Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Van_Winkle  Offline  Сообщение №241 написано: 13 ноября 2015, 10:26


Злобная тварь


88
Цитата Ca$per

Не вижу смысла дальнейшего обсуждения игры лично с тобой, так как с евреями вообще трудно что-либо обсуждать. Тем более с незрелым и с наивной детской фантазией. Вопросами на вопрос отвечать, как минимум бестактно.

Да все с тобой ясно - не способен да же свою точку зрения без оскорблений и перехода на личности отстоять. Да и правильно - проще ж кого то школьником или ребенком обозвать, чем привести реальные аргументы свой правоты  :D Или это тема неизвестных личностей в темных подъездах так болезненна для тебя оказалась?)  Вообще, какие то странные обвинения игры. Я по существу только парочку видел. Все остальные сводятся к глупостям про "нереалистичность" или какие то придирки к давно всеми принятым штампам.

Suum cuique...
Bloodlust  Offline  Сообщение №242 написано: 13 ноября 2015, 10:39 | Отредактировано: Bloodlust - 13 ноября 2015, 10:41



Шутка-минутка 

Alex__Angel  Offline  Сообщение №243 написано: 13 ноября 2015, 10:59 | Отредактировано: Alex__Angel - 13 ноября 2015, 12:08



346
ghost4luck,

скрипты наше все, об этом тоже говорилось ) что сейчас ИИ исключительно на скриптиках...

Даже на скриптах можно написать вменяемое подобие ИИ на не то что нам пихает Беседка...

Добавлено (13 Ноября 2015, 13:55)
---------------------------------------------
Цитата None

нужно не иметь представлений о том каким оно ДОЛЖНО БЫТЬ.

Ок... вы пошли в кино на комендию... а вам показали ужастик...
В кинотиатре вы просите поп-корн, а вам дают обугленые качерышки кукурузы...
Идете в туалет, а унитазов нет... Моете руки, а вместо воды идет отработанное машинное масло :lol:
Когда вы обращаетесь к администрации с жалобой  вам отвечают "Ничего подобного - вы пришли на комедию, в ведерке у вас поп-корн, а с рук у вас стикает вода..."

Представление как "одно должно быть" это важный фактор в получении и определении того чего мы хотим.

Кстати в Стиме игра заявлена (разработчиками) в жанре Рольові ігри, и тут же популярные пользовательские теги - Post-apocalypticOpen WorldExplorationShooter ... что значит - разработчики на*бали пользователей вместо RPG впихнув им шутер в открытом пост-апаокалиптическом мире.

Если бы разработчики были чесны  поставили вместо RPG - Action, то такого гонева от пользователей бы не было... ценители  жанра просто б продолжали играть в Ведьмака и Скайрим с модами... Но кто на месте разробов это сделает? им же бабла по быстрому срубить ...

ghost4luck  Offline  Сообщение №244 написано: 13 ноября 2015, 11:41



Цитата Alex__Angel

Даже на скриптах можно написать вменяемое подобие ИИ на не то что нам пихает Беседка...

Нет. Более менее вменяемое подобие ИИ, на сколько знаю, обычно на нейронных сетях и с обучением делают, такое в игры пихать не будут. Да и писать очень большой ИИ для игры затратно, чем больше параметров затрагиваются, тем сложнее и медленнее он будет.

Alex__Angel  Offline  Сообщение №245 написано: 13 ноября 2015, 12:02 | Отредактировано: Alex__Angel - 13 ноября 2015, 12:07



346
ghost4luck,

да это так ) Но, вполне возможно, какая нибудь компания  возмется за написание игрового ИИ...
Ведь не обязательно писать и обучать ИИ для каждой игры отдельно, вполне достаточно будет движка ИИ
который можно будет использовать в различных играх (как например физический движок Havok Physics).
В таком случае затраты по времени/деньгам очень быстро окупятся, а разработчикам игру нужно будет лишь настроить ядро и прикрепить библиотеки касающиеся мира игры.

... ну а пока ... у нас есть много примеров создания замечательных скриптовых компаньонов с Обливиона и Скайрима .... с которіми гораздо интересней чем с ванильными  =)

None  Offline  Сообщение №246 написано: 13 ноября 2015, 12:12



83
Цитата Alex__Angel

Представление как "одно должно быть" это важный фактор в получении и определении того чего мы хотим получать.


Это просто слова. И примеры выдумывать не нужно. У нас есть один прямо здесь. Вот вы имеете это определение, каким должен быть Fallout 4, что бы он мог ваши ожидания оправдать. А он не такой. И что это вам дало? Лично вы что либо с этим сделаете, я имею ввиду что то реально, кроме высказываний в адрес всех кто был так не справедлив по отношению к вам?

Мольфар  Offline  Сообщение №247 написано: 13 ноября 2015, 12:13 | Отредактировано: Мольфар - 13 ноября 2015, 12:14



178
У меня вот такая вот чертовщина происходит ночью в дождливую погоду. Можно как-то исправить? Или придётся патч ждать?
https://pp.vk.me/c628517/v628517495/26093/Ch3v8aBOHSU.jpg


AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
Kris†a™  Offline  Сообщение №248 написано: 13 ноября 2015, 12:20 | Отредактировано: Kris†a™ - 13 ноября 2015, 12:23


Lady in the Dark


Цитата Van_Winkle

Я по существу только парочку видел.


держи до кучи еще одно ... игра выходит в 2015 году без поддержки тесселяции (!!!)
Если объяснять на пальцах ... то это примерно тож самое, как паровой двигатель. Вы купите себе такой автомобиль?
Раньше они нам вешали лапшу на уши о том, что не поддерживают тесселяцию из-за консолей прошлого поколения, которые не поддерживали DX11. Но теперь ... теперь то почему ее опять нет? Система разработана еще в далеком 2009 году.
В результате ее отсутствия - имеем следующее:

Буратино из полена и тот боле качественно выструган и не такой квадратный.
Опять DX9 в 2015 году? Они издеваются? Новая винда в себе уже DX12 притащила а они все еще с DX9 возятся.
P.S.
уже не говоря о том, что опять нет физики.
Т/е - нам опять подсовывают очередную халтуру - как плевок в лицо.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №249 написано: 13 ноября 2015, 12:26


Lady in the Dark


чуть не забыла ... на скриншоте - ультра настройки графики, на топовом железе с видео картой последнего поколения GTX 980 Ti .

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alex__Angel  Offline  Сообщение №250 написано: 13 ноября 2015, 12:31



346
Мольфар, драйвера на видиокарту обновил?

Мольфар  Offline  Сообщение №251 написано: 13 ноября 2015, 12:32



178
Цитата Alex__Angel

Мольфар, драйвера на видиокарту обновил?

Естественно, без этого игра просто не запускалась


AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
Alex__Angel  Offline  Сообщение №252 написано: 13 ноября 2015, 12:37 | Отредактировано: Alex__Angel - 13 ноября 2015, 12:48



346
Kris†a™, ну слишком накладно разработчикам менять движек... этож прийдется все модельки переделывать, подстраивать процесс работы и скрипты под все новое, вникать в мануалы, Креатион Кит адаптировать под новый движок... а так взяли модельки тел с TESIV, нацепили новые текстурки и порядок... можено сидеть и плевать в потолок...  ну или в офисе компании на скейтах по карридорам гонять :D :(

Мольфар, тогда не знаю (

А я вот драйера обновил и все равно... хочу запускаюсь хочу не запускаюсь... ...ппц

Мольфар  Offline  Сообщение №253 написано: 13 ноября 2015, 12:40



178
Цитата Alex__Angel

А я вот драйера обновил и все равно... хочу запускаюсь хочу не запускаюсь... ...ппц

А ты запускал через ланчер от админа в оконном без рамки?


AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
Alex__Angel  Offline  Сообщение №254 написано: 13 ноября 2015, 12:46



346
Мольфар, та чего я только не делал... когда все проходит нормально, когда с каких то непонятных причин игра перестает запускатся ... хотя все сдела и все поправил... но то таке, 5-10 минут мучений и столкоча удается запустить )))

Freshic  Offline  Сообщение №255 написано: 13 ноября 2015, 12:50 | Отредактировано: Exotic - 13 ноября 2015, 13:25



4
Цитата Alex__Angel

а так взяли модельки тел с TESIV, нацепили новые текстурки и порядок...
можено сидеть и плевать в потолок...  ну или в офисе компании на скейтах
по карридорам гонять :(

     МММ...Раскрытие мирового заговора, не меньше.

Kris†a™  Offline  Сообщение №256 написано: 13 ноября 2015, 12:52


Lady in the Dark


Цитата Alex__Angel

Kris†a™, ну слишком накладно разработчикам менять движек... этож прийдется все модельки переделывать, подстраивать процесс работы и скрипты под все новое, вникать в мануалы, Креатион Кит адаптировать под новый движок... а так взяли модельки тел с TESIV, нацепили новые текстурки и порядок... можено сидеть и плевать в потолок...  ну или в офисе компании на скейтах по карридорам гонять :(


а я наивная, все время думала, что при создании новой игры - она создается с нуля, по новой.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alex__Angel  Offline  Сообщение №257 написано: 13 ноября 2015, 13:01 | Отредактировано: Alex__Angel - 13 ноября 2015, 13:34



346
Freshic, Приветствую на форуме )))

Цитата Freshic

А про баги при старте продаж, рассажите Геральту

Хз... у меня багов не было ))) Вживаться в роль получалось ... Деревни интересные, в каждой иследуешь как люди в ней живут... покинутые иследуюешь на предмет того как они опустели... в Новиград есть несколько способов попасть... квадратные километры пустоты не пугают ( считай что темное средневиковье + война)... копипасты так далеко друг от друга что не замечаешь... с противниками интересно рубится) ... в квестах помимо убей-принеси есть своя история и изюминка... (чего только стоит квест с лучником-обманчиком у болот... ) за болванчиками интересно наблюдать ... вот трое бандюг прижали купца в переулке... вон гордо раскаживают охотники на ведьм... вот у прилавка кто-то недовольный качеством рыбы выторгувут себе скидку... вон проповедник орет свои проповеди на площади... а неподалеку глашатый вещает что всем кто приютил магов тоже на костер...
у меня концовка хорошая - "Цири принимает в подарок меч от Геральда" ...
... ну а ухватить кусочек и от консольщиков все хотят... никто не без греха...

Kris†a™lol good

Van_Winkle  Offline  Сообщение №258 написано: 13 ноября 2015, 13:06


Злобная тварь


88
Kris†a™ - "Мне не понравился Фол 4, слишком много недостатков и пустых обещаний. Не буду в него играть!"
Неделю спустя на Modgames - "Новый реплейсер тел для Fallout 4 от Kris†a™."
:)

Suum cuique...
Alex__Angel  Offline  Сообщение №259 написано: 13 ноября 2015, 13:15



346
Цитата Van_Winkle

Неделю спустя на Modgames - "Новый реплейсер тел для Fallout 4 от Kris†a™."

 с подписью - "для тех кто сей мир однажды полюбил и время там проводил со своими друзьями..."

m0nk0  Offline  Сообщение №260 написано: 13 ноября 2015, 13:24



25
Не знаю. Я, если честно, в растерянности. Fol 4 это примерно тоже что Предтечи после очень неплохого РПГ-боевичка Xenus -2. Мы ждали, что он двинется в сторону Xenus-1, а он пошел вразнос. Я ждал БОЛЬШЕ РПГ и БОЛЬШЕ свободы. А получил - а нафига Вам РПГ и так всех забьете, тупо всаживая несметное количество пуль в резиновые тушки? Свобода - да, свобода собирать всякий хлам. Видимо авторам неизвестна свобода строить свой мир, зачатки которой были в 3 фолле...

Вместо того, чтобы брать слово, я хотел бы, чтобы оно само окутало меня и унесло как можно дальше, за любое возможное начало. (Поль-Мишель Фуко)
ghost4luck  Offline  Сообщение №261 написано: 13 ноября 2015, 13:44



Цитата Freshic

Нету отыгрыша, ну нету, ни капли.

Ага, ты ни разу не отыгрываешь ведьмака, никакого отыгрыша нет в игре.

Kris†a™  Offline  Сообщение №262 написано: 13 ноября 2015, 13:45


Lady in the Dark


Цитата Van_Winkle

Kris†a™ - "Мне не понравился Фол 4, слишком много недостатков и пустых обещаний. Не буду в него играть!"
Неделю спустя на Modgames - "Новый реплейсер тел для Fallout 4 от Kris†a™."


да... была такая мысль но теперь уже нет и с каждым днем - все меньше желания в нее играть.
Оставим все эти развлечения для фанатов. Лично я, для себя в этой игре не нашла ничего, что меня бы заинтересовало.
И спасти положение вещей может только чудо ... в виде того, что у создателей игры есть козырный туз в рукаве, в виде альтернативной версии игры.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gamlet14  Offline  Сообщение №263 написано: 13 ноября 2015, 13:54



687
Сперва вроде хорошая игра, но зная особенности движка Скайрима думал поправят. Увы разочрование полное. Красивая обертка с гнилой начинкой. Лица  - косоглазие. Бои - между противником и ГГ стоит стол или стул - противник лупит буд то его нет , а ты не можешь - ощущение стена. Это было в Скае это и осталось. Про баланс промолчу. Сюжет - начало можно принять с натяжкой. Дальше не интересно. Подождем может допилят. Но переигрывать из-за глюков увы и ах не хочется.

Freshic  Offline  Сообщение №264 написано: 13 ноября 2015, 13:56 | Отредактировано: Freshic - 13 ноября 2015, 14:00



4
Цитата Alex__Angel

Ага, ты ни разу не отыгрываешь ведьмака, никакого отыгрыша нет в игре.


Во 2 квейке я отыгрываю Земного десантника, замечательно, а во flatout я отыгрываю гонщика.

Morwinyon  Offline  Сообщение №265 написано: 13 ноября 2015, 13:56


The seeker of power


Столько багов, я офигеваю просто! Не показывает взлом замка, игра запускается в оконном режиме, который нехрена не отключается в лаунчере. Разрешение экрана выбрать не могу, просто потому что список разрешений у меня пустой в лаунчере, иногда при взломе терминалов прилипал к терминалу и не вырубался .... И это шедевр? При этом сама  игра не так уж и плоха. Но вот такие баги допускать в 2015 г. - это по поему уже просто наглость через край.

Alpharius  Offline  Сообщение №266 написано: 13 ноября 2015, 14:03 | Отредактировано: Alpharius - 13 ноября 2015, 14:06



168
Цитата Alex__Angel

это, как то не очень вяжется с этим...

Эм... черт, хотел написать одно, написал другое. Получился взаимоисключающий параграф  facepalm Имел в виду, что система диалогов отличается НЕ только тем, что текст фраз обрезанный.

Hydra Dominatus.
tundruck73  Offline  Сообщение №267 написано: 13 ноября 2015, 14:05 | Отредактировано: tundruck73 - 13 ноября 2015, 14:07



Общее впечатление положительное. Вылетов не было вообще, только один раз игра зависла намертво, пришлось выходить через диспетчер задач. Все работает стабильно (как бы не сглазить), о проблемах у других пользователей читаю с некоторым удивлением, меня они пока, к счастью, обходят стороной. Минусы есть, конечно: диалоги, управление неудобное, неписи несильно поумнели со времен "Вегаса", точно так же тупят иногда, но все это можно пережить. Жду выхода редактора, очень хочется поработать с новым материалом.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
irinka  Offline  Сообщение №268 написано: 13 ноября 2015, 14:15



30
ПОЧЕМУ В ПИПБОЕ не отображается перк от компаньона при присоединении? Не понятно... баг или так предусмотрено? Помнится в Вегасе вроде отображался...

Моя коллекционная любимка
Alex__Angel  Offline  Сообщение №269 написано: 13 ноября 2015, 14:15 | Отредактировано: Alex__Angel - 13 ноября 2015, 14:26



346
Цитата Freshic

Не пугало бы, если эти пустоты имели какой-либо уникальный ландшафт и детализацию, а так - тупое заполнение пространств, не более.

ХЗ, я такого в Ведьмаке не замечал - вода не в счет (и да вода не ограничена от суши невидимыми стенами, а является полноценным игровым пространством). Разработчикам fallout 4 ничего не стоило наполнить водную часть карты подводными базами, останками короблей, управляемыми батискафами...

Freshic  Offline  Сообщение №270 написано: 13 ноября 2015, 14:32 | Отредактировано: Freshic - 13 ноября 2015, 14:39



4
Цитата Alex__Angel

Тяжелый металл с элементами симфонической музыки и симфоническая музыка с элементами тяжелого металла... Чувствуете разницу ))) Дело пропорциях. Fallout 4 сильно смещен сторону Action-RPG, а не является RPG c элементами Action


Не-а, дело не в пропорциях). Плохое сравнение у тебя вышло) симфоник металл не берет за основу базовые принципы классической музыки, а берет инструмент, а добавление к классике дисторшна, не означает, что музыка изменит свою размерность и т.д. Нельзя же сказать, что Farcry 3 - ARPG, потому что он повзаимствовал некий инструмент, не влияющий по своей сути на игровой процесс, в виде прокачки. В Ф4 от прокачки довольно сильно зависит и специализация и эффективность героя, как не крути. К слову игра довольно хардкорна в режиме сложности "выживание"
А по теме, из-за того что, скажем diablo и диаблоклоны - ARPG, они не перестают быть RPG.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб