Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Лисa  Offline  Сообщение №2881 написано: 24 марта 2016, 16:38



strchi
Ага, тож не любишь эту бестолочь с бумажными мозгами... Ну, что, правильно. 
А я не сравнивала, а провоцировала   ^_^ на откровенную оценку. Такшта всё по темке...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
strchi  Offline  Сообщение №2882 написано: 24 марта 2016, 16:39



194
Цитата Лисa

strchi, Ага, тож не любишь эту бестолочь с бумажными мозгами... Ну, что, правильно. 
А я не сравнивала, а провоцировала   на откровенную оценку. Такшта всё по темке...

Из напарников я вообще Гарви беру, адекватный мэн)

cat-boy  Сообщение №2883 написано: 24 марта 2016, 18:10 | Отредактировано: cat-boy - 24 марта 2016, 18:32

Цитата Gamlet14

Безграмотно сделан режим ожидания - нет кровати или стула надо переться в ту локацию где все это есть.

А вы предпочитаете ожидание стоя? А кушаете, наверное, чистый овёс...

strchi  Offline  Сообщение №2884 написано: 24 марта 2016, 18:29



194
Цитата cat-boy

Золото лежит в подвале в Сэнкчаури.

Знаю, давно уже ушло на модификацию пистолета)

Лисa  Offline  Сообщение №2885 написано: 24 марта 2016, 19:01



Цитата strchi

Знаю, давно уже ушло на модификацию пистолета)

Квест семьи Кеботов, разогнать нужно сектантов и проходимца "миссию", там десятками часы золотые разложены.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Strannik23  Offline  Сообщение №2886 написано: 24 марта 2016, 19:08


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Почему заморочился с гвоздеметом - надоело патроны через читы добывать.


Нет в игре проблем с патронами, нет и всё, просто Вы хотите, чтобы Вам было предоставлено самое ценное в максимальном объеме.

strchi  Offline  Сообщение №2887 написано: 24 марта 2016, 19:19



194
Цитата Лисa

Квест семьи Кеботов, разогнать нужно сектантов и проходимца "миссию", там десятками часы золотые разложены.

Квесты-то знаю, еще и квест в подвалах есть, не помню название, так там могила с кучей золота, но я не прохожу квесты без прокачки, я на сложном уровне играю)

Gamlet14  Offline  Сообщение №2888 написано: 24 марта 2016, 22:54



687
Знаете надоело обсуждение того, что на м не одето и как я живу - к игре это не относится. А замечания пишу потому что искать стул в игре не всегда получается, а ожидать можно и стоя и спать можно на ходу.
А помощник в управлении поселением это норма современной игры.
Ну нет так нет - пусть будет по вашему только не описывайте что я не так играю. Если пишут, что баланс смещен в строну слабого оружия и создают моды на создание патронов то виноват везде я.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №2889 написано: 24 марта 2016, 22:59





800
Цитата strchi

Лучше по-карте погонять и поисследовать местность, честней же)

Ты што? Ему жи лень эта делать, лучше с 1  лвла все иметь, так легче. Играть и исследовать мир, а так же пользоваться услугами торговцев он не хочет.

border="0" alt=""/
Gvinpin  Offline  Сообщение №2890 написано: 24 марта 2016, 23:06


Уася


Цитата Gamlet14

виноват везде я.

а на суде он брал всё на себя
откуда знать им как всё это было
он в хате был и не было его
когда Джейкоба - Пайпер привалила ...  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gamlet14  Offline  Сообщение №2891 написано: 25 марта 2016, 03:35



687
В этой ветке похоже начали собираться или работники беседки, или лица ждущие бонусы за свои посты.
А обсуждение проблем игры сводят к базару типа сам такой.
Похоже пора закрывать тему и переминовать  - только для сотрудников беседки.
А модераторам мое пожелание - кто переводи т на личности  хорошую баню. 
И общаться здесь просто бессмысленно.
Есть пользователи которым можно сказать спасибо - а остальным - я не делал игру  и честно говорю о ее проблемах и не лижу пятки разработчикам.
И можете банить за сей пост - но обсуждение моего белья уже просто достало.

2GaRiN  Offline  Сообщение №2892 написано: 25 марта 2016, 03:38



Цитата Gamlet14

Если пишут, что баланс смещен в строну слабого оружия и создают моды на создание патронов то виноват везде я.

Кто пишет то? И какого слабого оружия? Какой...№;"%:! это написал? Вы побольше такое читайте. Со слабым оружием, вы на высоких уровнях ГГ, да еще и на высокой сложности, не сможете сделать вообще ни чего. Какой баланс куда смещен? Вон тот же миниган тому яркий пример, на сложности выше средней, он бесполезен чуть больше чем полностью, да и на среднем, на высоких уровнях ГГ, тоже его только выкинуть. В итоге, волей или неволей, переходишь на что то по мощнее.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gamlet14  Offline  Сообщение №2893 написано: 25 марта 2016, 03:49



687
Често говоря  когда нормальное общение хорошо, но когда хамство - я могу только  одно сказать - приводите факты при разборке моего белья иначе это клевета, а клевету и в интернете можно ответить

Добавлено (25 Марта 2016, 06:49)
---------------------------------------------
А я и начал писать о балансе почитав ваши посты - сейчас патронов 10 и 38 полно, а остальное делают моды на переработку оных в 50 и 308 иначе играть нельзя.  А в ответ слышу - руки кривые, чтио у авторов мода то же кривые - просто мнгоих достает лут и они приводят игру к нормам
Есть такие локации где не найдешь скамейку и прешься где она есть  - можно и ждать сидя.  Где реальность сидя на стуле ждать неделю и не спать.
Недостатки высасывать - когда начинают разбирать - да есть косяк


Лисa  Offline  Сообщение №2894 написано: 25 марта 2016, 04:03



Цитата Gvinpin

угу, комнатный

smile2  ...бродячий. Накручивает круги по Сенька-В-Чуари, иногда на крышу залезет, стоит там и мушкетом по сторонам водит

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Strannik23  Offline  Сообщение №2895 написано: 25 марта 2016, 05:16 | Отредактировано: Strannik23 - 25 марта 2016, 05:20


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Есть такие локации где не найдешь скамейку и прешься где она есть


Например?

Лисa  Offline  Сообщение №2896 написано: 25 марта 2016, 05:24



Цитата Strannik23

В каких таких современных играх такой механизм - норма? Просьба приводить примеры RPG жанра.

Управляющие поместий в дополнении Огонь Очага. Купить можно что-то, а можно и не покупать.
Но назвать это нормой - через чур, всё-таки.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
refusepit  Offline  Сообщение №2897 написано: 25 марта 2016, 08:23 | Отредактировано: refusepit - 25 марта 2016, 08:24



650
Лично я так объясняю своей героине, почему при разборке машины она получает просто сталь, равную 5 консервным банкам: "200 лет прошло, все заржавело, сгнило, истлело, вот то, что удалось наскрести с этой груды ржавчины, радуйся, что хоть это, тем более, что ты юристка, а не автомеханик. Может, будь ты автомехаником, сумела бы добыть побольше". :smile2:

Вот интересно, диалог с доктором Ли в Институте оставляет ощущение шизофрении. "Здрасте, я из Братства Стали, хотите вернуться, будем вместе с Институтом воевать?" - "Ну, раз Директор Института вам доверяет, то и я поверю"... Как и то, что я прибыл в Институт, и все мои родительские чувства пришли в волнение, теперь я за Институт... но все равно должен запустить ему в сеть вирус и помочь Братству строить робота - главное оружие в борьбе с Институтом... Это мне одному странно? :)

Gvinpin  Offline  Сообщение №2898 написано: 25 марта 2016, 08:36 | Отредактировано: Gvinpin - 25 марта 2016, 08:41


Уася


Цитата refusepit

Это мне одному странно?

к сожалению за наличие законченного и логичного сюжета в игре говорить не приходиться - это та самая чёрная кошка которой нету в тёмной комнате  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Tranquility  Offline  Сообщение №2899 написано: 25 марта 2016, 08:45 | Отредактировано: Tranquility - 25 марта 2016, 08:50



579
1.Просьба для людей, которые не понимают, если вас оклеветали, "пошатнули" ваше достоинство, нарушили правило сайта - пишите жалобу в соответствующий раздел или обращайтесь к модератору.
2.Gamlet14, Вы сами провоцируете людей, а потом удивляетесь, а почему же, собственно, так вышло. Обратитесь в соответствующий раздел, вам четко ответят, не нужно это писать сюда.
3.Если вы не прекратите обсуждать здесь вопросы, не относящиеся к подтеме, я буду вынужден закрыть на n-ое время данный раздел. Почему - то большинство людей поняло это, а некоторые - нет.
4.P.s. Я не против форумной активности, но она должна осуществляться в рамках правил, для каждого сообщения должен быть свой раздел, а у нас всё - шиворот навыворот. Хочу пишу про игру, а хочу - про другое.

Strannik23  Offline  Сообщение №2900 написано: 25 марта 2016, 09:37 | Отредактировано: Strannik23 - 25 марта 2016, 09:38


Странник меж звезд


748
Цитата Tranquility

Если вы не прекратите обсуждать здесь вопросы, не относящиеся к подтеме, я буду вынужден закрыть на n-ое время данный раздел.


А куда душу мятущуюся выливать?

Gvinpin  Offline  Сообщение №2901 написано: 25 марта 2016, 09:39


Уася


Цитата Tranquility

но она должна осуществляться в рамках правил

- ещё раз вынужден поинтересоваться - в какой части моего сообщения вы усмотрели нарушение правил?

... опять таки отреагировал я на уже имеющиеся на данной странице сообщения (что процитировано) - т.е. поддержал начатый до меня разговор при соблюдении всех что называется правил хорошего тона - однако именно моё вмешательство так возмутило определённую категорию граждан  (уже не первый раз) :D - по какому признаку определяете? - уж не мой ли аватар так смущает?

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
cat-boy  Сообщение №2902 написано: 25 марта 2016, 10:19 | Отредактировано: cat-boy - 25 марта 2016, 13:59

Цитата Gvinpin

уж не мой ли аватар так смущает?


Мой аватар точно засмущал кое-кого и его почему-то удалили, сообщив мне в ЛС что он находится в "списке запрещённых аватаров" ( выдав взамен рекламную табличку фотосалона "Коминг и Сын" что на Брайтон-Бич). До этого он четыре года никому не мешал.

refusepit  Offline  Сообщение №2903 написано: 25 марта 2016, 10:21



650
Цитата Strannik23

во-вторых и сам ГГ по итогам первого разговора не может быть уверенным, что Отец говорит правду



О чем? О целях Института или о том, что он - мой сын? Просто в диалоге с Шоном есть ветка, в которой ГГ его признаёт: "Шон... Шон, это и правда ты!". И вот после нее, по идее, вредить сыну он никак не может, прав Шон или не прав.

Не знаю, удастся ли это, потому что "вот выйдет редактор" звучит как мантра, оставляя за кадром, что его еще придется осваивать с разной степенью успешности, но было бы неплохо попробовать добавить возможность такого поворота: "Сынок, тут, понимаешь, пока тебя не было, я с Подземкой снюхался, да и в Братство Стали грешным делом вступил...В общем, вот вирус, который они мне дали... Не ленись, сына, залей на эту дискетку порнушки, я им передам, скажу, что у тебя в сети нашел. Только порнушку поинтереснее выбирай, я, того, тоже, может, гляну разок". mocking В принципе, это чисто косметическая добавка, после которой сюжет может идти дальше как шел, а на душе спокойнее будет!

А если еще и про доктора Ли с Шоном поговорить... пусть он скажет: "Эта старая склочница? Да забирай, я тебе только спасибо скажу!" mocking

Gvinpin  Offline  Сообщение №2904 написано: 25 марта 2016, 11:35


Уася


Цитата refusepit

было бы неплохо попробовать добавить возможность такого поворота:

а вот это уже достаточно проблематично ибо повлечёт за собой логически обоснованную необходимость перекройки дальнейшей системы диалогов и событий те углублённое вмешательство в дефолтные скрипты и систему переменных что весьма чревато

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gamlet14  Offline  Сообщение №2905 написано: 25 марта 2016, 13:45



687
Странник диалоги в игре это еще одна особая тема. Побывав в Корвеге попробуйте спросить Мерфи о Джераде.  А зачистив Квинси мы выслушиваем Гарви о  резне в Квинси   и при этом знаем больше его.  Я уже перестал заморачиваться на эту тему - ну так должно быть и все.

Добавлено (25 Марта 2016, 16:30)
---------------------------------------------
А насчет сюжета и его развития - надо дождаться последнего  дополнения про остров и тогда можно смотреть.
А потом не просто все это сделать  занимался переводом мода про Хелген пришлось поверхностно пусть , но освоить сложности модостроения на этом движке. В мусорном ведре похоже легче навести порядок чем тут вписать нормально мод в мир игры.
Да и дополнение первое уже показало, что начинают крошится локации примыкающие к измененным.

Добавлено (25 Марта 2016, 16:34)
---------------------------------------------
А потом даже не имея редактор можно просеивая НЕКСУС создать нормальный и удобоваримый мир, не считая косяков которые без нормального редактора не выправишь.
Беседка в этой игре замкнулась на трех пунктах - строительство, сборка -разборка брони и оружия и стрельба высунув голову из=за угла. Получилось, как всегда и приходится мирится с этим заумничанием.

Добавлено (25 Марта 2016, 16:45)
---------------------------------------------
И небольшой совет по получению нормального оружия и брони в начале игры - у меня находится шикарная рейдерская броня в первой локации по заданиям Риза, а гвоздемет на свалке.


Strannik23  Offline  Сообщение №2906 написано: 25 марта 2016, 14:36 | Отредактировано: Strannik23 - 25 марта 2016, 14:39


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Странник диалоги в игре это еще одна особая тема.


После обращений в русском языке следует запятая =\

Gamlet14  Offline  Сообщение №2907 написано: 25 марта 2016, 15:38



687
Запятая согласен, а диалоги можно додумывать, а можно махнуть на них рукой. Ставь харизму 10 и все на убеждении можно не замарачиваться. Особенно радует перк местный лидер  необходим для крафта, а не убеждений.

Мык  Offline  Сообщение №2908 написано: 25 марта 2016, 15:53 | Отредактировано: Мык - 25 марта 2016, 16:03



768
Цитата Gamlet14

Ставь харизму 10 и все на убеждении можно не замарачиваться. Особенно радует перк местный лидер необходим для крафта, а не убеждений

Убедить работать на себя пару сотен человек - это явно не крафт.
А убедить человека заняться логистикой в Пустошах - подвиг, причём обоюдный (ГГ смог уговорить, поселенец смог согласиться с доводами). Так что - это всё-таки умение владеть языком.
А вот тратить на харизму пять лишних очков - расточительство. Вполне можно остановиться на пяти-шести, а недостаток (время от времени) компенсировать виноградными ментатами.

Gamlet14  Offline  Сообщение №2909 написано: 25 марта 2016, 16:02



687
Риз это Братство Стали. За подсказки спасибо  все в игре не усмотришь.

Strannik23  Offline  Сообщение №2910 написано: 25 марта 2016, 16:48 | Отредактировано: Strannik23 - 25 марта 2016, 16:48


Странник меж звезд


748
Цитата Мык

А кто такой Риз?


Рыцарь Риз - член разведывательного отряда паладина Дэнса, находится с кембрийджском полицейском участке вместе со скриптором Хейлен.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб