Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas

Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas
FuriousFighter  Offline  Сообщение №61 написано: 30 ноября 2015, 06:06 | Отредактировано: FuriousFighter - 30 ноября 2015, 06:08





800
Дохлый рейдер, что у моста лежит, скорее всего является простым объектом, и не является квестовым. И лежать он будет там всегда. Таких трупов немало в игре валяется. В НВ, например, можно найти трупы последователей Брайта, но они же не являются квестовыми. Так, лежат и лежат, потому что являются простым объектом в игре.
В Dragonborn если идти на помощь капитану стражников, то тоже можно наткнуться на такой же труп дохлого стражника. Лежит там всегда. И вещи на нем респавнятся.

border="0" alt=""/
MODpetruha  Offline  Сообщение №62 написано: 8 декабря 2015, 10:47



13
Не знаю вот в чью именно это будет пользу конечно,но только фол 4 заставил меня гонять с энергетическим оружием.До этого всегда только огнестрел.А тут прям мания на энерго-лазерная снапка и плазменная штурмовуха.Хотя и физика поведения огнестрела тут улучшилась.В общем нужно ждать длс-фол 3 и вегас были аналогично унылы без них.Хотя атмосфера загадок,тайн,разрухи и одиночества фола 3 запали глубоко в душу-ни в вегасе ни в "4" этого нет,везде переполненные локации и проходные дворы.

scipion  Offline  Сообщение №63 написано: 9 декабря 2015, 14:06



13
Играл в Ф3 и ФНВ. Но Ф4 взял, по моему мнению, новую планку. Везде мы отыгрывали героя-одиночку, существование которого было бессмысленным (или легко исчерпывалось зарядом открытия тайн мира вокруг). В Ф4 мы же уже не только убиваем сотни тоннн врагов с целью узнать "а что дальше"?, мы созидаем, строим новую жизнь на пустоши, предлагаем действительности Ф4 альтернативу. Мы уже не только познаем историю, мы ее пишем. 

Для меня кайфом является созерцать после упорных и интересных путешествий (только на "выживании" - это другая игра) как живет мое, склеенное из всякого хлама и воспоминаний, поселение, аля Атолл из "Водного мира"..... 
Хотелось бы еще куча всего исправить, дополнить в игре, путешествиях, поселениях... Но я думаю что благодаря мододелам большая часть будет реализовано.

Talzetl  Offline  Сообщение №64 написано: 9 декабря 2015, 16:01 | Отредактировано: Talzetl - 9 декабря 2015, 16:02



17
Мы уже не только познаем историю, мы ее пишем.
То есть, спасение западного побережья от орд Создателя и спасение уже всего мира от Анклава - это так, мелочи жизни, а вот постройка забегаловки суть Событие, навеки вошедшее в анналы Истории?
Ну ОК, че.

Thorgal  Offline  Сообщение №65 написано: 10 декабря 2015, 00:38



579
Цитата scipion

Везде мы отыгрывали героя-одиночку, существование которого было бессмысленным (или легко исчерпывалось зарядом открытия тайн мира вокруг)

И чем это плохо? Лично меня это более чем устраивало. Я и тут отыгрываю одинокого бродягу с бессмысленным существованием. Для меня вся прелесть песочницы исследовать локации. А строить поселения и брести по сюжету мне тоскливо... Хотя, каждый играет, как ему нравится.

scipion  Offline  Сообщение №66 написано: 10 декабря 2015, 12:08



13
Цитата Thorgal

И чем это плохо?


Это совсем не плохо, это отлично! но в Ф4, по моему мнению, у нас появляется уже выбор не только отыгрывать героя-одиночку

DrLivsy  Offline  Сообщение №67 написано: 11 декабря 2015, 13:30



155
Буду краток...

1. Фолл3 ждал. Увидел/поиграл - разочаровался.
Атмосфера ФоллАута стремилась к нулю. Вроде как и сама по себе игра неплохая была, но короткая в оригинале. DLC толком ситуацию не правили

2. НьюВегас - начал уже немного с опасение после Ф3, но...
Вот тут намного ближе геймплей и атмосферность к оригиналам. С удовольствием прошел и не один раз. А многие модификации делали игру еще интереснее (проект Невада чего стоит). И DLC намного интереснее.

3. Фолл4 ждал... надеялся и верил. В надежде, что Беседка учтет свои недочеты и воспользуется наработками НьюВегаса. Но...
Атмосферность - никакая. Основная сюжетная линия, как и в случае Ф3, линейна и коротка. Вариантов прохождения минимум. За то, чтобы пройти с помощью разговоров речи вообще не идет. Да и сами разговоры... даже описывать не охота
"Симс" в начале игры... ну, как эволюция игры вполне возможна. Но когда пол-игры бегаешь и просто собираешь мусор... и даже не для того, чтобы выжить, а построить генератор (например)
Постоянно повторяющиеся задания на "убить рейдеров/гулей", причем в уже "зачищенных" местах - ну кому-то может интересно...
Система прокачки персонажа опять же таки не из мира ФоллАута
Да хотя бы режим "ХардКор" ввели бы опционально

Как итог (мое виденье): Фолл4 - неплохая игра, но это не ФоллАут! Проработанные детали, озвучка, техническая база движка... но все аннигилируется из-за отсутствия правильной атмосферы.
Обертка от ФоллАута, а внутри... не он. Шутер с элементами РПГ. Можно было бы вполне дать название FallOut3.5 и это было бы более правильно
В мире, где правит маркетинг, Беседка сделала правильный шаг - акцент на ширпотреб. Мне, как поклоннику первых частей, конечно, такое отношение неприятно
Может попробуют реабилитироваться и увидим таки НьюВегас2 ;)

ЗЫ:
Как небольшая компенсация в копилку Ф3: все таки тогда перевели игру на рельсы 3Д движка

Modgames_user  Offline  Сообщение №68 написано: 12 декабря 2015, 12:47



115
Цитата DrLivsy

Атмосферность - никакая.

По мне, ключевая особенность Fallout - каждый видит в ней свою атмосферу (Суть Пустошей). У одного суть в общем упадке и падении цивилизации, рейдеры, каннибалы, все дела.
У другого наоборот, в возрождении человечества из пепла, надежде, которая теплится в выжженом мире постапокалипсиса.
А для третьего - веселье, пасхалки, интеллектуальные диалоги с радскорпионами, растениями и Торром, а так же прочий неадекват в стиле Безумного Макса.

Каждому свое. Лично для меня в Fallout 4 атмосферы больше, чем в 3.

MaxHardcore  Offline  Сообщение №69 написано: 12 декабря 2015, 13:20



50
Цитата Modgames_user

Лично для меня в Fallout 4 атмосферы больше, чем в 3.


Причём намного. Но в кое чём до НВ не дотягивает.

FalloutMen1337  Offline  Сообщение №70 написано: 13 декабря 2015, 10:09



1
По мне так это, new vegas!!!

Modgames_user  Offline  Сообщение №71 написано: 13 декабря 2015, 10:54



115
Цитата FalloutMen1337

По мне так это, new vegas!!!

Что это?

Prince_Clark  Offline  Сообщение №72 написано: 17 декабря 2015, 07:17



13
Разработчики могут ли перекинуть Fallout 3 - Fallout New Vegas на движок Fallout 4 с его новыми свойствами?Чтоб не выпускать новую игру просто  переиздать с новыми функциями!

ED-Ek  Offline  Сообщение №73 написано: 17 декабря 2015, 08:01


СТРАННИК


612
Prince_Clark, смысл от этого? Движок F4 - устарел.

Добавлено (17 Декабря 2015, 11:01)
---------------------------------------------
Если на то пошло, то сначала нужно перекидывать первых две части - вдохнуть новую жизнь. Если и сделают, то ещё очень не скоро.


Война не меняется. Меняются люди.
Seldes  Offline  Сообщение №74 написано: 17 декабря 2015, 15:55



199
бессмысленое сравнение """"о с почти шедевральным вегасом.Так убить игру....с таким опытом в создании годных игр.нужно постараться.очень. 10 из 10 за старания.

Prince_Clark  Offline  Сообщение №75 написано: 18 декабря 2015, 00:21 | Отредактировано: Prince_Clark - 18 декабря 2015, 00:22



13
ED-Ek ,Да ты прав Fallout 1-2 надо им дать новую жизнь тогда и фанаты игры будут рады!Но если ума хватит до думаться!

Geraz  Offline  Сообщение №76 написано: 18 декабря 2015, 09:24



172
Цитата Seldes

бессмысленое сравнение """"о с почти шедевральным вегасом.Так убить игру....с таким опытом в создании годных игр.нужно постараться.очень. 10 из 10 за старания.


Каждому свое. Лично мне меньше всего хотелось, чтобы Ф4 был похож на Нью Вегас. Комментарии игроков буквально в каждой теме по Ф4, полные любви к Вегасу и ненависти к Ф4 начинают уже порядком раздражать. 

Естественно, Ф4 - не просто далек от идеала. Он даже далек от завершенного продукта. Не покидает ощущение, что Беседка то ли сознательно не доводила его до ума, оставив это фанатам и модмейкерам, то ли банально торопилась и не успела, то ли вообще - просто забила, мол - "и так сойдет". Да, игра сырая (а в некоторых местах вообще - откровенная халтура), практически в любом своем аспекте - даже самые неадекватные фанбои должны это признавать, но это не делает ее тем, чем вы ее обозвали. Особенно в сравнении с сильно переоцененным для некоторых игроков Нью Вегасом (да-да - не всем он пришелся по душе, и не каждый разглядел в нем шедевр), которым тут при каждом удобном случае тыкают в лицо словно пенсионер своим удостоверением.

Тут кто-то (прошу прощения - не помню, кто именно) сравнивал Ф4 с третьим Фар Краем - увы, очень точно подмечено. Для полного сходства не хватает лишь татау в виде пип-боя по всему телу после взятия очередного перка, а единственное существенное отличие - возможность в захваченном поселении поставить унитаз. Делает ли это Ф4 полным отстоем? Не думаю. Скорее - делает его другим. Но и в таком виде он найдет своих ценителей. А всем прочим, кто разочарован, вот уж действительно - "мод в помощь".

0weg  Offline  Сообщение №77 написано: 20 декабря 2015, 19:12 | Отредактировано: 0weg - 20 декабря 2015, 19:28



113
Как шутер, F4 по-прежнему далёк от не то, что совершенства, а даже от стандартов. А как иначе, если:
1.Если удар прикладом/штык ножом и граната сидят на одной клавише?
2.Опция "Войти в режим прицеливания" одним нажатием ПКМ и выход повторным нажатием до сих пор не заделана?
3.Пальцевыворачивательное управление даже на консолях?
4.До сих пор нельзя выглядывать из-за укрытия?
5.Часть NPC в отряде противника продолжает вести себя как шахиды и бегут навстречу судьбе, положив манометр на уровень ГГ и его оружие в руках?
6.Нет износа оружия? Э, нет, процедурногенерируемость оружия это не ответ на вопрос ПАЧИМУ, это просто лень беседки, очередное проявления синдрома "конца рабочего дня".
7.Скайримовское зачарование пушек, с наглухо поехавшими эффектами, вроде лечащего толстяка или ледяного огнемёта знаменитого, присутствует? Масла в огонь подливает лохализация, добавляя перлов а-ля "ОБЛУЧЁННЫЙ СВИНЦОВЫЙ СТОЯК"(да будет 1Сникам известно, что это не стояк, это сливная труба в раковине, которая присоединяется к стояку).
8.Нет функции "лечь"?
9.Присутствует уже ни к селу ни к городу НАКОПЛЯЕМЫЙ КРИТ? Если это шутер, то какого восьмикрыла эта дичь присутствует в геймплее?

А если F4 всё ещё является иммершон симулятором, то какого пита хайнса положен такой толстый болт на лор фоллаута? Да-да, довоенный джет, довоенные кротокрысы, якобы броня охраны президента, неизвестно зачем оставшаяся в бостоне и разряжающиеся фьюженкоры (слушаем внимательно записи бывшых обладателей винтокрыла и Т-45 в Конкорде).

Всего этого бреда не было не то что в НьюВегасе, но даже в Трёшке. Их хоть можно назвать РПГшками, ибо статы таки влияют на всё.

Ещё в F4 провалили всё что только могли в дизайне убежищ. Теперь это не крипота из F3/NV, а просто ещё один нудный бункер. С вырвиглазной 2д-проекцией карты в пип-бое. Которые тоже слиты. Печально это всё.

cat-boy  Сообщение №78 написано: 21 декабря 2015, 12:06

Цитата 0weg

Ещё в F4 провалили всё что только могли в дизайне убежищ. Теперь это не крипота из F3/NV, а просто ещё один нудный бункер. С вырвиглазной 2д-проекцией карты в пип-бое. Которые тоже слиты. Печально это всё.

Да, тут не поспоришь, но тем не менее, если в убежище воюешь, то как то это не особо заметно, а если просто ходить как в 81 то да, тоскливо.

Добавлено (21 Декабря 2015, 15:06)
---------------------------------------------
Игра отличная, и я лично, не жалею денег потраченных. Признаюсь честно это первая моя игра купленная официально - просто хотелось поддержать и издателей и производство F-4. Долго ждали, надеялись - и вот он новый "фолыч". Получаю от игры огромное удовольствие несмотря на косяки и лажу. Но всё это поправимо - главное что не забросили, не забили на Фоллаут. Спасибо огромное за эту игру.


seffko322  Offline  Сообщение №79 написано: 22 декабря 2015, 07:53



37
забили уже давно, щас делают только маркетингом.

cat-boy  Сообщение №80 написано: 22 декабря 2015, 07:56

Если говорить, к примеру о Нью Вегасе, то у меня там стоит 146 аддонов, не считая офф ДЛС. Так что не стоит поливать грязью Ф-4, на котором сейчас стоит только 4 аддона, допилят, доведут до ума.

seffko322  Offline  Сообщение №81 написано: 22 декабря 2015, 08:12 | Отредактировано: seffko322 - 22 декабря 2015, 08:12



37
Вообще пофиг на аддоны, они бесплатные и я за них не плачу денег. Неплохо допилили фол3, что так и ковыряет на своих 3-х.

Seldes  Offline  Сообщение №82 написано: 22 декабря 2015, 08:20



199
Цитата cat-boy

Если говорить, к примеру о Нью Вегасе, то у меня там стоит 146 аддонов, не считая офф ДЛС. Так что не стоит поливать грязью Ф-4, на котором сейчас стоит только 4 аддона, допилят, доведут до ума.

ф4 сделали кто? и кто делает моды разные? чуете разницу.моды делают фанаты. а ф4 сделала беседка.сразу видно отношение беседки к игрокам.так что как раз стоит поливать ф4 говном.ибо голая игра и есть ...о.А моды..моды заслуга мододелов.

Geraz  Offline  Сообщение №83 написано: 22 декабря 2015, 10:28



172
Цитата Seldes

так что как раз стоит поливать ф4 говном.


Что вы вполне себе успешно и делаете в каждом своем сообщении... Критиковать - да, стоит. Ф4 заслуживает критики. А чем-то там поливать - видимо, уровень культуры сильно ограничивает ваши возможности. Ф4 вас так сильно обидел?

Хотя на комплименты тому же Нью-Вегасу вы довольно щедры. А по факту - в НВ нелепостей и идиотизма ничуть не меньше, чем в Ф4, а игровой мир Вегаса самый недостоверный из всех игр серии.

Seldes  Offline  Сообщение №84 написано: 22 декабря 2015, 10:45



199
Цитата Geraz

Что вы вполне себе успешно и делаете в каждом своем сообщении... Критиковать - да, стоит. Ф4 заслуживает критики. А чем-то там поливать - видимо, уровень культуры сильно ограничивает ваши возможности. Ф4 вас так сильно обидел?

Хотя на комплименты тому же Нью-Вегасу вы довольно щедры. А по факту - в НВ нелепостей и идиотизма ничуть не меньше, чем в Ф4, а игровой мир Вегаса самый недостоверный из всех игр серии.

играя в Фвн не к чем придратся, ничего не бросается в глаза.
А по поводу моей культуры, уровень вашей культуры позволяет вам судить о других людях? оу, ну тогда беседа не имеет смысла.

Geraz  Offline  Сообщение №85 написано: 22 декабря 2015, 11:12



172
Цитата Seldes

А по поводу моей культуры, уровень вашей культуры позволяет вам судить о других людях?


Нет. С этим вполне справляется общая риторика всех ваших сообщений - именно она вас выдает. К чему вся эта не вполне адекватная злость и агрессия? Попробуйте на игру взглянуть менее предвзято и сменить тон своей критики - и многие вас поддержат. Я сам могу перечислять недостатки Ф4 бесконечно долго (что, впрочем, не делает ее лично для меня безнадежным отстоем), но ведь можно это делать по-разному, правда?

Seldes  Offline  Сообщение №86 написано: 22 декабря 2015, 11:18



199
Цитата Geraz

Нет. С этим вполне справляется общая риторика всех ваших сообщений - именно она вас выдает. К чему вся эта не вполне адекватная злость и агрессия? Попробуйте на игру взглянуть менее предвзято и сменить тон своей критики - и многие вас поддержат. Я сам могу перечислять недостатки Ф4 бесконечно долго (что, впрочем, не делает ее лично для меня безнадежным отстоем), но ведь можно это делать по-разному, правда?

Можно.но ф4 для меня стал гигантским разочарованием.я ждал чуть ли не игру года,и тд тп, слишком большие ожидания и слишком сильное разочарование.

cat-boy  Сообщение №87 написано: 22 декабря 2015, 11:34

Мне сегодня стукнуло 50-т. Полтинник жизни. И всю я её провёл с Фаллоут. Годами играя в 1-2-3-НВ. И уж кому как не мне обосрать новый Ф-4. Нет, не без недостатков но игра на уровне культовой без сомнения.

Geraz  Offline  Сообщение №88 написано: 22 декабря 2015, 11:54



172
Цитата cat-boy

Мне сегодня стукнуло 50-т. Полтинник жизни. И всю я её провёл с Фаллоут. Годами играя в 1-2-3-НВ. И уж кому как не мне обосрать новый Ф-4. Нет, не без недостатков но игра на уровне культовой без сомнения.


С Днем Рождения! Мне самому 40, и c Fallout тоже дружу уже около 15-ти лет, и точно так же не вижу в Ф4 ничего безнадежно загубленного и неисправимого. Если сравнить "голые" Ф3 и ФНВ с их же последними версиями со всеми ДЛС и тучей фанатских модов - это будут совершенно разные игры. Увы, это политика Беседы - делать недоработанные игры и раздавать фанатам редактор - в этом секрет долголетия их игр. С этим ничего не поделаешь.

cat-boy  Сообщение №89 написано: 22 декабря 2015, 12:10

Цитата Geraz

С Днем Рождения! Мне самому 40, и c Fallout тоже дружу уже около 15-ти лет, и точно так же не вижу в Ф4 ничего безнадежно загубленного и неисправимого. Если сравнить "голые" Ф3 и ФНВ с их же последними версиями со всеми ДЛС и тучей фанатских модов - это будут совершенно разные игры. Увы, это политика Беседы - делать недоработанные игры и раздавать фанатам редактор - в этом секрет долголетия их игр. С этим ничего не поделаешь

Правильно человек написал - и Ф-3 и НВ без модов это совсем другие игры. Фанатов хватает, и я сам, грешен, сделал пару модов для НВ, кстати не самых плохих. И Ф-4 также с модами будет совсем другой игрой. Но и так она вполне играбельна.

Courier38  Offline  Сообщение №90 написано: 12 января 2016, 16:56



736
Цитата cat-boy

Фанатов хватает, и я сам, грешен, сделал пару модов для НВ,


Не ругать себя надо, а хвалить, что вы впрочем и делаете )

ФНВ по любому круче Ф-4, потому что бреда и тупости там меньше. Там Обсидиан в команде разрабов был, поэтому продуманней всё.
А все эти фанатские восторги по поводу Ф-4 - это пыль на ветру, мусор, ничем не подкрепленный, только графикой.
 
Ф-4 - это игра на один-два-три раза, что только гопнические выходки фэнов Ф-4 на этом же форуме только подверждают )).

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб