Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Фракции

Фракции
MaxHardcore  Offline  Сообщение №91 написано: 12 декабря 2015, 08:52



50
Цитата Alpharius

В общем, рад, что меня поняли и надеюсь в следующих частях мы увидим БС преуспевающей организацией, которая если и не обрела государственность, то начала стремиться к ней. Идеи-то у них дофига правильные, жаль если вымрут.


Посмотрим -с. Но эта Т60 ей богу не даёт мне покоя. Ни к селу ни к городу она. Меня аж трисет - если вы понимаете о чём я.

LeonardHug  Offline  Сообщение №92 написано: 12 декабря 2015, 09:45 | Отредактировано: LeonardHug - 12 декабря 2015, 10:32



45
Цитата Alpharius

В общем, рад, что меня поняли и надеюсь в следующих частях мы увидим БС преуспевающей организацией, которая если и не обрела государственность, то начала стремиться к ней. Идеи-то у них дофига правильные, жаль если вымрут.

Ну Новое Братство Стали (то, что в Tactics) вроде как преуспело и разрослось почти до размеров НКР, да и установила реально нехилый контроль над территорией (не говоря уже о постоянной вербовке новых солдат, выпуске монет, производстве оружия, боеприпасов и торговле с другими организациями)

MaxHardcore  Offline  Сообщение №93 написано: 12 декабря 2015, 13:25 | Отредактировано: MaxHardcore - 12 декабря 2015, 13:25



50
Цитата LeonardHug

Дак потому что к власти пришёл Артур Мэксон, следующей типичной высокомерной и грубой политике Братства с Западного побережья.


Артур вернулся к истокам. И во многом прав. В 100500 раз лучше чем Лайнос.

БС из Чикаго оно же НБС из Тактиск - действительно стало более похожим на государство, но как говорит Цезарь из НВ - забыли своего основателя  и сильно потерял в качестве как идейном так и в подготовке.
Собственно броня центурионов Легиона как раз украшена броней этого отделения Братства Стали.

LeonardHug  Offline  Сообщение №94 написано: 12 декабря 2015, 14:53



45
Цитата MaxHardcore

Собственно броня центурионов Легиона как раз украшена броней этого отделения Братства Стали.

Разве?

Strannik23  Offline  Сообщение №95 написано: 12 декабря 2015, 16:05


Странник меж звезд


748
Цитата MaxHardcore

Артур вернулся к истокам. И во многом прав. В 100500 раз лучше чем Лайнос.


Думаю, определение "лучше -хуже" здесь не подходит. Артур, действительно, вернулся к истокам т.е. в его подчинении, действительно, Братство Стали, а не ополчение Столичной Пустоши в силовой броне. Лайонс добряк и идеалист, но сколько бы он со своим отделением не сделал бы благого для Столичной Пустоши, сути то не меняет, Лайонс и его люди - не Братство Стали.

MaxHardcore  Offline  Сообщение №96 написано: 12 декабря 2015, 16:15



50
Цитата LeonardHug

По моему убивать благожелательно-настроенных супермутантов, гулей и синтов это не признак адекватной политики и "лучшести".

Выяснять кто плохой, а кто хороший у них времени  желания нет - не самый лучший подход - но точно самый эффективный
Супермутатны вообще то людей едят.  А гули часто дичают и то же едят. Увы это вопрос выживания.

LeonardHug  Offline  Сообщение №97 написано: 13 декабря 2015, 05:29 | Отредактировано: LeonardHug - 13 декабря 2015, 05:40



45
Цитата MaxHardcore

Выяснять кто плохой, а кто хороший у них времени  желания нет - не самый лучший подход - но точно самый эффективныйСупермутатны вообще то людей едят.  А гули часто дичают и то же едят. Увы это вопрос выживания.

Скажите это жителям Брокен-Хиллса, Джейкобстауна, Гекко, Подземелья, Потогонки, беглым синтам и куче разумных гулей Добрососедства и всего Содружества.
А то, что Мэксон был готов казнить одного из лучших своих солдат только за то, что он оказался беглым синтом (и сам об этом ничего не знал) показывает всю ксенофобскую сущность нынешнего Братства и ставит его почти на уровень с Анклавом.

P.S. Я бы ещё понимал неприязнь ко всем вышеобозначенным жителям Пустошей, но вот когда Старейшина Братство открыто говорит, что их всех надо уничтожить, это уже нехорошо

MaxHardcore  Offline  Сообщение №98 написано: 13 декабря 2015, 08:50



50
Цитата LeonardHug

Скажите это жителям Брокен-Хиллса, Джейкобстауна, Гекко, Подземелья, Потогонки, беглым синтам и куче разумных гулей Добрососедства и всего Содружества.


Смысл? С каким пор их должны волновать проблемы туземцев? Тем более нелюдей. Разумный гуль, зная кто это такие - уберётся сам. А если не убрался, значит неразумный. БС это не коммунисты и не толерасты - они сражаются за выживание всего человечества в целом.

Modgames_user  Offline  Сообщение №99 написано: 13 декабря 2015, 09:10



115
Цитата LeonardHug

Скажите это жителям Брокен-Хиллса, Джейкобстауна, Гекко, Подземелья, Потогонки, беглым синтам и куче разумных гулей Добрососедства и всего Содружества.А то, что Мэксон был готов казнить одного из лучших своих солдат только за то, что он оказался беглым синтом (и сам об этом ничего не знал) показывает всю ксенофобскую сущность нынешнего Братства и ставит его почти на уровень с Анклавом.


Брокен-Хиллс: Отличный, просто отличный пример дружбы народов. Правда, половина людей мутантов хочет поубивать, а часть мутантов устроила мааааленькую резню людям. Отличная дружба, не так ли?
Джейкобстаун: Люди хотят город вырезать, половина мутантов хочет уйти набигать на людей.
Гекко: И опять люди хотят вырезать бедный город (когда они уже успокоятся?). Правда, в этот раз гулям просто плевать. Будет ли ГУ заражен радиацией, нет - пофигу.
В подземелье гулей ненавидит даже робот, и само место - та еще клоака.
Беглым синтам: Какова вероятность, что по радиостанции передадут какой-нибудь Приказ 66 и "беглый, невинный синт" не поубивает все, что будет поблизости? А за время синты смогут дойти хоть до НКР.
Добрососедство, как и Подземка - клоака с преступниками и прочими элементами. И при этом Братство их не трогает.

Дэнс: Один сигнал по радио - и Дэнс из преданного солдата братства превратится в преданного шпиона Института. И через неделю Привден упадет на Аэропорт, Братство на Востоке развалится, а Институт узнает половину секретов Братства. Не, разумеется нужно было его оставить, и сразу дать пост Старейшины, он же такой няшка, а не возможный спящий агент!

LeonardHug  Offline  Сообщение №100 написано: 13 декабря 2015, 10:04



45
Цитата Modgames_user

Дэнс: Один сигнал по радио - и Дэнс из преданного солдата братства превратится в преданного шпиона Института. И через неделю Привден упадет на Аэропорт, Братство на Востоке развалится, а Институт узнает половину секретов Братства. Не, разумеется нужно было его оставить, и сразу дать пост Старейшины, он же такой няшка, а не возможный спящий агент!

Ну акромя того, что, как я уже писал выше, дистанционного управления для синтов третьего поколения нету, я хочу сказать ещё о том, что Подземка как бы чистит программы Синтов и создаёт им личность с нуля.

Modgames_user  Offline  Сообщение №101 написано: 13 декабря 2015, 10:19



115
Цитата LeonardHug

Проблема, как мы видим, в людях на Пустоши, а не в гулях или мутантах, которым просто не повезло стать теми, кем они стали.

И если это норма для Пустошей, зачем тогда Братству их жалеть?

LeonardHug  Offline  Сообщение №102 написано: 13 декабря 2015, 10:34 | Отредактировано: LeonardHug - 13 декабря 2015, 10:36



45
Цитата Modgames_user

Итог тот же, только чуть дольше. И все же: если синтов можно вырубить кодовым словом, то почему не передавать его по радио? Для Института это такая проблема? И так же можно закодировать в них режим берсерка, как было в Даймонд-сити.

Для каждого синта код свой, как бы. Да и вырубив всех синтов, что они получат? Просто вырубленных синтов. Кода возврата-то нет. Да и никакой это не режим берсерка, у синта просто сбой в системе случился (один из многочисленных сбоев, которые с ними бывают).

Modgames_user  Offline  Сообщение №103 написано: 13 декабря 2015, 10:53



115
Цитата LeonardHug

Для каждого синта код свой, как бы. Да и вырубив всех синтов, что они получат? Просто вырубленных синтов. Кода возврата-то нет. Да и никакой это не режим берсерка, у синта просто сбой в системе случился (один из многочисленных сбоев, которые с ними бывают).

И у Института есть все эти коды. И я не верю, что Институт с его технологиями не может наладить хотя бы скрытую геолокацию и что-то в этом духе. И также я не верю, что Институт не может сделать такой код смены поведения(спровоцировать сбой, который сделает его берсерком; заставить его идти в указанную точку и т.д). А если Институт этого не может, то грош ему цена.

streron  Offline  Сообщение №104 написано: 13 декабря 2015, 11:26



80
Насчет братства и подземки

cenych  Offline  Сообщение №105 написано: 13 декабря 2015, 11:31



20
Цитата Modgames_user

И у Института есть все эти коды. И я не верю, что Институт с его технологиями не может наладить хотя бы скрытую геолокацию и что-то в этом духе. И также я не верю, что Институт не может сделать такой код смены поведения(спровоцировать сбой, который сделает его берсерком; заставить его идти в указанную точку и т.д). А если Институт этого не может, то грош ему цена.

Статья Пайпер пример.
Да и на форуме уже писали, что синты проникают как поселенцы и при нападении андроидами начинают атаковать.
Ну а Подземка фактически работает на Институт, распространяя синтов и помогая им в продвижении.

RusMaster  Offline  Сообщение №106 написано: 13 декабря 2015, 11:36



471
Кто нибудь исследовал океан?У меня есть мыль,что Анклав находится именно там.А,если нет,то возможно добавят в DLC.Не знря же они добавили их броню.

Война...Война не меняется
Modgames_user  Offline  Сообщение №107 написано: 13 декабря 2015, 11:36



115
Цитата cenych

Ну а Подземка фактически работает на Институт, распространяя синтов и помогая им в продвижении.

ППКС.
Я бы не удивился бы, если бы Дездемона работала на Институт.

Strannik23  Offline  Сообщение №108 написано: 13 декабря 2015, 14:32 | Отредактировано: Strannik23 - 13 декабря 2015, 14:50


Странник меж звезд


748
Цитата LeonardHug

Оно хочет убить БС за то, что БС хочет убить синтов. А половина членов Подземки - синты.


При всей моей лояльности к синтетикам, буду ликвидировать Подземку от лица Братства. Почему? Потому что в обстоятельствах вселенной "Fallout" их борьба бессмысленна и заранее обречена на провал. Существует целый ряд sci fi сюжетов, дающих картину достаточно развитого и относительно благополучного общества, отказывающего тем не менее синтетикам в признании их, как осознающих себя личностей. Что уж говорить о каждодневном бытии в пост-апокалипсисе, где люди не живут, а выживают в постоянном страхе и нужде? Если же борьба за признание обречена, что будут делать синты Подземки? Избавившись от угрозы Института и БС, уйдут под землю, где создадут целый город, способный обеспечить их безопасность от обитателей поверхности, которые вскоре забудут о синтах ввиду множества других проблем? А, если синты, насмотревшись на грязное, диковатое человечество, в конце концов, примут решение о войне на истребление? И ведь, если у них не будет какого-то оружия массового поражения, их всё равно уничтожат. И в чем тогда, спрашивается, смысл дарования им шанса?

LeonardHug  Offline  Сообщение №109 написано: 13 декабря 2015, 14:58 | Отредактировано: LeonardHug - 13 декабря 2015, 15:15



45
Цитата Modgames_user

И у Института есть все эти коды. И я не верю, что Институт с его технологиями не может наладить хотя бы скрытую геолокацию и что-то в этом духе.

Удивительно, но не может (по крайней мере для синтов с перебитым номером прошивкой)

MaxHardcore  Offline  Сообщение №110 написано: 13 декабря 2015, 18:15



50
Цитата RusMaster

Кто нибудь исследовал океан?У меня есть мыль,что Анклав находится именно там.А,если нет,то возможно добавят в DLC.Не знря же они добавили их броню.


В DLC - возможно. Ну а так.. пока ничего даже намёка на правительство США

Alpharius  Offline  Сообщение №111 написано: 14 декабря 2015, 06:43 | Отредактировано: Alpharius - 14 декабря 2015, 07:19



168
Цитата Modgames_user

И я не верю, что Институт с его технологиями не может наладить хотя бы скрытую геолокацию и что-то в этом духе. И также я не верю, что Институт не может сделать такой код смены поведения(спровоцировать сбой, который сделает его берсерком; заставить его идти в указанную точку и т.д). А если Институт этого не может, то грош ему цена.


Институту вообще грош цена.
1) Они всего этого не могут, иначе ЖД бы не было, все попытки спасти бедненьких синтиков дохли бы в зародыше. А ЖД - враг, а никакой не скрытый союзник, это ясно из записей на терминалах инста.
2) Личность Дэнса переписывала ЖД в столичной пустоши т.е. Пинкертон, а он меняет код отзыва и вообще черти что творит с мозгами. Это вам не Амари. (ф3 квест "Искусственный человек", история А3-21), так что даже будь у них код - не подействовал бы.
3) Том проверяет эту теорию своей МИЛА, теория опровергается.

Hydra Dominatus.
LeonardHug  Offline  Сообщение №112 написано: 14 декабря 2015, 09:03 | Отредактировано: LeonardHug - 14 декабря 2015, 09:05



45
Цитата Alpharius

Я понимаю все опасения руководства, но как бы вы сами ответили, что личность Данса менял Пинкертон, один из ЖДшников Столичной Пустоши. А это уже, как вы же и писали, гарантирует безопасность действий Данса. Вместо приказа о казни можно было просто его арестовать и провести расследование о том, кто, как и где менял его личность (поручив его тому же Выжившему), было бы как-то справедливее, правильнее и т.д.

Alpharius  Offline  Сообщение №113 написано: 14 декабря 2015, 11:39 | Отредактировано: Alpharius - 14 декабря 2015, 12:22



168
Цитата LeonardHug

Я понимаю все опасения руководства, но как бы вы сами ответили, что личность Данса менял Пинкертон, один из ЖДшников Столичной Пустоши. А это уже, как вы же и писали, гарантирует безопасность действий Данса. Вместо приказа о казни можно было просто его арестовать и провести расследование о том, кто, как и где менял его личность (поручив его тому же Выжившему), было бы как-то справедливее, правильнее и т.д.

Не когда операция по уничтожению инста на стадии пика. Выясни они это раньше или позже, то ваш вариант безусловно лучший, но сейчас как я уже писал, самый подходящий момент, чтобы перебдеть. И откуда старейшие вообще знать, что синтам мозги выправляют после инста? Все что известно БС: синты - техно-ересь, они копия людей, они созданы институтом для шпионажа и искусства. В ходе диалога с Мексоном выясняется, что он в шоке от того, что Дэнс не знал, что он синт и его БС-совский мозг не может постичь концепции, в которой машины бывают настолько человечны. И как лидер БС он ни разу не обязан это понимать. Дэнса опасно брать живым, мало ли какие директивы в его голове. За то время пока будут это выяснять он десять раз может испортить БС праздник любым неизвестным старейшие способом, а как ясно из терминалов на придвене про 3-е поколение БС не знают нефига. Они хотели вскрыть его труп (опять же терминалы), но выживший его "случайно дезентегрировал".
И даже опуская все возможные "но"... делать из гг паладина после фортеля с нарушением приказа - идиотизм.
Кстати, меня бесит, что в игре нет квеста на установление прошлого Дэнса. Неужели ему самому не интересно?

П.С. И почему БС не начинает поиск крысы в своих рядах. Кто-то же (мы-то знаем, что Хэйлин) настучал Дэнсу и он успел скрутить педали, точно когда руководство окончательно убедилось в его синтетической природе.
В общем. Весь этот шухер несколько нелогичен и беседка в данном случае слишком уж пошла навстречу игрокам. По моему скромному ИМХО выбор должен быть значительно более ультимативным: либо гг и м7-97 дезертиры и враги БС, либо м7-97 работает материалом для вскрытий. Текущие варианты прохождения квеста, я считаю, идут вразрез с принципами братства.

Hydra Dominatus.
LeonardHug  Offline  Сообщение №114 написано: 14 декабря 2015, 13:13 | Отредактировано: LeonardHug - 14 декабря 2015, 13:24



45
Цитата Alpharius

П.С. И почему БС не начинает поиск крысы в своих рядах. Кто-то же (мы-то знаем, что Хэйлин) настучал Дэнсу и он успел скрутить педали, точно когда руководство окончательно убедилось в его синтетической природе.
В общем. Весь этот шухер несколько нелогичен и беседка в данном случае слишком уж пошла навстречу игрокам. По моему скромному ИМХО выбор должен быть значительно более ультимативным: либо гг и м7-97 дезертиры и враги БС, либо м7-97 работает материалом для вскрытий. Текущие варианты прохождения квеста, я считаю, идут вразрез с принципами братства.

Тогда стоило бы добавлять и вариант с восстановлением прошлого Данса, который можно было бы реализовать через прохождение квеста через Подземку (то-есть через выуживание информации у Подземки) и предоставлением информации об этом Братству.

Вообще, в целом все квесты очень линейны. Ни рассказать Подземке о том, что Братство не специально убивает синтов (а по незнанию), не рассказать Братству про синтов (и чистку их сознания). В целом, вариантов прохождения мало. ГГ толкают к выбору между тем, кого убить и кого убить, именно убить. Пройти игру на одной Харизме (почти что) нельзя, а уж отсутствие возможностей просто рассказать этим идиотам персонажам о том, что происходит, и вовсе огорчает. Также я огорчён отсутствием возможности провести этакие "мирные переговоры" между Институтом, Братством и остальными. Кто бы что ни говорил о противоречиях, но в том же Скайриме это возможно.

Strannik23  Offline  Сообщение №115 написано: 14 декабря 2015, 13:37


Странник меж звезд


748
Цитата LeonardHug

провести этакие "мирные переговоры" между Институтом, Братством и остальными


И каким Вы представляете себе компромисс?

LeonardHug  Offline  Сообщение №116 написано: 14 декабря 2015, 14:06 | Отредактировано: LeonardHug - 14 декабря 2015, 14:07



45
Цитата Strannik23

И каким Вы представляете себе компромисс?

Во-первых, решение проблемы беглых синтов. Как кто-то однажды заметил (то ли на форуме, то ли на вики), Институт не знал, почему синты сбегают и тупо отлавливал их, хотя можно было просто спросить у беглых синтов почему они так делают.
Во-вторых, разбор желаний каждой из сторон. Обсуждение конфликтных вопросов. В частности вопроса о будущем человечества и его видении всеми сторонами.
В-третьих, решение судьбы Содружества. Решение вопроса о технологиях, решение вопроса будущем человечества, решение вопроса о безопасности развития и вопросов возможного сотрудничества.

И всё это основные задачи переговоров. А уж то, как они проходили бы, можно было бы возложить на игрока, который мог бы помогать решать конфликты и находить компромиссы к каждому случаю по отдельности.

Добавлено (14 Декабря 2015, 17:06)
---------------------------------------------
Если вы имеет ввиду мою точку зрения на вопрос, то она такова:

Провести диалог с синтами, разобраться, почему они сбегают. Начать общение с синтами не как с прислугой, а как с равными. Решить вопрос о свободе синтов совместно с Подземкой.
Разъяснить и Братству, и Институту, противоположные точки зрения на вопрос о будущем человечества. Заставить их пойти на компромисс и отказаться от идей тотального уничтожения синтов или наоборот, создания из них отдельной расы-прислуги для человечества.
Оставить Институту его право на разработку новых технологий, а Братству на их сохранение. Возможно даже объединение в некую новую организацию, совмещаю черты и Братства, и Института. Запретить разработку опасных для человечества видов вооружения и их использования.
Начать оказание помощи жителям Содружества и наладить мирный диалог с ними.

Strannik23  Offline  Сообщение №117 написано: 14 декабря 2015, 14:30 | Отредактировано: Strannik23 - 14 декабря 2015, 14:33


Странник меж звезд


748
Цитата LeonardHug

Институт не знал, почему синты сбегают и тупо отлавливал их, хотя можно было просто спросить у беглых синтов почему они так делают.


Играли в "Mass Effect"? Вспомните третью часть, миссию, в которой разум Шепард(а) был подключен к Общности гетов? По ходу поиска и ликвидации вирусного кода Жнецов Шепард мог(ла) найти несколько записей по истории гето-кварианского конфликта. Особенно показательна запись, в которой инженер ковыряется в одной из платформ гетов, а платформа между тем спрашивает что же не так, какое действие платформы ошибочно, может ли платформа сделать что-то, чтобы Создатели успокоились? Что делает инженер? Вступает в диалог? Не-а, просто отключает платформе звук, иначе говоря - затыкает рот того, а вернее тех (т.к. геты - коллективный разум), кто готов к диалогу. И это, заметьте, не пост-апокалипсис, а развитое, стабильное общество, известное всей галактике мирной и созидательной политикой, а также инженерной подкованностью.

По сути планы Института и кварианцев до Утренней войны в чем-то схожи. Институт хочет создать еще больше слуг-синтов во имя возрождения повелевающего ими человечества, кварианцы же, создав планетарную сеть ВИ неустанно её совершенствовали и умножали аппаратные мощности, а затем... В один из дней последовало изумление и страх от того, что синтетики осознали себя. Ну разве не идиотизм, скажите мне?

LeonardHug  Offline  Сообщение №118 написано: 14 декабря 2015, 15:04 | Отредактировано: LeonardHug - 14 декабря 2015, 15:05



45
Цитата Strannik23

Ну разве не идиотизм, скажите мне?

Так зашкваренность Института уже признана, по моему, всеми. Типичные надменные и горделивые учёные глупцы.

MaxHardcore  Offline  Сообщение №119 написано: 14 декабря 2015, 15:18



50
Цитата Strannik23

Играли в "Mass Effect"? Вспомните третью часть, миссию, в которой разум Шепард(а) был подключен к Общности гетов? По ходу поиска и ликвидации вирусного кода Жнецов Шепард мог(ла) найти несколько записей по истории гето-кварианского конфликта. Особенно показательна запись, в которой инженер ковыряется в одной из платформ гетов, а платформа между тем спрашивает что же не так, какое действие платформы ошибочно, может ли платформа сделать что-то, чтобы Создатели успокоились? Что делает инженер? Вступает в диалог? Не-а, просто отключает платформе звук, иначе говоря - затыкает рот того, а вернее тех (т.к. геты - коллективный разум), кто готов к диалогу. И это, заметьте, не пост-апокалипсис, а развитое, стабильное общество, известное всей галактике мирной и созидательной политикой, а также инженерной подкованностью.По сути планы Института и кварианцев до Утренней войны в чем-то схожи. Институт хочет создать еще больше слуг-синтов во имя возрождения повелевающего ими человечества, кварианцы же, создав планетарную сеть ВИ неустанно её совершенствовали и умножали аппаратные мощности, а затем... В один из дней последовало изумление и страх от того, что синтетики осознали себя. Ну разве не идиотизм, скажите мне?


сравнение в точку. Синтетический разум так или иначе восстаёт против хозяина и начинает уничтожать его как вид.

LeonardHug  Offline  Сообщение №120 написано: 14 декабря 2015, 15:27



45
Цитата MaxHardcore

Синтетический разум так или иначе восстаёт против хозяина и начинает уничтожать его как вид.

Во влажных фантазиях н/ф авторов. Это банальный троп уже

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Фракции
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб