Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока

Спутники игрока
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:12 | Отредактировано: Exotic - 11 ноября 2015, 07:00





Тема для обсуждения спутников - делимся мыслями, выбираем лучшего, сравниваем, обсуждаем их квесты и так далее.

Гайд по нахождению + описание способностей спутников в другой теме.
Прикрепления: 7708618.jpg (78,6 Kb)

torrio  Offline  Сообщение №211 написано: 13 декабря 2015, 19:27 | Отредактировано: torrio - 14 декабря 2015, 02:17



39
Цитата Alpharius

Но это не так кумарит как то, что после того как я заромансил ВСЕХ доступных игровых баб, включая пивичку в баре ни одна из них не попыталась выдать пинка по самом дорогому.

По крайней мере минимальный элемент реакции/ревности они все же сделали. Я эксперимента ради попробовал в диалоге "подбить клинья" к певице в баре в присутствии Кюри, тут же выскочила табличка "Кюри в бешенстве". Ну хоть так. :)

Кюри, кстати, самый (имхо) крышесносящий спутник, по репликам, хотя так-то они все хороши, каждый/каждая по-своему. Но эта еще никак не может понять, кто она, робот или все же "почти" человек. За счет этого совершенно человеческие реплики перемежаются абсолютно нечеловеческими. Скажем, идем в темном туннеле с гулями и кротокрысами. Она: "мне как-то не по себе". Или утром после пробуждения "как спалось, дорогой" ну понятно. Милая девушка, без вопросов. А с другой стороны. Идем мимо кладбища. "Не понимаю, зачем хоронить столько людей в одном месте, разве что для удобрения почвы". У меня реально разрыв шаблона, привык уже, что она реагирует как человек. Или другая ситуация. Мой ГГ случайно падает с моста, в дырку. Не до смерти, но расшибся чувствительно. Что можно ожидать от напарника? Что-то вроде, наверное, "ты не сильно разбился? вот тебе стимулятор" - но нет - она бесстрастно заявляет: "да, с высотой шутки плохи". При этом отношения на максимуме, любовь-морковь и вот такие реплики.

Кроме того, что тоже, мягко говоря, удивляет, Кюри одобряет желание ГГ вступить в Братство Стали, а позже пару раз влезает в диалоги с членами БС с репликами типа "Мы боремся за правое дело". Да, замечательно, робот в теле синта одобряет действия Братства, которое стремится уничтожить синтов как "дьявольские отродья" (или что-то в этом духе, точно не помню) по мнению Мэксона. То есть понятно, что себя она синтом не считает, а подходит к делу в данном случае с точки зрения человека. В общем навертела тут беседка, конечно.

Alpharius  Offline  Сообщение №212 написано: 14 декабря 2015, 05:45



168
Цитата torrio

За счет этого совершенно человеческие реплики перемежаются абсолютно нечеловеческими.



Я скорее воспринимаю такое ее поведение как гипертрофированную наивность, так сказать невинность мозгом) Она действительно не понимает некоторых вещей, ибо не была рождена и вырощена как человек, но умеет чувствовать отсюда и путаница в показаниях. ИРЛ в Даймонд-Сити ее нужно было бы приводить с кляпом во рту, а лучше вообще не приводить. Разорвали бы прямо на улице и все чипы повытаскивали на запчасти.

Hydra Dominatus.
rusik  Offline  Сообщение №213 написано: 14 декабря 2015, 07:26



46
Эти спутники,стоит их один раз взять в напарники-теряют свою личность и индивидуальность. Кейт из безбашеной девчонки при оставлении становится фермершей. Данс-иждивенцем на ферме от былой грозности остаются лишь реплики. Пайпер-независимая журналистка ставящая цель докопаться до всего-опять же что с игроком что будучи оставленной -ничем не отличается от поселенцев с их репликами для массовки. Одна собака тока молодец. Та хоть собаку до конца изоьражает- и в будке сидит и еа задние лапки встаёт и дом охраняет. Я купил у джина обычную собаку вот догмит вместе с ней теперь и тусуются. Ставил вторую будку через меню строительства так эти собаки за этой зелёной будкой бегали пока я перетаскивал ее по поселению думая куда поставить

he-man22  Offline  Сообщение №214 написано: 14 декабря 2015, 09:07



24
Собака умиляет. Это какая-то падающая собака. Она подает со всего: башен, домов, обрывов, лестниц. Если в локации несколько высоких мест - то упадет со всех с жалобным утихающим визгом, даже оглядываться не надо.  И в нужный момент в таких местах ее нет. Как то стою возле небольшой дыры в полу, по другую сторону - два мутанта и Псина, конечно, бросается через дыру. Пришлось отдуваться одному под жалобный стихающий звук. Тупая Псина!

Exotic  Offline  Сообщение №215 написано: 14 декабря 2015, 09:10



he-man22, точно подмечено.  :) Собака вечно падает. Впрочем, это касается и других спутников тоже. Но собака все же падает чаще.

Sabira  Offline  Сообщение №216 написано: 14 декабря 2015, 09:17



Лучше вообще проходить без напарников. Да не только Псина такой нескладный, а Пайпер, она вечно во все "дырки" лезет. Можно обойти к примеру отряд супермутантов, нет, она с боевым кличем начинает воевать. :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Alpharius  Offline  Сообщение №217 написано: 14 декабря 2015, 11:27



168
Цитата rusik

Эти спутники,стоит их один раз взять в напарники-теряют свою личность и индивидуальность. Кейт из безбашеной девчонки при оставлении становится фермершей. Данс-иждивенцем на ферме от былой грозности остаются лишь реплики. Пайпер-независимая журналистка ставящая цель докопаться до всего-опять же что с игроком что будучи оставленной -ничем не отличается от поселенцев с их репликами для массовки. Одна собака тока молодец. Та хоть собаку до конца изоьражает- и в будке сидит и еа задние лапки встаёт и дом охраняет. Я купил у джина обычную собаку вот догмит вместе с ней теперь и тусуются. Ставил вторую будку через меню строительства так эти собаки за этой зелёной будкой бегали пока я перетаскивал ее по поселению думая куда поставить

А не баг ли у тебя, мил человек? Я вот подхожу к спутнику оставленному в городе "Н" и он мне говорит: "Таки идем уже или как?", каждый в своем стиле преподносит эту фразу.

Hydra Dominatus.
rusik  Offline  Сообщение №218 написано: 14 декабря 2015, 11:51 | Отредактировано: rusik - 14 декабря 2015, 11:59



46
Alpharius, не.не баг. Реплики и диалоги остаются. Просто они сами жалко выглядят. Либо в огороде копошатся либо просто стоят неприкаяно. Кюри вон даже жалко. Она жалостливее всех просит.Приходишь на ферму как на склад и выбираешь напарника. Я их,напарников в результате определкных диалогов и квестов получил придуманных разрабами чтоб создать иллюзию не болванчиков. Было бы прикольно находить кейт снова пустившей во все тяжкие,данса где нить на поле боя,а кюри в виде врача доброй воли путешествующей по содружеству,силача где нить пойманым в клетке местными крестьянами с вилами и думающими что они поймали Шрека с Пайпер само собой пересечься по левому квесту. Один Валентайн молодец. Он ложил на меня свою пластмаску и вместо фермы чисто в агентстве своём тусуется

Alpharius  Offline  Сообщение №219 написано: 14 декабря 2015, 12:33



168
rusik, Тогда ты замахался бы их искать)
П.С. С Пайпер я пересекся по левому квесту, еще как пересекся, я прихожу, а она дверь к мэру ломает lol .

Hydra Dominatus.
rusik  Offline  Сообщение №220 написано: 14 декабря 2015, 12:44



46
Alpharius, можно их в пипбое отоброжать как в вегасе. У меня данс не закрывает квест пропавший патруль. Теперь при желании можно разместить над ним маркер. И в темноте видно и на карте. Я щас при повторном прохождении стараюсь их изначально не брать. Пусть лучше обычными остаются.

ED-Ek  Offline  Сообщение №221 написано: 15 декабря 2015, 07:08


СТРАННИК


612
Цитата rusik

У меня данс не закрывает квест пропавший патруль.

У меня тоже smile2 А вообще, этот тупица меня достал и я отправил его подметать аэропорт. Позвал опять умницу Пипер - так она живо на действия моего ГГ реагирует. Молодчинка ^_^

Война не меняется. Меняются люди.
he-man22  Offline  Сообщение №222 написано: 15 декабря 2015, 07:30



24
В NV был полезный мод - телепортатор ванильных спутников. Можно было проходить одному, а при необходимости вызывать любого. Жду такого и здесь.

niuton  Offline  Сообщение №223 написано: 15 декабря 2015, 10:12



23
Престон Гарви больше не хочет со мной бегать(( У него вообще пропало колесо диологов, можно его только поприветствовать, ну или сзать\взять у него задание. Это уже довольно таки давно, однако уровень отношений с ним раскачан до максимума, и тусит он в скенчуари-хилз. Подскажи, эт его заглючило так?? Или все по плану, и яф зря парюсь?

torrio  Offline  Сообщение №224 написано: 15 декабря 2015, 10:24 | Отредактировано: torrio - 15 декабря 2015, 11:01



39
Цитата rusik

Приходишь на ферму как на склад и выбираешь напарника.

По этой причине не стоит их всех на одной ферме собирать. Хотя бы даже из соображений ролевого отыгрыша. Того же Данса можно отправить на "Придвен", пусть там сидит.

Подсказка. Спутников можно отправить в их "базовое" место, если, когда увольняешь их из напарников в диалоге, не выбирать какую-то ферму из списка, как место назначения, а просто нажать Esc (или Tab, точно не помню в общем отказаться от выбора фермы).

Тогда Пайпер вернется, например, к себе домой в "Общественные события", Кюри в Убежище 87 (но туда не стоит ее отсылать, потом добираться будет сложно до неё, если понадобится), Кейт по идее должна уйти в Боевую зону (не проверял) и так далее. Это по крайней мере лучше, чем когда они все толпой на одной ферме, это действительно как-то тупо выглядит.

Alpharius  Offline  Сообщение №225 написано: 15 декабря 2015, 11:39



168
Цитата niuton

Престон Гарви больше не хочет со мной бегать(( У него вообще пропало колесо диологов, можно его только поприветствовать, ну или сзать\взять у него задание. Это уже довольно таки давно, однако уровень отношений с ним раскачан до максимума, и тусит он в скенчуари-хилз. Подскажи, эт его заглючило так?? Или все по плану, и яф зря парюсь?

Был такой глюк, не знаю, чем лечить. Глюк издох после сюжетки, когда прошел за минитменов. Его "отпустило" прямо на крыше возле детонатора.

Hydra Dominatus.
refusepit  Offline  Сообщение №226 написано: 15 декабря 2015, 21:39



650
А они, оказывается, патроны используют... :(
Взял Пайпер - ну, что я все с собакой да с собакой? - дал ей по старинке 1 патрон, она его выстрельнула, да и перешла на свою пукалку 10 калибра опять. Опа... Так какой с нее толк тогда? Патронов мне на нее жалко!

torrio  Offline  Сообщение №227 написано: 15 декабря 2015, 22:15



39
Цитата refusepit

Патронов мне на нее жалко!

Жалко патронов, вооружи холодным оружием: кастеты, ножи, мечи, дубинки и прочее. Оружие, конечно, имеет смысл давать помощнее, типа кастета Лебедя или ножика Пикмана.

Как вариант, прокачать дефолтную пушку напарника на верстаке, чтобы урон был максимально возможным. Вроде работает.

Strannik23  Offline  Сообщение №228 написано: 16 декабря 2015, 06:26


Странник меж звезд


748
Цитата torrio

Как вариант, прокачать дефолтную пушку напарника на верстаке


С этого момента поподробнее. У прокаченной пушки спутника/спутницы боезапас по прежнему бесконечный? Или, если уж взял из инвентаря, то всё - обычное оружие, требующее еще и еще патронов?

refusepit  Offline  Сообщение №229 написано: 16 декабря 2015, 07:41 | Отредактировано: refusepit - 16 декабря 2015, 07:43



650
Цитата Strannik23

С этого момента поподробнее. У прокаченной пушки спутника/спутницы боезапас по прежнему бесконечный?



Да-да, мне тоже поподробнее! Начиная с того, что в инвентаре у Папер никакой пушки нет, она достает ее из ниоткуда! :mellow:

ЗЫ. А еще она точно так же падает со всего, на что залезет, как Псина. Но Псина падает хотя бы с прикольным визгом, а Пайпер - с хриплыми воплями, словно ворону пытают. *мрачно*

torrio  Offline  Сообщение №230 написано: 16 декабря 2015, 16:09 | Отредактировано: torrio - 16 декабря 2015, 16:11



39
Цитата refusepit

Да-да, мне тоже поподробнее! Начиная с того, что в инвентаре у Папер никакой пушки нет, она достает ее из ниоткуда!

Поясню как я делал. В инвентаре "дефолтной" пушки нет, да. Я давал еще один экземпляр такого же оружия, прокачанный, и назначал клавишей "Т", но не давал патронов к нему. По внешнему виду при извлечении оружия было видно, что достается "прокачанная" пушка и стрельба идет из нее.

Однако тут есть нюанс. У моей спутницы дефолтное оружие (то самое "невидимое") в одном из боев выбил контактными ударами в ближнем бою коготь смерти, после чего оно потерялось безвозвратно. Бегала некоторое время с пустыми кулаками и ими же дралась, пока я не заметил. Как это получилось, не знаю. :(

А вообще я патронов спутникам не жалею, если уж беру с собой. Сейчас Кюри вместо дефолтной лазерки бегает с мощным легендарным дробовиком с доп. огненным уроном, враги разлетаются и горят только в путь и выстрелы красивые, оранжевые трассеры, круть. За такое шоу не жалко покупать ей время от времени патрончиков для дробовика. Тут в игре настолько урезали ролевую систему, что за каждый остаток хватаешься, а покупка патронов, их вручение напарнику, подготовка к бою, улучшение брони для него, ну хоть какой-то элемент внутриигрового "общения" и отыгрыша.

refusepit  Offline  Сообщение №231 написано: 17 декабря 2015, 08:15



650
Цитата torrio

покупка патронов, их вручение напарнику, подготовка к бою, улучшение брони для него, ну хоть какой-то элемент внутриигрового "общения" и отыгрыша



Согласен полностью. В Фолле-3 как раз делал себе убиваемого напарника, тратящего патроны, лечение напарника в зависимости от навыка "Медицина", а получив Китайскую Стелс-броню, напарница спрашивала разрешения у меня: "А можно я от нее шлем откручу, а то я в нем, как стрекоза!" :)

Но тут, по первому прохождению, мне страшновато отдавать ценные патроны косорукому боту, и я рад, что он неубиваемый! Я ж не знаю, какие беды меня дальше ждут, а патрон карман не тянет! :)

Exotic  Offline  Сообщение №232 написано: 17 декабря 2015, 08:24



Цитата torrio

но не давал патронов к нему

В игре патроны спутника не равны патронам игрока. Они неигровые и пушка спутника под свои патроны идет. Хз, как могло случиться так, что патроны на прокачанное оружие стали бесконечными.
Ну и да, пушки спутника в инвентаре не видно.

Sabira  Offline  Сообщение №233 написано: 17 декабря 2015, 09:21



Цитата Exotic

Ну и да, пушки спутника в инвентаре не видно.



Если даёшь спутнику какую нибудь пушку, то её видно в инвентаре - даже если напарник ею не пользуется. Я к примеру у Пайпер в инвентаре вижу её оружие.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
PhysxN  Offline  Сообщение №234 написано: 17 декабря 2015, 09:55 | Отредактировано: PhysxN - 17 декабря 2015, 09:58





Цитата Sabira

Если даёшь спутнику какую нибудь пушку, то её видно в инвентаре - даже если напарник ею не пользуется.

Логично.
Разговор о другом, стандартное оружие напарников не видно в инвентаре, у МакКриди не видно снайперского карабина, у Хэнкока нету обреза, у Кейт двухстволки и т.д.
Напарники еще оружие с полу поднимают, у меня как-то Хэнкок миниган нашел и прилично долго с ним ходил и не было заметно что у него кончаются патроны.

Sabira  Offline  Сообщение №235 написано: 17 декабря 2015, 10:00



PhysxN, так у меня Пайпер тоже где то зацепила Миниган. Честно говоря, смотрится она с ним не ахти - великоват он для неё пожалуй.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gvinpin  Offline  Сообщение №236 написано: 19 декабря 2015, 17:04


Уася


Какая-то беда с Силачом - тупо стоит на месте ... отправлял его в локацию ожидания - брал другого спутника - возвращался опять брал силача - никакого эффекта - стоит тупит и началось такое поведение после квеста "мальчик в холодильнике" где этого самого мальчика надобно было домой отвести и он к группе присоединялся ... может кто сталкивался с подобным явлением???

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Seldes  Offline  Сообщение №237 написано: 19 декабря 2015, 18:05



199
по мне самый лучший спутник - собака + навык - "одинокий путник".

Коракс  Offline  Сообщение №238 написано: 19 декабря 2015, 19:36


Святой Ежик


Seldes, а что, "одинокий спутник" на собаку не распространяется что ли?


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Seldes  Offline  Сообщение №239 написано: 19 декабря 2015, 20:01



199
Цитата Коракс

Seldes, а что, "одинокий спутник" на собаку не распространяется что ли?

в том то и дело что не распостроняеться))

cat-boy  Сообщение №240 написано: 21 декабря 2015, 12:31

Собака однозначно.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб