Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока

Спутники игрока
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:12 | Отредактировано: Exotic - 11 ноября 2015, 07:00





Тема для обсуждения спутников - делимся мыслями, выбираем лучшего, сравниваем, обсуждаем их квесты и так далее.

Гайд по нахождению + описание способностей спутников в другой теме.
Прикрепления: 7708618.jpg (78,6 Kb)

Courier38  Offline  Сообщение №271 написано: 3 января 2016, 11:54



736
Цитата dimetra66

Дэнс мне не понравился, точнее его поведение. Он вел себя как кобелина который уже всего достиг. Хотя ему и повода для этого не давали. и постоянно заикался о чем то поговорить, что-то услышать ......Я не особо в это вникал. Отослал его при первой же оказии обратно. Не люблю липких и приставучих людей. У меня на них терпения не хватает.


Так все его БС такое, доннерветтер, их вообще не просили в Бостон, сами, гады, приперлись.

https://www.youtube.com/watch?v=TmHmpB66I5o

Куда их не звали, и не ждали долбанных фашистов-сектантов - и гули им не нравятся, и мьюты, и если ГГ лазерку или плазму возьмет, и разговаривают, сволочи, с ГГ, как с быдлом. 
В топку БС.

Неудивительно, что практически все неписи в Ф-4 терпеть не могут БС. *Ну хотя Институт тоже хорош * Сорри за оффтоп, щас думаю - кроме Железной дороги не за кого то играть то.

По теме: взял перки от Валентайна, Кейт и Дьякона.
сейчас раскручиваю Кюри, потом Пайпер пойдет, что уже хорошо, потому что человек. * Перспектива спать с синтом, пусть и виртуально, меня как-то напрягает.

Alpharius  Offline  Сообщение №272 написано: 3 января 2016, 14:29



168
refusepit, Ставлю на глюк. Пол персонажа не играет роли, проверено, притом красных фраз не наблюдал ни разу.

Hydra Dominatus.
rusik  Offline  Сообщение №273 написано: 3 января 2016, 18:28



46
Цитата Akemi_Soran

Эх... Жалко прямо. Подошла я к Спарки, подружилась с ней... Сделал бы кто из собачки реального компаньона.
Да, на вид она еще та жуткая тварюшка, но не виновата ж что её так от радиации...
Вообще я не долго играю, может еще попадутся похожие, но... Не удивительно ли что Псина - нормальная собака, а остальные такие лысые/радиактивные как Спарки? О.о


Как с ней подружится? Это ж случайная встреча,у ней и диалога то нет-тока вылечить и обозвать. Обозвать можно на выбор или спарки или жопомордой
Угадайте, что выбрал я

galo  Offline  Сообщение №274 написано: 10 января 2016, 15:44



21
Кто подскажет можноли ПАМ (робот из Железки) взять в спутники перком на взлом?
а то железку зачистил и не проверить(

Courier38  Offline  Сообщение №275 написано: 10 января 2016, 17:33



736
Пайпер меня уже достала - вечно лезет под пули, что мои, что чужие. Причем лезет до начала боя.
Во время боя постоянно закрывает обзор, даже в ВАТС, идиотка. Была бы смертной неписью - давно бы замочил собственноручно.
И постоянно под руку говорит, дура. * Видимо, не только я, но один из разрабов журналюг не любит...

* Вот Кейт и Валентайн - совсем другое дело:
- Валентайн вообще всех выносил,
- а Кейт хоть и ныла всю дорогу, хуже тещи, но как напарник, конкретно помогала.

refusepit  Offline  Сообщение №276 написано: 11 января 2016, 06:32 | Отредактировано: refusepit - 11 января 2016, 06:36



650
Courier38, мне кажется, тут просто элемент невезения: ну вот бывает, что пакеты на спонтанную движуху напарника так невовремя работают. У меня, например, от Пайпер самые приятные впечатления, а вот Кюри.... аргх! Всё, что ты написал про Пайпер - для меня это про Кюри. :)

Залез в канализацию у домика Таффингтона, там детеныши гнуса на стенках сидят, меня не видят. Взял снайперку с глушителем, навел на гнуса, задержал дыхание... БАХ! - прямо в упор 50 калибром в башку Кюри, которая, понимаешь, именно в этот момент поперлась поперек линии огня.  facepalm

А вот как Пайпер (не знаю, она одна или все напарники) патроны тратит - реально напрягает. В Кайф-сити я потратил чуть больше 30 патронов 45 калибра, Пайпер - 541... собственно, все, какие у нее были. Нафиг. Пусть со своей пукалкой 10 калибра ходит!

---

Alpharius, пожалуй, глюк: я ж не ленивый перепройти mocking , теперь всё романсится в лучшем виде.

plaga  Offline  Сообщение №277 написано: 14 января 2016, 22:56



53
Из  "спутников" только 2 нормальные - Псина и Хенкок, остальные никакие. Особо стоит упомянуть Дэнса - фашист и неадекват, к тому же синт. Расстрелять жаль нельзя.

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
Alpharius  Offline  Сообщение №278 написано: 15 января 2016, 06:09



168
Цитата plaga

Расстрелять жаль нельзя.

Его-то как раз можно. ;)

Hydra Dominatus.
Gideonis  Offline  Сообщение №279 написано: 15 января 2016, 10:18 | Отредактировано: Gideonis - 15 января 2016, 10:19



771
Цитата Alpharius

Его-то как раз можно. ;)

только если идти в главном квесте за БС.
Хотя нет... ибо если напасть на БС то и он станет смертен и враждебен...

Alpharius  Offline  Сообщение №280 написано: 15 января 2016, 11:10



168
Цитата Gideonis

Хотя нет... ибо если напасть на БС то и он станет смертен и враждебен...


Совершенно верно. Как и Дьякон с Х6-88. Вот остальные спутники действительно неискоренимы.

Hydra Dominatus.
Alpharius  Offline  Сообщение №281 написано: 19 января 2016, 05:16



168
Цитата cat-boy

А вас кто-то заставляет?

А вас? Не примомню чтобы я на что-то жаловался.

Hydra Dominatus.
galo  Offline  Сообщение №282 написано: 31 января 2016, 18:58



21
При очередном прохождении взяв перк на взлом робатов захватил клео - вот это огонь)) очень радует всем рекомендую 
если проходить ветку за БС и отмазать Дэнса то если оканчивать за институт то он остаётся жив (но не берётся в спутники)

Мык  Offline  Сообщение №283 написано: 20 февраля 2016, 18:07



768
Цитата galo

захватил клео - вот это огонь

А она из семейства доминаторов или рядовая модель?
И, кстати, кто на хозяйстве в магазине остался?

dimetra66  Offline  Сообщение №284 написано: 21 февраля 2016, 04:38



ты грит на мою то жопу то не хляди а вперед смотри, тогда быстрее идтить будем. 
Норка недоуменно смотрит на Кейт и чешет затылок: это что сейчас было? ( при том что Кейт говорит это даже не будучи напарником на данный момент)
или ж Пайпер в десятый раз заводит разговор на тему '' ну возьми меня. я вся тфоя" ( а еже ли ее обломить корректно то так рожу свою скочерыжит недовольно что в пору подумать а не отослать ли ее куда подальше от греха, вдруг однажды в спину пальнет)
И куда ж щемиться от таких приставучих напарников? ......А ведь если подумать. В самом деле. Приходишь в поселение где вся щобла тусуется и ничего нельзя сделать что бы не услышать их хоровое восклицание '' слава. слава Норке что сделала на верстаке ерундовину пустяковую'' или..."Да здравствует Норка что подобрала с земли банку консервную блескучую ''.
А коль нос к носу столкнешься с кем " романсоозабоченым'' так опять в тысячный раз услышишь навязчивое '' ну возьми меня в полюбовники, друг ты мой лучший''.
Кто то ставит мод затыкающий нашего героя а я бы поставил мод затыкающий напарников. А ешо бы добавил строчку в диалог с ними :'' на ....это туда''. Послал и спи спокойно.

Мык  Offline  Сообщение №285 написано: 21 февраля 2016, 12:57



768
Любишь кататься - люби и саночки возить :)
Можно еще приплести сюда же тяжелую долю султана и товарища Сухова...
К чему это я? Да к тому, что замысел разработчиков вряд ли был в том, чтобы охмурить всё Содружество. Да, инструмент выдали (собирай себе тусовки при желании), но ведь пользоваться им - целиком на совести игрока.
Но, раз назвался груздем - терпи :)

dimetra66  Offline  Сообщение №286 написано: 22 февраля 2016, 22:28



Цитата Мык

Но, раз назвался груздем - терпи

что значит любишь кататься? не-е...я на такое изначально не подписывался. выбрал Кюри и точка. оставался ей верен всегда.
проблема в том что сами напарники не понимают что выбор сделан, это раз. и во вторых они не прекращают своих попыток залезть к гг в постель даже после того как им четко дашь понять что все, облом.

Мык  Offline  Сообщение №287 написано: 23 февраля 2016, 15:20 | Отредактировано: Мык - 23 февраля 2016, 15:21



768
Цитата dimetra66

оставался ей верен всегда

Темнишь, похоже :)
Неужели ради перков на стороне ни разу не оставлял?

Моя ГГ, к примеру, каждую ночь кувыркается играет "в ножницы" только с Пайпер - и никто клинья не подбивает...

Попробуй, раз уж такой любвеобильный, вариант с колечками. Ведь не зря их на старте выдали? Вряд ли разрабы рассчитывали на то, что ГГ их сплавит на первой же барахолке :)
Это на грани теории, чисто по аналогии с амулетами из Скайрима...

dimetra66  Offline  Сообщение №288 написано: 23 февраля 2016, 21:44



Цитата Мык

Попробуй, раз уж такой любвеобильный, вариант с колечками

любвеобильный? мне ваши слова кажутся оскорбительными. вы явно не внимательно меня слушаете или же чего то уже подзабыли сами.
что бы заслужить '' наивысших отношений'' нужно всю дорогу напарников раскручивать на романс. Моя же Норка наоборот их всех отшивает. Романтические отношения ее с ними абсолютно не интересуют. Ее выбор сделан и точка. А вот напарники то как раз все стараются ее заромансить. Постоянно заводят об этом разговор. Нет. этого не будет. Получаем от них способность и гуд бай.
А вы вероятно думаете что способности они дарят в обмен на '' руку и сердце''? ошибаетесь.
p.s. с колечком надо попробовать. хотя, сомневаюсь что бы это сработало. уж больно коряво Беседка сделала игрушку.

refusepit  Offline  Сообщение №289 написано: 24 февраля 2016, 07:53



650
Цитата Мык

Автоматический ресивер жрёт патроны непадецки даже у ГГ



Ты знаешь, меня Ник приятно удивил: купил я ему "Жми и Молись" - тратит патроны, но не чрезмерно. Не как Пайпер. Я, кстати, за ней специально понаблюдал, как она шмаляет из своей бесконечной пукалки: если противник невидим (причем, как я понял, не специально спрятался, а случайно зашел за препятствие), она продолжает "по нему" (а точнее, в его направлении) палить, причем частота выстрелов у нее высокая, где-то пара в секунду. Естессно, патронов на эту дуру не напасешься!

При этом Пайпер самая... живая, что ли, из дам в игре. Все, вроде бы, предпочитают Кюри, но Пайпер мне импонирует больше. Жаль, что она бестолковка такая. :)

Мык  Offline  Сообщение №290 написано: 24 февраля 2016, 13:23



768
Зато как мурлычет после ночи в одной кровати... blush После этого я отсыпаю ей очередную горсть патронов - и в путь.

По-моему, это можно отнести на положительный баланс Беседки - индивидуальность отдельных НПС-спутников. И в диалогах, и в расходе б/п :)

refusepit  Offline  Сообщение №291 написано: 25 февраля 2016, 07:30



650
Мык, да, она, на мой взгляд, самая милая. Милее Кюри, которая мне кажется какой-то... ну, искусственной, хотя это звучит как каламбур. 
Я все собираюсь залезть в субтитры и поменять это дурацкое "Комбез" на "Блу" или "Бонни Блу".

Лисa  Offline  Сообщение №292 написано: 26 февраля 2016, 11:12



Цитата refusepit

Ты знаешь, меня Ник приятно удивил:

Ник - превосходный стрелок, вапчет он бывший стрелок. А лучшее оружие для всех напарников - охотничий карабин, что бы ствол был длиннющий и прицел самый прицельный, минимальная скорострельность и максимальный урон. С такой штукой и расход патрошек оптимальный и не бегут сломя голову в сторону врагов, стараются отстреляться на той дистанции, что в статах пушки.
несколько слов о:
Па - курица безмозглая с бумажными(газетными) мозгами, шутку свою глупую про суп с комбезом, получила назад в виде оплеухи.
Мак - невзрачный, но боец чёткий.
Силач - чудовищной стойкости и убивательности монстр, хоть и громадный, но умеющий быть незаметным для врагов, в отличие от девушек, которые сразу привлекают всех и вся.
Денс - козёл железный, даж не разговариваю с ним.
Дьякон - ...не знаю, не нра особо, хотя...
Робот - не знаю, по-моему хз что.
Валентин - не знаю
Катька - офигенная подружка, именно живая и весёлая, прошли с ней сквозь огонь и воду, ей вообще всё нравиться и ни когда не стреляла в спину. А долбанутая на праведности Па, сколько раз разворачивала ствол в мою сторону.
Кюри - о! эт что-то, решила устроить войну БС, вломились с нею в аэропорт и вся армия стальных сектантов обрушила просто-таки моря огня. Если честно, то я даже не подозревала, что их там так много, очень много. Ну так вот, Кюри вела такой интересный бой, всегда оказывалась на изрядном расстоянии и за спинами БС. Это была красивая драка и очень приятно меня удивила Кюри.
Псина - вне конкуренции, просто красава.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Geraz  Offline  Сообщение №293 написано: 26 февраля 2016, 12:05



172
Если честно, кроме псины вообще никто особо симпатии не вызывает. Нет в игре того уровня отношений к напарникам, чтобы я действительно почувствовал в них родственную душу (привет от BioWare). Даже в постельку ни с кем не хочется... Да и друг на друга не реагируют вообще никак, словно друг для друга они не существуют (я, вот, честно - не понимаю, как Данс может терпеть присутствие Кюри и Силача). Ходят только мимо, и каждый бубнит себе под нос что-то свое. Хоть бы кто покормил собаку! О сценах, вроде Алистера и Морриган с мабари я уж и не мечтаю, а уж про их словесные перепалки между собой вообще молчу. 

Романсил их всех только раз, и то из любопытства к их перкам, которые, имхо, заметно проигрывают бонусам от Одинокого Странника. Потому всех загнал их на плантацию мутафруктов. Кормят минитменов в Замке.

Лисa  Offline  Сообщение №294 написано: 26 февраля 2016, 12:22 | Отредактировано: Лисa - 26 февраля 2016, 12:26



Geraz,
Всё-таки это разные игры, между прочим. Примитивность в отношениях между тем и этим, в играх беседки вполне себе оправданы. Ну вот совершенно не напрягает то, что Денс в упор не видит Силача, а уж тем более Кюри(она-то почему должна не нравиться Денсу?) Я, вот, в Ведьмаке терплю Лютика - гадкого певуна и павлина, терплю его из-за того, что он друг Геральта, не мой друг, а товарищ симпатичного мне персонажа. Видимо и Денс, просто уважает выбор и пристрастия ГГ.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
refusepit  Offline  Сообщение №295 написано: 26 февраля 2016, 12:39



650
Geraz, лично я, поскольку считаю Фолл ролевой игрой, домысливаю все необходимое. Ну и соблюдаю видимость приличий, раз уж разработчики не озаботились ими: например, не вожу Кюри туда, где Данс; не сплю с Пайпер в поселении, где живет Кейт - и все такое подобное. Всё сам, всё сам, эх! :)

А так, да, что поделать, если так написана игра. Мне вот странно, что я после Дьякона притаскиваю в супер-пупер-секретную Подземку репортершу (!) - и хоть бы одна собака поинтересовалась, а не офигел ли я, посторонних приводить, да еще и из какой-то газетенки? может, в следующий раз я съемочную группу с собой притащу?

В общем, этот неловкий момент... :)


Geraz  Offline  Сообщение №296 написано: 26 февраля 2016, 15:24



172
Цитата refusepit

Geraz, лично я, поскольку считаю Фолл ролевой игрой, домысливаю все необходимое.


Да я и так половину игры домысливаю... Потом еще часть игры докрашиваю на свой вкус, потом заменяю часть игры модами... А потом меняю имя ярлыка на рабочем столе на "МОЙ Fallout 4".  :D

Мык  Offline  Сообщение №297 написано: 26 февраля 2016, 15:34



768
Цитата Geraz

Зачетный скрин

Это да. Если бы не видел Ника в игре (акцент на глаза), то ему можно смело цеплять мэм "Внезапно" в виде облачка-мысли, растущего из головы...

Лисa  Offline  Сообщение №298 написано: 26 февраля 2016, 16:14 | Отредактировано: Лисa - 26 февраля 2016, 16:16



Geraz,
    lol     И ты говоришь, что как-то убого реализованы взаимоотношения в игре? Ты глянь на Валентина, он же всё понимает, он живоооой. А это задумчивая лицо скриптора и многоточие в титрах. Она же поняла оляповатость сказанного, глазки опустила. Вот она истинная трагедийность, комичность и неоднозначность.

refusepit,
Забавный момент...    good

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Geraz  Offline  Сообщение №299 написано: 26 февраля 2016, 16:54



172
Цитата Лисa

Ты глянь на Валентина, он же всё понимает, он живоооой. А это задумчивая лицо скриптора и многоточие в титрах. Она же поняла оляповатость сказанного, глазки опустила. Вот она истинная трагедийность, комичность и неоднозначность.


Вот в одном Беседка молодцы - такие просторы для собственной фантазии оставляет...  :)

refusepit  Offline  Сообщение №300 написано: 26 февраля 2016, 17:20 | Отредактировано: refusepit - 26 февраля 2016, 17:20



650
GerazМыкЛисa,  ребята, этого... того... скрин, безусловно, зачетный, но это не мое, это из сети! blush

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб