Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Strannik23  Offline  Сообщение №2851 написано: 24 марта 2016, 08:02


Странник меж звезд


748
Цитата refusepit

в ДЛЦ, в Логове Механиста


Во всех поселениях? А то заметил, что в том же Сэнкчуаре возможности уборки-разборки несколько шире, чем в прочих местах.

Geraz  Offline  Сообщение №2852 написано: 24 марта 2016, 08:21



172
Цитата Strannik23

Во всех поселениях? А то заметил, что в том же Сэнкчуаре возможности уборки-разборки несколько шире, чем в прочих местах.


Буквально вчера начал новую игру уже с "Автоматроном", разобрал Сэнкчуари - те мусорные кучи/пни/кусты, что не разбирались раньше - так и не разбираются. Т.е. для старых поселений вряд ли что-то изменилось.

Мык  Offline  Сообщение №2853 написано: 24 марта 2016, 08:24



768
Цитата refusepit

баз может быть хоть стопицот, но торговец по сути один

Иногда есть подозрение, но чаще - нет.
В рамках поселения ассортимент один, но стоит отойти в следующее - и там уже другой расклад на прилавке. Самое смешное, что многое из того, от чего ГГ благополучно избавился в первом поселке, появляется в продаже во втором.
Отсюда, как я думаю, и весь эмпиризм. Но ведь так можно даже доказать, что Земля плоская :)

Geraz  Offline  Сообщение №2854 написано: 24 марта 2016, 08:41



172
Цитата Nowixx

- Как вам модификация оружия?


А вот тут, сугубо мое субъективное ИМХО - гора родила мышь. Вариативности оружия практически нет никакого. С каждым уровнем мы ставим ресиверы/стволы/приклады все лучше, и лучше, и лучше... А хотелось бы получить от Беседки разницу между деталями не только "один лучше - другой хуже", а "каждая деталь в чем-то лучше, а в чем-то хуже другой".

И все же, это лучше, чем то, что было ранее, хотя в модификации оружия/брони условностей и отсутствия логики/реализма стало гораздо больше.

refusepit  Offline  Сообщение №2855 написано: 24 марта 2016, 09:52 | Отредактировано: refusepit - 24 марта 2016, 09:57



650
Strannik23, нет, нет, написанное надо понимать буквально: в логове Механиста. В самой этой новой "локации" и только в ней! Если не играл еще в ДЛЦ, то особо не обольщайся: "локация" - это 1 заводской зал. Но в нем разбирается всё: промышленные лестницы (такие голубенькие, их на "Корвеге" много), кучи мусора, контейнеры всех типов... в общем, практически всё.

Цитата Мык

Отсюда, как я думаю, и весь эмпиризм.


Хм. Я сам не проверял, но я бы просто смотрел на сумму крышек у торговца и на точно скупленные мной товары, на тот же "мешок цемента"...

Мык, это вот это: "Чем больше игрок убивает – тем больше у него бонус к урону. Но стоит только поспать, как бонус пропадёт"? Без потребности в сне, то есть вне контекста "выживания" это же будет страшная имба, нет? Во всяком случае я уже не помню, когда спал в последний раз в игре... всё как-то по карте мотаешься, забываешь. blush Это у меня такой урон должен быть, что мама дорогая! :)

----

ЗЫ. Восхищаюсь народом: ДЛЦ вышло вчера, а на него уже появились моды! :)

Мык  Offline  Сообщение №2856 написано: 24 марта 2016, 10:14



768
Цитата refusepit

но я бы просто смотрел на сумму крышек у торговца

А я и смотрю. Специально подгоняю сумму сделки так, чтобы у торговца была сумма, кратная десяти. Но в следующий визит сумма может заканчиваться на любую цифру, и нуль не всегда в их числе. Т.е - оборот идет, а деньги вертятся :)
Да что тут далеко за примерами ходить: Пайпер, едва останется без присмотра, несется в ближайший барчик за пивком. Самое забавное: карманные ее деньги (кои я никогда не трогал) постепенно увеличиваются. Хотя (по логике) должны убывать. По ходу, сдает втихаря бутылки...

cat-boy  Сообщение №2857 написано: 24 марта 2016, 11:25

Цитата Мык

Сдается мне, Беседке просто стало обидно и досадно от того факта, что игроки игнорируют матрасы, заботливо распиханные разработчиками по всей карте.

На этих матрасах спит не только ГГ а и многие другие НПС.

refusepit  Offline  Сообщение №2858 написано: 24 марта 2016, 12:31 | Отредактировано: refusepit - 24 марта 2016, 12:32



650
Цитата Мык

карманные ее деньги



Мистика какая-то, словно и впрямь все играют в разные игры. У нее что, карманные деньги есть? Я у нее только кепку и пальто в инвентаре видал!
Может, конечно, задумчиво и машинально я поступаю согласно своей сущности: выгребаю деньги и тут же об этом забываю? mocking

strchi  Offline  Сообщение №2859 написано: 24 марта 2016, 14:20



194
closedeyes Когда уже исправят выпадение частей из вещей? Разобрал двигатель от машины и выпало 1 металл, ну епрст((( А болты например где? Там болтов достаточно в реале, ну и металла побольше будет.

Лисa  Offline  Сообщение №2860 написано: 24 марта 2016, 14:56



Цитата refusepit

выгребаю деньги и тут же об этом забываю?

Ах какой жадный!!!
А как товарищу крышек отсыпать на нужности ихние, что-то не появляются они в инверторе обмена.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Gamlet14  Offline  Сообщение №2861 написано: 24 марта 2016, 14:57 | Отредактировано: Gamlet14 - 24 марта 2016, 14:57



687
Насчет оружия - оно стандартное, даже там где должно быть уникальным  - шиш кебаб по квесту Из огня до в полымя. И даже фразу обеляющую сей ляп сварганили - почти семейная реликвия.
То  же легендарные модификации по большей степени однообразны и бесполезны.
Хочется нормального оружия из довоенной эпохи - ну не может так, что стволы не сохранились - не логично.
И полное разочарование - по квесту получаешь винтовку типа РЕВА 2 - а назначение ее только одно или разобрать или продать - оружие просто бесполезное.
По поселениям в современных играх есть помощник , грубо говоря староста деревни, ему даешь план развития поселения и все периодически даешь указания. А тут  надо перейти в режим строительства и тогда отдать указания.
Торговцы - опять правится все модами и количество денег и материалов , а так у  них в большинстве карманы пустые.
Безграмотно сделан режим ожидания - нет кровати или стула надо переться в ту локацию где все это есть.
По сему с поселениями и торговцами не заморачиваюсь = есть моды на лут и на крафт и они хорошо все правят.

strchi  Offline  Сообщение №2862 написано: 24 марта 2016, 14:59



194
Цитата Лисa

Я тож в реале что-то от машины разбирала, причём под присмотром механиков и папы. Чёта ни фига там ценного не осталось.

Внутри двигателя есть болты, на тех-же поршнях по-болту есть, еще и возможно было бы слить масло, если оно там осталось, в общем разбор предметов в игре не реалистичный(

Лисa  Offline  Сообщение №2863 написано: 24 марта 2016, 15:09



Цитата strchi

Внутри двигателя есть болты

Правда штоль?    mellow  А  вот моя ГГ, да и я, про это не знаем, а из всех инструментов осколочная граната. И где тогда болты?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
strchi  Offline  Сообщение №2864 написано: 24 марта 2016, 15:11



194
Цитата Лисa

А  вот моя ГГ, да и я, про это не знаем, а из всех инструментов осколочная граната. И где тогда болты?

Болты очень часто попадаются в мебели например, а оооочень нужны в создании туррелей)

Лисa  Offline  Сообщение №2865 написано: 24 марта 2016, 15:16



strchi
Мебель так же разбираем - Трах-бабах   :D   , а болты назначенные мусорщики ищут по округе.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
strchi  Offline  Сообщение №2866 написано: 24 марта 2016, 15:20



194
Цитата Лисa

Мебель так же разбираем - Трах-бабах     , а болты назначенные мусорщики ищут по округе.

Болтов больше всего в вентиляторах)))  :) Хотя постоянная нехватка золота мучает, у меня мод на легендарные модификации на хардкор-сложности, а там золото и легендарные материалы нужны, последнее не проблема, но вот золото...

Gamlet14  Offline  Сообщение №2867 написано: 24 марта 2016, 15:24 | Отредактировано: Gamlet14 - 24 марта 2016, 15:26



687

strchi  Offline  Сообщение №2868 написано: 24 марта 2016, 15:30 | Отредактировано: strchi - 24 марта 2016, 15:30



194
Gamlet14, Золотые гири? Как-то читерно по-моему, ну не могут они быть золотыми, я понимаю, если какую-то часть эпик предмета переставить в новый, но никак не гири, были бы они золотыми- я был бы уже миллиардером, у меня в шкафу около 40 кг разных гирь)

Лисa  Offline  Сообщение №2869 написано: 24 марта 2016, 15:32



Цитата strchi

Болтов больше всего в вентиляторах

А мне робопоняши нравятся, в них чёта много полезного, вроде бы и болты есть. Тяжёлые правда, но до Стройплощадки протопать можно, не так далеко.

Добавлено (24 Марта 2016, 18:32)
---------------------------------------------
strchi
Они не золотые, виртуальные они. Глупость всё это и не интересно. Легче начитить, результат тот же, а мороки меньше.


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
strchi  Offline  Сообщение №2870 написано: 24 марта 2016, 15:32



194
Цитата Лисa

Они не золотые, виртуальные они. Глупость всё это и не интересно. Легче начитить, результат тот же, а мороки меньше.

Я про реальные) Я просто замечтался о золотых гирях)

Лисa  Offline  Сообщение №2871 написано: 24 марта 2016, 15:41



Цитата strchi

Я про реальные) Я просто замечтался о золотых гирях)

  Эх, ни чему Вас классика не учит.   :D

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
strchi  Offline  Сообщение №2872 написано: 24 марта 2016, 15:43



194
Цитата Лисa

Их два точно. А один, так вообще в двух шагах от поселения.

Я вот находил завод сам, вроде как завод "Корвега", там можно болтов насобирать, но я его уже давно обобрал)

Gamlet14  Offline  Сообщение №2873 написано: 24 марта 2016, 15:49 | Отредактировано: Gamlet14 - 24 марта 2016, 15:50



687
Почему заморочился с гвоздеметом - надоело патроны через читы добывать. Сейчас решил по другому и без читов - стратовый запас в довоенный дом, а потом крафт патронов или чит в том объеме, что реально можно скрафтить - это когда совсем лень крафтом баловаться.

strchi  Offline  Сообщение №2874 написано: 24 марта 2016, 15:51



194
Gamlet14, Не, читами никогда не пользовался, да и не хочется

Лисa  Offline  Сообщение №2875 написано: 24 марта 2016, 15:53



Цитата strchi

писать конспект

Тема: "Лут, хлам и прочее в лоре Ф4"Я угадала? Ну тогда ты в правильном месте инфу ищешь.   ^_^

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
strchi  Offline  Сообщение №2876 написано: 24 марта 2016, 15:57



194
Цитата Лисa

Тема: "Лут, хлам и прочее в лоре Ф4"Я угадала? Ну тогда ты в правильном месте инфу ищешь.

Не, тема "история") Я на журналистике)

Gamlet14  Offline  Сообщение №2877 написано: 24 марта 2016, 16:01



687
Насчет читов на данный момент у многих модов это единственный способ добыть содержимое.

Добавлено (24 Марта 2016, 19:01)
---------------------------------------------
А пони они в Квинси там есть Биг Мак , но не путайте его с продуктом Макдональдса - шибко большой он.


strchi  Offline  Сообщение №2878 написано: 24 марта 2016, 16:04



194
Цитата Gamlet14

А пони они в Квинси там есть Биг Мак , но не путайте его с продуктом Макдональдса - шибко большой он.

Вот за это спасибо большое

Лисa  Offline  Сообщение №2879 написано: 24 марта 2016, 16:10



Gamlet14
Спойлерист Вы, блин. Я это и сама могла сказать.
Цитата strchi

Я на журналистике)

Коллега известной персонажке, ну приветик ей.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
strchi  Offline  Сообщение №2880 написано: 24 марта 2016, 16:33



194
Цитата Лисa

Коллега известной персонажке, ну приветик ей.

И ты сравниваешь опытного журналиста почти, с девочкой, что назвалась журналисткой сама? Ну спасибо((( А единственное что меня связывает с игрой- любовь к паленому алкоголю)

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб