• Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))

Фильмы
Ауранг  Offline  Сообщение №1531 написано: 11 марта 2019, 01:27


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

а "Капитана Марвел"


Не пошел и не пойду просто чисто из принципа. В мстителях увижу.

Razоr  Offline  Сообщение №1532 написано: 11 марта 2019, 04:12


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Не пошел и не пойду просто чисто из принципа. В мстителях увижу.


А я думал, что принципы - это другой сорт гов... эээ... злого мировоззрения. А нейтралы, тем более двойные, - чистые прагматики :) А вообще, что за принцип, если не секрет? На фильм же стоит сходить хотя бы ради того, чтобы при просмотра второй части "Войны бесконечности" не гадать: "Кто эта летающая, светящаяся женщина?" :)

Ауранг  Offline  Сообщение №1533 написано: 11 марта 2019, 11:42 | Отредактировано: Ауранг - 11 марта 2019, 12:03


Изорванная Вечность


Razоr,
1. Это капитан марвел.
2. Не хожу на супергероику, где гг - это женщина, они созданы в основном только ради ублажение радикальных феменисток.
3. Актриса.
Цитата Razоr

Сам фильм, кстати, тоже ничего



Ага, в сюжете ничего нового, но все залито тонной графония. Такое же г, как и аквамен.

Razоr  Offline  Сообщение №1534 написано: 11 марта 2019, 16:21


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Ага, в сюжете ничего нового, но все залито тонной графония. Такое же г, как и аквамен.


А какой супергеройский фильм без них обходится? Аквамена не смотрел, как и прочие DC-шные подражания. Ну, не считая HISHE-пародию на Ютубе.

Ауранг  Offline  Сообщение №1535 написано: 11 марта 2019, 23:54 | Отредактировано: Ауранг - 12 марта 2019, 03:43


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

А какой супергеройский фильм без них обходится?



Бэтмен и ЖЧ как-то без этого в таком количестве обходились, если щас единственное, чем можно приковать зрителя, это графонием, то можно смело утверждать, что жанр деграднул и конкретно.

Razоr  Offline  Сообщение №1536 написано: 12 марта 2019, 09:26


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Бэтмен и ЖЧ как-то без этого в таком количестве обходились


Они продукты другой эпохи. CGI тогда были ещё куда несовершенней и часть современных эффектов была ещё попросту невоспроизводима. А разговоры про нетортовости новых фильмов идут чуть ли не с момента зарождения жанра :)

Ауранг  Offline  Сообщение №1537 написано: 12 марта 2019, 18:15


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Они продукты другой эпохи


Да-да, удобно все сваливать на другую эпоху. Только они были созданы в этом столетия, так что нет.

Razоr  Offline  Сообщение №1538 написано: 13 марта 2019, 16:35


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Да-да, удобно все сваливать на другую эпоху. Только они были созданы в этом столетия, так что нет.


И, тем не менее, те же супергеройские фильмы нулевых очень сильно отличаются от них же, но в рамках киновселенных Marvel и DC. Как в плане подачи сюжета и образов персонажей, так и по доступным эффектам и их зрелищности. А то же CGI сейчас развивается семимильными шагами, покоряя всё новые и новые высоты. Так что масштаб в десять лет вполне разумен и адекватен. А вообще с такой логикой можно грести под одну гребёнку "Затерянный мир" 1925 года и "Парк Юрского периода" 1993. А что, тоже сняты в одном столетии ;)

Добавлено (24 Марта 2019, 22:22)
---------------------------------------------
Просматриваю на досуге MCU, параллельно навёрстывая пропущенные фильмы, начиная с первых "Мстителей". Покамест впечатления положительные. Конечно, особо закрученных сюжетных поворотов и прочих изысков от супергеройского кино ждать не стоит, но вот со своей задачей меня развлекать оно справляется на все 100%. Большую часть времени я в упор не замечаю никаких сюжетных огрехов, на которые мне потом заботливо указывают ролики HISHE c Ютуба :) Пропускал я пока что только сольники Тора, поскольку все эти извращения над скандинавской мифологией мне ну никак не нравятся. Из просмотренного же пока что не понравились только два фильма: "Доктор Стрейндж" (его я так и не досмотрел до конца, уснув где-то на середине) и "Человек-паук: возвращение домой" (его я досмотрел, но лучше бы я этого не делал). На мой взгляд, это худшее воплощение Паучка из всех, виденных мной. Ладно, на очередной цикл омолаживания (уже до старшего школьного возраста) и ополиткоррекчивание всего и вся я ещё, скрепя сердце, могу закрыть глаза, но вот оглупление, чрезмерный уклон в хиханьки-хаханьки и двухчасовое целование задницы Старка для меня уже через чур. Это днище какое-то. Даже экшен был какой-то вялый и не цепляющий. Творения Рейми в этом плане так и остались не превзойдёнными. Даже третья часть, не смотря ни на какие огрехи лучше этого.

Мне вообще кажется, что в сложившейся ситуации было бы лучше присоединить к MCU трилогии Рейми с пауком в исполнении Макгуайера. Так и к Мстителям присоединился бы не ребёнок, а уже состоявшийся, битый судьбой судьбой супергерой, и всю эту клоунаду развести им бы уже никак не получилось. По крайней мере в масштабах Homecomming. И это не говоря уже о мощном ностальгическом факторе, сразу бы заработавшем в их сторону. Но увы, вместо этого имеем то, что имеем...

Интересно, в каком году Паркер превратиться в младшеклассника?

Добавлено (26 Апреля 2019, 17:30)
---------------------------------------------
Интересно, ждёт ли на сайте ещё кто-нибудь вторую часть "Войны бесконечности"?


Мойше  Offline  Сообщение №1539 написано: 28 апреля 2019, 04:20



13
Цитата Razоr

Интересно, ждёт ли на сайте ещё кто-нибудь вторую часть "Войны бесконечности"?



Таки такое смотреть это  "прокурить" время в никуда! Лучше скворечник сколотить ok

אני אוהב דבורים
Ауранг  Offline  Сообщение №1540 написано: 28 апреля 2019, 22:25


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Интересно, ждёт ли на сайте ещё кто-нибудь вторую часть "Войны бесконечности"?


А что там ждать то? Почти всех "оригинальных" мстителей слили. Ничего нового особо не показали, путешествия во времени, самопожертвование или вторая перчатка бесконечности такое уже было в комиксах.

Razоr  Offline  Сообщение №1541 написано: 29 апреля 2019, 03:57


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Ничего нового особо не показали, путешествия во времени, самопожертвование или вторая перчатка бесконечности такое уже было в комиксах.


Как ты сам же писал, так можно сказать обо всём, что угодно. О любой экранизации. В самом деле: зачем их вообще смотреть, если есть некий первоисточник, в котором всё уже давным-давно проспойлерено? nea

Лично я надеюсь на три часа эпика с полюбившимися героями. Плюс, интересно узнать кто же нанесёт последний удар, так сказать, кто из Мстителей уйдёт в отставку/погибнет (Кэп или Старк?), увидеть какие-нибудь намёки на глобальный сюжет четвёртой фазы и далее в таком духе.

Мойше  Offline  Сообщение №1542 написано: 29 апреля 2019, 04:37



13
Razоr, ты просто в Армии не служил ;) По это му ждешь чуда! Его не будет unsure

אני אוהב דבורים
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1543 написано: 29 апреля 2019, 08:47 | Отредактировано: UльмA - 29 апреля 2019, 09:37





:D Так, Мойше, не бузи!

Вчера смотрели какой то такой неоднозначный фильм "Холод в июле" 2014 smile2   Начиналось весьма интересненько, а потом конечно же все слилось в :D

Ауранг  Offline  Сообщение №1544 написано: 29 апреля 2019, 12:34


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

смотреть, если есть некий первоисточник, в котором всё уже давным-давно проспойлерено


 Источник типа вики? Я смотрел 27 числа так что хз что пишут в источнике. Так как и сказал: "первоначальных" слили. В комиксах подобные сюжетные ходы уже были n-количество раз. Ничего нового в них нету.

Razоr  Offline  Сообщение №1545 написано: 29 апреля 2019, 16:36 | Отредактировано: Razоr - 29 апреля 2019, 16:36


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

В комиксах подобные сюжетные ходы уже были n-количество раз. Ничего нового в них нету.



Я тебе больше скажу. Всё уже и везде было, и не однократно, при чём не только в кинематографе? И что с того? Даже в самый изъезженный сюжет, при желании, всегда можно вписать что-то новое. В прочем, как знаешь. Мне всё равно.

Ауранг  Offline  Сообщение №1546 написано: 29 апреля 2019, 16:47


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Щито? Первоисточник


Мой косяк, я прочитал источник лол)

Razоr  Offline  Сообщение №1547 написано: 12 мая 2019, 07:51 | Отредактировано: Razоr - 12 мая 2019, 07:52


Cutting Tool №1


Сходил-таки на "Мстителей: Финал". Эпично good Пожалуй, больше всего понравилось, что несмотря на прямую сюжетную связь с прошлогодней "Войной Бесконечности", у "Финала" свой собственный темп повествования, своя атмосфера, свои акценты, поэтому мне он видится больше как самостоятельное произведение, а не вторая половина очень большого фильма. Ну и теперь примерно понятно с чего начнутся сериалы про Локи и Алую Ведьму ;) Ах да, дочь Старка - просто очаровашка! ^_^

Ауранг  Offline  Сообщение №1548 написано: 12 мая 2019, 17:39 | Отредактировано: Ауранг - 12 мая 2019, 17:41


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Эпично



Эпичное там только последнее сражение, где корабль Таноса тп в нашу реальность и он разносит всех. Увы время КВМ кончилось на Капитане и ЖЧ (хоть их сюжетные линии и завершили хорошо). А с Капитана Марвел все в зале плевались нафиг она нужна, появилась в начале и в конце. Персонаж-пустышка, зато сильная и независимая супер героиня на больших экранах.

Razоr  Offline  Сообщение №1549 написано: 12 мая 2019, 20:01


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

А с Капитана Марвел все в зале плевались нафиг она нужна, появилась в начале и в конце. Персонаж-пустышка,


Как мне кажется, её ввели в MCU только для того, чтобы в будущем стравить с Роуг и позволить ей забрать себе все её силы. Не даром же она появилась только после заключения сделки между Фокс и Диснеем.

Ауранг  Offline  Сообщение №1550 написано: 13 мая 2019, 08:19 | Отредактировано: Ауранг - 23 декабря 2019, 02:26


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

рейнольдсовский Дэдпул.



Вряд ли Дэдпул без своего рейтинга будет чем-то особенным.

Добавлено (23 Декабря 2019, 05:21)
---------------------------------------------



Сходил на Звёздные войны: Скайуокер. Восход. И что могу сказать? Фильм нормальный, не шедевр, ну или хороший если его рассматривать в рамках новой трилогии и только. А чего еще было ожидать от Абрамса? Является ли он чем-то новым? Нет. Абрамс снова сделал тоже, что и в 7 эпизоде, просто пересказал на "новый лад" только на этот раз, взял за основу возвращение Джедая.А чего еще хотеть? Когда все начали поголовно ныть после 8 эпизода, что им не понравилось новшества. Не понравилось то? Держит снова пересказ старого.

Снова погони, любовь, борьба бобра с ослом и тд. Картинка красивая, так как и баталии. Тем не менее буду по крайне мере надеяться, что новая трилогия не будет уже связана с историей Скайуокеров, ибо эта семейка уже достала за 9 эпизодов, свет клином на ней не сошелся.

И да, я не считаю историю о Скайокерах лучшей во вселенной ЗВ. Конечно без нее не было бы самой вселенной ЗВ, но тем не менее она банальная, скучная.

Razоr  Offline  Сообщение №1551 написано: 23 декабря 2019, 06:34


Cutting Tool №1


На 9 эпизод я в кино не пойду, с меня хватит. Если я захочу посмотреть "Возвращение Джедая" - я именно так и поступлю, никакие ремейки с плоскими, картонными и насквозь вторичными персонажами мне для этого не нужны. Вот выйдет цифровой релиз в приемлемом качестве, тогда, может, и ознакомлюсь, но ни копейки за эти поделки Дисней от меня не получит. "Мандалорец", к слову, меня уже разочаровал.

murka-156  Offline  Сообщение №1552 написано: 6 января 2020, 12:25


Страж-командор Ферелдена


Собираюсь сейчас  на " Вторжение" , потом поделюсь впечатлениями

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Razоr  Offline  Сообщение №1553 написано: 6 января 2020, 13:04


Cutting Tool №1


Я скептически отношусь к российскому кино. Особенно к широко разрекламированному. Тот же "Союз спасения" на афише выглядел интересно, но, судя по отзывам, получилось очередное пропогандистское кинцо о глупых молодых дворянчиках непонятно зачем восставших против всеблагого царя-батюшки. "Холоп" же не вызывает никакого интереса уже самой своей аннотацией.

murka-156  Offline  Сообщение №1554 написано: 7 января 2020, 20:27


Страж-командор Ферелдена


Ну, посмотрела вчера " Вторжение"... Ну, что сказать - спецэффекты весьма не плохи, но фильм снят не в 3D , уже минус. Сюжет , драматизм -ну, на " троечку", как-то не впечатлили особо переживания ни девушки с Земли Юли, ни пришельца Хекона . Если в целом попробовать оценить - за внешнюю сторону, за эффекты - " четверка" , ибо на 3D все это смотрелось бы явно более круто. Сюжет, как уже написала -на " троечку" . Любителям космической фантастики, эффектов и фильмов-катастроф сходить можно.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kitano  Offline  Сообщение №1555 написано: 11 августа 2020, 18:23



14
Глянул недавно Ирландца. Фильм топ. 3.5 часа пролетели, я кайфанул. Спойлерить не хочу, но Скорсезе в своем репертуаре  giverose

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб