Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Gvinpin  Offline  Сообщение №3871 написано: 9 июня 2016, 07:47


Уася


Цитата FuriousFighter

мог получить по губам от текстурщика

сильно сомневаюсь однако ... при чем тут слои карты высот и прочие эффекты - не суть важно из чего состоит и каким образом готовилась к применению краска которой нарисован тот самый рисунок на стене  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
ApeX  Offline  Сообщение №3872 написано: 9 июня 2016, 16:17



Ого,тут  веселуха.А начиналось с банального-кривой беседкиной коллизии.

Gvinpin  Offline  Сообщение №3873 написано: 9 июня 2016, 18:41


Уася


Цитата Apex

беседкиной коллизии

однако народ по прежнему продолжает застревать в текстурах  ;)

Gamlet14, какой по Вашему разумению вывод я должен был сделать из представленного видео - забегая на перед предлагаю не наворачивать пуху на изначальный предмет разговора а именно текстуру - упомянутая Вами ранее проблема цветовой разницы скорее обозначенных заголовком видео шейдеров касаема - однако разговор то шел об текстурах, и смею предположить что разница между шейдерами и текстурами примерно такая же как между надписью на той самой стене и регулируемым прожектором эту надпись освещающим    
- по большому же счету мне не критично где и при каких обстоятельствах залипает Ваш персонаж хоть в текстурах хоть в нормалях хоть в шейдерах с материалами - все это лирика - главное чтобы у Вас все было хорошо! к чему мои самые искренние пожелания  :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gamlet14  Offline  Сообщение №3874 написано: 13 июня 2016, 12:11 | Отредактировано: Gamlet14 - 13 июня 2016, 16:33



687

Воспоминания в ее голове ненадежны. Проблески жизни, как только она жила.Мужа она любила. Младенцу она якобы родила. Карьераякобы не покладая рук, чтобы достичь. Было ли это реальным?


Добавлено (12 Июня 2016, 22:02)
---------------------------------------------
Прошлое смутное и только будущее настоящее.

Ждал этого мода - да пока начало, но, если так пойдет игра оживет и станет нормальной.

Добавлено (13 Июня 2016, 00:21)
---------------------------------------------
Модели на в моде на любителя поиграть синтом - по сему допилю его до своих вкусов. Фол едит есть, руки то же.
Переделал текст в терминале смотрителя - теперь он у меня логичен и вписывается в основной квест. Надо разобраться с вторым терминалом и тогда можно выложить.

Добавлено (13 Июня 2016, 08:48)
---------------------------------------------
Убрал из мода ссылку на реплейсер тела - на любителя. А вот добавление записи в терминал смотрителя это интересный ход. Снес запись от автора и переделал на более логичное.
Теперь игра стала логичнее. Шон убирает трупы родителей - хоронит. Вместо них команда Келлога производит подмену на синтов или с памятью Норы и Нейта, или робомозгов. Оба варианта нормальны. Келлог оставляет запись в терминале смотрителя, но на первых порах принимаешь ее за последнюю запись смотрителя. Теперь понять бы что дает второй терминал и привести ее в логическое продолжение.
А вот тогда игра логично и понятна - Нора и Нейт синты на базе институтского синта охотника  и программа это не вычищена из их памяти. И тогда логично то что ГГ убивает Келлога.  Вспомните квест за подземку и встреча в церкви с первым синтом.  Шон задумал интересную шахматную партию в конце которой синт родитель с синтом сыном возрождают Содружество.  И при таком раскладе игра устраивает вполне.

Добавлено (13 Июня 2016, 15:11)
---------------------------------------------
https://cloud.mail.ru/public/6mU8/nJsnReWHu

Довел для себя -  необходимы ли архивы не знаю - переделывал есп. Это три терминала. Текст переделан полностью - меня устраивает  и в игре появилась логика.  Тела и текстуры из  мода который переделывал  не использую. По большому мне необходиы были записи в терминалах - их переделал. И в игре появилось начало. Меня устраивает на 100 процентов.  Терминал  смотрителя, терминал на свалке роботов и терминал директора завода по производству роботов.
Для себя сделал - Нора и Нейт синты. Настоящие погибли когда забирали Шона. В заморозке тела могут долго храниться. Шон директор поняв свой уход начал готовить себе замену. Пересказывать не буду - подобных мыслей здесь было много. Но мне с этим модом стало играть интересней.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №3875 написано: 22 июня 2016, 07:23





800
Неужели тема сдохла?

border="0" alt=""/
Иероним  Offline  Сообщение №3876 написано: 22 июня 2016, 10:13



770
FuriousFighter, подкинь Гамлету пищи, и будет тебе жиза.

RusMaster  Offline  Сообщение №3877 написано: 22 июня 2016, 10:20



471
Иероним,новые интриги,расследования.)Ну и нытьё

Война...Война не меняется
KrendeLL  Offline  Сообщение №3878 написано: 26 июня 2016, 16:54



62
Привет! Друзья, подскажите, пжл, в стим в разделе доп.контент доступен, кроме самих дополнений, ещё и "Season Pass"..

Что это за штука такая, что дает её приобретение? Спасибо!

Safarel  Offline  Сообщение №3879 написано: 26 июня 2016, 17:17



В Season Pass обчно входят все дополнения к игре. в том числе еще и не выпущенные, то бишь раз купив сезонку - будешь получать дополнения в день их выхода.
В этом отношении Season Pass удобен

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KrendeLL  Offline  Сообщение №3880 написано: 26 июня 2016, 17:26



62
Цитата Safarel

В Season Pass обчно входят все дополнения к игре. в том числе еще и не выпущенные, то бишь раз купив сезонку - будешь получать дополнения в день их выхода.В этом отношении Season Pass удобен

то есть, купив его сейчас, можно бесплатно получить уже вышедшие длс? или за них придется еще платить?

Maamont  Offline  Сообщение №3881 написано: 27 июня 2016, 20:35



3
На выживании быстро перемещаться нельзя. И бесит когда просят помочь защитить а ты на другом конце карты и пока дойдешь твою крепость с турелями по кругу, роботами, когтем смерти гуляющем там и вооруженными поселенцами, грабит банда вшивых рейдеров. Можно бросить этот режим но урон сильно упадет и опять в какую то чугунную бошку вливать по две три обоймы.

PhysxN  Offline  Сообщение №3882 написано: 27 июня 2016, 22:40





Цитата KrendeLL

можно бесплатно получить уже вышедшие длс?

И старые и новые DLC будут бесплатно.

Courier38  Offline  Сообщение №3883 написано: 2 июля 2016, 09:04 | Отредактировано: Courier38 - 2 июля 2016, 09:26



736
Учитывая, что Тодд Говард сделал карьеру на Элдер Скроллс, хотя и работал над Ф-3, над ФНВ он не работал, можно сделать один вывод (в конце поста).
Поэтому он явно ФНВ недолюбливает, хочет показать, что и без фишек ФНВ можно обойтись. Этакая профессиональная ревность и тщеславие.

Тодд Говард похоронил серию Фаллаут. Сам Ф-4 - как игра, вполне неплох, но отсутствие атмосферы и интересных квестов (а все квесты в Ф-4 сводятся к тому, что - "пришел, увидел - убил/ нашел нужную вещь"), плюс (дальше плюс будет означать "минус") напарники-моралисты,не дающие даже чихнуть без их одобрения, плюс угробленная в примитив система перков, хотя отработанная в ранних версиях, плюс полное игнорирование канонов разработчиков.

Совершенно тупой сюжет, причем частично скалькированный с Ф-3. В Ф-5 кого нужно будет искать - дедушку, тещу?
Идиотские фракции - военная хунта БС, я всегда этих отмороженных фанатиков ненавидел, вдруг решили внезапно так повоевать за людей из Содружества, хотя до сих пор их держат за мусор, ну не бред ли сивой кобылы (откуда они вообще узнали про Институт и синтов?, а);  не менее больные на голову ученые из Института, пытающие живых людей заменить на роботов (ну раз всех пустошников за людей не считают и сами пытаются выжить, сидели бы ровно на жопе под землей); и тоже идиоты из идиотов - Железная дорога - люди, борющиеся за права роботов (без комментариев).
Основной сюжет - это издевательство над разумом геймера. Одно из доказательств - один из топиков на форуме "Главный герой - синт".

Ну а эта новая фишка - строительство, сделано по принципу "авось сойдет". Это же сплошной геморрой, нормально ни дом построить, ни даже стеной поселение обнести. Криво приделанная фигня, и новые фишки из нее преподносят как полноценные DLC.

Куча игровых багов  и ограничений - скрипты просто не срабатывают временами.
Два простых примера:
1. Пришел я к метро выше Кембриджского полицейского участка, побегал, вынес гулей. Взобрался на крышу и издалека, со снайперки, вынес гулей, нападающих на Паладина Данса. Все три волны. Прихожу, а Данс говорит что-то вроде "В зоне боя гражданский".
2. Квесты станции Рэндольф - вообще глюк на глюке ,особенно в Юниверсити-Пойнт. Это при том, что я избегал потенциальные зоны зачистки, включая Убежище мэра Бостона и Рыболовный завод Мэкхра.

Также учитывая, что в Ф-4 нет атмосфера апокалипсиса и всяких легендарных врагов с легендарными шмотками-оружием, можно сделать только один вывод.
В Ф-3 было ощущение полной безнадеги, было такое ощущение даже в мирных локациях. В ФНВ была атмосфера вестерна, этакая веселуха - "Белое солнце пустыни".
В Ф-3, как и Ф-1,2 - надо было найти нужную вещь для выживания. Это было логично и понятно.
В ФНВ была борьба за власть над Мохаве, это тоже понятно.
Здесь, в Ф-4 какая цель - спасти роботов-андроидов, помочь военной хунте или безумным ученым?
Именно такие ученые придумали оружие, которым эти самые военные весь мир превратили в груду развалин.
В пекло все три фракции.

Как и в Ф-3, а особенно в ФНВ, можно было квесты выполнить без выпила, крови и мочилова. В Ф-2 (извращение конечно, но все же), можно было вообще никого не убивать.
Здесь такого нет - обязательно нужно покрушить недругов, без вариантов. Причем в какого-нибудь комара обязательно три-4 выстрела выпустить, не иначе. Тупая мочиловка, изнуряющая попусту. 
Так Фаллаут - это же не шутер, а РПГ. Ну сделал ты его шутером в рамках "опен спейс", Тодд Говард, сделай это интересно.
Так нет же, тупая и неумолимая скука, повторяющиеся радиант-квесты, убого и жалко.

Собственно вывод:
Ф-4 - это проходная для Беседки и Говарда игра, полигон, испытание движка и прочего "легендарного" для следующей игры Элдер Скроллс.

Нас поимели, за наши же деньги.

I hate you, Todd Howard

От самого Фаллаута осталось, по большому счету, только свобода передвижения, причем уже мнительная и остатки канона игры

P.S. Дождусь Нука-Ворлд, а потом вернусь к ФНВ.

cat-boy  Сообщение №3884 написано: 2 июля 2016, 10:18

Цитата Maamont

На выживании быстро перемещаться нельзя. И бесит когда просят помочь защитить а ты на другом конце карты и пока дойдешь твою крепость с турелями по кругу, роботами, когтем смерти гуляющем там и вооруженными поселенцами, грабит банда вшивых рейдеров. Можно бросить этот режим но урон сильно упадет и опять в какую то чугунную бошку вливать по две три обоймы.

При желании всегда можно добежать, даже когда ты на другом конце карты. Роботов охранников ставить не советую - зело косячный мод.
Лично у меня в поселениях не занятых производством один поселенец - караванщик, второй на пище - 6 ед. Остальное турели.
Ваш успех в игре это продуманная стратегия - если нет ума - игра не для вас.

Courier38  Offline  Сообщение №3885 написано: 2 июля 2016, 11:18



736
Цитата cat-boy

В ФНВ скачайте мой аддон - вот уж где веселуха и полное отсутствие недостатков присущих Ф-4.

После того, что я необоснованно от вас услышал в свой адрес - в топку ваш аддон, как бы он хорош не был.

Всего наилучшего.


Мык  Offline  Сообщение №3886 написано: 2 июля 2016, 11:39



768
Цитата Courier38

В чем эта игра отличная, кроме графики, позвольте вас спросить

В широком спектре возможностей.
Мне бы такие в Mount&Blade - я бы не вылазил оттуда :)

А острые углы скриптов вполне можно обойти при втором-третьем проходе, когда уже более-менее представляешь, к чему может привести тот или иной квест. Как результат - можно написать своими руками несколько вариантов событий в одной (!) песочнице.

Courier38  Offline  Сообщение №3887 написано: 2 июля 2016, 13:29



736
Цитата Мык

В широком спектре возможностей.


Которых тут даже в микроскоп не наблюдается. russianroulette

cat-boy  Сообщение №3888 написано: 2 июля 2016, 13:37

Цитата Courier38

Мне 40 лет и что дальше? При этом я уже молодой дедушка.

Дедушка в 40 лет? Да это просто рекорд - в книгу Гиннеса не заглядовали?

Gvinpin  Offline  Сообщение №3889 написано: 2 июля 2016, 13:41


Уася


Храни Господи Америку от событий взятых за сюжетную основу игр серии Фоллаут (особенно 4-ой части) 
- продолжительные аплодисменты переходят в бурные овации слышны крики Америка наше фсе!!!  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
cat-boy  Сообщение №3890 написано: 2 июля 2016, 13:47 | Отредактировано: Sabira - 2 июля 2016, 13:57

Цитата Courier38

Я вас не оскорблял, и недоумком не называл.

Я вас недоумком не называл - "на воре шапка горит" - русская пословица.

Переход на личности запрещён. Ведите себя подобающем образом с пользователями.

Модератор Sabira 02 Июля 2016 в 16:51 #blockedit

Gvinpin  Offline  Сообщение №3891 написано: 2 июля 2016, 13:48 | Отредактировано: Gvinpin - 2 июля 2016, 13:50


Уася


Цитата cat-boy

по одному Гвинпину

увы монсир - Гвинпин один! ваш вариант = утопия!

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
cat-boy  Сообщение №3892 написано: 2 июля 2016, 13:58

Приношу свои глубочайшие извинения, если своими постами оскорбил кого-либо. Всё написанное мною не имеет отношения к кому-либо.

Добавлено (02 Июля 2016, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Gvinpin

увы монсир

За монсира ты ответишь...

Courier38  Offline  Сообщение №3893 написано: 2 июля 2016, 14:01 | Отредактировано: Courier38 - 2 июля 2016, 14:14



736
Цитата cat-boy

Я вас недоумком не называл - "на воре шапка горит" - русская пословица.

Читаем свой пост и думаем, может, поймете.

Я вообще-то ждал ответа (с аргументами) на мой пост, почему, как я думаю что Ф-4 - это только полигон для следующей Элдер скроллс. Да, мой пост эмоционален, но это же не повод переходить на личности.

Gvinpin  Offline  Сообщение №3894 написано: 2 июля 2016, 14:07


Уася


Цитата cat-boy

За монсира ты ответишь...

Монсир (monsieur) – фр. милостивый государь (форма обращения)(с) -  лечите голову  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
ITU  Offline  Сообщение №3895 написано: 2 июля 2016, 14:26 | Отредактировано: Sabira - 2 июля 2016, 14:31



995
Цитата Courier38

Тодда Говарда не называл ни одним обидным словом


Это зря  :D

cat-boy  Сообщение №3896 написано: 2 июля 2016, 14:30

Цитата Gvinpin

- Oh, say can you see by the dawn's early light- What so proudly we hailed at the twilight's last gleaming?
- Whose broad stripes and bright stars thru the perilous fight,
- O'er the ramparts we watched were so gallantly streaming?

- О, говорят, вы можете увидеть в начале светом рассвета
- Что так гордо мы приветствовали наконец сверкающими Сумеречным?
- Чьи широкие полосы и яркие звезды через опасному бой,
- O'er валами мы смотрели были так галантно потокового?
Ну и к чему вы эту лабуду тут выложили?

Sabira  Offline  Сообщение №3897 написано: 2 июля 2016, 14:33



ITU, вроде как не новичок на сайте, а пишешь не совсем дозволенные слова. :(

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
cat-boy  Сообщение №3898 написано: 2 июля 2016, 14:58 | Отредактировано: cat-boy - 2 июля 2016, 14:46

Господин (рука не поворачивается назвать его товарищем) Гвинпин очень любит америку, очень любит америкосов. Но я, в отличие от этого господина, в 1980-м году ходил в джинсах Левис и в майке Лос Анджелес с американским флагом во всю грудь - и при этом меня никто не бил сапогами и не тащил в кутузку за то, что я любил америку.
Вам много врут про то, что было в СССР - по сути такой демократии что я лично видел в 70-80-е годы уже нет. И врятли будет.

Добавлено (02 Июля 2016, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Gvinpin

Монсир (monsieur) – фр. милостивый государь (форма обращения)(с) -  лечите голову

  Я никому не позволю себя так оскорблять - тем более какомоту монсиру - сам лечи свою голову.

Courier38  Offline  Сообщение №3899 написано: 2 июля 2016, 15:13



736
Цитата cat-boy

Какая жаль... Это очень хороший аддон, наверное лучший для ФНВ.

Я буду скорбеть по этому поводу, что не увижу его, равно как и не прочитать настоящей, нормальной критики от вас, вместо глумлений и стеба, насчет моего поста.

Мык  Offline  Сообщение №3900 написано: 2 июля 2016, 15:23



768
Цитата Courier38

Которых тут даже в микроскоп не наблюдается. russianroulette

Не спеши стреляться. Возможно, ты еще не все микроскопы испробовал :)

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб