Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Exotic  Offline  Сообщение №61 написано: 10 ноября 2015, 17:46



Monsegur, лично на мой взгляд (а я люблю Fallout 3) он сильно проигрывает четверке во всем.  :)

ghost4luck  Offline  Сообщение №62 написано: 10 ноября 2015, 17:58



Враги багуют застревая в проемах или проходя стены на сквозь, субтитры на следующую реплику не загружаются и приходится на слух воспринимать, но это баги, которых у беседки всегда полно на релизе. Крафт оружия требует сбора всякого мусора, но практически отпадает необходимость в поиске нового оружия. Силовая броня стала логичной в использовании и мощной, но от нее крайне спорный толк, к тому же я уже успел убить из пистолета рейдера в силовой броне - неожиданно. Строительство поселений весьма корявое, надо править и править. Прикольно, что можно поверх одежды вешать на себя дополнительную защиту, тупо, что ее нельзя вешать поверх всей одежды и брони. Мир интересный, хотя есть локации, за прохождение которых практически ничего полезного не получаешь, и это в самом начале игры!
Но никакие плюсы не перевесят кастрацию ролевой системы и диалогов. Мое мнение - покупки не стоит.

Safarel  Offline  Сообщение №63 написано: 10 ноября 2015, 18:11



Цитата Exotic

К счастью, несколько попаданий из охотничьей винтовки в голову его успокоили)

Везет, а то если обычных болотников можно куда хочешь стрелять, то уже начиная с крутых особей типа охотника или смертокогтя все попадания в панцирь очень весело рикошетят, не нанося урона, особенно это актуально для энегрооружия.

Monsegur, читать отзывы про игру в день ее выхода - это очень себя не любить, а за тобой я этого вроде не замечал.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Asanti  Offline  Сообщение №64 написано: 10 ноября 2015, 18:18 | Отредактировано: Asanti - 10 ноября 2015, 18:20





505
Цитата Monsegur

Хе, я так понимаю, мне можно сразу требовать возврат денег, ибо играя в последнего Ведьмака я слегка зажрался и никак не думал, что игра будет хуже своих предшественников, а судя по отзывам о fallout 4, он куда хуже их, кроме анимаций и стрельбы. Карта маленькая и т.д. Так и есть или что ? И не надо тут воплей от одного человека, что в игре море контента, это выглядит неубедительно, попрошу привести сравнения с другими играми

Ну ты сам ответил на свой вопрос. Зажрался! Игра на голову выше F3 и FNV, видно, что ребята из беседки постарались. Игра выглядит, играется и чувствуется очень круто. Мне очень все нравится. Да и кто будет воспринимать отзывы игроков на старте игры, естественно будут недочеты и баги.


PSN
Exotic  Offline  Сообщение №65 написано: 10 ноября 2015, 18:50



Asanti, мне очень понравилось, с какой любовью и вкусом сделаны все мелочи. А уж от иконок с анимацией я просто тащусь.  :D

Asanti  Offline  Сообщение №66 написано: 10 ноября 2015, 18:56





505
Цитата Exotic

мне очень понравилось, с какой любовью и вкусом сделаны все мелочи. А уж от иконок с анимацией я просто тащусь

Да-да, любовь и своего рода дотошность к мелочам, просто сносит голову, каждый подвал/магазин/пещера, уникальна, в каждой локации есть то, что нет в других. В общем для меня F4 игра года, я ее ждал столько лет и не разочаровался. good


PSN
abba1220  Offline  Сообщение №67 написано: 10 ноября 2015, 19:04



47
Парни, вопрос, на reddit ответа не дали, как заряжать ядро для силовой брони? Неужели нужно каждый раз новое искать?(

Asanti  Offline  Сообщение №68 написано: 10 ноября 2015, 19:08





505
Очень нравится система экипировки брони, что-то подобное в Morrowind было, молодцы!


PSN
Exotic  Offline  Сообщение №69 написано: 10 ноября 2015, 19:20



abba1220, я не видел опции зарядки. Скорее всего да, надо новое искать/покупать. Но для него же перк есть, в любом случае игра не задизайнена так, чтобы 100% времени бегать в силовушке. Моды поправят, а пока так.

Exotic  Offline  Сообщение №70 написано: 10 ноября 2015, 19:40



abba1220, если хочется бесконечно бегать в силовушке:
00075fe4

SL4YF0X  Offline  Сообщение №71 написано: 10 ноября 2015, 19:42



75
Никто не знает, есть ли какой-нибудь альтернативный способ разбора хлама на составные части без использования мастерской? А то получается уж как-то геморно: сперва найди хлам, потом отнеси его к мастерской, выкинь на пол, зайди в мастерскую и по одному на разбор...

Asmud  Offline  Сообщение №72 написано: 10 ноября 2015, 19:48



77
Цитата SL4YF0X

Никто не знает, есть ли какой-нибудь альтернативный способ разбора хлама на составные части без использования мастерской? А то получается уж как-то геморно: сперва найди хлам, потом отнеси его к мастерской, выкинь на пол, зайди в мастерскую и по одному на разбор...

Не. Я так понял при создании предметов на станках у тебя в инвентаре автоматом изымается и разбирается рандомом хлам с нужными материалами

Asmud  Offline  Сообщение №73 написано: 10 ноября 2015, 20:01 | Отредактировано: Asmud - 10 ноября 2015, 20:02



77
Цитата stalker97

какой шутер для говноедов

 нас 400к таких в стиме   :D

(далее прошу следить за написанным)

RustWays  Offline  Сообщение №74 написано: 10 ноября 2015, 20:05 | Отредактировано: RustWays - 10 ноября 2015, 20:10



Цитата ghost4luck

Но никакие плюсы не перевесят кастрацию ролевой системы и диалогов. Мое мнение - покупки не стоит.


Солидарен однако. Застрявший в дверях Легендарный Яо-Гай, давший себя убить это ЭПИК) Радиация... Даже не знаю что сказать. Предпочитаю играть без фаст тревла, пришел в Даймонд уже с 10, остальное отняла радиация. Потратил все крышки (500) на два антирадина, пока врач бухал в баре... Не найз.

Говорили что в трешке перки бесполезны... ХА-ХА!

Asanti  Offline  Сообщение №75 написано: 10 ноября 2015, 20:38





505
Цитата RustWays

Радиация... Даже не знаю что сказать

Что с ней?


PSN
RustWays  Offline  Сообщение №76 написано: 10 ноября 2015, 20:44



Цитата RustWays

Предпочитаю играть без фаст тревла, пришел в Даймонд уже с 10, остальное отняла радиация. Потратил все крышки (500) на два антирадина, пока врач бухал в баре... Не найз.


Как тебе поймавшему значительную дозу без здоровья играться будет? Тем более что лечиться приходится порой подручными средствами... Я понимаю хардкор но...

Monsegur  Offline  Сообщение №77 написано: 10 ноября 2015, 20:51



Safarel, Ну так я ее не ждал даже, не следил, так что это тоже источники информации, главное отсеять всякий шлак, ну и я тут поиграл немного, впечатления не особо, графена нету, а тормозит, шаманить вообще нет желания.

Цитата Asanti

Ну ты сам ответил на свой вопрос. Зажрался! Игра на голову выше F3 и FNV, видно, что ребята из беседки постарались. Игра выглядит, играется и чувствуется очень круто. Мне очень все нравится. Да и кто будет воспринимать отзывы игроков на старте игры, естественно будут недочеты и баги.


Боже ж ты мой, я о тебе говорил, когда просил привести нормальные аргументы и сравнения с другими играми. Причем не с предыдущими частями. Меня просто корежит от такого ничем не мотивированного оптимизма.
Хотя и я пристрастен, не без греха.

Asanti  Offline  Сообщение №78 написано: 10 ноября 2015, 20:53





505
Цитата RustWays

Как тебе поймавшему значительную дозу без здоровья играться будет? Тем более что лечиться приходится порой подручными средствами... Я понимаю хардкор но...

Хз, я за все время что играю, потратил 2 анирадина всего, вроде хватает. Ну а такая система, вполне "реалистична", больше облучение, меньше жизненой энергии.


PSN
RustWays  Offline  Сообщение №79 написано: 10 ноября 2015, 21:01 | Отредактировано: RustWays - 10 ноября 2015, 21:02



Цитата Asanti

Хз, я за все время что играю, потратил 2 анирадина всего, вроде хватает


Fast Travel пользуешь?

Тестовой комнаты кто знает ID?

Asanti  Offline  Сообщение №80 написано: 10 ноября 2015, 21:12





505
Цитата RustWays

Fast Travel пользуешь?

Нет, исследую пешим все, единственное до базы только "прыгаю", чтобы скинуть найденные вещи.


PSN
portal2x2  Offline  Сообщение №81 написано: 10 ноября 2015, 21:22



52
Играю на хардкоре, не испытываю особых проблем с радиацией, или нехваткой еды\стимпаков, да до подбора пипбоя в убежище были проблемы с рад тараканами небольшие, оставалось 10% здоровья, дошел до комнатки а там 2шт стимпаков, с ними так и дошел до следущего шкафа в которых были еще 5шт, патронов кучи, хлама тоже уже 2 ствола модифицировал и лейв качнул на крафте.

Добавлено (11 Ноября 2015, 00:22)
---------------------------------------------
Вы не забывайте что фоллаут это просто часовые шатания по комнатам (обожаю это) Там можно столько всего найти, нашел мини игру даже в терминале, правда слил почти добравшись до девки которую надо спасти, бомбанул и пошел дальше рыться по шкафам.


Grееnviper  Offline  Сообщение №82 написано: 10 ноября 2015, 21:38


Brony


888
геймплей очень даже ничего, правда легендарные монстры доставляют хлопот, зато выбил ПП с уроном радиацией, очень жесткая штука

Ardinel  Offline  Сообщение №83 написано: 10 ноября 2015, 21:51



13

ВНИМАНИЕ! внутри спойлер и вопрос по уникам.

stalker97  Offline  Сообщение №84 написано: 10 ноября 2015, 21:53



210
Цитата portal2x2

Вы не забывайте что фоллаут это просто часовые шатания по комнатам

Ну охренеть теперь.  :D
На такую аудиторию и рассчитывали, видать.

portal2x2  Offline  Сообщение №85 написано: 10 ноября 2015, 22:13



52
Цитата stalker97

Ну охренеть теперь.  На такую аудиторию и рассчитывали, видать.

Ну это не колда если ты об этом, тут реальный интерес обшаривать каждый угол, дом, куст, комнату, просто идти и проходить квесты порой скучно. А тут еще и целый город отстроить можно из части хлама что ты нашел, из остальной части оружие и броню, разве не круто?

Asanti  Offline  Сообщение №86 написано: 10 ноября 2015, 22:35





505
Цитата Monsegur

Хе, я так понимаю, мне можно сразу требовать возврат денег, ибо играя в последнего Ведьмака я слегка зажрался и никак не думал, что игра будет хуже своих предшественников, а судя по отзывам о fallout 4, он куда хуже их, кроме анимаций и стрельбы. Карта маленькая и т.д. Так и есть или что ?


Нужно более подробные плюсы и минусы?! Окей, не вопрос


● Отличная для Fallout графика, выглядит очень достойно
● Огромное кол-во контента, начиная от строительства своего жилища, созданием оружия и брони и заканчивая облагораживанием дружелюбных поселений (NPC)
● Система экипировки одежды, когда можно одевать различные элементы от разных видов брони (Morrowind привет )
● Понравилась система перков, когда можно качать те перки, которые тебе нужны
● Очень-очень кропотливая работа к деталям, каждая локация уникальна, от пещеры до магазина. Сам мир, чувствуется живым, летают птички, меняется погода и тд.
● Враги. Теперь действительно пару диких гулей, могут конкретно тебя потрепать, а про больших противников, типа Когтя Смерти, я вообще молчу
● Силовая броня. Наконец это не просто, бесполезный хлам(F3 и FNV), а действительно внушающая страх, мощная система.
● Увлекательность и атмосферность (лор). Тут она на каждом шагу, да она не такая гнетущая как в F1 и F2, но она чувствуется. При этом всегда хочется исcледовать каждый уголочек, я за 11 часов игры дошел только до Лексингтона по пути открыв 7 локаций.
● Огромная холст, незаконченная картина, где кистями и красками будут модификации на любой вкус, а с новыми фишками и качество модификации вырастут в разы.



● Диалоги! Они тут ужасные, бывает не понятно, что нужно отвечать. "Сарказм" вообще никак не влияет на NPC.
● ИИ по сравнению со старыми частями, стал лучше на 5%, они научились прятаться за укрытия. Спутники ( пока только собаку встретил ) очень тупят, собаку я выгнал, бегаю один.
● Не понравилась фишка с критическим уроном, когда заполняется шкала и можно сделать выстрел. Странная система.
● Завязка истории не плохая, но что-то подобное мы уже видели в F3, тут Беседка схалтурила.

Вот так сказать мои мысли по поводу игры. Можешь прислушаться, а можешь и пропустить мимо ушей. :)


PSN
Safarel  Offline  Сообщение №87 написано: 10 ноября 2015, 22:42



Цитата RustWays

Тестовой комнаты кто знает ID?

qasmoke

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ghost4luck  Offline  Сообщение №88 написано: 10 ноября 2015, 22:46



Цитата Asanti

Понравилась система перков, когда можно качать те перки, которые тебе нужны

Серьезно? Вот эта упрощенная по максимуму система?

Asanti  Offline  Сообщение №89 написано: 10 ноября 2015, 22:54





505
Цитата ghost4luck

Серьезно? Вот эта упрощенная по максимуму система?


Да, именно понравилось то, что ты делаешь персонажа узкоспециализированного, а не рэмбо, который в одной руке держит "Толстяка" отстреливаясь от врагов, а  другой в этот момент замок "очень сложного" уровня вскрывает.


PSN
RustWays  Offline  Сообщение №90 написано: 10 ноября 2015, 22:58 | Отредактировано: RustWays - 10 ноября 2015, 23:00



Цитата Asanti

Да, именно понравилось то, что ты делаешь персонажа узкоспециализированного, а не рэмбо,


Узкоспециализированного? Доживи до 30 уровня...

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб