Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)

Аниме
NickUnicum  Offline  Сообщение №1 написано: 12 декабря 2010, 06:35 | Отредактировано: NickUnicum - 6 августа 2012, 15:19



264
В данной теме можно обсудить то или иное аниме, давать рекомендации по просмотру, делиться впечатлениями и так далее.

Внимание. Данная тема создана не для выяснения, нравится ли вам аниме как жанр, поэтому подобные обсуждения здесь запрещены.

Для общественной пользы, был создан список, в котором указаны жанры и количество серий для определённого аниме:

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Houin_Kema  Offline  Сообщение №1561 написано: 11 августа 2016, 11:32



49
Wayess, А Технолайз смотрели? Весь годная антиутопия с налетом безумия, чем-то смахивающая на на Эрго Прокси.
Канами, Так ведь второй сезон Арслана уже вышел, вернее выходит, всего две серии до конца онгоинга осталось.

Vоid  Offline  Сообщение №1562 написано: 11 августа 2016, 11:36


Снежная королева


Houin_Kema, жду, когда выйдет полностью, чтоб за один раз посмотреть всё и сразу. )
Не хочется снова пару недель ждать. А новый сезон "Берсерка" - можно, благодаря высокому градусу психологического напряжения.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Wayess  Offline  Сообщение №1563 написано: 14 августа 2016, 07:47



808

Wayess, А Технолайз смотрели? Весь годная антиутопия с налетом безумия, чем-то смахивающая на на Эрго Прокси.
 Обязательно гляну,пасям за совет.Вот разберусь с "Выброшенной принцессой" и гляну.Хотя по плану было посмотреть "Рассвет Ионы(Айоны)".

Vоid  Offline  Сообщение №1564 написано: 14 августа 2016, 07:54


Снежная королева


Цитата Wayess

"Выброшенной принцессой"


Тоже очень хорошая вещь, кстати! good

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Wayess  Offline  Сообщение №1565 написано: 23 августа 2016, 18:15



808
Хаюшки! good Что нам посмотреть?Смотрели:Алхимика,SAO,Ермунганд,Черная Лагуна,Выброшенная принцесса,
Рассвет Ионы.....

Vоid  Offline  Сообщение №1566 написано: 23 августа 2016, 18:46


Снежная королева


Wayess, привет. )
Советую посмотреть Hitsugi no Chaika (сюжет от автора "Выброшенной принцессы") и Gosick (достаточно красивое и романтичное аниме с элементами детектива, время событий - начало двадцатого века). Как раз сейчас смотрю второй сериал, оч. нравится - в моем вкусе. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Wayess  Offline  Сообщение №1567 написано: 24 августа 2016, 02:26



808
Канами, хорошие аниме смотришь good Чайку смотрели(озвучка Трины Дубовицкой и Джема просто бесподобна)-очень понравилось,особенно имена героев ^_^ Готика тоже ничего,но героиня подбешивать начала в конце.Пока Волшебников Шестицветья погляжу,вроде нормальное аниме.

Houin_Kema  Offline  Сообщение №1568 написано: 24 августа 2016, 04:13 | Отредактировано: Houin_Kema - 24 августа 2016, 04:14



49
Wayess, От себя могу посоветовать посмотреть "Двенадцать королевств" (Juuni Kokuki). Так же могу посоветовать обратить внимания на следующий аниме: "Бакуман", "Город, в котором меня нет", "Мастер Муси", " Врата Штейна" и "Золотая пора".
Ну и если нравятся мрачные аниме с философией и смыслом, то могу посоветовать еще - "Призрак в доспехах" (все кроме Aris и последний полнометражки), "Граница пустоты" (всего 8 фильмов), "Монстр", "Оборотни" (мрачняк то еще, но вещь сильная), ну и пожалуй "Судьба/Начало", со смыслом в последнем правда не густо, но сюжет и атмосфера на уровне.

Wayess  Offline  Сообщение №1569 написано: 28 августа 2016, 12:07 | Отредактировано: Wayess - 24 августа 2016, 05:55



808
Houin_Kema, пасям,Двенадцать королевств заинтересовало.Насчет Призрака...идея хорошая,главную героиню приодели бы,но-это мой личный зудешь ^_^ Разачарована новинками,сплошное извращение dr No game,no Life идея понравилась,но...обнаженки много.Предпочитаю смотреть с семьей,сама и Клеймор и Берсерка смотрела и читала,но детям такое не покажешь.Приходиться Волчицу и пряности по десять раз пересматривать или творения Хаяо Миядзаки(типо Навсикаи и Мононоке,хотя Ариэти довольно интересна,особенно муз.тема)Досмотрю Шестицветье и возьмусь за Королевства.Кстати,Замок Данделион оч смешное аниме.Ну,это так... ^_^

Добавлено (24 Августа 2016, 08:54)
---------------------------------------------
Кстати,может кто знает как называется аниме сериал,который смотрела в детстве и он очень понравился.Действие происходит на корабле,которым командуют только женщины,планеты заселены согласно требованиям(только мужчины или только женщины),через какое-то время происходит жатва(собирают требуемые органы с населения планет).Понравилось развитие сюжета,да и чем дело кончилось хотелось бы узнать(на то время канал перестал показывать).Пыталась гуглить-всякий мрак предлагается.Может кто видел и помнит...

Добавлено (28 Августа 2016, 15:07)
---------------------------------------------


От себя могу посоветовать посмотреть "Двенадцать королевств" (Juuni Kokuki).
Моя большая благодарность!За ночь-25 серий,на одном дыхании!Не представляла,что сериал так затянет.Уверилась,что сериалы до 2006 года смотреть с осторожностью.Раньше,все-таки,шедевры были....

Vоid  Offline  Сообщение №1570 написано: 31 августа 2016, 14:47


Снежная королева


"Воспоминания о будущем" смотрел кто?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gideonis  Offline  Сообщение №1571 написано: 30 сентября 2016, 08:27



771
Цитата Wayess

Кстати,может кто знает как называется аниме сериал,который смотрела в детстве и он очень понравился.Действие происходит на корабле,которым командуют только женщины,планеты заселены согласно требованиям(только мужчины или только женщины),через какое-то время происходит жатва(собирают требуемые органы с населения планет).Понравилось развитие сюжета,да и чем дело кончилось хотелось бы узнать(на то время канал перестал показывать).Пыталась гуглить-всякий мрак предлагается.Может кто видел и помнит...


Случайно забрел в тему, но я таки помню эту анимеху: Вандред назвается (Vandread)- довольно забавная вещь из 2 сезонов.

Dominion  Offline  Сообщение №1572 написано: 11 ноября 2016, 08:39


Злодейко


354
Любителям Hellsing и кроваво-пафосных аниме, от создателей вышла новинка - Drifters, рисовка, саундтреки, персонажи все на высоте. Правда сюжет похуже и экшена поменьше, но все равно неплохо.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Wayess  Offline  Сообщение №1573 написано: 6 февраля 2017, 22:48



808

Случайно забрел в тему, но я таки помню эту анимеху: Вандред назвается (Vandread)- довольно забавная вещь из 2 сезонов.
Угу,если бы....от осла уши!Вандред и его идею я помню,именно-помню!!!А идея-каждая планета это-заповедник!(Печень,почки,эндокринную систему-ПОЖИНАЕМ с каждой планеты-своя дань,Жатва,!)Каждые 25 лет Земляне(я досмотрела до того,когда колонисты узнали,что их ЖНУТ Земляне(планет было более 1000,и у каждой свой УРОЖАЙ(почки,например...)Блин,канала нет-20 лет,а чес остался-чем все кончилось!!!!!

Houin_Kema  Offline  Сообщение №1574 написано: 7 февраля 2017, 01:52 | Отредактировано: Houin_Kema - 7 февраля 2017, 03:38



49
Wayess, Пролистал списки на Шики и Мале, но ничего даже близко похожего не нашел. Хотя может плохо смотрел... А это точно аниме было? Ибо сюжет, судя по описанию, несколько не стандартен для аниме.

_BLacKIce_  Offline  Сообщение №1575 написано: 15 марта 2017, 15:03



15
Я много посмотрела Аниме , и мне даже нехватит форума целого , чтобы описать чуства каждых героев , ну в общем из списка выше смотрела все + еще два таких можно начеркать ^_^ ^_^ ^_^

いらっしゃいませ
Vоid  Offline  Сообщение №1576 написано: 15 марта 2017, 16:14


Снежная королева


Цитата _BLacKIce_

Я много посмотрела Аниме , и мне даже нехватит форума целого , чтобы описать чуства каждых героев , ну в общем из списка выше смотрела все + еще два таких можно начеркать


А что запомнилось больше всего?
Не в плане количества серий, скажем, а в том, что касается именно впечатлений. Были ли такие сериалы, от которых хотелось прям плакать, и за героев беспокоились по-настоящему, а с дрожью ожидали развязки... хех. ^^"

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Wayess  Offline  Сообщение №1577 написано: 25 марта 2017, 15:15



808
Блин,не нашла искомого,руки-не опущу,слишком интересное аниме,для меня!Был сериал на ТВ6,но его прикрыли.Пыталаь Гуглить и тд-фигу мне!Смотрела Ермунанд,Евангилион...нет-не то,хотя музыка с нбес-это самый класссный постапокалптик(кроме ЭргоПрокси)я видила....

_BLacKIce_  Offline  Сообщение №1578 написано: 27 марта 2017, 10:29



15
Цитата Канами

А что запомнилось больше всего?Не в плане количества серий, скажем, а в том, что касается именно впечатлений. Были ли такие сериалы, от которых хотелось прям плакать, и за героев беспокоились по-настоящему, а с дрожью ожидали развязки... хех. ^^"

Откровенно Канами говоря , Аниме (анимационная мультипликация) я почитала о ней факты , вообще предназначенно для взрослой аудитории , но смотрят его очень много и порой стесняются  , сказать что ты смотришь аниме (в страхе того , что тебя могут засмеять) , но логика уже настроенная такая , однако я с гордо поднятой головой иду , и говорю всем бугагашки)

いらっしゃいませ
S-V-S  Offline  Сообщение №1579 написано: 4 мая 2017, 14:41 | Отредактировано: S-V-S - 15 апреля 2017, 15:03



166
Посмотрел Гуррен-Лаганн - отличная штука. И пусть вас не смущает рисовка, и нелепые роботы, в целом, всё смотрится хорошо. Сюжет сплетен из безумного экшена, щепотки убойного юмора, немного романтики и драмы, это для начала.

Ещё посмотрел "Приказ изменивший мир" - не шедевр, но интерес вызывает с первой серии, и он не теряется пока "все не выведут на чистую воду". Заключительные серии смотрел на нейтралке.

Да, наконец-то осилил Врата Штейна. Рад что сначала прочел новеллу, уж слишком много подробностей не хватает в анимэ. Порадовали лишь финалом.

Добавлено (04 Мая 2017, 17:41)
---------------------------------------------
Начал смотреть Тёмного дворецкого - ... ... ...
Начал смотреть Первый шаг - пацанское анимэ. Как и в предыдущем, много мужских персонажей, но выступающих в другом амплуа. Сие творение, заслуживает место, в одном ряду с лучшими анимэ.


Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не Zаблестят.
MakkAMokkoZZZ  Offline  Сообщение №1580 написано: 28 февраля 2019, 15:48



0
очень понравился "Учитель Онидзука"

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
Razоr  Offline  Сообщение №1581 написано: 28 февраля 2019, 16:06


Cutting Tool №1


Как-то у меня не очень складываются отношения с японской анимацией. Из просмотренного запомнились многосерийные Shiro Bako (аниме, повествующее о нелёгких трудовых буднях создателей аниме), Planetes (относительно правдоподобная научная фантастика ближнего прицела) и полнометражные Принцесса Мононоке (практически экранизация "Маски Предателя", сразу видно откуда Obsidian черпали вдохновение для своей истории о Пожирателе духов) и Навсикая из Долины ветров (постапокалиптический мир с довольно-таки любопытным окружением и обществом). Апни тему кто-нибудь хотя бы год назад, наверное, мог бы написать и больше. Сейчас же многое уже подзабылось.

MakkAMokkoZZZ  Offline  Сообщение №1582 написано: 28 февраля 2019, 22:47



0
я вообще раньше терпеть не могла аниме, потом посмотрела с мужем битву титангов и понеслось

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
Razоr  Offline  Сообщение №1583 написано: 2 марта 2019, 09:24 | Отредактировано: Razоr - 2 марта 2019, 17:42


Cutting Tool №1


Не скажу, что я его принципиально ненавижу или что-то в этом роде, просто как-то не цепляет. Да и визуальный стиль с головами-клиньями и гигантскими глазами мне как-то не очень. Мне всегда куда больше нравилась западная анимация старой школы. До тех пор, пока она не ударилась в постмодернизм с его нарочито грубым, примитивным стилем рисовки.

Ауранг  Offline  Сообщение №1584 написано: 2 марта 2019, 15:39


Изорванная Вечность


Некоторые тайтлы будут достойнее многого кинодерьма, что сейчас штампуют пачками. Хотя стоит отметить, что фанбаза у многих аниме отвратительная. По этому, я понимаю почему многие не любят или ненавидят аниме.

Razоr  Offline  Сообщение №1585 написано: 2 марта 2019, 17:48


Cutting Tool №1


Ауранг,
Так я и не спорю. Ту же Planetes или Навсикая оставили после просмотра весьма хорошее впечатление. Просто, так сказать, мне не хочется добавки после просмотра. Я и перечисленные выше анимешки собирался смотреть с очень большим скрипом. Есть в японской анимации что-то такое, отталкивающее меня на каком-то подсознательном уровне. А неадекватных поклонников можно вообще найти у чего угодно, не думаю, что это такая большая проблема :)

Ауранг  Offline  Сообщение №1586 написано: 2 марта 2019, 19:07 | Отредактировано: Ауранг - 2 марта 2019, 19:08


Изорванная Вечность


Razоr, так это не тебе было, а общая констатация факта. Насчет анимации, хз привыкаешь к ней, у старых тайтлов 80-90 гг с этим все нормально.
Цитата Razоr

А неадекватных поклонников можно вообще найти у чего угодно, не думаю, что это такая большая проблема



В большинстве своем я их могу воспринимать нормально, но некоторых "анимешников" я бы просто убил бы...медленно, что бы наслаждаться процессом.

Razоr  Offline  Сообщение №1587 написано: 3 марта 2019, 07:28 | Отредактировано: Razоr - 3 марта 2019, 07:30


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

В большинстве своем я их могу воспринимать нормально, но некоторых "анимешников" я бы просто убил бы...медленно, что бы наслаждаться процессом.



К счастью, я в подобных кругах не вращался. Ну а с тех площадок, где я всё-же не приходился ко двору, я просто тихо уходил без лишнего шума. Но они были не анимешными.

Promitey  Offline  Сообщение №1588 написано: 20 апреля 2019, 14:49 | Отредактировано: Promitey - 20 апреля 2019, 14:54



510
Razоr,а Зверополис не по нраву?
Народ...сейчас много нового выпустили. unsure

Razоr  Offline  Сообщение №1589 написано: 20 апреля 2019, 15:29 | Отредактировано: Razоr - 20 апреля 2019, 15:30


Cutting Tool №1


Цитата Promitey

Razоr,а Зверополис не по нраву?



Так ведь это не японская анимация :) Смотрел пару раз. В первый - очень понравилось, во второй - тоже хорошо, но уже не так сильно. Видать, старею потихоньку :)

Мойше  Offline  Сообщение №1590 написано: 28 апреля 2019, 04:38



13
Мое мнение таки это от убогих для убогих...

אני אוהב דבורים
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб