Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Оружие (Все про оружие (список оружия))

Оружие
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 11 ноября 2015, 17:55 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:40





10
Нахождение большинства оружия зависит от вашего лвл, чем он выше тем больше шанс найти в мире или купить у торговцев.

Легендарные свойства оружия Wiki


В игре 4 вида урона:
  • Физический (пули, взрывы, атаки в ближнем бою).
  • Энергетический (лазер, плазма, огонь...).
  • Радиация.
  • Яд.



Список оружия (возможны спойлеры), его не очень много но из-за модификаций кажется сотни:



Взрывчатка (гранаты\мины):




Выжимаем максимум урона:



Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.


IЙ  Offline  Сообщение №91 написано: 24 ноября 2015, 12:05


Робомозг


Цитата Matrik_11

или за урон отвечают какие-то перки?



Перками +100% урона + доп эффекты:
3 на огнестрельные (Карабин, Автоматы, Пистолеты), 2 на ближний бой, 1 на тяжёлое оружие и 1 на взрывчатку.

JAPAN13  Offline  Сообщение №92 написано: 24 ноября 2015, 12:30



76
Цитата Matrik_11

это с таким уроном он выпал?



нет - это я уже по полной аппгрейдил.

Sekurist  Offline  Сообщение №93 написано: 24 ноября 2015, 12:40



5
Подскажите пожалуйста ID сигнального пистолета, который дает Престон. Я его оставил в ящике на кембриджском участке и после подкрепления он исчез. Буду очень благодарен.

JAPAN13  Offline  Сообщение №94 написано: 24 ноября 2015, 17:15



76
Sekurist, 001025ac

Brujah  Offline  Сообщение №95 написано: 24 ноября 2015, 18:28



860
Цитата MaceToFace

Гаусс вообще оказался трешовым, в НВ его использовал на полную в бою на средних дистанциях, а тут какой-то бред с зарядкой, если только с дальних с укрытия бить, а то с такой пушкой тебя и гули порвут, если близко подойдешь, а по стелсу играть в Фол4 вообще смысла не вижу, когда есть передвижная крепость в виде силовой брони, да и к тому-же бои в основном городские, узкие улочки, куча углов и закоулков, позиций не густо.


В НВ Гаусской надо было несколько выстрелов сделать, чтобы кого-нибудь более менее серьезного уложить. А тут хотя бы урон серьезный. Но все равно непрактично. Автомат, пистолет и дробовик самое удобное и надежное оружие. 
Стелс есть, но он примитивный, как в Скайриме. Враги могут не увидеть ГГ в хорошо освещенном месте, а в темноте моментально обнаруживают. Не везде и не всегда такая чепуха.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
nark0z  Offline  Сообщение №96 написано: 24 ноября 2015, 19:19



29
Ну никто не говорил, что гаусс должен быть идеальным оружием. У него огромный дамаг, но он не универсален как например плазменная винтовка с длинным стволом: наносит огромный дамаг в любых условиях, и заряды на плазму дешевле.

Коракс  Offline  Сообщение №97 написано: 24 ноября 2015, 19:29


Святой Ежик


Цитата nark0z

плазменная винтовка с длинным стволом:

Прототип А18(автоматическая) продается у синта в Институте. Убойная и скорострельная. Но заряды жрет что твой миниган.

Добавлено (24 Ноября 2015, 22:29)
---------------------------------------------
Испепелитель(миниган с уроном 18) вот не помню кто мне выдал... но кажется по каким то квестам подземки.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
nark0z  Offline  Сообщение №98 написано: 24 ноября 2015, 19:35



29
Ну плазма с автоогнем это просто дикое безумие по моему. Снаряды слишком редкие и дорогие. Поэтому я заапгрейдил плазму так, чтоб максимально была похожа на винтовки из прошлых частей.

Losik  Offline  Сообщение №99 написано: 25 ноября 2015, 07:38



31
Цитата Коракс

Прототип А18(автоматическая) продается у синта в Институте. Убойная и скорострельная. Но заряды жрет что твой миниган.


С автоматическим оружием какаято фигня творится. Пробовал его использовать, прокачал до 4х звезд, урон все равно был слишком слаб, для такого расхода патронов. Но когда я получил 46 лвл, автоматы внезапно стали дамагать сильнее, хотя их урон не изменился. ТАкое ощущение что мобы просто стали уязвимее.

Gideonis  Offline  Сообщение №100 написано: 25 ноября 2015, 08:23 | Отредактировано: Gideonis - 25 ноября 2015, 08:21



771
Цитата nark0z

Снаряды слишком редкие и дорогие.

Опять таки перки решают. С перком на нахождение патронов... их редко бывает меньше 1000 ( они прибывают больше чем расходуешь )
А так автоматическая плазма это очень круто и больно для врагов))

Matrik_11  Offline  Сообщение №101 написано: 25 ноября 2015, 12:40



2
Цитата JAPAN13

нет - это я уже по полной аппгрейдил.


у меня с 4-мя звездочками в Командос урон 55.
под 45-й патрон и нельзя под другой модернизировать - нет таких модов в списке.
наверное у нас немного разные. я свой купил у торговца

FuriousFighter  Offline  Сообщение №102 написано: 25 ноября 2015, 12:55





800
Цитата Losik

С автоматическим оружием какаято фигня творится. Пробовал его использовать, прокачал до 4х звезд, урон все равно был слишком слаб, для такого расхода патронов. Но когда я получил 46 лвл, автоматы внезапно стали дамагать сильнее, хотя их урон не изменился. ТАкое ощущение что мобы просто стали уязвимее.


Низкий урон у автоматического оружия компенсируется высокой скорострельностью. Или ты хочешь 200 урона с высоченной скорострельностью? Тогда это имба будет. Хотя и без этого имбу можно прокачать.

border="0" alt=""/
Losik  Offline  Сообщение №103 написано: 25 ноября 2015, 13:52 | Отредактировано: Losik - 25 ноября 2015, 16:35



31
Цитата FuriousFighter

Низкий урон у автоматического оружия компенсируется высокой скорострельностью. Или ты хочешь 200 урона с высоченной скорострельностью? Тогда это имба будет. Хотя и без этого имбу можно прокачать.

А смысл в высокой скорострельности, если не-автоматическое оружие стреляет не сильно медленнее, а патронов на убийство тратится в разы меньше?

----------------------------------Добавлено----------------------------
Кто знает с чего мог упасть урон у автомата на 3 единицы, а у винтовки аж на 11 единиц? Эффектов на персонаже никаких не было и нету, одежду не менял... Посетил Данвических Бурильщиков только и все...

Dominion  Offline  Сообщение №104 написано: 26 ноября 2015, 07:34


Злодейко


354
Цитата Losik

А смысл в высокой скорострельности, если не-автоматическое оружие стреляет не сильно медленнее, а патронов на убийство тратится в разы меньше?


Смысл в автоматическом оружии при зачистке по квестам низкоуровневых локаций с мобами 1-20 лвл. (гули,рейдеры и т д в верхней части карты). Тратить патроны на гаусс для них слишком жирно будет, со снайпы немного медленно выходит, а так заваливаешься и расстреливаешь все что движется, не теряя лишнего времени.

К слову про гаусс, если стрелять без VATS, можно накапливать заряд, достаточно при выстреле задержать кнопку выстрела в нажатом положении на пару секунд.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Losik  Offline  Сообщение №105 написано: 27 ноября 2015, 13:30



31
Разобрался что с уроном. Как то связано с шмотками на харизму, после того как их Одел - Снял, урон вырастает, но стоит одеть например
шлем боевой брони, бонус пропадает (или связано с перком Одинокий Странник или баг, хз).

Dimonnik  Offline  Сообщение №106 написано: 27 ноября 2015, 19:43



23
Такое вопрос, столкнулся с плазменным оружием где написано "Бесконечный бое запас", так какого черта он закончился за пол часа игры и оставил меня в жопе с тем что я все на него поставил и ходил только с ним радостный? Его надо где то зарядить или меня просто кинули?

Safarel  Offline  Сообщение №107 написано: 27 ноября 2015, 19:52



Dimonnik, бесконечный в данном случае - нет надобности в перезарядке, патроны в любом случае будут конечными.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Dimonnik  Offline  Сообщение №108 написано: 27 ноября 2015, 20:12



23
lol good Пойду сброшусь.

Rainex  Offline  Сообщение №109 написано: 28 ноября 2015, 03:21 | Отредактировано: Rainex - 28 ноября 2015, 03:28



54
«Уазелная Уинтовка» - по описанию тоже бесконечначная. А на деле как, работает так же, как и Прототип UP77 «Безграничный потенциал» ?

Какое самое мощное рукопашное оружие находили? Пока пользуюсь кастетом с увеличивающимся уроном по одной и той же цели. На глаз если, то вроде даже перчатка когтя смерти будет поэффективнее. Есть какое-то не уступающее или обходящее выше описанные экземпляры рукопашное оружие?
И сразу вопрос. Силовой кастет и перчатка когтя смерти это холодное оружие или удары кулаками считается? Перчатка, как помню по NV, была рукопашным.

Dominion  Offline  Сообщение №110 написано: 28 ноября 2015, 10:13


Злодейко


354
Rainex, перчатка когтя смерти рукопашным считается. Если найдешь легендарную с +25% урона, она будет самым сильным рукопашным в игре, даже лучше силового кастета.
Но мне больше в ближнем бою нравится "клинок Пикмана", скорость огромная, урон неплохой и кровотечение навешивает. Либо как вариант боевой нож ассасина.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
IЙ  Offline  Сообщение №111 написано: 28 ноября 2015, 10:22 | Отредактировано: IЙ - 28 ноября 2015, 11:24


Робомозг


Rainex, из того что находил вроде так:



---------------------
Кстати дополнил в шапке описание всего оружия (пару стволов пропустил и игровые названия сверил + гранаты\мины).

Rainex  Offline  Сообщение №112 написано: 28 ноября 2015, 11:56



54
Проверил, есть 2 скила на оружие ближнего боя "Железный кулак" и "Высшая лига". Перчатка и кастет действительно считаются голой рукой и на них распространяется скилл "Железный кулак", удваивая урон (прописал консолью все 5 уровней, в характеристиках удваивается). Описание железного кулака брошу под спойлер.

Смутило то, что вроде как перчатка когтя выглядит внушительно, бьёт он ей не боксерскими ударами, а именно царапает, как тем же мечом. Но на практике оказалась действительно кулачной атакой, как в предыдущих частях (там перчатка был визуально раза в 3 меньше).

Протестил так же и влияние силы на урон. Урон в характеристиках рукопашного оружие будет прописан в зависимости от вашей силы. Причем между 10 и 11 разница будет, что дает смысл бустить силу рукопашникам как можно выше, несмотря на вложенную десятку в спешиал силы (прописал для теста силу 20, урон еще вдвое вырос). Так что кто там играет за милишника, найдете пупса силы, отложите, возьмите на десятке, даст 11-ый стат силы.

IЙ, тестил Знахарский супермолот, Зуб, шиш-кебаб, пилу, яростный силовой кастет и еще всё, что в инвентаре было. В ватсе симпатичнее выглядит пока перчатка когтя (у меня обычная, без +25% урона), но тестил я на среднем. На выживании, скорее всего, будет иметь смысл яростный силовой кастет из-за его "увеличение урона с каждой последующей атакой одной и то же цели". Враги там толстые, урон низок, способность будет куда кстати и за десятки ударов принесет огромный профит. Если конечно увеличение урона там не на 1% и не стоит лимит после каких-нибудь добавленных 10%. Ну и если есть супер хардкорщики, играющие рукопашником на выживании)

Losik  Offline  Сообщение №113 написано: 28 ноября 2015, 13:36



31
Цитата Rainex

Ну и если есть супер хардкорщики, играющие рукопашником на выживании)

С Яростным Выкидным Ножом, вот хардкор :)

Rainex  Offline  Сообщение №114 написано: 28 ноября 2015, 13:55



54
Цитата Losik

С Яростным Выкидным Ножом, вот хардкор

Тут уже будут: нож в руке, ярость в сердце, палец на квиксейве и успокоительное на столе. Битва века или нашествие легендарного рад таракана.

Dimonnik  Offline  Сообщение №115 написано: 28 ноября 2015, 16:20



23
Счастливый ломик модф. урон уступает не спорю. Но если хорошо прокачать кое что в удаче, то в принципе шкала крита набирается с первого удара, а криты просто смертоносные.

Добавлено (28 Ноября 2015, 19:20)
---------------------------------------------
Ну лично в этой части я положился больше не на урон и скорость, а просто дикий и быстрый крит, меня все устраивает.


Rainex  Offline  Сообщение №116 написано: 28 ноября 2015, 16:44 | Отредактировано: Rainex - 28 ноября 2015, 16:47



54
Dimonnik, а что там за ломик и чем он уникальнее того же яростного кастета и прочих аналогов? У него какая-то уник способность к криту есть? Если нет, то шкала крита будет одинаково набираться с ломиком и кастетом, т.е. все перки удачи действовать будут равносильно на ломик и "не ломик".

На легком и среднем в милишника поиграть можно. На самом легком можно играть даже с лоу силой, без милишных скилов и с броней, заточенной не на защиту, а на левую фигню. Увидел боса/когтя смерти, бежишь ему в челюсть совать. На тяжелых уровнях уже такое не прокатывает, враги крепче, урона в игрока больше.

Сам играю с каким-то карабином (название не скажу), переделав калибр с 45 до 38. Там при крите все ОД восстанавливаются (как у пистолета келлога). Сделал его не автоматическим, хватает на 4 выстрела. Скилы пока использую вот такие:
Смерть на взлёте - Уничтожение врага в V.A.T.S. с вероятностью 35% восстанавливает все ОД и заполняет индикатор критической атаки.
Клевер-четырехлистник - Превосходная вероятность мгновенно заполнить индикатор критической атаки при попадании в V.A.T.S.
Банк критических атак - Вы можете сохранить 3 критические атаки для последующего использования в V.A.T.S. При каждом сохранении критической атаки есть шанс на автоматическое сохранение еще одной.
Критический урон - Критические атаки наносят в 2,5 раза больший урон

Тактика примерно такая. Имея 4 выстрела стреляю, последним юзаю на пробел крит, что возвращает мне всё ОД. Часто криты заполняются за одно попадание из-за "Клевер-четырехлистник" (35% шанс, а выстрелов то 4), лишние идут в запас до трех. Запас юзаю по мере заканчивания ОД и если вдруг критов не выскочило. Итог - даже на среднем можно не сходя с места нон стоп ватсом шмалять хоть всю толпу. Криты очень часто, но как шкалу крита заполнить с первого удара - не знаю.

Gatorade  Offline  Сообщение №117 написано: 28 ноября 2015, 17:38 | Отредактировано: Maazk - 28 ноября 2015, 17:39



31

Пушечка вырубает почти всех с удара, довольно весело (нет)

Strip the flesh and salt the wound!
nark0z  Offline  Сообщение №118 написано: 29 ноября 2015, 09:37



29
Где-то в светящемся море нашел молотов-колу из прошлых частей, 2 или 3 штуки. Не путать с обычной бутылкой молотова, эта наносит огромный дамаг. Можете добавить в список в шапке. Пока что встречалась только один раз за всю игру.

Gatorade  Offline  Сообщение №119 написано: 29 ноября 2015, 11:09



31
Цитата nark0z

Где-то в светящемся море нашел молотов-колу из прошлых частей, 2 или 3 штуки. Не путать с обычной бутылкой молотова, эта наносит огромный дамаг. Можете добавить в список в шапке. Пока что встречалась только один раз за всю игру.


Я тоже находил, но не в светящемся море. Быть может, эту гранату можно скрафтить при определённом уровне навыка работы со взрывчаткой?

Strip the flesh and salt the wound!
Sabira  Offline  Сообщение №120 написано: 29 ноября 2015, 11:17



Цитата Maazk

Пушечка вырубает почти всех с удара, довольно весело (нет)



Вот нарвёшься на супермутанта вождя, или на старейшину, вот тогда и посмотришь как твоя пушка будет работать. :D Она для них как хлопушка. Я только из Толстяка их заваливаю, иначе приходится ооочень туго гг. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Оружие (Все про оружие (список оружия))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб