Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

2GaRiN  Offline  Сообщение №721 написано: 13 декабря 2015, 15:12



Цитата Van_Winkle

Ну и во-вторых - сама система прокачки слишком примитивна. Явно делалось под консоли. Уже начинает бесить, что исконно ПКшные игры начинают уродовать в угоду "консольщине"...

Вот тут согласен хоть и во всем, но во многом. Не так все ужасно как могло быть, но и не так хорошо как хотелось бы.

Лечу манию величия уринотерапией.
Van_Winkle  Offline  Сообщение №722 написано: 13 декабря 2015, 15:28


Злобная тварь


88
Цитата 2GaRiN

Ну не знаю. Высокие уровни сложности, они на то и высокие, чтобы играть было сложно, и игрок ДОЛЖЕН использовать ВСЕ возможности, чтобы выжить. Не нужен крафт? Играйте на сложности ниже. На сложном - должно быть сложно. Логично?

Ну сложно и долго\нудно по моему разные вещи. Слишком много времени приходится тратить на крафт (этим, кстати, мне еще Скайрим не нравился). Раньше, добыв крутую пушку и броню ты шел исследовать и покорять Пустоши. Теперь нужно их не только добыть, но еще и улучшить. А для этого потратить кучу перков на крафтовые навыки, и потом еще шариться по помойкам, что б найти шурупы и проволоку для улучшения. Это не что иное, как искусственное затягивание игрового процесса.

Suum cuique...
Exotic  Offline  Сообщение №723 написано: 13 декабря 2015, 16:07



Van_Winkle, а миниигры с отмычками и терминалами разве не то же самое?  :) А радиант-квесты? В играх Беседки таких вещей дофига.

he-man22  Offline  Сообщение №724 написано: 13 декабря 2015, 16:07



24
Крафт в предыдущих Фолах был слабоват,. Здесь его расширили по  просьбам трудящихся и дабавили странно-убогий краф поселений (строительство). Поясню:
-в некоторых поселениям нет ровных площадок. Бегаешь с полом в руках и ищешь, куда его пристроить, чтобы угол не висел в воздухе. Хотя его можно поставить на куст и т.п.?!
-дом нужно лепить самому из ... обломков после ядерного взрыва, хотя из меню строительства выпадают высокотехнологичные турели, генераторы и т.п. ?!
-все нажитое будет уничтожено при набеге варягов, если ГГ не поспешит на помощь.?!
Вы можете найти здесь баланс, ЛОР или, хотя бы, логику?!

Modgames_user  Offline  Сообщение №725 написано: 13 декабря 2015, 16:40



115
Цитата he-man22

-все нажитое будет уничтожено при набеге варягов, если ГГ не поспешит на помощь.?!

Не знаю, не доводил, но если будет, то это логично.

Strannik23  Offline  Сообщение №726 написано: 13 декабря 2015, 17:06


Странник меж звезд


748
Цитата Van_Winkle

Во-первых - обязательный крафт. Без него на высоких сложностях нормально играть невозможно ИМХО. И для чего он вообще нужен в сингле?


А по моему крафт - it's good, потому как логично! Пушку и/или дополнения к ней можно, конечно, купить и можно найти, но думается мне, что обитатель Пустоши должен быть на все ручки мастер, чтобы выжить. До торговца еще нужно дойти и не факт, что в ассортименте будет то, что нужно, а уж надеяться на "вот сейчас пойду и найду" и вовсе легкомысленно в тех условиях, потому - крафт.

Van_Winkle  Offline  Сообщение №727 написано: 13 декабря 2015, 17:16


Злобная тварь


88
Цитата Exotic

Van_Winkle, а миниигры с отмычками и терминалами разве не то же самое?  А радиант-квесты? В играх Беседки таких вещей дофига.

Это именно что мини-игры. Пять секунд на открывание двери отмычкой и несколько часов прокачки для получения нужных перков, а потом еще пара часов на собирание нужного кол-ва деталей все таки разные вещи...

Suum cuique...
dimetra66  Offline  Сообщение №728 написано: 13 декабря 2015, 17:26



я сегодня был в комнате быстрого тестирования.... :D видел знатных НПС ( двоих даже в игре встретил.....правда один из них вместо того что бы поселиться у меня  почему то вновь ушел в эту '' комнату'').
А еще я заглянул в тестовую комнату убежища 81....нашел пропащего Кельвина ( вот только что он там делает так и осталось непонятно).
Так вот....есть торговка браминами, Келли. Можно купить брамина ( или двух, или целое стадо. незнаю. но купленного вами брамина она приведет туда куда вы укажите). Это хорошо. Значит модами можно будет ее вернуть.
А вот что плохо так это то что в самой игре я ее не встретил ни разу.
Были и другие любопытные персонажи, которых в игре или уже нет или никогда и не было.
А еще люди говорят что таких тайных комнат несколько. И везде сидят всяко разные НПС с которыми что-то да должно было быть.
короче, печаль.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №729 написано: 13 декабря 2015, 17:28 | Отредактировано: FuriousFighter - 13 декабря 2015, 17:31





800
Цитата Van_Winkle

Это не что иное, как искусственное затягивание игрового процесса.


Что ты знаешь про искусственное затягивание игрового процесса?
Вот если разраб уберет фасттревел, и сделает квесты на сбор чего либо в разных частях карты мира, то это уже будет считаться искуственным затягиванием игрового процесса.

Ну только представь себе безобидный квест на сбор трех предметов. Обычно в играх Беседки цели квеста (предметы) высвечиваются сразу все на карте. Ты видишь, что эти предметы находятся там, там и сям. идешь к самому ближайшему, далеее к  другим. А вот убери фасттревел и сделай так, чтобы цели квеста высвечивались по одному, и чтоб они были раскиданы подальше друг от друга, выполнение такого пустякового квеста сильно затягивается. Вот это и можно считать искусственным затягиванием игрового процесса.

border="0" alt=""/
dimetra66  Offline  Сообщение №730 написано: 13 декабря 2015, 17:46



Цитата FuriousFighter

Вот если разраб уберет фасттревел,

нельзя
игроки просто будут не успевать приходить на помощь поселениям.
плавали, знаем.
:)

zontik7  Offline  Сообщение №731 написано: 13 декабря 2015, 18:13



7

Вот если разраб уберет фасттревел, и сделает квесты на сбор чего либо в разных частях карты мира, то это уже будет считаться искуственным затягиванием игрового процесса.
В ф4 тонны бесконечных квестов на зачистки территорий, которые выполняют роль искусственного продолжения игры. Когда нового контента нет, и игра превращается, по сути. в ммо-игру.За это почему-то все ругали Dragon Age Inquisition, а вот ф4 некоторые индивиды защищают.

Strannik23  Offline  Сообщение №732 написано: 13 декабря 2015, 18:26 | Отредактировано: Strannik23 - 13 декабря 2015, 18:26


Странник меж звезд


748
Цитата Van_Winkle

в собирании высокотехнологичных частей для лазерного оружия из частей игрушечных машинок и алюминиевых подносов


Как и создание деревянных стен, полов, крыши и мебели из карандашей, ручек молотков и т.п. Всё понимаю, но остаюсь при своем мнении.

Gamlet14  Offline  Сообщение №733 написано: 13 декабря 2015, 19:00



687
Логики нет - первый квест зачистить город. Всех перебил - квест не принимается - показывает красную точку - кто то где то бегает. Нет все просто - мне надо идти взять батарейку, затем миниган, а вот тогда квест принимается. И это логика. Даже в Скае такого бреда не было. Сохраненки отдельная песня - быстрые сохранения лучше не использовать , как в Скае они мгновенно перезаписываются. Вот и впечатления.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №734 написано: 13 декабря 2015, 19:04





800
Gamlet14, нытик, ты что тут забыл?

border="0" alt=""/
Van_Winkle  Offline  Сообщение №735 написано: 13 декабря 2015, 19:29


Злобная тварь


88
Цитата zontik7

В ф4 тонны бесконечных квестов на зачистки территорий, которые выполняют роль искусственного продолжения игры. Когда нового контента нет, и игра превращается, по сути. в ммо-игру.За это почему-то все ругали Dragon Age Inquisition, а вот ф4 некоторые индивиды защищают.

Кто то еще вообще помнит про этот симулятор гей-клуба в открытом пустом поле?)

Suum cuique...
torrio  Offline  Сообщение №736 написано: 13 декабря 2015, 19:38 | Отредактировано: torrio - 13 декабря 2015, 19:42



39
Цитата Gamlet14

Сохраненки отдельная песня - быстрые сохранения лучше не использовать , как в Скае они мгновенно перезаписываются.

Отключи в настройках все опции автосохранения, быстрого, не быстрого, без разницы: "сохранять при отдыхе", "сохранять при путешествии" и прочее всё что там есть. Вот и останется сохранение только ручное по F5.

А вообще периодически сделать полное сохранение несложно, да и полезно, мало ли захочется вернуться назад по сюжету или глюканет что-то, тоже надо будет возвращаться.

Справедливости ради, имхо, но вот эта конкретная проблема - не проблема вообще.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №737 написано: 13 декабря 2015, 19:40





800
Van_Winkle, Да нихрена ты не знаешь, раз сразу на Морровинд ссылаешься. Мне по барабану на твой Морровинд. Это форум по Фоллауту.

border="0" alt=""/
Sabira  Offline  Сообщение №738 написано: 13 декабря 2015, 19:57



FuriousFighterVan_Winkle, эмоции, такие эмоции - держим себя в лапах. :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Van_Winkle  Offline  Сообщение №739 написано: 13 декабря 2015, 20:09


Злобная тварь


88
Цитата Sabira

FuriousFighter, Van_Winkle, эмоции, такие эмоции - держим себя в лапах.

А я разве написал что то обидное? Впрочем, я не написал бы и того, что есть - если бы товарищ не начал диалог с вступления "Да что вы там знаете! Ничего вы не знаете, за то я вот знаю все!!!". Ну хотя про DAI да, не очень красиво вышло, но тут уж не сдержался)

Suum cuique...
ghost4luck  Offline  Сообщение №740 написано: 13 декабря 2015, 20:32



Цитата FuriousFighter

Вот если разраб уберет фасттревел, и сделает квесты на сбор чего либо в разных частях карты мира, то это уже будет считаться искуственным затягиванием игрового процесса.


Вот если разработчики сделают путешествия или фасттрэвел основанными на лоре и логически обоснованными, так же как и сбор вещей с разных концов мира, то это не будет затягиванием. Но беседке что на лор, что на логику плевать.

Vikonia  Offline  Сообщение №741 написано: 14 декабря 2015, 04:42



662
Цитата Van_Winkle

Впрочем, я не написал бы и того, что есть - если бы товарищ не начал диалог...

И что? Вы как собачка, одна загавкала и я тоже? Продолжите срач - пойдете все дружно и глупые отговорки на уровне детского сада не помогут

Gideonis  Offline  Сообщение №742 написано: 14 декабря 2015, 06:01



771
Цитата ghost4luck

Вот если разработчики сделают путешествия или фасттрэвел основанными на лоре и логически обоснованными,

Легко! ) всего лишь добавляем миниатюрное устройство телепортации(таковые были например  в вегасе в длц про Большую Гору) в инвентарь и вместо карты(или этот телепортатор будет просто коннектится к пипбою) используем его при быстром перемещении.
Для запоминания места соответственно надо там побывать хоть раз...
Да впрочем и ранее фаст тревел вполне логичен: персонаж на своих двоих идет обычной дорогой до нужно точки, но время пути просто скипается(время насколько я помню меняется при перемещении).
Как бы не хочешь не используй собственно. :)

Alpharius  Offline  Сообщение №743 написано: 14 декабря 2015, 06:24



168
Я оценил фаст-тревл, когда электричество стали давать два часа через шесть, очень экономит время до этого не пользовался. Вообще не понимаю, почему люди так любят ругать то, что есть, это же можно игнорировать, гораздо логичней бесится с того, чего нет.
Вот я бешусь с того, что будучи генералом хожу 10-й раз на дню спасать дебилов от рейдеров. Полжизни за мод, который добавляет Престону вариант диалога "Пошли туда отряд". Генерал я, мать вашу, или как?!

Hydra Dominatus.
ED-Ek  Offline  Сообщение №744 написано: 14 декабря 2015, 08:23


СТРАННИК


612
Просто в восторге от квеста Кэботов! Вот, вот чего не хватало с самого начала игры - продуманых квестов с неожиданными поворотами.
Эх, он один игру не вытянет...

Война не меняется. Меняются люди.
refusepit  Offline  Сообщение №745 написано: 14 декабря 2015, 08:39



650
Цитата Alpharius

Вот я бешусь с того, что будучи генералом хожу 10-й раз на дню спасать дебилов от рейдеров. Полжизни за мод, который добавляет Престону вариант диалога "Пошли туда отряд". Генерал я, мать вашу, или как?!



Вот да! "Иди и всех спаси, а то я очень занят: стою, уткнувшись мордой в забор - тебе не видно, но я потихоньку прогрызаю в нем дыру!" facepalm

rusik  Offline  Сообщение №746 написано: 14 декабря 2015, 08:45 | Отредактировано: rusik - 14 декабря 2015, 08:47



46
Игра нормальная. Перепрохожу уже какой раз,теперь уже с модами. Директор института тоже не даёт никаких преимуществ. В братстве хоть ветиберд прилетал,правда он так и норовит рухнуть на голову и взорваться. Щас за минитменов пытаюсь перепройти. Просто в общении с обездоленными НПС часто слышал,что не хватает минитменов. Ролик ендгеймовский что за институт,что за бс одинаковый все равно

Thorgal  Offline  Сообщение №747 написано: 14 декабря 2015, 10:58 | Отредактировано: Thorgal - 14 декабря 2015, 10:59



579
Цитата ED-Ek

Просто в восторге от квеста Кэботов!

Кстати, а в чем там вообще дело?

Sabira  Offline  Сообщение №748 написано: 14 декабря 2015, 11:01



Цитата ED-Ek

Просто в восторге от квеста Кэботов!



А подскажи мил человек, кто этот квест выписывает? :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Alpharius  Offline  Сообщение №749 написано: 14 декабря 2015, 11:48



168
Цитата Thorgal

Это весь квест или еще будет продолжение?

Ну во-первых квест не линейный. Жлоба из камеры можно выпустить и дальше будет что-то другое. Во-вторых приходи через недельку, получишь награду.


Sabira, Банкер-Хилл, гуль в боевой броне.

Hydra Dominatus.
Thorgal  Offline  Сообщение №750 написано: 14 декабря 2015, 12:54



579
Цитата Alpharius

Во-вторых приходи через недельку, получишь награду.

Награда хоть стоящая? Или можно зря ноги не бить? Крышек за 1000 я бы сходил. А если оружие даст или броню, то на фиг...

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб