобы пройти его уже наконец и не отвлекаться на всякие мелочи в попытке их исправить.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №269 написано: 26 ноября 2016, 16:52





Маяковский, тогда если вздумаете идти в то или другое, берите лучше пушки по серёзней, что бы небыло как со мной на Ньюке! На обсуждении Ньюки я изрядно поныла от безысходности ситуейшин.. closedeyes
И туда лучше соваться где то после 70 уровня уж поверьте. ;) Но сигнал о помощи придет с достижения уровня 30.

Добавлено (26 Ноября 2016, 19:52)
---------------------------------------------
У Вас в профиле дата рождения, это серьезно?! mellow


Маяковский  Offline  Сообщение №270 написано: 26 ноября 2016, 17:30


Стрелок


177
Цитата heifer

У Вас в профиле дата рождения, это серьезно?! mellow



Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Оружие (Все про оружие (список оружия))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб