Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока

Спутники игрока
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:12 | Отредактировано: Exotic - 11 ноября 2015, 07:00





Тема для обсуждения спутников - делимся мыслями, выбираем лучшего, сравниваем, обсуждаем их квесты и так далее.

Гайд по нахождению + описание способностей спутников в другой теме.
Прикрепления: 7708618.jpg (78,6 Kb)

dimetra66  Offline  Сообщение №331 написано: 3 марта 2016, 16:34



Цитата Лисa

В общем понятно, код - это проверка на вшивость. Ясно стало с самого начала.

после чего он открыто говорит "' в этом мире НИКОМУ не верь''
как бы намек от разработчиков что все совсем не так как кажется на первый взгляд.
хотя, Подземку порезали. Сложно сейчас сказать что там и как должно было быть.

darcgrost  Offline  Сообщение №332 написано: 4 марта 2016, 04:35



80
наркоманка топ спутник. ибо можно не тратить очки навыка вкладывая их во взлом.
ну и комментарии по типу "если перестанешь пялится на мою задницу мы сможем идти быстрее" тоже доставляют-)

cat-boy  Сообщение №333 написано: 13 марта 2016, 21:01

Как боевой товарищ лучше всех, несомненно, Кюри, особенно в теле синта. Стреляет метко, на рожон не лезет, но и не отирается за спиной как другие. Дал ей навороченную лазерку и скинул все батареи, которые мне не нужны, так как сам стреляю только из огнестрела - и красота. Получилась машина смерти.
Силовую броню не даю, лениво её ремонтировать, одел её в тяжёлую синтовскую и укреплённую до 120 военную форму.

alhileon  Offline  Сообщение №334 написано: 28 марта 2016, 16:23



2
А что Аду никто еще не тестил?)

refusepit  Offline  Сообщение №335 написано: 29 марта 2016, 06:22



650
alhileon, на предмет чего? Ну, она бегает за игроком, изредка говорит что-то (конверсация напарника), имеет опцию в диалоге "отключить характер" - я не пробовал, но прочел, что это заставит ее замолчать, будет просто ходячим огненным средством и переносчиком груза. Ее "отношения" ("Аде это понравилось") я ни разу не видел, ca_affinity не проверял. Напарник как напарник.

Что-то у меня ни разу не получилось полечить ее этим "стимпаком для роботов" - даже когда она в лежку лежит, нет опции "полечить"...

FuriousFighter  Offline  Сообщение №336 написано: 29 марта 2016, 06:25 | Отредактировано: FuriousFighter - 29 марта 2016, 06:25





800
Цитата refusepit

нет опции "полечить"...

И правильно, потому что есть опция "Ремонт". :D
Подходишь к сломанному роботу, нажимаешь "Е",  и если у ГГ есть ремонтный набор, то отремонтирует робота.

border="0" alt=""/
refusepit  Offline  Сообщение №337 написано: 29 марта 2016, 06:29



650
FuriousFighter, просто у напарника, когда он ранен, появляется вместо диалога надпись: у примеру "Дикон. Вколоть стимпак". А у Ады, даже когда она запчастями лежит, все равно диалог...

FuriousFighter  Offline  Сообщение №338 написано: 29 марта 2016, 07:52





800
refusepit, у тебя какой-то другой Фоллаут. у меня Ада нормально ремонтируется.

border="0" alt=""/
refusepit  Offline  Сообщение №339 написано: 29 марта 2016, 07:54



650
Может быть, конечно, я просто не успевал - то есть, пока я копался, она уже считалась достаточно выздоровевшей... но мой Фоллаут все равно правильнее прочих, потому что он мой! mocking

FuriousFighter  Offline  Сообщение №340 написано: 29 марта 2016, 07:59





800
refusepit, мб ты пытался ее после боя отремонтировать? Тогда она мигом выздоравливает.

border="0" alt=""/
KrendeLL  Offline  Сообщение №341 написано: 3 апреля 2016, 18:52



62
кто сталкивался с проблемой: исчез Валентайн...консольная команда не сработала, нанял другого спутника, Ника отправил в одно из поселений....спустя время по его квесту "давно пора" нашел все голодиски, пришел по маркеру"поговорить с ником"....маркер есть, ника нету...маркер расположен прямо у поверхности земли, полазил под землей с командой ткл - нет его....Как его обратно материлизовать?

Strannik23  Offline  Сообщение №342 написано: 3 апреля 2016, 19:03


Странник меж звезд


748
KrendeLL
Как вариант настучите в консоли

prid 00002f25
moveto player

KrendeLL  Offline  Сообщение №343 написано: 3 апреля 2016, 19:18



62
Цитата Strannik23

prid 00002f25
moveto player

Strannik23, спасибо, по этой команде квестовый маркер перемещается ко мне, но опять находится у поверхности земли, а Ника "под землей" все равно нет

Daks75  Offline  Сообщение №344 написано: 8 апреля 2016, 19:29 | Отредактировано: Daks75 - 9 апреля 2016, 00:27



14
Сори если повторяюсь = какие характеристики отвечают за место возле гг у спутников  -озодачился  задолбался спиной пули ловить при наличии жевых спутников- взломаные роботы  и то больше пользы приносят!
батл лист у непесей  почему то отличается у собаки и добрый метод тыка не дал результатов...(ё
Вы кст заметели что после выхода патча 1.4бла бла бла  спутники автоматом спят с Вами? ГДЕ КАТ СЦЕНЫ??  сори(за капс) модераторы
тут же в догонку) как добавить видио на ачивку-поспал с ...  спросил- ответил...  а вдруг) на гекк уже не надеюсь- 100 пудов выйдет серой и глючный
то что глючнвый - 100 баксов ставлю

Добавлено (08 Апреля 2016, 22:29)
---------------------------------------------
не могу редактировать - почемуто уехало с экрана

he-man22  Offline  Сообщение №345 написано: 20 апреля 2016, 06:13



24
Ада после улучшения до штурмотрона носится туда-сюда без остановки, а ее реплики, похоже, взяты у ванильных спутников

Lanmark  Offline  Сообщение №346 написано: 17 мая 2016, 11:21 | Отредактировано: Lanmark - 18 мая 2016, 10:09



17
Цитата cat-boy

Кюри, особенно в теле синта

А как это? там будет квест где ее можно будет переделать?
Update - увидел будет квест от этого компаньона ) 

Скажите как вынуть компаньона из силовой брони? )))

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №347 написано: 19 мая 2016, 20:35



393
Спутники какие-то пустые..... один квест и все.Маловато будет.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Мык  Offline  Сообщение №348 написано: 20 мая 2016, 00:20



768
Цитата Lanmark

Скажите как вынуть компаньона из силовой брони?

С помощью волшебного слова, конечно: "Позя-зя"  :)
Через диалог, в две стрелки...

Strannik23  Offline  Сообщение №349 написано: 31 июля 2016, 09:22 | Отредактировано: Strannik23 - 31 июля 2016, 09:23


Странник меж звезд


748
Интересно получается. Игра по умолчанию рассчитана лишь на одного спутника, потому я до недавних пор практически всё время (с Пайпер и Дэнсом лишь короткий дистанции) ходил с Кейт. Скачал мод на бесконечное число спутников. Взял с собой ещё и Псину. Боевая подруга и верный пёс, что еще нужно-то мужику в Пустошах?)

Но дело не в том. Кейт же альтруизм не любит, а тут я стал замечать, что, если я вкалываю потрёпанной каким-то сильным противником Псине стимулятор (знаю-знаю, что нужно лишь подождать и спутник снова станет как огурчик), Кейт это нравится! о_О Более того, во время одного из противостояний замечаю возглас Кейт: "Ой, Псине досталось!". Последнее особенно занятно, потому что раз игра (скрипты, строки сценария и озвучка) рассчитана лишь на одного спутника, значит, взятые модом в одну компанию два спутника в общем-то не должны на друг друга никак реагировать. Однако ж...)

Мык  Offline  Сообщение №350 написано: 31 июля 2016, 10:49



768
Псина ведь не единственная собака, которой можно вколоть стимулятор для поправки здоровья. Возможно, каноническая "сингл-Кэйт" имеет эту фразу в репертуаре именно для этого случая (когда ГГ оказывает ПМП безродной раненной дворняге), а не специально для Догмита?
Вот когда она подобным образом отреагирует на другого раненного компаньона - тогда будет 100% "Однако ж...)"

Strannik23  Offline  Сообщение №351 написано: 31 июля 2016, 13:16


Странник меж звезд


748
Цитата Мык

Псина ведь не единственная собака, которой можно вколоть стимулятор для поправки здоровья.


Может быть, я просто не догоняю, но... И какой же собаке помимо Псины в F4 можно вколоть симулятор?

Мык  Offline  Сообщение №352 написано: 31 июля 2016, 14:42



768
Ты прав, вколоть можно только Псине. А рандомную раненную собаку ГГ лечит добрым, ласковым словом через диалог.
В итоге ошалевшее от нежданно свалившегося на голову счастья жЫвотное вполне способно оказать посильную поддержку. Правда, в ограниченном радиусе от места лечения.

Strannik23  Offline  Сообщение №353 написано: 1 августа 2016, 06:10 | Отредактировано: Strannik23 - 1 августа 2016, 06:16


Странник меж звезд


748
Цитата Мык

Ты прав, вколоть можно только Псине. А рандомную раненную собаку ГГ лечит добрым, ласковым словом через диалог.


У каждого свой "Fallout" (с)

Помню, что мне долгое время не попадались посты рейдеров, которые бы не стреляли сразу, а требовали бы денег за проход. Вот тут тоже и поскольку в Вашем ответе мне чудится сарказм, уточняю. Какую рандомную раненную собаку? Все встречные мне псы исключительно враждебны. Исключение - это питомцы Эриксона (но это DLC), которых можно купить для охраны поселений или в качестве спутников.

Насчет реакции Кейт на лечение другого компаньона попробую поэкспериментировать. Но вообще я помню, как давал стимпам раненному Дэнни Салливану и Кейт это не понравилось.

И ещё. Насчет спутников. Что-то мне кажется разрабы напутали. Пайпер, до дрожи боящаяся Института и возможности того, что ближний в один из дней окажется синтом, бесится, если ГГ идет против Подземки и в восторге за борьбу плечом к плечу с Подземкой. Кейт - бывшая рабыня, которую пинали и пользовали по всякому, как только речь заходит о синтах сразу же становится пренебрежительно-самодовольной и интересуется "где там у него вставляется батарейка?". И хоть не очень одобряет Братство, она тем не менее в восторге от миссий, направленных как против единичных синтов, так и Подземки и Института. о_О И дело не в том, что Кейт мол в принципе циник. В квестике о мальчике-гуле из холодильника она одобряет заступничество за мальчика и очень не одобряет, если ГГ продаёт того в рабство. И это логично.

Вообще, по логике, если Пайпер, как я уже сказал, боится, что у друга-брата-свата-соседа, образно выражаясь, треснет маска и тот окажется синтом, то она должна поддерживать борьбу не только против Института, но и против Подземки. Просто потому что и Институт, и Подземка занимаются внедрением синтов в общество обывателей Пустоши. Цели Института и Подземки, конечно, различны, но по идее Пайпер это должно быть однофигственно. Однако же...

Мык  Offline  Сообщение №354 написано: 1 августа 2016, 11:32



768
Цитата Strannik23

но по идее Пайпер это должно быть однофигственно. Однако же...

... она вполне спокойно себя чувствует в обществе Глории :)
Ну, что тут скажешь: любовь к ГГ нивелирует старые страхи...

Strannik23  Offline  Сообщение №355 написано: 1 августа 2016, 13:09


Странник меж звезд


748
Цитата Мык

Ну, что тут скажешь: любовь к ГГ нивелирует старые страхи...


Я одно-единственное объяснение нахожу: Пайпер против Института, но за Подземку т.к. Пайпер - либерал, то есть за права личности и всё такое, у Кейт же своего рода ревность т.к., Подземка-то и им сочувствующие сосредоточились на синтах, а люди вне их кредо, когда Кейт хоть и не горит желанием помогать всем и вся, но тем не менее отлично знает, сколько всего достаётся людям в постап мире и сколько добра и понимания (часто - нисколько т.к. и ретрофутуристичный постап, и реальный мир жесток) им по такому поводу достаётся.

Doktor360  Offline  Сообщение №356 написано: 7 августа 2016, 18:01



15
Народ подскажите, в квесте слепое предательство, уговорил не убивать паладина данса, потом прошел квест масс фьюжен за институт , и после этого паладин данс стал как обычный поселенец можно только вещами обменяться, как это исправить?

Courier38  Offline  Сообщение №357 написано: 8 августа 2016, 16:26



736
Цитата Doktor360

Народ подскажите, в квесте слепое предательство, уговорил не убивать паладина данса, потом прошел квест масс фьюжен за институт , и после этого паладин данс стал как обычный поселенец можно только вещами обменяться, как это исправить?

Никак, разве что через моды.
Если отыгрывать концовки не за БС, то Данс не сможет стать снова спутником.
Да, бред, да Данс - больше не брат "сталевцам", но так заскриптовано.

Если раскручивать Данса на перк, то лучше всего улучшать силовую броню. Но на это надо кучу лута перед этим собирать, а точнее хлама.

Modgames_user  Offline  Сообщение №358 написано: 20 августа 2016, 19:11



115
Цитата Courier38

Да, бред, да Данс - больше не брат "сталевцам",

Он им теперь не брат, но он свои идеалы не менял. Он синт, который ненавидит синтов и Институт. Да, так бывает.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №359 написано: 22 августа 2016, 16:40



393
Стронг это все.Бои с ним это Задорнова не надо.   :D

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
exe68  Offline  Сообщение №360 написано: 24 октября 2016, 04:39



10
сделал спутников смертными, через инишник, играть стало интересней и кстати судя по реализации момента смерти, беседка планировала  это опционально. Увы пришлось реализовать через смертность всех нпс в игре, а это крайне опасно для ряда квестов,  а так же касателно жизни всяких торговцев и тд. Может кто знает более узко направленный вариант, как сделать смертным конкретного нпс?

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб