• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas

Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:20





Тема для сравнения Fallout 4 с предыдущими частями серии от Bethesda и Obsidian. Стараемся держать себя в руках, не холиварить и высказывать аргументированную точку зрения.  :)
Прикрепления: 4078356.jpg (144,0 Kb)

YikxX  Offline  Сообщение №2 написано: 10 ноября 2015, 10:01 | Отредактировано: YikxX - 10 ноября 2015, 10:02


Местный Дон Кихот Ламанчский


Exotic, темы, в названии которых присутствует "VS" - изначально холиварные по своей сути. Пора бы уже это усвоить. ;)

По игре - это первая игра из серии Fallout, которую мне не хочется вот прямо тут же купить/скачать, установить, играть. Ну вот совсем. Старею, видимо. :)

Сравнения: по сравнению с Fallout 3 я ее точно не куплю, т.к. нет русской озвучки. По сравнению с New Vegas, поиграем - увидим. Но лично мне добавление "мегапАпулярных" крафта и строительства - это лишнее. Это не Раст, не Форест и не Симс, это Фоллаут. Лучше бы, вместо искусственного затягивания геймплея, добавили новых локаций, квестов и т.п.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Airborn  Offline  Сообщение №3 написано: 10 ноября 2015, 21:14





После прихода консолей нового поколения, Bethesda видимо решила нацелить игру именно на них. Упрощенная система диалогов, специально для консольщиков, ведь им будет тяжело читать диалоговые окна. Навыки вырезали, видимо для того чтобы люди не утруждали себя раздумьями чего качать. Вещи не ломаются, зачем искать похожие стволы для починки? Пластмассовый графон, ну никак не идет Fallout'у. Игру делали для широкой публики, чтобы срубить побольше денег, а не для ценителей вселенной. Fallout 4 это не тот фолыч, который я когда то полюбил. В 3 и НВ в сумме я наиграл порядка 1к часов, в 4 думаю и 50 не наиграю. Во второй раз я в него точно не вернусь, лучше уж уще раз 3 или НВ пройду.

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №4 написано: 11 ноября 2015, 22:42



621
Цитата Sinner_Kain

качал снайпера, система прокачки очень нравилась

Тот случай когда качал снайпера, а прокачал все lol
Сорри за оффтоп...

Kris†a™  Offline  Сообщение №5 написано: 11 ноября 2015, 22:50


Lady in the Dark


по моему - очень красноречиво и без лишних объяснений:

Fallout: New Vegas - 8,4 из 10
Fallout 4 - 4,7 из 10

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Jack_Smith  Offline  Сообщение №6 написано: 12 ноября 2015, 05:25 | Отредактировано: ybrkbl - 12 ноября 2015, 05:28



19
Цитата Kris†a™

по моему - очень красноречиво и без лишних объяснений:Fallout: New Vegas - 8,4 из 10
Fallout 4 - 4,7 из 10

Да зашёл посмотреть кто такие оценки ставит, посмотрел, даже смешно стало.  lol
Вот типичный пользователь который ставит нули:

Exotic  Offline  Сообщение №7 написано: 12 ноября 2015, 05:35



Kris†a™, люди всегда непросто воспринимают изменения.  :) Мне лично после F4 будет сложно в Вегас возвращаться, потому что по сравнению с F4 Вегас просто жутко деревянный, ужасно скучные враги, пластмассовая стрельба, пустой мир и многое многое другое. Вегас - хорошая РПГ, но недостатков в ней хоть отбавляй.

refusepit  Offline  Сообщение №8 написано: 12 ноября 2015, 06:54



650
Exotic, я бы 4-й сравнивал именно с 3-м. По-моему, Вегас - это вообще отдельная тема в мире Фола: пластмассовая графика, ограничения в мире (визуально на горку войти можно, а на деле нельзя - невидимая стенка), совершенно иная картина мира (в Фоле ты выживальщик, а в Вегасе у тебя, вишь, проблема - как бы это казино распорядиться :)).

Modgames_user  Offline  Сообщение №9 написано: 12 ноября 2015, 07:33



115
Был бы с нормальными диалогами, была бы по уровню годности около первых Фоллаутов.
Можно сделать годное диалоговое колесо. Можно раскрыть суть предложения, используя 6 слов вместо 2. Можно туда встроить перкчеки. Пусть в разных был бы выбор из 2-Х вариантов, а где-то из 8.
Почему-то решили сделать 4 варианта везде. Хоть в разговоре с бомжом, хоть с лучшим другом.
Динамика диалога интересна, но не такой ценой.

Так что игра где-то между Вегасом и Трешкой.

Консольный рак убил игру.

P.S: Компаньонаммогут комментировать квесты, действия, локации. Но во имя Гейбв, хотя бы раз сделайте нормальное взаимодействие напарников между собой! Почему я не могу взять хотя бы двух компаньонов? Серьезно, диалоги Маркуса и Майрона сделали большую часть F2.

bernick008  Offline  Сообщение №10 написано: 12 ноября 2015, 08:30



1
Мечтаю чтобы сделали как в MassEffect в плане напарников

Exotic  Offline  Сообщение №11 написано: 12 ноября 2015, 09:40



Цитата Modgames_user

P.S: Компаньонаммогут комментировать квесты, действия, локации.

Серьезно, могут? Отлично, большой прогресс.

MaxHardcore  Offline  Сообщение №12 написано: 12 ноября 2015, 10:04 | Отредактировано: MaxHardcore - 12 ноября 2015, 10:38



50
refusepit

"ограничения в мире" - вы что то путаете) Я конечно понимаю что у каждого своё мнение, но.. при всё уважении. F3 был пустым миром, с чёткими стенами (весь ландшафт преграждали горы и здания). Абсолютно нечем было заняться в игре. Квесты линейные в большинстве своём. В духе "пойди туда и убей всёх". Никакой возможности выбрать сторону конфликта, никаких взаимодействий фракций, игра не реагировала на сюжет - "ты спас мир, но всем пофиг". Сюжет - папа сбежал, папу убили, за папу отомстил.

NV - это как раз был Fallout в духе первых двух частей. Свобода выбора, живой окружающий мир, продуманная РПГ составляющая, гораздо более живые персонажи. Сюжет именно о пустошах, где ты играешь свою роль, а не о противостоянии добра и зла. Любые фракции согласно личному мировоззрению игрока . Хочешь помочь НКР - запросто! Стать реакционером из БС - пожалуйста! Беспощадно смести всю дегенерацию - вступай в Легион! Быть добрым доктором - велком к Последователям Апокалипсиса. Просто нажиться? - помогай мистеру Хаусу! Или обмани их всех и создай собственный Полис- государство( бэк джек и дамы в налиичии).

F4 увы пошел по пути F3. Про ролевой момент. Вот как оторваться от основного квеста, если у тебя сына похитители? А после, уже как то не до постройки поселений. Подача сюжета - ни о чём. Мир большой... но что в нём делать? Строить дома и пускать "корованы"? Ну построил. Ну пустил. Дальше то что? Фракций - мало, квесты скучные - всех убить всё отнять. Напарники не раскрыты, такое ощущение что с ботам в Арма3 играешь. Уже молчу что не по канону куча вещей. Так и хочется завопить " Говард, мать твою мы хотели Fallout, а не Doom, мудак ты этакий!"

Exotic  Offline  Сообщение №13 написано: 12 ноября 2015, 10:09



Цитата MaxHardcore

Вот как оторваться от основного квеста, если у тебя сына похитители?

:D Так это и есть ролевой элемент. Таким образом мы отыгрываем черствого и бесчувственного человека. Хохмить через 5 минут после того, как увидел мертвую жену - чем не ролплей?)

MaxHardcore  Offline  Сообщение №14 написано: 12 ноября 2015, 10:39



50
Цитата Exotic

ак это и есть ролевой элемент. Таким образом мы отыгрываем черствого и бесчувственного человека.


А я может инфантильного нытика хочу отыгрывать. И рыдать.. рыдать.. bethesda отняла у меня эту возможность(

refusepit  Offline  Сообщение №15 написано: 12 ноября 2015, 10:43



650
MaxHardcore, ну, никто не говорит, что какая-то из обеих (или трех) игр идеальна.

Относительно свободы мира в плане перемещения по нему уточню: если я натыкаюсь на здание, это... хм... не противоречит моему жизненному опыту - в жизни я тоже не могу пройти сквозь здание. Но если я вижу горку, на которую "на глазок" должен взобраться, а взобраться не могу, это раздражает - в жизни нет невидимых стенок! Кого как, а меня это сразу и очень напрягло в Вегасе.

Что касается фракций, то, признаться, ими Вегас впечатлил только поначалу. То есть, хорошо, конечно, что они вообще были хоть как-то, но... Кстати, опять же, какие-то элементы фракционности в Третьем делаются довольно легко, если есть такая цель (да, для меня аргумент "а это можно самому дописать" имеет силу).

Но, повторю, никто не говорит, что есть идеальная игра. Может быть, если бы я сперва узнал и научился писать не под Третий, а под Вегас, сейчас бы я ругал Третий. :)

Цитата MaxHardcore

Вот как оторваться от основного квеста, если у тебя сына похитители?


Может, я неправильно понял сюжет, но, вроде бы, от момента похищения до выхода из Убежища прошло лет 20, а не полчаса. Тут, собственно, можно уже не торопиться. :)

Exotic  Offline  Сообщение №16 написано: 12 ноября 2015, 10:50



Цитата MaxHardcore

А я может инфантильного нытика хочу отыгрывать. И рыдать.. рыдать.. bethesda отняла у меня эту возможность(

Почему это? Можно прийти в Сэнкчуари, построить себе дом с кроватью и столом, поставить на стол бутылки и пить до посинения. Пить и плакать.  :D

Аркан  Offline  Сообщение №17 написано: 12 ноября 2015, 11:41



12
Тут, конечно, моё личное ИМХО, но 4 фолл (из впечатлений первых 9-ти часов игры) - лучшее, во что я когда-либо играл.
Это не тот 2-ой Фоллаут, который я полюбил около 10-ти лет назад, и даже не 3-ий, который я полюбил ещё больше. И даже не
Новый Вегас. Это что-то намного лучшее. В него чертовски интересно играть, по сравнению с тем же Ведьмаком, который я вырубил спустя часа
полтора.
Про графон ничего не скажу, т.к. мне на него насрать и я всегда во всё играю на самых минимальных настройках во имя п
роизводительности.
Возможность Крафта здесь очень даже к месту - весьма увлекательное нововведение, позволяющее перекроить неуютные
локации на свой лад. Система диалогов порадовала. ГГ наконец-то заговорил и диалоговое "колёсико" смотрится куда лучше менюшки,
знакомой по 3 и НВ.
Сюжет, конечно, весьма банален. Но с другой стороны, лично я не знаю, что оригинального и неповторимого можно придумать в Фоллаче. Не 
очередная идея с захватом округа aka New Vegas и на том спасибо.
Крафт оружия и брони люто порадовал.
Теперь о минусах. Самый огромный минус - это, конечно, отсутствие русской озвучки. Одна из очень и очень немногих игр без русской речи,
в которую всё равно нравится играть.
Второе - лаги непонятного происхождения при виде ярких источников света. Отчего, почему и как с ними бороться - пока неясно. :(
Третье... хм... да в общем-то для меня минусов больше и нет. Одним словом - шикарная игра.

Alex__Angel  Offline  Сообщение №18 написано: 12 ноября 2015, 14:45 | Отредактировано: Alex__Angel - 12 ноября 2015, 15:08



346
Цитата Аркан

Но с другой стороны, лично я не знаю, что оригинального и неповторимого можно придумать в Фоллаче.

1. тут идею уже озвучивали, я ее повторю - играть за презедента страны который после выхода из убежища идет востанавливать страну и свое доброе имя.
2. сошедший с ума главный ученый Волта 111 рыскающий по округе в поисках виновных в том что его руками вместо того что бы спать людей над ними ставились эксперементы...
3. член братства стали собирает технологии и информацию для братсва и натыкается на инопланетные технологии...
4. гуль - в прошлом диктор новостей, пытается как то выжить и защитить права таких же как он.
5. синт (это что то новенькое)... но тоже можно что то придумать.
6. инопланетянин - может повлиять как на покорение планеты... так и на ее востановление ...

7. нечто экзотическое ... Волт номер ... специализировался на эксперементах со временем...
и гг прыгая между периодом "до войны" и "после войны"... может менять ход событий и наблюдать как в последствии меняется мир...
Почему экзотическое? Прийдется работать над довоенным и послевоенным окружением (не маленьким пяточком а со всей картой)... + над тем что может поменятся...

P.S. Вообще-то главных сюжетных веток переплитающихся между собой (как в DA1) можно было и несколько сделать... в (зависимости от выбора расы и специализации персонажа)

Safarel  Offline  Сообщение №19 написано: 12 ноября 2015, 15:03



Цитата Alex__Angel

5. синт (это что то новенькое)... но тоже можно что то придумать.


На самом деле на этом можно построить нереально интересную историю, просто вспомните все лучшие произведения про искуственный интеллект с его вечными вопросами - где грань между машиной и человеком? и как можно примирить их мораль?
Однако, зная Беседку, это совершенно точно сделано не будет.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Shogun2010  Offline  Сообщение №20 написано: 12 ноября 2015, 16:13



2
Всем привет....парни подскажите как снять СИЛОВУЮ БРОНЮ?? я даже выбрасываю из инветаря но она все равно на мне.

refusepit  Offline  Сообщение №21 написано: 13 ноября 2015, 09:02



650
Shogun2010, там же прямо в игре написано: "УДЕРЖИВАЙТЕ клавишу Е". :)

Bletsian  Offline  Сообщение №22 написано: 15 ноября 2015, 15:18



333
Ну, третий сразу выпадает. Остается Вегас и четвертый. Вегас в целом круче. Четвертая часть мне безумно понравилась, не смотря на орки в Стиме. Но это не мои проблемы. Но четвертый мне нравится бОльшими возможностями. В плане созидания и рукоделия.

Linkas  Offline  Сообщение №23 написано: 15 ноября 2015, 17:07


Ктотамошний


158
Ремейки очень шаткий путь, который может не улучшить, а добить оригинал. Скайрим с лазерными пистолетами - заведомо не верный путь. Игра про найди медь и доски, с пальбой по большому комару из минигана, который дохнет не от пуль, а от их большого количества - чем они там думали...

RusMaster  Offline  Сообщение №24 написано: 15 ноября 2015, 18:32



471
Сыграл 10 часов.Fallout 4 очень понравился.Может и не лучше первых частей,но намного лучше 3ки и НВ.

Война...Война не меняется
Aehar  Offline  Сообщение №25 написано: 15 ноября 2015, 19:41



59
NV был куда интереснее. Настоящее продолжение первых частей можно сказать, а с проектом Невада и хардкором - вообще милота! Множество квестов, диалогов, в которых навыки что-то да значили (в отличие от 4-го), азартные игры, которые меня порадовали и внесли разнообразие, возможность быть настоящим засранцем(как, скажем, в 3-й - взрыв Мегатонны, захват Гудспрингса и присоединение к подрывникам в NV). Тут же на тебя буквально наклеивают ярлык героя Минутмэны с их поселениями и спасением населения всего и вся. Поселения и их развитие - бесполезная штука, стелс тоже потерял свой смысл, да и большинство квестов сводится к "иди туда и принеси мне "эта штука", а... и по пути убей всё, что увидишь".
 Слишком лёгкое получение силовой брони и где, спрашивается, перк на её ношение? Внезапно народ в Содружестве такой продвинутый, что может носить силовую броню без каких-либо проблем, хотя раньше всем нужно было проходить обучение для её использования.
 Ну и как же без недостатка контента? В NV я проводил недели реального времени, 4-й фолл же, почти полностью исследовал за ~40 часов, кроме, пожалуй, заражённой зоны на юге.

Определённо, есть и хорошие моменты, но это уже не фолл... по крайней мере не тот. Впрочем, уверен, что подобных комментов было предостаточно, когда вышел 3-й фоллаут. NV исправил его ошибки и доработал. Буду надеяться, что Беседка и моддеры с выходом CC доработают 4-й фолл и на то, что в следующей части Беседка учтёт свои ошибки и сделает всё правильно, как в случае с F3 и NV.

AC  Offline  Сообщение №26 написано: 15 ноября 2015, 21:51 | Отредактировано: AC - 15 ноября 2015, 21:59



6
я обожаю эту серию игр , но для меня идеалом осталась 3-я часть, потом нью вегас, но от 4-й я ожидал большего , конечно игра
неплохая....порадовало использование силовой брони еще всякие примочки,
но особо ничего не изменилось.., город убогий, персонажи не особо запоминаются, в передушивших частях
были красивые локации,а силовую броню не так было просто одеть и получить, а тут все как на ладони, был семьянин,200 поморозился вышел сразу одел экзоскилет, взял миниган и давай мочить когтя смерти.... , управление стало как для меня не очень удобным и
еще не нравиться, что нету достойных врагов в лице анклава, может dlc
это исправят в дальнейшем, и моды изменять недочеты  , а так думаю 6 из 10...  а еще хотел ее
купить за 2000руб, хорошо не поспешил...

Intel Core i7-3770K, Maximus IV Extreme-Z, RAM16 384, SSD MB 120 GB OCZ-VERTEX3, HDD 3T, HHD1T,ASUS GTX 780 DC OC2
None  Offline  Сообщение №27 написано: 16 ноября 2015, 11:53 | Отредактировано: None - 16 ноября 2015, 12:24



83
Цитата Exotic

Мне лично после F4 будет сложно в Вегас возвращаться, потому что по сравнению с F4 Вегас просто жутко деревянный, ужасно скучные враги, пластмассовая стрельба, пустой мир и многое многое другое. Вегас - хорошая РПГ, но недостатков в ней хоть отбавляй.


Вегас хорош тем, что к нему меньше сист требования, и к нему хороший выбор модов. Но это пока.

А вы помните как встречали выход Fallout 3 и NW? Их тогда тоже сравнивали с первым и вторым. Да и с друг другом. Грызни было много). Я думаю через несколько лет Fallout 4 перестанет быть чем то новым, и его будут защищать и некоторые из тех кто его сейчас ругают.

gac11  Offline  Сообщение №28 написано: 16 ноября 2015, 14:05



3
Самое главное - не надо опять искать ГЭК  :D !!! Порадовал Гарисон Форд в роли синта Валентина  good . Ну и Фол как бе не про сюжет..... Очень не хватает яркой личности - ака Мойра Браун  :( Может попадется еще. И наконец то кротокрысы стали похожи на свое название  :)

kriziss  Offline  Сообщение №29 написано: 17 ноября 2015, 14:04



278
Чет, как то в этой части БС ну совсем не радует, че спрашивается приперлись в Содружество, на Столичной пустоши совсем дел не осталось? Да еще и это "малец" который до власти дорвался напрягает ( куда только Сарочка смотрела :) ), короч чую я , если парень еще не успел расплодиться , придется мне прервать родовую линию Мэксонов=)))

Санджи может, Санджи может, все что угодно- жрать сготовить, с Зоро спорить, с ноги убить. Санджи может, Санджи может, все что угодно- только с Нами, только с Робин -не может быть...!
Linkas  Offline  Сообщение №30 написано: 18 ноября 2015, 12:31 | Отредактировано: Linkas - 18 ноября 2015, 12:33


Ктотамошний


158
В какой раз уже "доставляют" мольбы поселенцев. Комары донимают. Не вопрос, геде они? А они - за семь верст от дощатой будочки. А самое стремное... как бэ генерал уже, а рядовые как пешку по доске волтузят.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб