• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Прокачка и развитие персонажа (Прокачка, билды - все в этой теме.)

Прокачка и развитие персонажа
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 15:14





Здесь обсуждаем создание персонажа, прокачку, возможные билды и влияние их на игровой процесс. Делитесь своими достижениями и успехами :)
Прикрепления: 1924604.jpg (188,0 Kb)

gromila_63  Offline  Сообщение №2 написано: 10 ноября 2015, 07:53



7
Вот такой вопрос. Сколько раз можно повышать параметры SPECIAL? Также 10 раз как в 3 Фолле?

Maкc  Offline  Сообщение №3 написано: 10 ноября 2015, 08:03


Silent Spartan


Я так думаю силу хотя бы, но на троечку держать надо, если хочется ништячки на силовую броню.

Exotic  Offline  Сообщение №4 написано: 10 ноября 2015, 08:14



А я полностью забил на все боевые навыки и вкачал Харизму и Интеллект на 10, а Восприятие на 4. Все остальное по единичке.  :D Зато буду убеждать, воровать, взламывать и так далее и тому подобное)

Maкc  Offline  Сообщение №5 написано: 10 ноября 2015, 08:22 | Отредактировано: Maкc - 10 ноября 2015, 08:22


Silent Spartan


Цитата Exotic

А я полностью забил на все боевые навыки и вкачал Харизму и Интеллект на 10, а Восприятие на 4. Все остальное по единичке.  Зато буду убеждать, воровать, взламывать и так далее и тому подобное)

Нехороший человек.
У меня упор в удачу и ловкость. Крыса с критами короче...

Hainen  Offline  Сообщение №6 написано: 10 ноября 2015, 08:25



16
Сделал упор на инту и восприятие. Чутка удачи и ловкости. Харизму на 1, т.к. одинокий странник.
Вот не понял одно. Можно ли повысить все параметры до 10? Ведь кап не ограничен.

gromila_63  Offline  Сообщение №7 написано: 10 ноября 2015, 08:35



7
Цитата Hainen

Вот не понял одно. Можно ли повысить все параметры до 10? Ведь кап не ограничен.


Вот и я про тоже! Так будет совсем легко...

Кстати, а где перки на энергооружие? Или карабин - он и с лазером карабин? И вкачал восприятие, надеялся на энергооружие, но сравнить тяжело. 36 дамага у мушкета с ручкой-крутилкой это выше среднего?

Alpharius  Offline  Сообщение №8 написано: 10 ноября 2015, 08:41



168
Упор в интеллект, харизму и ловкость. Сэр Трепло мое второе имя, стелс наше все.

Hydra Dominatus.
maxerxz  Offline  Сообщение №9 написано: 11 ноября 2015, 08:05



4
Интеллект Ловкость Восприятие 
Больше опыта, и на всякий случай пуля в голову решает любой вопрос.

Exotic  Offline  Сообщение №10 написано: 11 ноября 2015, 08:06



Цитата gromila_63

Вот не понял одно. Можно ли повысить все параметры до 10? Ведь кап не ограничен.

Можно. Более того, пупсами можно повысить их до 11.

GoodDamn  Offline  Сообщение №11 написано: 11 ноября 2015, 16:41



8
Цитата Exotic

вкачал Харизму и Интеллект на 10

Ну как, харизма тащит ? По моему эта часть больше про пиу-пиу, чем летс толк. Хотя я только 15 часов наиграл, но экшона больше чем 100 часов в Вегасе. А умных диалогов где нужна харизма - кукиш.  mellow

Ну и мой билд, о котором я уже жалею - 8 харизма, 8 удача. Криты видимо работают по другому, обычные выстрелы не наносят доп. урон, так что в помойку удачу. 
От харизмы пользы за 15 часов абсолютно никакой. Цены на продажу все равно безумно маленькие. Будто Гладкоствольные пистолеты на деревьях растут.  facepalm
Ну и так вышло, что моя героиня нихера не умеет, кроме как пули пузом ловить. Начну новую игру.

Bletsian  Offline  Сообщение №12 написано: 11 ноября 2015, 18:08



333
Упарываюсь в крафт, взлом, хакерство. Не могу жить играть без этого. Удачу поставил на 7. Остальное - рандомно. По необходимости.

streron  Offline  Сообщение №13 написано: 12 ноября 2015, 01:08



80
Мой псевдо "билд", это так сказать база.

Статы:                              Перки:

Сила 3                              Бронированный
Восприятие 4                   Стрелок, Внимание
Выносливость 1               
Харизма 8                        Собиратель крышек, Местный лидер, Пес, Вдохновение
Интеллект 8                     Фан. пушек, Хакер, Собиратель, Наука, Эксперт по роботам
Ловкость 3                       Стрелок
Удача 1                  

Такой вот персонаж: физически слабый, но умный и харизматичный неудачник. Полагается на неавтоматическое оружие, верного пса, модификации для снаряжение, а так же на развитый бартер, благодаря которому скупает у торговцев батареи для силовой брони, которую использует для зачистки сложных локаций. 

Играю на "Выживании", бои интересные, не сказать, что суперхардкор, но и не легкая прогулочка, пока смог справится со всеми противниками, убил ~5 легендарных противников (без силовой брони)

RomanTkachenko  Offline  Сообщение №14 написано: 12 ноября 2015, 03:22



4
Интересно было с ачивками связанными с прокачкой перса.Так вот на 10 уровне дают и на 50-м.И всё...Чтобы прокачать полностью все перки нужен 272 уровень.Никаких ачивок не дадут  :(

Exotic  Offline  Сообщение №15 написано: 12 ноября 2015, 05:52



streron, прикольно, у меня похожий билд. Но уровень поменьше. Пока больших сложностей не было, только мутанты с гранатами и гранатометами доставляют проблемы.

GoodDamn, харизма отличный навык. От усиления спутников до управления врагами. Плюс убеждать проще.  :) Мне нравится. Но, с другой стороны, я никогда не любил боевых персонажей. В фентези я играю магами, в Фоллы - ворами/взломщиками/убеждальщиками. Это ведь дополнительный контент, помимо всего.

Dominion  Offline  Сообщение №16 написано: 12 ноября 2015, 18:13 | Отредактировано: Dominion - 12 ноября 2015, 18:14


Злодейко


354
Мой снайпер.

Статы:                              Перки:

Сила 3                              Бронник
Восприятие 8                   Владение винтовками,Снайпер,Взломщик.  + после 12 уровня Концентрированный огонь.(для этого догоняем пупсом и книжкой параметр до 10)
Выносливость 1
Харизма 3                        Женоубийца, Одинокий странник
Интеллект 4                     Фанатик оружия, Хакер. потом где-то после 12-14 докачиваем интеллект до 6 пупсом и 1-м очком и берем Наука.
Ловкость 7                       Скрытность, Песочный человек, Ниндзя. позже можно взять коммандо или пистольеро, в зависимости от предпочтений.
Удача 2

Плюс одеваем очки(ВСП+1) или (УДЧ+1), берет(ВСП+1), армейскую форму(ЛВК+2), и выбиваем компоненты кожаной брони с бонусами к статам, перекрафчиваем ее в темную кожу со стабилизацией(бонус к скрытности и прицеливанию). Выбиваем или находим карабин охотника, как только становится доступным, ставим глушитель и радуемся жизни(мне повезло, нашел с бонусом "удвоение урона по целям с полным здоровьем"). Потом как поднакопим патронов .50 можно перекрафтить. Альтернативное оружие пистолет 10-мм улучшенный на максимум с глушителем(бонус урон по конечностям 25%), но в неавтоматическом варианте. второе оружие пистолет-пулемет с разрывными пулями, где-то в начале игры выбил, с кого не помню уже, урон как у боевого карабина под патрон .45 .
В таком варианте из скрытности после 15 уровня все мобы, в том числе легендарки убиваются с одного выстрела, иногда с двух. В случае замеса, пистолет-пулемет спасает, т к скорострельность бешеная и патронов найти к нему не проблема.
После 35 уровня становится скучновато, поэтому лучше докачать харизму и удачу с интеллектом по возможности.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Exotic  Offline  Сообщение №17 написано: 12 ноября 2015, 18:14



Dominion, а почему удача такая низкая? Там ведь самый сок для снайпера.

Dominion  Offline  Сообщение №18 написано: 12 ноября 2015, 18:20 | Отредактировано: Dominion - 12 ноября 2015, 18:21


Злодейко


354
Цитата Exotic

Dominion, а почему удача такая низкая? Там ведь самый сок для снайпера.


Удачу догоняем позже очками способностей, очками +1 к удаче и пупсом(еще броню находил +2 к удаче). чем-то приходится жертвовать в начале чтобы нужные перки взять. Зато потом получаем бонус Х3,5 + 0,5 + 1 + частичный игнор брони и очень высокий шанс попадания в голову(75-95%). Но из-за низкой удачи про криты поначалу можно забыть. Вот сейчас как раз подкачал, взял "Смерть на взлете", стало еще легче в битвах.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
None  Offline  Сообщение №19 написано: 12 ноября 2015, 19:55 | Отредактировано: None - 12 ноября 2015, 20:00



83
Разрываюсь, полной ясности во что вкладывать нет!
Раньше почти всегда играл дохлым, стеклянным и презренным. (Сила 3, Выносливость 1-2, обаяние 1-2) Но зато критически Умно-Шустро-Везучим. Потом приходилось силу дотягивать до моего любимого пистолета 223, который в первый раз давал Ирвин в награду за квест в Хабе. Во 2м и НВ он был уже не уникальный, можно было купить.
А чего теперь ставить не пойму. Поскольку в фолыче давно уже нет пошаговых боев, которые мне нравились, нельзя больше стрелять по глазам, тратить очки на то что бы двигаться, на разные виды выстрелов, ориентирую ГГ под VATS.
По прежнему Ловкость нужна ради очко действия,
Удача теперь ускоряет накопление крита, снова есть смысл максить.
Но теперь и Восприятие высокое нужно для меткости в VATS, качаю.
Интеллект. Трудно быть глупым в жестоком постядерном мире, желательно хотя бы умнее среднего быть. А быть гением вообще замечательно. Хоть нобелевских премий тут не выдают, но зато за интеллект выдают много полезного опыта.
Выносливость чем меньше, тем дольше будет интересно играть, особенно если быстро развиваться с высоким интеллектом.
Силу, лишь бы ноги волочить и что-то подобрать.
Но вот Харизма, не хотел брать, но симпатяга - пес очень приколол. Ради его перков хочется взять, да и в диалогах понадобилось бы. Короче, хочется и колется.
Перки рассчитанные на VATS и очки действия. На пистолет и карабин, поскольку люблю редкие но точные выстрелы. Взял бы Снайпера, но он не работает в VATS, как я понимаю. Наука, Фанатик оружия. И наверное на скрытность. Не использую холодное, автоматическое, тяжелое и метательное оружие.
Еще не пойму как отнестись к силовой броне и редким ядерным блокам для нее. Вроде полезная штука, но где то читал могут украсть, а ходить в ней все время слишком накладно, не реально. Может взять Физик-Ядерщик для нее?

Dominion  Offline  Сообщение №20 написано: 12 ноября 2015, 20:09 | Отредактировано: Dominion - 12 ноября 2015, 20:09


Злодейко


354
Цитата None

Ранг 3: Точность при стрельбе в голову в режиме V.A.T.S из винтовок такого типа повышается на 25% (Требуется ВСП 8, Уровень 28)


Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Safarel  Offline  Сообщение №21 написано: 12 ноября 2015, 20:12



Сила 8 (потом повышено до 9)
Восприятие 5
Выносливость 8
Харизма 1
Интеллект 1 (потом повышено до 6)
Ловкость 1
Удача 4 (5 с пупсом)

Перки: безоружный бой - 3 ранг,
бейсболист - 3 ранг,
кузнец, оружейник - 2 ранг
мужик-дерево - 2 ранг
Науку - 2 ранг

Остальных не помню.
Только рукопашный бой.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
None  Offline  Сообщение №22 написано: 12 ноября 2015, 20:16



83
Dominion, спасибо! Как все оказывается хитро).

Exotic  Offline  Сообщение №23 написано: 12 ноября 2015, 20:30



Dominion, враги-то при таком билде поди разлетаются просто?

Dominion  Offline  Сообщение №24 написано: 12 ноября 2015, 21:13 | Отредактировано: Guchi - 23 ноября 2015, 11:13


Злодейко


354
Exotic, если врагов не больше четырех, то даже понять что их убило не успевают =) Главное чтобы расстояние было приличным.
Если врагов сильно больше, и расстояние небольшое тогда начинаются веселые пляски с пистолет-пулеметом после того как из снайпы отстрелялся. Пока рекорд был за один раз 7 супермутантов + 1 легендарный и толпа рейдеров человек 7 + 1 легендарный. Начинал издали, потом подполз и расстрелял оставшихся в упор почти.









Снайпа правда не та, ту напарнику отдал, а он свалил куда-то, потом скину.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Blood_Sun  Offline  Сообщение №25 написано: 13 ноября 2015, 04:41 | Отредактировано: Blood_Sun - 13 ноября 2015, 04:55


Епископ


203
Не знаю, когда поиграю в F4, с моим то железом. Но свой билд уже составил.
Сила - 1
Восприятие - 4 (для взлома)
Выносливость - 1
Харизма - 9
Интеллект - 9
Ловкость - 3 (для скрытности, хотя наличие силовой брони в начале игры ставит под сомнение использование скрытности =) . Ладно, все равно пригодить. ОД добавляет же)
Удача - 1

На все еще +1 за пупсы. И если повышать SPECIAL во время получения уровня, то не больше 10 раз, как это было с перком "Интенсивная тренировка" из F3 и FNV.

В игре же сделать больший упор на перки харизмы и интеллекта. Этакий ботан-говорун =D

"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба." Краткий путеводитель по Империи, т.1
None  Offline  Сообщение №26 написано: 13 ноября 2015, 07:17 | Отредактировано: None - 13 ноября 2015, 08:25



83
Цитата Dominion

потом подполз и расстрелял оставшихся в упор почти.


То есть я все правильно понял, все это время ГГ не видили и проходил повышенный урон из за сника?  :unsure:

зы: Все хочу спросить про развитие поселений. Теперь их можно развивать, делать поселенцев счастливее, но зачем? Может в этом и есть прикол, но дает ли это какую либо практическую пользу? Развивается ли при этом что либо у ГГ?

Dominion  Offline  Сообщение №27 написано: 13 ноября 2015, 17:34


Злодейко


354
Цитата None

То есть я все правильно понял, все это время ГГ не видили и проходил повышенный урон из за сника?  :unsure:


Да, в скрытности из снайпы с глушителем множитель выходит х5,3 + игнор 25% брони противника.
Наконец докачал оружейника и сделал снайпу из боевого карабина под .308, урон чуть меньше чем у .50, но скорострельность и распространенность патронов это перекрывают.

Еще в тему необычных плюшек у легендарного оружия, нашел пистолеты: с ледяным уроном и заморозкой при критических и еще один стреляющий по два патрона за раз. Весьма полезные.

ЗЫ: видимо придется отказываться от винтовок и переходить снайперить с гаусс-пушки, урон у нее заоблачный, найти бы еще легендарную, было бы вообще замечательно.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Grееnviper  Offline  Сообщение №28 написано: 14 ноября 2015, 13:16


Brony


888
первые 10 часов игры думалчто SPECIAL нельзя повышатьи в игре есть хоть какой то отыгрыш роли, но черт меня дернул навестить на Удачу, привет все параметры по 10 и "реиграбельность", да

Duncun  Offline  Сообщение №29 написано: 17 ноября 2015, 08:06



670
Откровенно напрягает, что урон зависит от перков.
Я бы понял, точность, кучность.
Но урон...

Мой будущий мод
None  Offline  Сообщение №30 написано: 17 ноября 2015, 08:14



83
Цитата Dominion

Да, в скрытности из снайпы с глушителем множитель выходит х5,3 + игнор 25% брони противника.


А как такой множитель получается? Фолл не на этом компе, но по памяти максимальный урон из сника вроде х3,5 + еще глушитель 50%, то есть х4,0. Что еще я упустил?
Вообще не понятно как складывается урон. Например 50% по животным, эти проценты с чего, с окончательного урона оружие, или с какого то базового?

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Прокачка и развитие персонажа (Прокачка, билды - все в этой теме.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб