Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Gamlet14  Offline  Сообщение №3001 написано: 28 марта 2016, 02:16 | Отредактировано: Gamlet14 - 28 марта 2016, 17:14



687
http://nnm.me/blogs/Ser-ser/golova-professora-sharikova-istoki/       у редоленей    и браминов русские корни

refusepit  Offline  Сообщение №3002 написано: 28 марта 2016, 07:06 | Отредактировано: refusepit - 28 марта 2016, 07:08



650
А я нашел интересное мнение об игровом Интеллекте.

Под спойлером как есть, орфография, пунктуация и смайлы автора. Кому лень многобукоф, краткая суть: Фолл-4 - первая игра, где низкий интеллект поощряется и дает плюшки, а не штрафы.

----------



----------

По-моему, автор во многом (но не всем) прав. Кстати, меня тоже в свое время задело, что рост опыта с повышением интеллекта столь ничтожен... но я это дело поправил: в тайничке Санктуария у меня лежит брошюра "Выживание", которая дает перк "Интеллектуал" - +5% к опыту за каждый пункт интеллекта ("Теперь вы имеете начальные знания по основам выживания, а высокий интеллект поможет вам быстро научиться всему остальному"). По-моему, по сравнению с "Савантом" не так уж читерно: полуторный опыт за 10 интеллекта...

Geraz  Offline  Сообщение №3003 написано: 28 марта 2016, 07:38



172
Цитата refusepit

По-моему, автор во многом (но не всем) прав. Кстати, меня тоже в свое время задело, что рост опыта с повышением интеллекта столь ничтожен... но я это дело поправил: в тайничке Санктуария у меня лежит брошюра "Выживание", которая дает перк "Интеллектуал" - +5% к опыту за каждый пункт интеллекта ("Теперь вы имеете начальные знания по основам выживания, а высокий интеллект поможет вам быстро научиться всему остальному"). По-моему, по сравнению с "Савантом" не так уж читерно: полуторный опыт за 10 интеллекта...


А выкладывать будешь? Я бы с удовольствием поставил себе мод с таким перком. Думаю, нашлись бы и другие желающие. :)

Савант мне попросту неприятен (как и Канибал, Гулификация и т.п.), предпочитаю ИНТ=10, но профита действительно мало.

П.С. Ты где-то когда-то спрашивал про свисток для псины - я случайно "встретил" его в игре.

Gvinpin  Offline  Сообщение №3004 написано: 28 марта 2016, 07:49


Уася


Цитата refusepit

Интеллект в количестве 1 и Удачу 5

как не парадоксально однако во многих играх чем ниже удача тем больше плюшек ловит ГГ, на сей казус обратил внимание при изучении формул расчёта всяческих случайностей используемых в Корсарах, игру Ф-4 оба раза начинал с Удачей - 1 и дело прошлое в игровом процессе не обратил внимания на негативные последствия подобного решения ... игру проходил на максимальном уровне сложности
 и в качестве лирического отступления - согласно имха реализация боёвки в Ведьмаке-3 гораздо более интересна хотя бы тем что по мере роста уровня ГГ по прежнему остаётся простым смертным
-------------
Gamlet, ... ну вы меня поняли  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
refusepit  Offline  Сообщение №3005 написано: 28 марта 2016, 08:02



650
Geraz, это не я спрашивал, а Квазар, я там просто отметился, что встречал свисток в ФО4Едит. Но, вишь, он же работает, причем не только у Ника, а у ГГ тоже!

Цитата Geraz

А выкладывать будешь?



Эээ... Я об этом как-то не думал... Тогда его причесать надо - я же для себя все делаю, соответственно, всяких защит нет: например, его можно выборосить и подобрать - плюс 10%, выбросить и подобрать - плюс 15%... просто я-то так делать не стану, вот и не стал заморачиваться. В общем, причешу - и выложу. А то давно в меня какашками не кидались! :D

Geraz  Offline  Сообщение №3006 написано: 28 марта 2016, 08:30 | Отредактировано: Geraz - 28 марта 2016, 08:28



172
Цитата refusepit

Эээ... Я об этом как-то не думал...


Ну так подумай... Спрос наверняка будет. :) Гамлет будет первым в очереди, вот увидишь.  ;)

refusepit  Offline  Сообщение №3007 написано: 28 марта 2016, 08:35



650
Цитата Geraz

Но Сейв/Лоад в любом случае лишают данное действие какого-либо смысла



Ну, кстати, не так уж и лишают: тот, кто так понимают удачу, могут просто волевым усилием принять решение - что выпало, то выпало. Это как с "убеждением" - я, например, провал убеждения почти никогда не переигрываю (эээ... ну, почти... изредка переигрываю все же... например, в Альянсе, где мне обязательно надо решить все мирно blush ... типа, ГГ приставала к мэру до тех пор, пока он не плюнул и не согласился :) ) , что сказано, то сказано, а кто-то будет перезагружаться, пока не. То есть можно пойти по пути жесткого игрового ограничения игрока, а можно оставить это ему на совесть, на стиль отыгрыша.

Мне большей нелепостью кажется одежда, дающая интеллект. Ну, харизму - понятно... ловкость - ну, да, такая вот особенно удобная одежда, нигде не жмет, не трет, не мещает... сила - ну, допустим... как-то вот мышцы поддерживает, растяжение не заработаешь... но интеллект?! В шляпе, значит, умный, да? mocking

Мык  Offline  Сообщение №3008 написано: 28 марта 2016, 08:39 | Отредактировано: Мык - 28 марта 2016, 08:44



768
Цитата refusepit

В шляпе, значит, умный, да?

Да.
В шляпу вшит Гугл, потому и не просто умный, а самый умный.

А в случае халата a la Волт-Тек всё еще проще: в карманах была куча флешек...

refusepit  Offline  Сообщение №3009 написано: 28 марта 2016, 09:00



650
Цитата Мык

А в случае халата a la Волт-Тек всё еще проще: в карманах была куча флешек...



Мык, а-а-а! Тогда понятно! А в шляпе остались ошметки мозга предыдущего владельца. Вот у него, кстати, удача была 1 или еще ниже... mocking

Gvinpin  Offline  Сообщение №3010 написано: 28 марта 2016, 09:00 | Отредактировано: Gvinpin - 28 марта 2016, 09:08


Уася


Цитата refusepit

Вот у него, кстати, удача была 1

а возможно с точностью до наоборот - удачка у него была под 10-ку а то и более того (с наворотами со шмота), что дало своему носителю иллюзию вечного фарту ... за то и поплатился  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Geraz  Offline  Сообщение №3011 написано: 28 марта 2016, 09:24 | Отредактировано: Geraz - 28 марта 2016, 09:32



172
Цитата Мык

А в случае халата a la Волт-Тек всё еще проще: в карманах была куча флешек...


И упаковка таблеток NZT из фильма Области Тьмы.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №3012 написано: 28 марта 2016, 10:13 | Отредактировано: FuriousFighter - 28 марта 2016, 11:19





800
Кого наняло Братство Стали, чтобы тот прибрался в Кембриджском полицейском участке? Если мы играем ЗА БС, то в участвке полный бардак. Разруха везде, мусор лежит, в комнатах черт ногу сломит. Даже кроватей у них нормальных нет. Спят на самых дешевых матрасах, которые на полу лежат. А если мы играем ПРОТИВ БС, то когда мы приходим в участок с целью вырезать там всех, то в участке чистота и порядок. везде все сложено, мусора нет. Появляются нормальные кровати на нескольких человек. Появляются столики со стульями. Даже освещение нормальное сделали.
Кто, кто этот человек, что прибирается за неряхами в БС?



border="0" alt=""/
refusepit  Offline  Сообщение №3013 написано: 28 марта 2016, 11:08 | Отредактировано: refusepit - 28 марта 2016, 11:10



650
FuriousFighter, ыыы! Классное наблюдение!
Можно предположить, что это из похоронного бюро приходили, прибрались заранее.

ЗЫ. Эх, а я никого не убиваю, жду редактора, чтобы принудительно спасти, значить, Хэйлин, Глорию, Тома и прочих хороших, кого жалко убивать. blush

strchi  Offline  Сообщение №3014 написано: 28 марта 2016, 11:27



194
Цитата FuriousFighter

Кого наняло Братство Стали, чтобы тот прибрался в Кембриджском полицейском участке? Если мы играем ЗА БС, то в участвке полный бардак. Разруха везде, мусор лежит, в комнатах черт ногу сломит. Даже кроватей у них нормальных нет. Спят на самых дешевых матрасах, которые на полу лежат. А если мы играем ПРОТИВ БС, то когда мы приходим в участок с целью вырезать там всех, то в участке чистота и порядок. везде все сложено, мусора нет. Появляются нормальные кровати на нескольких человек. Появляются столики со стульями. Даже освещение нормальное сделали.Кто, кто этот человек, что прибирается за неряхами в БС?

К приходу ГГ наверное подготовились, хотели как лучше, а получилось... *Критический выстрел по "паладин Данс"*

Gvinpin  Offline  Сообщение №3015 написано: 28 марта 2016, 11:41


Уася


Цитата Geraz

пан Сапковский задал параметры для расчетов

однако терзают меня смутные сомнения по части его посвященности в тонкости используемых для расчётов формул - однако сам процесс ведения цифрового боя получился в разы более захватывающим нежели используемый Ф-4 хотя у последнего есть в этой части вполне ощутимый прогресс относительно игр предшественниц что однако не мешает Фоловскому Ггнычу к 100 уровню стать собирательным образом всех супер героев довоенной Америки что в свою очередь значительно снижает интерес к продолжению игрового процесса 
зы: после Ведьмака требуется неопределённое время на то чтобы заставить себя вернуться в мир Ф-4 ... только редактор спасёт ... отца Американской демократии тов. Престона Гарви   :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
cat-boy  Сообщение №3016 написано: 28 марта 2016, 12:21

Цитата Gamlet14

Gvinpin из=за постоянного тролинга, хамства и оскорбления других, а так же размещения постов не относящихся к теме игры  не хочу общаться. Общение с подобными это не уважение себя. И  как понимаю на форуме есть неприкасаемые.

Лично я тут никакого троллинга не вижу, немного иронии но не более. Вы, уважаемый, находите оскорбления себя лично даже в постах, которые к вам вообще никакого отношения не имеют. Да, на форуме есть неприкасаемые - не буду называть его имя, а то вы подумаете что вас опять оскорбляют.

Tranquility  Offline  Сообщение №3017 написано: 28 марта 2016, 12:33 | Отредактировано: Tranquility - 28 марта 2016, 12:37



579
Цитата cat-boy

Лично я тут никакого троллинга не вижу, немного иронии но не более. Вы, уважаемый, находите оскорбления себя лично даже в постах, которые к вам вообще никакого отношения не имеют. Да, на форуме есть неприкасаемые - не буду называть его имя, а то вы подумаете что вас опять оскорбляют.

Аналогично.

P.s.Господа, неужели так трудно сохранять направление общения, которое здесь должно быть? Обсуждение игры.

refusepit  Offline  Сообщение №3018 написано: 28 марта 2016, 12:39



650
Опять свара... Надо быстренько менять тему! :)

Обратил внимание: в Юниверсити-Поинт в терминалах стоит дата 2285 год. А сейчас на дворе какой? 2287-й, 210 лет, я не путаю? Интересно, почему тогда, приводя страшилки про Институт, все вспоминают единичный случай 60-летней давности, когда в закусочной Даймонд-Сити сбрендил синт, а не резню целого поселения всего 2 года назад?

Gvinpin  Offline  Сообщение №3019 написано: 28 марта 2016, 12:42


Уася


cat-boy,  не стоит обращать внимания  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Geraz  Offline  Сообщение №3020 написано: 28 марта 2016, 12:43



172
Цитата Gvinpin

однако сам процесс ведения цифрового боя получился в разы более захватывающим нежели используемый Ф-4


Не могу согласиться - не потому что "не читал, но осуждаю", а потому что данное утверждение уже относится к личным вкусовым предпочтениям каждого конкретного игрока. Лично я первую часть Ведьмака прошел с большим удовольствием. Вторую часть бросил после первых же ударов меча, пятнадцати блоков и пятидесяти перекатов. Бросил на старте. Третью даже не начинал, если боевка хоть немного похожа на вторую часть - то это просто не моё. 

А по поводу Ф4 - вполне допускаю, что система урона и прочие формулы работают не так, как кому-то хотелось бы (или, возможно, даже не так, как хотелось бы самой БГС), но сама стрельба - просто отличная. А иначе и быть не могло - у Тодда под рукой имеются всегда готовые прийти на помощь батьки Квейка и Дума. Как человек, не пользующийся ВАТС, боевку в Ф4 могу лишь похвалить.

В общем, я просто не фанат Ведьмака, и в то же время я большой поклонник стрельбы в стиле Id Software. Так что спорить о боевке можем бесконечно долго, но мы, конечно же, делать этого не будем.  :)

refusepit  Offline  Сообщение №3021 написано: 28 марта 2016, 12:53



650
Цитата Geraz

боевку в Ф4 могу лишь похвалить



Ты имеешь в виду физику боя? Скажи, как человек, не пользующийся ВАТСом - мне кажется, или в боях а) не учитывается упреждение (если цель движется поперек линии огня, стреляем не в нее, а чуть перед ней) б) сделано, как в Ф3: пули немного "подправляют" полет, чтобы игрок чаще попадал? Просто несколько раз у меня были явно промашные выстрелы, которые, тем не менее, упрямо попадали в цель, а стреляя с упреждением я неизменно промахиваюсь...

А если говорить не про физику, а про... хм... материальное обеспечение боя, то заметил, что для боев пользуюсь всего 3 модификациями: взрывное для дробовика, двойной выстрел для карабина и снайперки и насыщенный плазмой для пистолета, и это, собственно, не боевая модификация, а способ добыть ядерный материал со слабых противников. Остальное, имхо, шлак... nea

Мык  Offline  Сообщение №3022 написано: 28 марта 2016, 12:54



768
Цитата refusepit

Интересно, почему тогда, приводя страшилки про Институт, все вспоминают единичный случай 60-летней давности, когда в закусочной Даймонд-Сити сбрендил синт, а не резню целого поселения всего 2 года назад?

Вот сравнил - где Даймонд-Сити, а где какой-то Юниверсити... Одно дело - тут, и совсем другое - где-то там, за Зеленой Стеной. Да и свидетелей в первом случае осталось больше, гораздо больше.
В первом случае это даже задокументировано прессой, во втором - только на уровне слухов (и периодически они проскакивают) и домыслов.
Можно еще и Квинси вспомнить - да, проблема. Но проблема из разряда "где-то там"...

Gvinpin  Offline  Сообщение №3023 написано: 28 марта 2016, 13:05


Уася


Цитата refusepit

А сейчас на дворе какой? 2287-й

facepalm - акститесь батенька - 1917 на дворе ... гляньте в окно - а за окном шёл снег и рота красноармейцев(с)  :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Мык  Offline  Сообщение №3024 написано: 28 марта 2016, 13:15



768
Цитата refusepit

Остальное, имхо, шлак...

Ну, зачем же так резко?
А "право первой ночи" (удвоенный урон по целям с полным здоровьем) - я слюной исхожу, когда представлю, как мне свалится такой гаусс.
А "ВАТС-совместимый", позволяющий отпускать клиенту больше свинца за то же время?
Да банальный "безлим" (без перезарядки) на винте - оружие массового поражения...

Geraz  Offline  Сообщение №3025 написано: 28 марта 2016, 13:28



172
Цитата Gvinpin

50 уровня может быть прихлопнут двумя ударами 40-ка уровневого непися, и в то же время имеет шансы (при достаточной усидчивости) одолеть 65-ти уровневого босса - непредсказуемость как-бэ залог успеха - вот!


Т.е. ты хочешь сказать, что то же самое в принципе невозможно в Ф4? Да ладно...  :D Сплошь и рядом.

Gvinpin  Offline  Сообщение №3026 написано: 28 марта 2016, 13:31


Уася


Цитата Мык

мне свалится такой гаусс


Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Strannik23  Offline  Сообщение №3027 написано: 28 марта 2016, 13:37


Странник меж звезд


748
Цитата Gvinpin

акститесь батенька - 1917 на дворе


Шутка хороша, когда её в меру, а Вы уже не то что перебарщиваете...

Gvinpin  Offline  Сообщение №3028 написано: 28 марта 2016, 13:43 | Отредактировано: Gvinpin - 28 марта 2016, 13:45


Уася


Цитата Strannik23

Вы уже не то что ...

Strannik23, -  ничего не изменилось  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Мык  Offline  Сообщение №3029 написано: 28 марта 2016, 13:55



768
Цитата Gvinpin

вражины это первое что я себе поправлю после выхода редактора

А хотите, подброшу Вам идейку? На базе широкоиспользуемой в игрострое амнезии ГГ.
Шторм из Светящегося Моря регулярно стирает все навыки ГГ в нуль. Это же - вечный кайф кач!
Из плюсов:
- навыки одного ГГ, на мой неискусанный модостроительством взгляд, править проще и быстрее, нежели навыки всех вражин
- уровень сложности выставляется лёгким движением в ползунке погоды (раз в сутки/раз в неделю/раз в месяц/вечное лето)
- сохраняется некая рандомность этого события (дождь может пройти, а может и не пройти)
Минус:
как обойти привязку опыта вражин на опыт ГГ пока не придумал.

refusepit  Offline  Сообщение №3030 написано: 28 марта 2016, 14:02 | Отредактировано: refusepit - 28 марта 2016, 14:09



650
Цитата Strannik23

Во-первых - кто это "все"?



Ну, еще доктор... гм... забыл - та, которая в Альянсе, не в поселении, а в Комплексе. И Дикон рассказывает в тоннеле кафе Джо Слоккам про это событие... хотя сам он из Юниверсити как раз, если не наврал, и уж упомянуть: "да и в моем родном городке Институт порезвился", - не просто мог бы, а должен был, по-моему.

----

Дорогая Америка, я уже спрашивал, но никто не ответил, а тут снова пошла эта тема: а Гаусс - он вообще как? Там есть такая ремарка: "удерживайте спуск для более крутого выстрела". Так пока я удерживаю, все враги из прицела уходят! Какой-то он... неуклюжий, не? blush

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб