Вверх Вниз

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline Сообщение №1 написано: 09 Ноября 2015 в 13:17 | Отредактировано: Exotic - Четверг, 12 Ноября 2015, 13:53

6698

Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png(605.0 Kb)

Привет! Если долго не отвечаю, значит личка опять полна сообщений и отвечу, как разгребу остальные :)
Если ты переводчик, вот для тебя полезная инфа: тыцк
Exotic  Offline Сообщение №61 написано: 10 Ноября 2015 в 20:46

6698
Monsegur, лично на мой взгляд (а я люблю Fallout 3) он сильно проигрывает четверке во всем.  :)

Привет! Если долго не отвечаю, значит личка опять полна сообщений и отвечу, как разгребу остальные :)
ghost4luck  Offline Сообщение №62 написано: 10 Ноября 2015 в 20:58

1870
Враги багуют застревая в проемах или проходя стены на сквозь, субтитры на следующую реплику не загружаются и приходится на слух воспринимать, но это баги, которых у беседки всегда полно на релизе. Крафт оружия требует сбора всякого мусора, но практически отпадает необходимость в поиске нового оружия. Силовая броня стала логичной в использовании и мощной, но от нее крайне спорный толк, к тому же я уже успел убить из пистолета рейдера в силовой броне - неожиданно. Строительство поселений весьма корявое, надо править и править. Прикольно, что можно поверх одежды вешать на себя дополнительную защиту, тупо, что ее нельзя вешать поверх всей одежды и брони. Мир интересный, хотя есть локации, за прохождение которых практически ничего полезного не получаешь, и это в самом начале игры!
Но никакие плюсы не перевесят кастрацию ролевой системы и диалогов. Мое мнение - покупки не стоит.

Safarel  Offline Сообщение №63 написано: 10 Ноября 2015 в 21:11

8505
Цитата Exotic ()
К счастью, несколько попаданий из охотничьей винтовки в голову его успокоили)
Везет, а то если обычных болотников можно куда хочешь стрелять, то уже начиная с крутых особей типа охотника или смертокогтя все попадания в панцирь очень весело рикошетят, не нанося урона, особенно это актуально для энегрооружия.

Monsegur, читать отзывы про игру в день ее выхода - это очень себя не любить, а за тобой я этого вроде не замечал.

Всем, кому я нужен - ищите в Стиме / на моём YouTube канале
Разрешаю делать с файлами, что я выложил, всё, что угодно администрации.
Asanti  Offline Сообщение №64 написано: 10 Ноября 2015 в 21:18 | Отредактировано: Asanti - Вторник, 10 Ноября 2015, 21:20

505
Цитата Monsegur ()
Хе, я так понимаю, мне можно сразу требовать возврат денег, ибо играя в последнего Ведьмака я слегка зажрался и никак не думал, что игра будет хуже своих предшественников, а судя по отзывам о fallout 4, он куда хуже их, кроме анимаций и стрельбы. Карта маленькая и т.д. Так и есть или что ? И не надо тут воплей от одного человека, что в игре море контента, это выглядит неубедительно, попрошу привести сравнения с другими играми
Ну ты сам ответил на свой вопрос. Зажрался! Игра на голову выше F3 и FNV, видно, что ребята из беседки постарались. Игра выглядит, играется и чувствуется очень круто. Мне очень все нравится. Да и кто будет воспринимать отзывы игроков на старте игры, естественно будут недочеты и баги.

PSN
Exotic  Offline Сообщение №65 написано: 10 Ноября 2015 в 21:50

6698
Asanti, мне очень понравилось, с какой любовью и вкусом сделаны все мелочи. А уж от иконок с анимацией я просто тащусь.  :D

Asanti  Offline Сообщение №66 написано: 10 Ноября 2015 в 21:56

505
Цитата Exotic ()
мне очень понравилось, с какой любовью и вкусом сделаны все мелочи. А уж от иконок с анимацией я просто тащусь
Да-да, любовь и своего рода дотошность к мелочам, просто сносит голову, каждый подвал/магазин/пещера, уникальна, в каждой локации есть то, что нет в других. В общем для меня F4 игра года, я ее ждал столько лет и не разочаровался. good

PSN
abba1220  Offline Сообщение №67 написано: 10 Ноября 2015 в 22:04

Начинающий

47
Парни, вопрос, на reddit ответа не дали, как заряжать ядро для силовой брони? Неужели нужно каждый раз новое искать?(

Asanti  Offline Сообщение №68 написано: 10 Ноября 2015 в 22:08

505
Очень нравится система экипировки брони, что-то подобное в Morrowind было, молодцы!

PSN
Exotic  Offline Сообщение №69 написано: 10 Ноября 2015 в 22:20

6698
abba1220, я не видел опции зарядки. Скорее всего да, надо новое искать/покупать. Но для него же перк есть, в любом случае игра не задизайнена так, чтобы 100% времени бегать в силовушке. Моды поправят, а пока так.

Exotic  Offline Сообщение №70 написано: 10 Ноября 2015 в 22:40

6698
abba1220, если хочется бесконечно бегать в силовушке:
00075fe4

SL4YF0X  Offline Сообщение №71 написано: 10 Ноября 2015 в 22:42

75
Никто не знает, есть ли какой-нибудь альтернативный способ разбора хлама на составные части без использования мастерской? А то получается уж как-то геморно: сперва найди хлам, потом отнеси его к мастерской, выкинь на пол, зайди в мастерскую и по одному на разбор...

Asmud  Offline Сообщение №72 написано: 10 Ноября 2015 в 22:48

Начинающий

77
Цитата SL4YF0X ()
Никто не знает, есть ли какой-нибудь альтернативный способ разбора хлама на составные части без использования мастерской? А то получается уж как-то геморно: сперва найди хлам, потом отнеси его к мастерской, выкинь на пол, зайди в мастерскую и по одному на разбор...
Не. Я так понял при создании предметов на станках у тебя в инвентаре автоматом изымается и разбирается рандомом хлам с нужными материалами

Asmud  Offline Сообщение №73 написано: 10 Ноября 2015 в 23:01 | Отредактировано: Asmud - Вторник, 10 Ноября 2015, 23:02

Начинающий

77
Цитата stalker97 ()
какой шутер для говноедов
 нас 400к таких в стиме   :D

(далее прошу следить за написанным)

RustWays  Offline Сообщение №74 написано: 10 Ноября 2015 в 23:05 | Отредактировано: RustWays - Вторник, 10 Ноября 2015, 23:10

5284
Цитата ghost4luck ()
Но никакие плюсы не перевесят кастрацию ролевой системы и диалогов. Мое мнение - покупки не стоит.

Солидарен однако. Застрявший в дверях Легендарный Яо-Гай, давший себя убить это ЭПИК) Радиация... Даже не знаю что сказать. Предпочитаю играть без фаст тревла, пришел в Даймонд уже с 10, остальное отняла радиация. Потратил все крышки (500) на два антирадина, пока врач бухал в баре... Не найз.

Говорили что в трешке перки бесполезны... ХА-ХА!

Asanti  Offline Сообщение №75 написано: 10 Ноября 2015 в 23:38

505
Цитата RustWays ()
Радиация... Даже не знаю что сказать
Что с ней?

PSN
RustWays  Offline Сообщение №76 написано: 10 Ноября 2015 в 23:44

5284
Цитата Asanti ()
Что с ней?

Цитата RustWays ()
Предпочитаю играть без фаст тревла, пришел в Даймонд уже с 10, остальное отняла радиация. Потратил все крышки (500) на два антирадина, пока врач бухал в баре... Не найз.

Как тебе поймавшему значительную дозу без здоровья играться будет? Тем более что лечиться приходится порой подручными средствами... Я понимаю хардкор но...

Monsegur  Offline Сообщение №77 написано: 10 Ноября 2015 в 23:51

1971
Safarel, Ну так я ее не ждал даже, не следил, так что это тоже источники информации, главное отсеять всякий шлак, ну и я тут поиграл немного, впечатления не особо, графена нету, а тормозит, шаманить вообще нет желания.

Цитата Asanti ()
Ну ты сам ответил на свой вопрос. Зажрался! Игра на голову выше F3 и FNV, видно, что ребята из беседки постарались. Игра выглядит, играется и чувствуется очень круто. Мне очень все нравится. Да и кто будет воспринимать отзывы игроков на старте игры, естественно будут недочеты и баги.

Боже ж ты мой, я о тебе говорил, когда просил привести нормальные аргументы и сравнения с другими играми. Причем не с предыдущими частями. Меня просто корежит от такого ничем не мотивированного оптимизма.
Хотя и я пристрастен, не без греха.

Asanti  Offline Сообщение №78 написано: 10 Ноября 2015 в 23:53

505
Цитата RustWays ()
Как тебе поймавшему значительную дозу без здоровья играться будет? Тем более что лечиться приходится порой подручными средствами... Я понимаю хардкор но...
Хз, я за все время что играю, потратил 2 анирадина всего, вроде хватает. Ну а такая система, вполне "реалистична", больше облучение, меньше жизненой энергии.

PSN
RustWays  Offline Сообщение №79 написано: 11 Ноября 2015 в 00:01 | Отредактировано: RustWays - Среда, 11 Ноября 2015, 00:02

5284
Цитата GTR ()
Диалоги, невнятная система трех ответов. Нет, даже двух, потому что третий это [сарказм]. Что скажет герой в той или иной ситуации при нажатии на "сарказмъ" - догадаться невозможно в принцип

Если раньше сарказм мог кого то обидеть и вставал в диалоге для того чтобы стать задирой, теперь ты съязвил только для себя...

Цитата Asanti ()
Хз, я за все время что играю, потратил 2 анирадина всего, вроде хватает

Fast Travel пользуешь?

Тестовой комнаты кто знает ID?

Asanti  Offline Сообщение №80 написано: 11 Ноября 2015 в 00:12

505
Цитата RustWays ()
Fast Travel пользуешь?
Нет, исследую пешим все, единственное до базы только "прыгаю", чтобы скинуть найденные вещи.

PSN
portal2x2  Offline Сообщение №81 написано: 11 Ноября 2015 в 00:22

45
Играю на хардкоре, не испытываю особых проблем с радиацией, или нехваткой еды\стимпаков, да до подбора пипбоя в убежище были проблемы с рад тараканами небольшие, оставалось 10% здоровья, дошел до комнатки а там 2шт стимпаков, с ними так и дошел до следущего шкафа в которых были еще 5шт, патронов кучи, хлама тоже уже 2 ствола модифицировал и лейв качнул на крафте.

Добавлено (11 Ноября 2015, 00:22)
---------------------------------------------
Вы не забывайте что фоллаут это просто часовые шатания по комнатам (обожаю это) Там можно столько всего найти, нашел мини игру даже в терминале, правда слил почти добравшись до девки которую надо спасти, бомбанул и пошел дальше рыться по шкафам.

Grееnviper  Offline Сообщение №82 написано: 11 Ноября 2015 в 00:38

Brony

888
геймплей очень даже ничего, правда легендарные монстры доставляют хлопот, зато выбил ПП с уроном радиацией, очень жесткая штука

Ardinel  Offline Сообщение №83 написано: 11 Ноября 2015 в 00:51

Странник

13

ВНИМАНИЕ! внутри спойлер и вопрос по уникам.

stalker97  Offline Сообщение №84 написано: 11 Ноября 2015 в 00:53

DMC

211
Цитата portal2x2 ()
Вы не забывайте что фоллаут это просто часовые шатания по комнатам
Ну охренеть теперь.  :D
На такую аудиторию и рассчитывали, видать.

portal2x2  Offline Сообщение №85 написано: 11 Ноября 2015 в 01:13

45
Цитата stalker97 ()
Ну охренеть теперь.  На такую аудиторию и рассчитывали, видать.
Ну это не колда если ты об этом, тут реальный интерес обшаривать каждый угол, дом, куст, комнату, просто идти и проходить квесты порой скучно. А тут еще и целый город отстроить можно из части хлама что ты нашел, из остальной части оружие и броню, разве не круто?

Asanti  Offline Сообщение №86 написано: 11 Ноября 2015 в 01:35

505
Цитата Monsegur ()
Боже ж ты мой, я о тебе говорил, когда просил привести нормальные аргументы и сравнения с другими играми.

А какие тебе нужны аргументы еще? Или ты ждешь когда тебя все поддержат в твоем:

Цитата
Хе, я так понимаю, мне можно сразу требовать возврат денег, ибо играя в последнего Ведьмака я слегка зажрался и никак не думал, что игра будет хуже своих предшественников, а судя по отзывам о fallout 4, он куда хуже их, кроме анимаций и стрельбы. Карта маленькая и т.д. Так и есть или что ?

Нужно более подробные плюсы и минусы?! Окей, не вопрос

● Отличная для Fallout графика, выглядит очень достойно
● Огромное кол-во контента, начиная от строительства своего жилища, созданием оружия и брони и заканчивая облагораживанием дружелюбных поселений (NPC)
● Система экипировки одежды, когда можно одевать различные элементы от разных видов брони (Morrowind привет )
● Понравилась система перков, когда можно качать те перки, которые тебе нужны
● Очень-очень кропотливая работа к деталям, каждая локация уникальна, от пещеры до магазина. Сам мир, чувствуется живым, летают птички, меняется погода и тд.
● Враги. Теперь действительно пару диких гулей, могут конкретно тебя потрепать, а про больших противников, типа Когтя Смерти, я вообще молчу
● Силовая броня. Наконец это не просто, бесполезный хлам(F3 и FNV), а действительно внушающая страх, мощная система.
● Увлекательность и атмосферность (лор). Тут она на каждом шагу, да она не такая гнетущая как в F1 и F2, но она чувствуется. При этом всегда хочется исcледовать каждый уголочек, я за 11 часов игры дошел только до Лексингтона по пути открыв 7 локаций.
● Огромная холст, незаконченная картина, где кистями и красками будут модификации на любой вкус, а с новыми фишками и качество модификации вырастут в разы.

● Диалоги! Они тут ужасные, бывает не понятно, что нужно отвечать. "Сарказм" вообще никак не влияет на NPC.
● ИИ по сравнению со старыми частями, стал лучше на 5%, они научились прятаться за укрытия. Спутники ( пока только собаку встретил ) очень тупят, собаку я выгнал, бегаю один.
● Не понравилась фишка с критическим уроном, когда заполняется шкала и можно сделать выстрел. Странная система.
● Завязка истории не плохая, но что-то подобное мы уже видели в F3, тут Беседка схалтурила.

Вот так сказать мои мысли по поводу игры. Можешь прислушаться, а можешь и пропустить мимо ушей. :)

PSN
Safarel  Offline Сообщение №87 написано: 11 Ноября 2015 в 01:42

8505
Цитата Grееnviper ()
правда легендарные монстры доставляют хлопот
Честно? Только легендарный болотник доставил проблем, а так видел легендарных: гуля, светящегося гуля, радтаракана (!!!), дикую собаку.
Из каждого валится уник. вещь.

Цитата RustWays ()
Тестовой комнаты кто знает ID?
qasmoke

Всем, кому я нужен - ищите в Стиме / на моём YouTube канале
Разрешаю делать с файлами, что я выложил, всё, что угодно администрации.
ghost4luck  Offline Сообщение №88 написано: 11 Ноября 2015 в 01:46

1870
Цитата RustWays ()
Не знаю почему у тебя так, у меня проблем не было, хотя даже пришлось поплавать с болотниками, очаровательные парни :D Раза 2-3 выводил антирадином радиацию, я их находил достаточно по пути. И стимпаков тоже падает порядком, зато нормальных торговцев еще не выдел, у которых можно купить нормально патронов, оружия, припасов и т.д.

Добавлено (11 Ноября 2015, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата Asanti ()
Понравилась система перков, когда можно качать те перки, которые тебе нужны
Серьезно? Вот эта упрощенная по максимуму система?

Asanti  Offline Сообщение №89 написано: 11 Ноября 2015 в 01:54

505
Цитата ghost4luck ()
Серьезно? Вот эта упрощенная по максимуму система?

Да, именно понравилось то, что ты делаешь персонажа узкоспециализированного, а не рэмбо, который в одной руке держит "Толстяка" отстреливаясь от врагов, а  другой в этот момент замок "очень сложного" уровня вскрывает.

PSN
RustWays  Offline Сообщение №90 написано: 11 Ноября 2015 в 01:58 | Отредактировано: RustWays - Среда, 11 Ноября 2015, 02:00

5284
Цитата ghost4luck ()
у которых можно купить нормально патронов, оружия, припасов и т.д.

Я встречал. Цены у них конечно. В даймонде самые дорогие стимпаки - 350 кр, а у меня первый уровень способности собиратель крышек. Это получается они все 400 стоили??
Цитата ghost4luck ()
Понравилась система перков, когда можно качать те перки, которые тебе нужны

Цитата Asanti ()
(лор)

Причем тут лор?
Цитата Asanti ()
собаку я выгнал, бегаю один.

Как ты ее выгнал?
Цитата Asanti ()
Завязка истории не плохая

Не поверишь, три года назад для Fallout: Wild Wasteland мы с дефоксом придумали то же самое...
Cерьезно!
Цитата Asanti ()
Да, именно понравилось то, что ты делаешь персонажа узкоспециализированного, а не рэмбо,

Узкоспециализированного? Доживи до 30 уровня...

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск: