Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

teralex75  Offline  Сообщение №811 написано: 9 марта 2016, 01:29



12
Цитата Лисa

Денег все время не хватает, ведь врагов не всегда ходишь бить.

в баре деймонд сити есть задание ограбить наркоторговцев, если подождать во время боя пока завалят заказчика и забрать весь товар, то денег будет очень много, и продолжение квеста еще

darcgrost  Offline  Сообщение №812 написано: 9 марта 2016, 04:44



80
деньги нормально поднимаются только на высоком уровне сложности за зачистки мест дислокации стрелков. там всегда хороший дроп.

refusepit  Offline  Сообщение №813 написано: 9 марта 2016, 06:30 | Отредактировано: refusepit - 9 марта 2016, 07:02



650
Собственно, чтобы грести деньги лопаткой, надо просто поставить в поселении водокачки. Санктуари, который имеет береговую зону застройки, в этом плане идеален (это если водокачки не подправлены "ставить на воду и землю). Сразу после расчистки Санктуария обычно есть ресурсы на 2 большие водокачки плюс генераторы к ним - это уже 160 воды, то есть около 120 на выходе, а это 1200 крышек в день.

У меня как правило в итоге получается 500 воды (375 на выходе), к этому времени харизма и перки дают цену за воду в районе 16 крышек - около 6000 крышек в день, их просто некуда девать. :)

-----

Inse,  отличный форпост получился! good А что за мод, благодаря которому торговцы стоят не возле своих кошмарных ящиков, а кто у кассы, кто за прилавком?

Inse  Offline  Сообщение №814 написано: 9 марта 2016, 19:26 | Отредактировано: Inse - 9 марта 2016, 23:06



67
Цитата refusepit

А что за мод, благодаря которому торговцы стоят не возле своих кошмарных ящиков, а кто у кассы, кто за прилавком?


http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/4027/?    Стоят перед ковриками, которые я прячу под большие ковры, а сверху ставлю стол или прилавок. Абсолютно все (кроме охранника) стоят с планшетами в руках. Обычно использую для медиков.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/8621/? Прилавки и еще кое-какие интересные вещи вроде медицинской кушетки, ящиков,тележек....

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/5181/? Использовала всего один раз уже после видео с фортом — в Альянсе, после того, как устроила им геноцид. Там вся мебель странная. Не удаляется. Пришлось на
ванильный прилавок использовать disable, поставить барную кассу, и снова использовать консоль - enable. Использовать именно на прилавок нужно, а не на фанеру.. Но все же думаю удалить кассу и засунуть туда коврик (под прилавок). Там или специфика поселения такая, или барная касса не работает должным образом.  Обычно после работы все поселенцы идут в бар - пьют, едят, читают, а здесь разбредаются кто куда. Не тупо стоят на рабочих местах, а кто-то у стенки стоит, кто-то идет к верстакам (обычным). Бармен торгует.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/10039/? Ну а эта для ангаров или сараев, или зданий высотой в 2 этажа. У меня такие стоят в Сэнкчуари и в Солнечных приливах. Заменяет ванильные прилавки. У меня в
двух поселениях были пункты скорой помощи (1-й уровень), без ставень.  Их тоже изменило. Нормально так.

Лисa, teralex75, darcgrost, refusepit, спасибо  :)

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
refusepit  Offline  Сообщение №815 написано: 10 марта 2016, 07:12 | Отредактировано: refusepit - 10 марта 2016, 07:17



650
Inse, ыыы! :)
Давно хочу новые прилавки - чтобы влезали уже под крышу!

Слушай, а в моде 3 (который "Иммерсивные торговцы", http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/5181/) он чего запугивает-то? "I strongly recommend you use this option (or Mandatory only). Coming versions will only be so. Shops were built with option 01 or 02, have then a false appearance." - это как понимать? Я в английском-то того... только "хэнде хох" знаю. :) Но мне явно нужна часть 2, у которой верхушечек нету, а часть 3, которая позволяет выбирать, не нужна - не надо мне чужих esp, мне своих девать некуда! :)

Inse  Offline  Сообщение №816 написано: 10 марта 2016, 11:08 | Отредактировано: Inse - 10 марта 2016, 12:25



67
refusepit, я не совсем понимаю, что за ссылку ты дал (она отправляет на страницу "Новые файлы сегодня") и не понимаю "запугивание". Что-то автор рекомендует, а что — не знаю. Нет всего текста, чтобы понять смысл.
Поставила последнюю версию (у меня стояла более старая). насколько я поняла, автор рекомендует ставить 4-ю или 1-ю версии. 2-я и 3-я не будут поддерживаться в будущем (.т.е. автор с ними закончил). А что делает 4-я версия я не поняла. поставила 1-ю. Не забудь фикс!!
"Солнечные приливы"

P.s. И я тоже английский плохо знаю, только немецкий. Но ведь есть Промт. :)

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
refusepit  Offline  Сообщение №817 написано: 10 марта 2016, 13:57



650
Цитата Inse

И я тоже английский плохо знаю, только немецкий



Хэнде хох, Inse, хэнде хох! *сурово* mocking

Лисa  Offline  Сообщение №818 написано: 16 марта 2016, 06:39



Вопрос!!!
Встретился некий торговец. Совершенно не знакомый. Ни когда раньше не встречаемый, но этот торговец с караваном и охраной. На вид - безлик, сер, особых примет нету. Среднего возраста мужчина, среднего роста, не худой и плюгавый и не толстый и пузатый, не лысый.
У него в ветке диалога оказалась строка: "Не хочешь поработать на меня?" он обрадовался и согласился. Появилось окно выбора поселений, отправила его в "Лодочный домик", в статах поселения обозначился ещё один жилец. Но его там нет, уже очень долго нет. Если бы произошла трагедия и дяденька погиб бы, то кол-во жителей уменьшилось, но он-то прописан и числится. Уровень счатья медленно опускается. А я даже и не знаю кто он такой и от куда взялся.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
PhysxN  Offline  Сообщение №819 написано: 16 марта 2016, 07:00





Цитата Inse

что за ссылку ты дал (она отправляет на страницу "Новые файлы сегодня")

Там скобка в конце ссылки лишняя

darcgrost  Offline  Сообщение №820 написано: 16 марта 2016, 07:37



80
торговцы встречаемы в пустоши не идут в поселение. так что забейте. из рандомных встреч можно тока собаку купленную отправить ( кстати даёт + к счастью и охране )

Лисa  Offline  Сообщение №821 написано: 16 марта 2016, 08:30



PhysxNdarcgrost
Спасибо!
Вот же были подозрения, что меня угораздило?

darcgrost
А собачки хорошие ))) Такие спокойные и умелые. Мне они оч понравились.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
darcgrost  Offline  Сообщение №822 написано: 16 марта 2016, 08:52



80
на них кстати ещё нарисован человечек. значит можно или их назначить на человека. или человека привязать к собаке. но почемут ни тот ни другой вариант не работают.

Лисa  Offline  Сообщение №823 написано: 16 марта 2016, 09:02



darcgrost
потому что это фигурка означает не человек, а живое что-то. То есть обрезанный функционал лично для псов - назначить, ПЕРЕСЕЛИТЬ, пути снабжения
Я это для себя так решила.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
darcgrost  Offline  Сообщение №824 написано: 16 марта 2016, 09:07



80
Лисa, над будет попробывать назначить на точку охраны.

Лисa  Offline  Сообщение №825 написано: 16 марта 2016, 09:17



darcgrost
Да не))) Я думаю не получится.
Вот придела ли бы к псам и кошкам лечебные функции - погладил, поговорил и вылечился.
А ты знаешь, что если начать качать водяную колонку, то восстанавливается здоровье.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
darcgrost  Offline  Сообщение №826 написано: 16 марта 2016, 09:55



80
Лисa, и так почти 300 стимуляторов уже скопил-)

Suzerain  Offline  Сообщение №827 написано: 17 марта 2016, 18:23



89
Цитата Лисa

Встретился некий торговец.


Это уникальный торговец, всего по одному на каждый тип магазина, ну может быть есть повторяющиеся, для магазина с брахлом. Если поставить уникального торговца за нужный прилавок, то ассортимент и прибыль будет больше чем у простого поселенца. у меня нормально до поселения дошли представитель Вол-тек(магазин хлама, забыл как игре называется) и, Энн Харгрейвс - продавец одежды. Находил доктора и торговку из убежища 81 (первая встреча на консервном заводе), обе теряются по дороге. Находил сестру ДеЛука в самом убежище 81, удалось уговорить, но из-за бага в поселение не ушла ("moveto player" не помог).

refusepit  Offline  Сообщение №828 написано: 18 марта 2016, 06:49



650
Цитата Suzerain

Находил сестру ДеЛука в самом убежище 81, удалось уговорить, но из-за бага в поселение не ушла



А это на каком патче? Вроде, де Луку обещали поправить то ли в предыдущем, то ли в текущем. Я до нее еще не доходил, не проверял...

У меня с рыбозавода торговка дошла до Санктуария. Главное ее удобство в том, что она торгует всегда, даже ночью. Но начались какие-то скачки счастья - то ли ей не нравилось что она не хламом торгует, а броней, то ли просто совпало так...

Suzerain  Offline  Сообщение №829 написано: 22 марта 2016, 19:30



89
Цитата refusepit

А это на каком патче?

Точно не помню, то ещё до кого, который отрубал возможность подключить моды

refusepit  Offline  Сообщение №830 написано: 23 марта 2016, 06:48



650
Suzerain, вот как раз в последнем, который ругается на отсутствие модов, обещались это поправить. Кстати, на нексусе есть мод, правящий конкретно этот баг с Тиной (на него кинули тут заявку на перевод, хотя я в упор не понимаю, что там переводить?). Причем, человек поправил именно скрипт, что в ФО4Эдит сделать нельзя (или это у меня одного ФО4Эдит скриптов не видит и править их данные не дает?). Прям загадка! :) Да еще в "благодарностях" благодарит создателей плагина для Notepad++, работающего с синтаксисом Phyton... еще одна загадка, для меня, во всяком случае. :)

portal2x2  Offline  Сообщение №831 написано: 5 апреля 2016, 15:23



52
Решил пройти "путь свободы" так как прохожу игру второй раз и знаю пасс от двери пошел сразу в церковь, прихожу туда а там толпы агентов месятся с гулями, спустился, открыл дверь и в итоге все кто там был начали меня мочить, еще и сохранился. Вот теперь думаю что делать, может как то сейв можно подредактировать? И почему вообще подземка на меня взьелась?

Gamlet14  Offline  Сообщение №832 написано: 5 апреля 2016, 15:48



687
Силовая броня одета или нет- обычно такая реакция на нее.

KrendeLL  Offline  Сообщение №833 написано: 6 апреля 2016, 15:49 | Отредактировано: KrendeLL - 6 апреля 2016, 15:49



62
Такой вопрос....игра версии 1.4.132.0.0
запустил режим выживание...но, почему-то и консоль и быстрые сохранения доступны...почему?

Gamlet14  Offline  Сообщение №834 написано: 6 апреля 2016, 16:34



687

запустил режим выживание...но, почему-то и консоль и быстрые сохранения доступны...почему?
на этой версии нет режима выживание

KrendeLL  Offline  Сообщение №835 написано: 7 апреля 2016, 15:31



62
Цитата Gamlet14

на этой версии нет режима выживание

...а, нашел...оказывается это пока бета

Иероним  Offline  Сообщение №836 написано: 15 апреля 2016, 13:31



770
Словил баг с Престоном Гарви. Не даёт рандомные задания и на начинает квест по освобождению замка. Берётся только как напарник и всё а о поселениях и замке ни слова. Что за дела? Неужто обиделся таки за свою надоедливость. Хрен с ним с поселениями, замок бы освободить.

Prince_Clark  Offline  Сообщение №837 написано: 16 апреля 2016, 17:33



13
Хотел спросить кто нибудь знает как зайти за пределы карты?
Раньше был какой-то совет от человека с этого сайта, но потерял его он говорил что надо прописать в блокноте игровых свойств(Fallout4Prefs,Fallout4Custom) какой-то код и всё можно заходить за пределы карты!Помогите может кто-то знает?

dimetra66  Offline  Сообщение №838 написано: 22 апреля 2016, 13:22



Цитата Suzerain

Находил доктора и торговку из убежища 81

доктор спокойно работает у меня в клинике на Красной ракете. правда то что дошла она до поселения тогда когда я и вспоминать про нее перестал. а вот торговка из уб81 и еще один странствующий торговец так и не дошли.

Zevs86  Offline  Сообщение №839 написано: 22 апреля 2016, 20:28



1
Ну так ребят им нужно сопровождение, если все же их убили команда resurrect вам в помощь)

Antichrist  Offline  Сообщение №840 написано: 13 мая 2016, 10:44



3
Люди возник вопрос с режимом "Выживания",как теперь строить поселения? Вес ГГ урезали,а вещам добавили,теперь лишнюю банку не возьмёшь в карман,спрашивается из чего обстраиваться? Насколько я знаю "Станция сбора мусора" ресурс не выробатывает,и теперь даже не складируются излишки воды и еды в мастерской.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб