Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №871 написано: 5 августа 2016, 11:56 | Отредактировано: CheburatorX - 5 августа 2016, 11:58



393
А я вообще не парился с поселениями.Отстроил только Санкт и Старлайт и Форт.
И если честно я вообще не понимаю логики игры:расселились все куда хотят причем в местах
которые очень тяжело защитить.А потом удивляются что к ним в гости приходят рейдеры.    :(

Теперь вопрос насчет счастья для всех,даром.У меня это счастье никак выше 80 не поднимается.
Как блин мне его до 100 довести?

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Мык  Offline  Сообщение №872 написано: 5 августа 2016, 12:37



768
Цитата CheburatorX

расселились все куда хотят причем в местахкоторые очень тяжело защитить

А нужно ли всё оборонять?
В поселке без жителей вообще можно маяк не ставить. Достаточно отгрохать пару водяных колонок и турель - и периодически заскакивать туда за чистой водой (которую можно складировать рядом с Мастерской в новенький ящик, если лень тащить с собой). Даже если его случайные "гости" развалят, починить не проблема. А вот за моралью следить совсем не нужно :)

_XAPOH_  Offline  Сообщение №873 написано: 4 сентября 2016, 09:40



51
Как-то обратил внимание в воспоминаниях Келлога на мост, раньше его там не было, на сколько я помню. Что это за мост, его же нет в игре нигде и в дополнениях нет ?


viks3256  Offline  Сообщение №874 написано: 13 сентября 2016, 18:16



2
Добрый вечер. Пытаюсь пройти за Подземку и получается затык. Имею задания от Отца на уничтожение Подземки (У последней черты) и Задание ои Z1-14 предупредить Дездемону о нападении Братства Стали. При разговоре с Дездемоной об уничтожении Подземки (по квесту у последней черты)и согласии защищать Подземку она посылает в Институт к Доброжелателю, но я этот квест уже выполнил ранее когда первый раз попал в Институт по поручению той же Дездемоны. На предупреждение от Z1-14 вообще не реагирует, а несет всякую околесицу. В чем получился косяк?

Sabira  Offline  Сообщение №875 написано: 13 сентября 2016, 21:00



А вот как вы думаете, можно ли сделать главного героя/героиню легендарной, как к примеру супермутанты? Искала ответ на этот вопрос в инете, но так и не нашла. А было бы вполне разумно если бы NPC, и все мыслящие отродья видели, что с ГГ очень опасно связываться.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
FuriousFighter  Offline  Сообщение №876 написано: 13 сентября 2016, 22:24 | Отредактировано: FuriousFighter - 13 сентября 2016, 22:25





800
Sabira, ты хочешь на халяву получить х2 урон от любого оружия? Неееее, так не выйдет :D .
Мб мододелы смогут сделать "легендарный" перк. Или с помощью химии.
Вот только зачем? Игрок итак может стать круче Рэмбо в Содружестве, а тут еще и легендарный перк.
Да и потом, есть же перк какой-то, наводишь ствол на существо, и если оно меньше твоео уровня, то есть неплохой шанс запугать его.

border="0" alt=""/
Strannik23  Offline  Сообщение №877 написано: 14 сентября 2016, 09:11 | Отредактировано: Strannik23 - 14 сентября 2016, 09:13


Странник меж звезд


748
Цитата viks3256

В чем получился косяк?


Какой-то глюк с квестом "Под землей и под прикрытием"? Посмотрите что там в пип-бое с этим и смежными квестами? Возможно, стоит поиграться с консолью, вручную завершив тот или глюкнутый/зависший квест.

viks3256  Offline  Сообщение №878 написано: 14 сентября 2016, 15:57



2
Уважаемый Strannik23, извините, я не совсе понимаю что значит поиграться с консолью? И как вручную завершить глюкнутый/зависший квест? Я в этом деле не совсем продвинутый.

Strannik23  Offline  Сообщение №879 написано: 15 сентября 2016, 05:36


Странник меж звезд


748
Цитата viks3256

я не совсе понимаю что значит поиграться с консолью?


В игре, то есть загрузив какое-либо сохранение нажимаете ~ открывается консоль, а далее...

http://ru.fallout.wikia.com/wiki....llout_4

По первой ссылке проворачиваете страницу сайта до раздела команд по квестам.

http://fallout.wikia.com/wiki/Underground_Undercover

Здесь смотрим на quest stage. Возможно, Вам поможет конкретно команда setstage 000b2d48 1100

Только возможно! Ничего не гарантирую.

Saber  Offline  Сообщение №880 написано: 20 сентября 2016, 09:47



60
подскажите в игре вообще есть китайская стелс броня ? или мод какой ?

CroftMG  Offline  Сообщение №881 написано: 20 сентября 2016, 10:22



778
Saber, увы нету китайского комбеза, разве что гидрокостюм из фар харбора, на костюм немного походит

Saber  Offline  Сообщение №882 написано: 20 сентября 2016, 10:27 | Отредактировано: Sabira - 20 сентября 2016, 16:18



60
CroftMG, эмм а чего это у меня тогда ? :D просто так что ли


Модератор Sabira 20 Сентября 2016 в 19:18 #blockedit2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.

CroftMG  Offline  Сообщение №883 написано: 21 сентября 2016, 06:35



778
Saber, что за мод?

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:30)
---------------------------------------------
что то ни разу не видел этой брони на загрузочном жкране

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:35)
---------------------------------------------
погуглил и выяснилось что этот загрузочный скрин из мода на броню рейнджера НКР, эдакий анонс следующего мода


Alisa1992  Offline  Сообщение №884 написано: 9 октября 2016, 17:44



У меня игрушка странно себя ведет. Играю на выживании , 15 уровень и ни одного легендарного еще не встретила. Раньше к этому времени на сложном , как минимум трех бы уже встретила.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №885 написано: 9 октября 2016, 18:45





Alisa1992, у меня на прошлом прохождении тоже так было, только не на выживании, а на обычной, ничего это нормально, потом пойдут, с уровня 19-20.

Alisa1992  Offline  Сообщение №886 написано: 9 октября 2016, 19:33 | Отредактировано: Alisa1992 - 9 октября 2016, 19:33



heifer,  только задала вопрос, пошла в убежище 1080 и таракашка вылезла с весьма приличным 10-мм пистолетом. Нет я озаботилась , просто стабильно в трех местах вылезали легендарные, а в этот раз пришлось обламаться.

Мык  Offline  Сообщение №887 написано: 10 октября 2016, 00:02



768
А у меня вообще есть подозрение, что перевод фразы из заставки на загрузке (чем выше уровень сложности - тем больше легендарных врагов) в корне неверен. Ну какая же это сложность, если "звездатые" вещи падают с каждого второго противника? За ними ведь побегать надо...

Alisa1992  Offline  Сообщение №888 написано: 10 октября 2016, 04:53 | Отредактировано: Alisa1992 - 18 октября 2016, 21:29



Мык, в нете утверждают , что чем выше уровень тем больше легендарных. Мне кажется на наоборот.

Кто знает или предполагает, оружие неписям стоит модернизировать или у них берется базовый урон оружия без наворотов ? unsure

Artem13  Offline  Сообщение №889 написано: 16 февраля 2017, 15:34 | Отредактировано: Artem13 - 16 февраля 2017, 15:34


Mercenaries. Со смертью на ты.


Вопрос возник - возврат в Содружество из Ядер-мира и с Острова возможен только после прохождения всей основной квестовой  линейки дополнений или в процессе тоже можно? А то меня скриптор Хейлин за каким-то артефактом с ходу отправила на Остров, а я на автомате сохранился после взятия задания, а потом уже поглядел, куда именно меня услали :(

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Мык  Offline  Сообщение №890 написано: 16 февраля 2017, 17:09



768
В Парк можно точно. Без визы туда и обратно :) 

Про Остров не скажу, оставил на закусь. Но есть слухи, что квест Ногано можно взять и без Валентайна. А значит - и катер ходит регулярно...

Strannik23  Offline  Сообщение №891 написано: 17 февраля 2017, 17:36


Странник меж звезд


748
Цитата Artem13

возврат в Содружество из Ядер-мира и с Острова

Экспресс Ядер-Мира и лодка на пристани Фар-Харбора к вашим услугам в любое время дня и ночи.

Artem13  Offline  Сообщение №892 написано: 18 февраля 2017, 07:06


Mercenaries. Со смертью на ты.


МыкStrannik23, спасибо. А то помню я ДЛЦ для Вегаса - пока не пройдешь обратно не вернёшься ....

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Mixed  Offline  Сообщение №893 написано: 23 февраля 2017, 18:09



25
Было у кого, что бы запасы из мастерской в поселении исчезали? Я в первые с таким столкнулся и не пойму это баг или фича?

Мык  Offline  Сообщение №894 написано: 23 февраля 2017, 18:19



768
Запасы - они же разные бывают :)

Подробности?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №895 написано: 23 февраля 2017, 19:02





Mixed, это был явно злодей-плюшкин! :D 
Мык, с праздником, всех остальных тоже, крепкого здоровья! ok

Mixed  Offline  Сообщение №896 написано: 23 февраля 2017, 19:03



25
Подробности такие. У меня в Переулке Висельника база, там же бомж Шеффилд на огороде на меня пашет, все запасы в мастерской. Как-то прихожу супчика сварить, а тут облом - бритвозлака было 300+ стало 5, воды 200+ стало 93, бетон 100+ стало 0 и т.п. Многие позиции существенно пострадали, боеприпасы кстати не тронуты.
Вот я и думаю это баг или нужно менять политику хранения.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №897 написано: 23 февраля 2017, 19:16





Mixed, никогда такого не было, как излагал Мык, ствол могут захватить какой нибудь, особенно видно когда легендарный, ну что бы так! Возможно это старый жулик Шеффилд :D  подозрительный он, раннее явно на выпивку налегал. Наверное взял чтобы сплавить кому нибудь по дешевке, вот Бостонские бандиты, хулиганы за ними нужен глаз да глаз. ;)

Мык  Offline  Сообщение №898 написано: 23 февраля 2017, 19:28



768
Цитата Mixed

или нужно менять политику хранения

Так вариантов всего два: или да или нет :(
Даже складирование в отдельный ящик (обычно строил металлический с рёбрами жесткости) не гарантирует сохранность: интрудер свалится сверху (а у них именно такая схема появления) неудачно - пиши пропало. Да и мороки на порядок больше, чем просто хранение в Мастерской...

Кстати, а как со снабжением?


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №899 написано: 24 февраля 2017, 09:10





Цитата Мык

Даже складирование в отдельный ящик (обычно строил металлический с рёбрами жесткости) не гарантирует сохранность: интрудер свалится сверху (а у них именно такая схема появления) неудачно - пиши пропало. Да и мороки на порядок больше, чем просто хранение в Мастерской...

Хм, а я в мастерскую скидываю только разобранные детали такие как болты, опт. волокно, пружины и т.д. Остальные целые компоненты все по разным ящикам!

Мык  Offline  Сообщение №900 написано: 27 февраля 2017, 11:11



768
Цитата heifer

Остальные целые компоненты все по разным ящикам!

Меня опыт и - главное - дырка в игровой механике, позволяющая грузить напарника сверх всяких норм, фантастик и фантазий, приучили носить самое ценное с собой (ну... в напарнике). Это все "звездатые" вещички, запас воды/еды (Выживание обязывает), б/п в ассортименте, неполные (и полные) комплекты брони.
Конечно, излишки этого и фулл-сеты иногда оставляю в Мастерских (под настроение) и на поселенцах (по мере комплектации), но уже без особого энтузиазма: пара налетчиков, нагло изъявших запасы (это установлено было следствием по горячим следам), как-то совсем не располагают делиться с любым залётчиком. Особенно если учесть, что трупик такого обормота испарится после боя. Вместе с награбленным :(

Но, в-целом, идея раздельного хранения вполне здравая даже для реала: все ящики грабители вряд ли облутают "в нуль" - и после налёта, даже самого жёсткого, что-то да и останется :)

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб