• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Фракции

Фракции
Strannik23  Offline  Сообщение №181 написано: 24 января 2016, 18:58 | Отредактировано: Strannik23 - 24 января 2016, 19:01


Странник меж звезд


748
Цитата Suzerain

однако чипы в них есть


Есть мнение, что синты - вполне себе живые существа, лишь контролируемые за счет чипов и "деталей синта". То есть со скидкой на синтетическую органику аналогию здесь можно провести с агентами из "Syndicate — контроль над разумом" и "Deus Ex". Как уж там в действительности по канону - шут знает. Возможно, и сами сценаристы-то не шибко напрягались в этом направлении и выдали в результате лишь схематичную задумку, оставив подробности на волю личной субъективности игроков.

0weg  Offline  Сообщение №182 написано: 24 января 2016, 19:03



113
здесь можно провести с агентами из "Syndicate — контроль над разумом" и "Deus Ex".
Нельзя, там из живых людей делают киборгов, а не создают синтетическую жизнь.

Strannik23  Offline  Сообщение №183 написано: 25 января 2016, 05:52


Странник меж звезд


748
Цитата 0weg

Нельзя, там из живых людей делают киборгов, а не создают синтетическую жизнь.


Если упомянутые мной предположения действительно имеются в виду разработками, то можно т.к. вся объективная разница между агентами корпораций и синтами третьего поколения в несколько иной биохимии и физиологии, а также в том факте, что агенты были рождены естественным образом своими матерями, а синты созданы уже с взрослыми телами в специальном цехе Института.

refusepit  Offline  Сообщение №184 написано: 25 января 2016, 06:57



650
Цитата Strannik23

метода коммунистических землян из "Час Быка" (если читали) Ивана Ефремова для меня фактически преступна



Согласен. Прогрессорство - опасный идеализм, основанный на вере в непогрешимость некой социальной (в данных случаях - коммунистической) теории. "Стругацкие" (прилагательное) прогрессоры не лучше. Причем, в книжках с них и взятки гладки - на Земле же все получилось, значит, и тут получится. Мы просто причиняем вам добро!

---

По-моему, минитмены - единственная фракция, которая не имеет специфической идеологии. Это не ажитированные правозащитники Подземки, не агрессивные фанатики Братства, не играющие в Бога Институтовцы. Это просто народное ополчение, которое не пытается подчинить тебя идее, а лишь требует соблюдать элементарные правила общежития.

И если бы не злое...учий Престон Гарви, который реально достал (здесь капс и много знаков восклицания!), лучше бы фракции и не придумать, чтобы вступить в нее и впоследствии возглавить. Для себя решил, что, как выйдет и будет освоен редактор, добавлю возможность "предупреждать" НПЦ из фракций: "дружище, скажу по секрету - валил бы ты отсюда: этой конторе скоро трындец" - будут именными поселенцами. Потому что от выпиливания Подземки, Братства и Института удерживают именно личные симпатии: няшка Хэйлин, Инграм, эта, которой кровь сдавать, Дикон, Глория. А если их увести, то остальных с чистой совестью под нож... blush

dimetra66  Offline  Сообщение №185 написано: 25 января 2016, 07:42



Цитата refusepit

А почему 20? Безногая проктор Инграм упоминает, что д-р Ли создала "Прайма" 10 лет назад.

Сейчас 2287г. а Зиммера мы встречаем в 2277 получается да, 10 лет.  видимо я где-то просчитался.
хм....а сколько сейчас Мэксону, 21-24?

refusepit  Offline  Сообщение №186 написано: 25 января 2016, 07:50



650
dimetra66, похоже на то, потому что кто-то из НПЦ Братства в конверсации подчеркивает: ты не смотри на возраст Мэксона, он, мол, не по годам крут.

0weg  Offline  Сообщение №187 написано: 25 января 2016, 08:02 | Отредактировано: 0weg - 25 января 2016, 08:04



113

хм....а сколько сейчас Мэксону, 21-24?
Ага, около 20 лет. А что, свято место пусто не бывает, уж после скорой смерти старика Лайонса, особенно когда ты бдишь заветы братства не скрывая этого. Один вопрос, какого лешего этот придурок, будучи в восточном отделении, так пропитался идеями западного и покатил к чёрту на кулички выкручивать лампочки у Бостонских аборигенов?

Strannik23  Offline  Сообщение №188 написано: 25 января 2016, 14:10 | Отредактировано: Strannik23 - 25 января 2016, 14:15


Странник меж звезд


748
Цитата refusepit

"дружище, скажу по секрету - валил бы ты отсюда: этой конторе скоро трындец"


Во всем Институте один-единственный с моего угла зрения вменяемый человек - некий Лоуренс, при встрече с ГГ выражающий надежду на то, что с его (ГГ) приходом кол-во синтов в Институте поубиваться. Тот же Лоуренс говорит прекрасную вещь: "Знаете, что бывает с людьми, за которыми всю работу делают роботы? Они становятся толстыми и ленивыми. Настоящие люди по-настоящему думают и по-настоящему работают. Вот о каком будущем я мечтаю". Вот его бы, за ручку, да на поверхность, причем, не к Братству, а к минитменам. good

Suzerain  Offline  Сообщение №189 написано: 25 января 2016, 18:04 | Отредактировано: Suzerain - 25 января 2016, 18:12



89
Цитата refusepit

от любопытно, эту должность как минимум 10 лет замещают?

Возможно банальный просчет игроделов, например Заед Массани, чей лик украшает мой аватар, согласно официальной хронологии масс эффекта, ветеран войны первого контакта. И ни кого не смущает, что на неё начала горемыке всего 12 лет! Да и возраст Мэксона (от 20 до 24), мне тоже кажется скорее ошибкой, хотя всяко может быть, на пустошах жизнь суровая... Да и поведение тогда как никогда логично - юношеский максимализм. Но тогда возникае вопрос, неужели постарше и по опытней ни кого не нашлось на должность?

Пересмешник  Offline  Сообщение №190 написано: 15 марта 2016, 19:55



прошёл за институт. перспективная фракция,но мало квестов,недостаточно раскрыта. а вместо доп квестов,будут "чучела" для поселений. как весело.

Goldberg901  Offline  Сообщение №191 написано: 13 мая 2016, 17:24



9
Прошёл за минитмены,очень хорошие квесты, особенно защита замка. И концовка тоже порадовало.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №192 написано: 15 мая 2016, 20:48



393
Братство рулит.Силовая броня и скорострельные гатлинг лазеры это наше все.   :D

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
serega  Offline  Сообщение №193 написано: 13 июня 2016, 18:21



705
гауска от минитменов,вынесет железных дровосеков,вместе с их гатлинами. правда сначала лучше поднакопить пулек к ней :D .а ядерные блоки,лучше для силовухи использовать.в ф4,гатлин меня чёт вообще не впечатлил.

Мык  Offline  Сообщение №194 написано: 13 июня 2016, 23:09



768
Вообще-то, минит-мэны развлекаются с лазерными мушкетами.
А вот гауссы - оружие Подземки. В этом нетрудно убедиться, если закрыть лавочки Института и БС - патрули Подземки все поголовно с ними. Жаль, что уже после основных событий, а не до :(

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №195 написано: 20 июня 2016, 08:50



393
Цитата serega

гауска от минитменов,вынесет железных дровосеков,вместе с их гатлинами. правда сначала лучше поднакопить пулек к ней :D .а ядерные блоки,лучше для силовухи использовать.в ф4,гатлин меня чёт вообще не впечатлил.

У нас есть Прайм и мы уже идем к вам!!   :D

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Рики  Offline  Сообщение №196 написано: 15 октября 2016, 09:54


Шепард, хочу от тебя детей!


637
Минитмены.Ими ты можешь верховодить как твоей душе угодно,да и по сути-это новая организация в Содружестве,и вообще на всех развалинах США.В сравнении с Институтом,которые ровесники ГГ,или Братством Стали,которые образовались в первые послевоенные годы,Минитмены в сравнении молодые,и четкой цели у них нет-просто помогай ближнему и все.
В Братстве же четкий Кодекс-собирать технологии и не допустить новой техногенной катастрофы,поэтому они так точат зубы на Синтов и Институт.
Институт же...Институт преследует благие цели,возможно,но методами достаточно двумысленными.
В общем и целом-ставлю все свои заработанные в Нью-Вегасе фишки на Минитменов.

Мык  Offline  Сообщение №197 написано: 15 октября 2016, 11:52



768
Цитата Рики

Минитмены.Ими ты можешь верховодить как твоей душе угодно, да и по сути-это новая организация в Содружестве, и вообще...

Кхм...
Я так понимаю, Гарви еще не успел надоесть, да и до Замка ГГ еще не добрался. Везёт. Вся жизнь впереди :)

Strannik23  Offline  Сообщение №198 написано: 15 октября 2016, 13:08


Странник меж звезд


748
Цитата Рики

и четкой цели у них нет-просто помогай ближнему и все


Ничего себе - нет цели =\ Главная их цель - обороняй ближнего. И уж в силу ситуации, то есть практически полной разрухи - отстрой ближнего :)

aizk87  Offline  Сообщение №199 написано: 16 октября 2016, 18:31 | Отредактировано: aizk87 - 21 октября 2016, 11:11



150
Я толком и не продвинулся по сюжету. Я даже еще до Даймонд сити не дошел. Просто бегал по пустошам и как обычно убивал всех мутантов и бандитов, и собирал абсолютно все что плохо лежит. Пока что закорешивался с Минитменами и Братством стали. Хотя Братством я не очень доволен ибо они стали еще хуже чем Западное Братство, а цели у них более схожи с целями Анклава. Подземку еще не находил. Институт? Ну гляну что это за фракция. Я видел только видосы с прохождением за институт. Ну я не думаю что случится что то плохого с пустошами если институт будет рулить, тем более что по концовке сам ГГ будет им править. Вообще конечно хорошо что хоть в этой части fallout можно вступить в нормальную высокоразвитую фракцию. Институт конечно впечатляет своим видом и технологиями. По сути как Рейвен-рок в fallout 3 меня поразил в свое время, тока там поселится нельзя, а в институте можно.  А вообще я хочу так сделать: пройти квест по освобождению замка, потом наверное дойду до момента когда братство прилетит на дирижабле и забить на сюжет, и не вступать больше ни в какие фракции чтоб потом был выбор за кого дальше проходить. Ударюсь наверное в стройку на долго т.к хочу 2 больших города построить. Один в Сэнкчуари, второй на Спектакл Айленде.

Мык  Offline  Сообщение №200 написано: 16 октября 2016, 22:15



768
Цитата aizk87

и не вступать больше ни в какие фракции чтоб потом был выбор за кого дальше проходить

Выбор фракции - самый печальный момент игры :(
Можно прокручивать практически любые афёры-квесты под любым флагом. А то и тремя сразу :)
Главное - отключить мозг на время их выполнения.

prostoaleks  Offline  Сообщение №201 написано: 17 октября 2016, 14:38



5
институт мудаки странные. БС рулит. минитмены без ГГ - один нигга в шляпе. добрососедство ничё так ребята. ну и всё. в общем БС красавчики, как всегда :D

Strannik23  Offline  Сообщение №202 написано: 17 октября 2016, 17:45


Странник меж звезд


748
Цитата aizk87

Хотя Братством я не очень доволен ибо они стали еще хуже чем Западное Братство, а цели у них более схожи с целями Анклава.

Если Вы ещё не дошли до Даймонд-Сити, значит, Придвен в Содружество ещё не прибыл. Если Придвен не прибыл, значит, суждение о БС основано на той группе, что обороняется в бывшем полицейском участке. Хейлен у большинства игроков негатива не вызывает, значит, либо ригорист Риз, либо Дэнс, либо и тот, и другое. А?

2GaRiN  Offline  Сообщение №203 написано: 17 октября 2016, 18:03



aizk87, У БС цели схожи с целями анклава? ВЫ либо не играли за БС, либо не знакомы с целями анклава, либо не играли в Ф4. Других вариантов быть просто не может. Я вам советую, все же, пройти за них компанию, для начала, а потом писать впечатления.  smile2
Мык, Про какие аферы по квестам речь?

Лечу манию величия уринотерапией.
Мык  Offline  Сообщение №204 написано: 17 октября 2016, 18:10



768
Цитата 2GaRiN

Про какие аферы по квестам речь?

Работа под прикрытием. И прочие фокусы, когда должны бы поставить к стенке (за содействие врагу), но делают вид, что ничего не знают :)
Сложно дружить с головой, когда ГГ и в Институт вхож, и на Придвен, и под Северной Церковью ему всегда рады. И всё это в один момент времени.
Ну и апогей этого безобразия - битва за Банкер-Хилл, когда три фракции входят в плотный огневой контакт, а лавры пожинает ГГ.

2GaRiN  Offline  Сообщение №205 написано: 17 октября 2016, 19:41 | Отредактировано: 2GaRiN - 17 октября 2016, 19:52



Мык, Такая работа от многого зависит. Под прикрытие всегда сложно. К тому же, это еще доказать надо, что это был ГГ. С другой стороны, там тупости и правда много. Но тут скорее не косяки сюжета как такового, это скорее попытка Беседки и конфетку съесть и свободу действий не ограничить. Мол почти в любой момент можно сменить сторону. В этом мало хорошего, но и плюсы есть.

Лечу манию величия уринотерапией.
Strannik23  Offline  Сообщение №206 написано: 18 октября 2016, 18:24


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

И прочие фокусы

Фокус, недвусмысленно говорящий о том, ка-ак разрабам хотелось сделать мир, персонажей и в частности спутников живыми и реагирующими на обстановку, но получилось как всегда...


Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №207 написано: 21 октября 2016, 02:09



227
Цитата Strannik23

Фокус, недвусмысленно говорящий о том, ка-ак разрабам хотелось сделать мир, персонажей и в частности спутников живыми и реагирующими на обстановку, но получилось как всегда...

Да в игре и Данс спокойно хож в подземку, хотя по факту  БС враги.  В игре лишь реализовали адекватную реакцию подземки на спутника-охотника и все. Хорошо хоть институт абы кто не попадает с героем.  Единственная фракцию где реально кто попало может ходить без последствий это метмины. Да и то когда в замке тусуется силач выглядит это диковато. Аналогично Даймон-сити по приказу мэра вход гулям запрещен но твой спутник спокойно шляется по городу или тот же силач. Адекватно было бы если бы игрока не пускали бы во фракции со специфическими спутниками. Надо было бы им давать команду ждать у входа. Да и нахождение   охотника, Ника, Пайпер, силача и Данса в одной локации безумная дикость которая напрач убивают атмосферу  их противостояния.

Мык  Offline  Сообщение №208 написано: 21 октября 2016, 02:25



768
Похоже, понадеялись на сообразительность игроков, чтобы те не брали спутников не по фракции - попутно ведь можно сэкономить на их репликах в неположенных местах. Ну, в идеале :)
А в результате - и смех, и грех. Пайпер, к примеру, глядя на возвращение ГГ из командировок в Институт (да и на убытие тоже), должна бы задать море неудобных вопросов и, как следствие, помахать ручкой. Ан нет - терпит наглые выходки, даже не спрашивает, откуда помада на воротнике...
Короче: что Беседка не доделала - опять на плечах игрока. У них фантазии больше - пусть сами и додумывают :)

Strannik23  Offline  Сообщение №209 написано: 21 октября 2016, 05:23 | Отредактировано: Strannik23 - 21 октября 2016, 05:24


Странник меж звезд


748
Цитата Мык

глядя на возвращение ГГ из командировок в Институт (да и на убытие тоже), должна бы задать море неудобных вопросов


Я как-то раз говорил об этом. У некоторых спутников, кстати, есть точки невозврата, после которых они становятся ГГ врагами. И это уже кое-что на самом деле. Хотя по-хорошему в точке невозврата у ГГ должен состояться диалог со спутником по окончанию которого либо спутник решает довериться ГГ, либо разрыв, но без драки, либо драка.

ps. Сорри за оффтоп т.к. тема о фракциях, а разговор переходит в тему о спутниках.

2GaRiN  Offline  Сообщение №210 написано: 21 октября 2016, 05:25 | Отредактировано: 2GaRiN - 21 октября 2016, 05:27



Strannik23, На тему напарников - не согласен. Ну да, режимный объект. Но напарник же не один приходит, а с ГГ. На ГГ за напарника вся ответственность и будет. К тому же, до ДАнса, БС вообще даже предположить не могли, что такое может быть и кто то из них может оказаться синтом. По сути, они на прилете, институт не особо и воспринимали всерьез. Данс Мэксону глаза открыл на это. Кстати! ЕСли не убивать Данса и сунуться с ним в аэропорт, то по ГГ будут стрелять. Так что не все так плохо.
На тему Вероники. Ну да, там ведь ее семья жила, а она с ними "завязала", тут несколько разные случаи режимного объекта и разочарования в идеалах БС и нежелания видеть близких людей.

На тему фамильярности. Да ни чего не будет. По большей части, отношение членов БС к жителям пустоши определяется - как к дикарям. А к дикарям отношение должно быть либо враждебным либо снисходительным, что с них убогих взять? А потому, ляпни она что угодно, Мэксон, скорее всего, просто притвориться, что он ни чего не слышал.

Эмгыр_Эмрейс, На тему подземки. По факту или не по факту, но до получения конкретного приказа на уничтожения, солдат не имеет права без причины открыться огонь или проявлять агрессию. Вот когда дан свисток для действий, вот тогда начинается веселье. И оно начинается.
Мык, На репликах, кстати, не экономили. Например: того же Валентайна, вполне себе распознают и относятся настороженно. Но с ним проще. его видно сразу и он не скрывается. К тому же, уверенность паладинов, что в случае чего они его сразу того... тоже играет свою роль.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Фракции
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб