Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Мык  Offline  Сообщение №2941 написано: 26 марта 2016, 12:30



768
Цитата Gamlet14

Это определила беседка - получение опыта от крафта

Интересно, когда она созреет на его отвязку. И привязку чисто на СПЕШИАЛ. Вот это будет реальный хард-разворот... :)
Еда, фаст-тревел и радиация просто обрыдаются

Лисa  Offline  Сообщение №2942 написано: 26 марта 2016, 12:39 | Отредактировано: Лисa - 26 марта 2016, 12:51



Цитата Geraz

пройти игру используя только левую кнопку мыши. Чем не вызов?

 А на убеждательные диалоги ты жмёшь правую штоли? Уже дорассуждались до того, что в шутере отменили стрелялку. Да-да, именно шутер, а сюжетка в ф4 - это что-то себе мальчишки напридумывали, что бы интересней было на соседней стройке\свалке\пустыре в войнушку играть, даж денюжку сочинили из чего сделать ...из крышек )))
Я любила такие забавы, ненаигралась наверное исчё. А все туташние рассуждения читаю как сурьёзные разговоры мальчишек с автиками из стульев или купленным наилорнейшим АКМ, серебрёной пластмассы корпус: Ты будешь супервВован, а ты будешь страшным дохляком, иди в ту яму и сиди там, а то в.лоб.блин, а я буду ОТЦОМ-обоснователем, а Юлька будет медсестрой. А у меня броник вот(корбка из-под монитора), на нём написано 19", ты меня не убил, даже не ранил.
_____________
ЗЫ проблема с квестом решена. Перезагрузила самый ближайший сейв и бага как и не было. Но вылезала я от туда минут пятнадцать реального времени, а  выход совсем рядышком.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
strchi  Offline  Сообщение №2943 написано: 26 марта 2016, 12:43 | Отредактировано: strchi - 26 марта 2016, 12:44



194
А вот мне интересно, как живут гули? Они ж жуткие, но... Вы б поцеловали гулиху, будь вы другим гулем?

Мык  Offline  Сообщение №2944 написано: 26 марта 2016, 12:50



768
Цитата strchi

Вы б поцеловали гулиху, будь вы другим гулем?


:)

2GaRiN  Offline  Сообщение №2945 написано: 26 марта 2016, 13:11



Цитата strchi

Вы б поцеловали гулиху, будь вы другим гулем?

Зависит от того насколько там глубоки изменения. Если у гулей еще и в башке что то меняется, вместе с кожей, то возможно.

Лечу манию величия уринотерапией.
strchi  Offline  Сообщение №2946 написано: 26 марта 2016, 13:14



194
Цитата 2GaRiN

Зависит от того насколько там глубоки изменения. Если у гулей еще и в башке что то меняется, вместе с кожей, то возможно.

Не, я про обычных разумных гулей, просто любовная сцена в одном квесте с гулями заставила задуматься

Geraz  Offline  Сообщение №2947 написано: 26 марта 2016, 13:22



172
Цитата strchi

Не, я про обычных разумных гулей, просто любовная сцена в одном квесте с гулями заставила задуматься


Я думаю, 2GaRiN как раз про разумных и говорил. Кто знает? Может, в мозгах что-то меняется, и "гладкая морда" перестает привлекать...

Strannik23  Offline  Сообщение №2948 написано: 26 марта 2016, 14:33 | Отредактировано: Strannik23 - 26 марта 2016, 14:33


Странник меж звезд


748
Цитата Geraz

Может, в мозгах что-то меняется, и "гладкая морда" перестает привлекать...


Кхм... Думаю, тут у разумного гуля/гулихи выбора-то в общем и нет. И дело даже не в том, будет ли гулифицированную жену привлекать гулифицированный муж, а в том, кого из обычных, негулифицированных, то есть "гладкокожих" будет привлекать гулифицированная привереда.

Geraz  Offline  Сообщение №2949 написано: 26 марта 2016, 15:29



172
Цитата Strannik23

Кхм... Думаю, тут у разумного гуля/гулихи выбора-то в общем и нет. И дело даже не в том, будет ли гулифицированную жену привлекать гулифицированный муж, а в том, кого из обычных, негулифицированных, то есть "гладкокожих" будет привлекать гулифицированная привереда.


А вдруг, даже если бы и нашлись среди гладколицых условных "Магнолий" любительницы зомбятинки, то нас бы они попросту перестали интересовать, а контакт с какой-нибудь себе подобной условной "Дэйзи" вполне стал бы для нас нормой? Лично я - не могу ответить.  :)

Gamlet14  Offline  Сообщение №2950 написано: 26 марта 2016, 16:11



687
В чем главная проблема игры. 21 очка в СПЕЦИАЛ. В третьей части  их было 39. 
Когда ставишь 39 очков , как в третьей части играть приятно и удобно. Но это читерство.
Но 21 очко  это недобор и таким персонажем играть нормально нельзя. Плюс движок который не обсчитывает  нормально ни чего.
Играть просто надоело. Последние разы проводил эксперемент - выживание в условиях ванильности Фалаут 4 . Понял одно - свои нервы и здоровье дороже чем так играть.
Тут или приводить СПЕЦИАЛ к третьей части и играть в удовольствие. 
Но послушаюсь Лису и лучше пока отойду от монитора и посмотрю куда патч вывезет.

Добавлено (26 Марта 2016, 19:11)
---------------------------------------------
http://www.lki.ru/text.php?id=5148 так это было и логично и нормально. А стало через одно место на котором сидим.


Geraz  Offline  Сообщение №2951 написано: 26 марта 2016, 16:22



172
Цитата Gamlet14

В чем главная проблема игры...


Ну вот, снова...

Strannik23  Offline  Сообщение №2952 написано: 26 марта 2016, 17:03


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

и лучше пока отойду от монитора


Я в общем тоже пока отложил прохождение в сторонку. Грузанула меня локация "Коттедж на берегу". Зачем этот кусочек земли нужно было делать доступным для застройки - не понимаю. Уж лучше бы квест какой-нибудь к местности бы прикрепили, всё-таки яма под домом даёт простор для фантазии. Благо хоть у меня мод стоит, расширяющий возможности разборки всего вокруг лежащего, то есть площадку я очистил, но застройку отложил, душевно отдыхаю на перепрохождении "Dragon Age: Origins". Так бы я мог подождать с возвращением в Содружество до мая, то есть до времени, когда в сети будет доступна (да, я - пират) сборка с DLC "Far Harbor", но это слишком.

Gamlet14  Offline  Сообщение №2953 написано: 26 марта 2016, 17:28



687
Когда ставил мод - 39 очков СПЕЦИАЛ и играть было комфортно. Затем сегодня его убрал и итог понял на ванили играть нельзя. Герой получается косой - то мозги отваливаются, то руки.
В ВЕГАС без дополнений СПЕЦИАЛ - 35, а с дополнениями - 60.  
Ну нельзя создать нормального героя с теми настройками СПЕЦИАЛ, что дают. Пробовал уровней десять тратишь все очки на приведение СПЕЦИАЛ к работоспособному варианту, а итог  уровень монстров растет, а герой на первом уровне.  Ставить 39 - тогда это уже не лорно.
Такие вот дела и с настройками , что дают можно играть только так , как описал мой оппонент  сказавший, что снова.
Иногда полезно сравнить настройки третьей части и четвертой. Там мир был меньше, но настройки интресней и логичней. Тут мир большой, но героя по большому нет.  И одним из первых появились моды на СПЕЦИАЛ и отрубающие привязку перков к уровню.

Geraz  Offline  Сообщение №2954 написано: 26 марта 2016, 17:40



172
Цитата Gamlet14

Ну нельзя создать нормального героя с теми настройками СПЕЦИАЛ, что дают.


Говори прямо - нельзя создать героя, который бы тебя устраивал. Сколько читаю твои посты - тебя ничто в этой игре не устраивает - не понимаю, зачем себя так мучить и постоянно на это жаловаться на форуме... Может, Ф4 - просто не твоё?

Мык  Offline  Сообщение №2955 написано: 26 марта 2016, 17:40



768
Цитата Strannik23

Грузанула меня локация "Коттедж на берегу". Зачем этот кусочек земли нужно было делать доступным для застройки - не понимаю

Как это зачем? Это охотничий домик на отшибе: нужен Коготь (шкура и два куска мяса) - на северо-запад, заодно и медвежатинку с деревьев можно снять, приятный бонус. Нужна Матка - пожалуйста, на юго-восток. Нужны рейдеры-боссы - не вопрос, Данвич под боком. Скучаете по шмурмотрону и Стрелкам - они ждут вас на эстакаде...
Несмотря на заверения, что Север - это спокойствие, этот "север" больше смахивает на Юг :)
А яма... Ну, забыли засыпать. С кем не бывает...

Geraz  Offline  Сообщение №2956 написано: 26 марта 2016, 17:52



172
Цитата Gamlet14

Пробовал уровней десять тратишь все очки на приведение СПЕЦИАЛ к работоспособному варианту, а итог  уровень монстров растет, а герой на первом уровне.  Ставить 39 - тогда это уже не лорно.


Кажется, я знаю, как тебе помочь. Ты не в том месте ковыряешь игру. Попробуй поставить мод на увеличение очков опыта (желательно - побольше), получаемых героем за каждое действие. Враз тебя избавит от антипатии к своему персонажу.

Gamlet14  Offline  Сообщение №2957 написано: 26 марта 2016, 18:06



687
Проще верну свои 39 очков, как предыдущих сериях.  Опыт получаю по полной. Сегодня решил себя помучить и убрал свои 39, а оставил дефолтные 21. Результат не радует. Понятно требования перков снизили, меньше требований к герою. Да тогда урезанный СПЕЦИАЛ норма. А так , что бы скил сделать  удобоваримым необходимо силу и выносливость сносить на 1.  Что совсем не радует. И приходится прятаться от своей тени.

Geraz  Offline  Сообщение №2958 написано: 26 марта 2016, 18:47



172
Цитата Gamlet14

Проще верну свои 39 очков, как предыдущих сериях.


Не проще. Судя по тому, что ты пишешь - тебя больше смущает низкая интенсивность прокачки (как понимаю проблему я) и долгое топтание на месте, а не низкие стартовые параметры. Поставишь мод, и даже со всеми стартовыми единицами в СПЕШИАЛ будешь каждые пять секунд за каждый чих, крафт или взлом получать по очку перков. В Конкорд придешь со всеми десятками. Тоже читерно, но, судя по всему, тебя это не сильно смущает.

Мык  Offline  Сообщение №2959 написано: 26 марта 2016, 18:47



768
Цитата Geraz

Попробуй поставить мод на увеличение очков опыта (желательно - побольше), получаемых героем за каждое действие

Зачем искать сторонние программы, если в игру уже вставлен перк "Савант"? Удачно сдать какой-либо квест тому же Гарви - и дело в шляпе. Для особо усидчивых есть система save/load, но и без нее можно вполне успешно заглянуть на огонёк к квестодателю-опытодарителю.

Gamlet14  Offline  Сообщение №2960 написано: 26 марта 2016, 18:51



687
Стояло 40 и все устраивало, кроме ляпов от беседки  - больше на них  не обращал внимания, но иногда доставили по полной. Но это для беседки норма.

Добавлено (26 Марта 2016, 21:51)
---------------------------------------------
Шкура валяется в мусоре убежища 75. Но там шибко злые дяденьки гуляют.


Geraz  Offline  Сообщение №2961 написано: 26 марта 2016, 19:19



172
Цитата Мык

Зачем искать сторонние программы, если в игру уже вставлен перк "Савант"?


Гамлету не подходит. Чтобы взять Савант - нужно иметь 5 удачи (при мозгах и харе =10 на удачу уже не хватит), при этом вероятность срабатывания перка обратно пропорциональна величине Интеллекта (а у нас она = 10), ну и максимальный уровень Саванта - 34. Пыхтеть и пыхтеть... :)

Gamlet14  Offline  Сообщение №2962 написано: 26 марта 2016, 19:40 | Отредактировано: Gamlet14 - 26 марта 2016, 19:41



687
Антон Павлович Чехов  о ружье - Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него.

Добавлено (26 Марта 2016, 22:40)
---------------------------------------------
Поставил 40. Играть стало отлично. Да до 10 не дотягиваешь, но есть выбор - восприятие - 9, сила и выносливость - 3, а остальное по середине. Потом пупсами можно подтянуть, специал в довоенном доме, да по перкам одно очко при прокачке потерять не сложно.  А почему здесь беседка использовала - 21. Может в карты их сотрудники любят играть.

Geraz  Offline  Сообщение №2963 написано: 26 марта 2016, 19:49



172
Кстати, несколько наблюдений...

Кажется, refusepit где-то когда-то (не помню тему) спрашивал про свисток для Псины... Хоть вопрос и с бородой, но только сегодня нашел на него ответ... Если проходить игру не совсем стандартно, и обойти стороной Красную Ракету (не встречаясь с псиной), направившись прямиком в ДС, спасти Ника Валентайна и обыскать с ним дом Келлога, то Ник говорит о том, что у него есть "некий знакомый", который поможет по сигарам отыскать Келлога - достает этот самый свисток и свистит. Псина прибегает прямиком к дому Келлога - и там мы в любом случае знакомимся с милой овчаркой.

Еще один момент, касается обсуждаемой выше харизмы 10 - ранее при встречах с "гражданскими синтами" (типа дочери Стоктона, братьев на рынке Даймонд Сити, странной парочки с именем Искусство), для меня всегда довольно убедительно звучали их удивление и заверения в том, что они "нормальные". Я думал, что все они - что-то типа Харкнеса из Ривет-Сити, который понятия не имеет о том, что он синт. А тут как-то раз в диалоге с "Искусством" появилась красная реплика - "допросить", проверка харизмы успешно прошла, и он честно мне выдал что-то вроде: - "Ой, слава Богу, ты из Института, меня спалили, что я синт, помоги..." Я опешил, с тех пор я уже не уверен в том, что все синты в содружестве - типичные Харкнесы, теперь мне в каждом синте мерещится именно агент Института, который довольно убедительно врет, что он вполне себе нормальный. 

Интересно все-таки, что же там со Стурджесом - "Харкнес" он, агент Подземки, или все-таки "засланный казачок" из Института?

Добавлено (26 Марта 2016, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet14

Играть стало отлично.


Как минимум десять человек сейчас себе это скопировали в "цитатник Гамлета", и при случае обязательно предъявят. Будь осторожен.  lol

strchi  Offline  Сообщение №2964 написано: 26 марта 2016, 20:17



194
:( С патчем с некоторых вещей пропали кристаллы, где б еще на маленьком уровне набрать их?

Geraz  Offline  Сообщение №2965 написано: 26 марта 2016, 20:43



172
Цитата strchi

С патчем с некоторых вещей пропали кристаллы, где б еще на маленьком уровне набрать их?



Да вроде на тех же вещах и остались - Увеличительное стекло, Хрустальный графин, Камера, Фотокамера Про-Щелк, Микроскоп.

Gvinpin  Offline  Сообщение №2966 написано: 26 марта 2016, 20:44


Уася


Цитата Geraz

Как минимум десять человек

не стоит недооценивать популярность ... игры Фоллаут-4   :D явившей собой наидостойнейшее продолжение серии с 1997 года по год нынешний держащую в напряжении много миллионную армию своих приверженцев по всему необъятному миру и не исключено что даже за его пределами ибо подобная игра просто не способна оставить равнодушным даже представителей внеземного разума в каждой из частей игры находящих своё отражение в игровых персонажах ... так и в четвёртой части игры по уже сложившейся традиции появляется иноприлетянин с окоченевшего трупика которого ГГ забирает уникальное оружие "бластер чужих" ...

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
strchi  Offline  Сообщение №2967 написано: 26 марта 2016, 20:48



194
Цитата Geraz

Да вроде на тех же вещах и остались - Увеличительное стекло, Хрустальный графин, Камера, Фотокамера Про-Щелк, Микроскоп.

У меня на камере пропали, а камер таки много по-карте раскидано, по-этому и спросил, может еще какой есть источник кристаллов?)

Gamlet14  Offline  Сообщение №2968 написано: 26 марта 2016, 20:48



687
Не зря сегодня с едитом побадался - подогнал лут патронов к удобному мне и дабы не чит. Нашел хорошее оружие.
Вот с реактивным ранцем беседка явно намутила - должно быть топливо, как у огнемета и роботов. А вместо привязали его к очкам действия. Непонятно, как они на него влияют - топливо это понятно. Пришлось ставить безлимитный- по большому с топливом он и должен быть таким. Одной условностью больше , одной меньше.

strchi  Offline  Сообщение №2969 написано: 26 марта 2016, 20:49



194
Цитата Gamlet14

А вместо привязали его к очкам действия. Непонятно, как они на него влияют - топливо это понятно.

Очки действия- по-логике же выносливость организма ГГ? Надо бобов кушать побольше  :D

Мык  Offline  Сообщение №2970 написано: 26 марта 2016, 20:52 | Отредактировано: Мык - 26 марта 2016, 20:55



768
Цитата strchi

где б еще на маленьком уровне набрать их?

Я бы заглянул в больницу Мальдена (которую обожают зеленые человечки человеки) - микроскопов столько, что выносить их приходится в два захода. Даже с напарником.
Ну, а если развита торговля в поселках - то и ходить никуда не нужно, были бы крышки.
И кто-то из топ-торговцев толкает партию кристаллов. Но дорого :(

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб