Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)

Аниме
NickUnicum  Offline  Сообщение №1 написано: 12 декабря 2010, 06:35 | Отредактировано: NickUnicum - 6 августа 2012, 15:19



264
В данной теме можно обсудить то или иное аниме, давать рекомендации по просмотру, делиться впечатлениями и так далее.

Внимание. Данная тема создана не для выяснения, нравится ли вам аниме как жанр, поэтому подобные обсуждения здесь запрещены.

Для общественной пользы, был создан список, в котором указаны жанры и количество серий для определённого аниме:

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
KeeneticKun  Offline  Сообщение №1501 написано: 28 февраля 2015, 14:09 | Отредактировано: Шеф-из-Ада - 1 марта 2015, 00:06


Your resistance so weak...


97
Topdeviz, я, кажется, в спойлере приводил последствия просмотра Boku no pico. Осторожнее с этой штукой, она опасна.



SICreef  Offline  Сообщение №1502 написано: 28 февраля 2015, 14:59



82
Boku no Pico на один раз только посмотреть. Как и работы Синкая.

А если серьёзно, то советую посмотреть Hanada Shounen-shi.

Topdeviz  Offline  Сообщение №1503 написано: 1 марта 2015, 06:12



10
Кто-нибудь смотрит тайтлы этого сезона? Какие больше зацепили?

¤Mix¤  Offline  Сообщение №1504 написано: 1 марта 2015, 08:36


Creep


523
Topdeviz, Shigatsu wa Kimi no Uso, Durarara!! 2nd season, Death Parade, Tokyo Ghoul 2nd season.

Vоid  Offline  Сообщение №1505 написано: 1 марта 2015, 08:41


Снежная королева


Сейчас смотрю Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works. Если честно - нравится намного больше оригинала, как в плане подачи сюжета, так и в области прорисовки персонажей (с окружающим миром в версии 2006 года все в полном порядке, в большинстве случаев). Здесь они выглядят намного более... симпатично. ^^

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
SICreef  Offline  Сообщение №1506 написано: 1 марта 2015, 12:23



82
Timeless, оригинал я так и не осилил, дропнул его. Хотя в то время я его смотрел на пиратском двд в известно каком качестве. Сейчас я бы мог его скачать, но что-то к его пересмотру мне возвращаться не хочется. Вот на днях решил поглядеть Sayonara, Zetsubou-Sensei. Это ужас, впервые по настоящему голова заболела от просмотра. Такого несвязного бреда редко доводилось видеть.

Vоid  Offline  Сообщение №1507 написано: 1 марта 2015, 12:31


Снежная королева


Цитата SICreef

Sayonara, Zetsubou-Sensei


:D
Это да, довольно необычная картина. Бросил смотреть её где-то между 8 и 10 сериями... не моё.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
SICreef  Offline  Сообщение №1508 написано: 1 марта 2015, 16:42



82
Timeless, я ещё кое-что вспомнил. Одна знакомая девушка (что я ей такого сделал?) посоветовала к просмотру Kuttsukiboshi. Вот, дескать, юрийная романтика с лёгкой эротикой или по лунному, сёдзё-ай, кому из парней не советовала, всем понравилось. Засел за просмотр, короче, в наличии:

1. Японские школьницы - 2шт.
2. Сверхъестественная способность у одной из них - 1 шт.
3. Братик-популярный-идол - 1 шт.

Жаркий день, цикады стрекочут, школьница кукует за партой, погрязшая в глубину своих пошлых, подростковых мыслей, замусоленных, как томик дешёвого бульварного любовного романа, покоящегося на журнальном столике в пустынном логове одинокой престарелой девы. В чувство её приводит сердитый оклик учителя и все ржут над этой тетерей. А тут и перемена. Школьница тупит - учёба идёт. Ну значит, тащится эта курица по коридору, а на встречу ей другая. "Сегодня как обычно" говорит ей другая, ухмыляясь своей сальной, как у бывалого гусара, улыбочкой.

За дверью слышны томные вздохи. Это, естественно, оказывается не то о чём может подумать искушённый зритель. Мы узнаём, что эту курицу немного недодавила машина и у неё, вследствие этого, развился п.2, то бишь телекинез. В этой истории он играет такую важную роль, известную как "не пришей кое к чему рукав". В силу своих умений и знаний, сопоставимых с архитектурными изысками в детской песочнице, они проводят научные изыскания при помощи кирпича. В итоге им надоедает кирпич и они выходят на улицу.

Там они находят большое дерево, которое по слухам является целебным, как и иконы моей бабушки. Валятся под ним на травку и пялятся в облака. Курица закрывает глаза. " Ко-ко-ко, любовь, ко-ко, люблю её, кудах, без неё, кудах, куд-кудах". Проснувшись, она смотрит на другую, наклоняется над ней... наклоняется... и вдруг, раз! Подобно ксеноморфу, другая обхватывает её шею руками и всасывается в губы. "Трыньк", звучит пианино на фоне заката. Затем они шляются по опустевшей школе. Сидят на ступеньках и другая школьница ей дарит амулетик - две скреплённые между собой звёздочки символизирующие инь и ян. В данном случае это можно рассматривать как "инь-инь" или "ян-ян". Другая, гормонально неуравновешенная, снова цепляется в неё и наваливаясь с сопением сосётся. Чу! Кто-то идёт! Они срываются  и забегают в пустой класс тяжело дыша. Там они продолжают обжиматься, и охваченные похотью начинают раздеваться. И вот казалось, начинается что-то интересное! Но нет. Камере, расположенной за окном, закрывают обзор "жанровые" занавески, заботливо задёрнутые режиссёром - вонючим козлом.

Затем нам показывают бассейн, где они плавают обнажёнными. Курица испуганно кудахчет "А никто не увидит чем мы тут занимаемся?" Другая - гормонально озабоченная успокаивает её, говоря что это вообще нахрен никому не нужное место и они тут безнаказанно могут предаваться здесь плотским утехам. Они обжимаются, увлечённо делясь друг с другом продуктами выделений слюнных желез.

А история между тем продолжается. Курица является другой в гости, интересуется за жизнь, за понятия. И тут она замечает что вроде как бы другая приболела. Та говорит что не болеет и вообще у неё малиновый сироп. Тогда курица решает как-то успокоить другую и даёт ей любимый диск с Стасом Михайловым попсой. Другая вроде как знает кто исполнитель. Затем они припоминают амулет и что звёздочки невозможно разъединить. И тут заходит братишка, - хлыщь с пофигистически-надменной физиономией. Курица смотрит на него вылупив глаза и задыхаясь, в руке у другой диск, на диске обложка, а на обложке, вы не поверите... Хлыщь! Невероятное совпадение! Хотя нечему удивляться, ведь здесь даже телекинез есть. Так-то.

Снова школа. Они сидят в библиотеке. Другая печальная и говорит что она с братишкой сваливает за бугор, в Австралию, к буржуям. Курица в печали. Другая решает её немного взбодрить и начинает пихать свою ногу в грязном носке ей в промежность.

Переносимся в хату к другой. Курица отправляет родителям сообщение на автоответчик, что она ночует у подруги. Школьницы уже готовые лежат под одеялом. Другая обещает курице показать все глубины порока и сладость греха в общем. Они елозят под одеялом, за окном закат, в последующем кадре затенение.

Утро. Курица прощается с другой и едет на электричке. Сидя в электричке она роется в сумке и обнаруживает что забыла телефон, который остался у другой дома. Сходит на следующей остановке, приходит к дому и звонит в дверь. Никто не отвечает. Она трогает дверь, та оказывается открытой. Она по тихой заходит в дом и сняв обувь, передвигается по помещению. Замечает, что дверь в одну из комнат слегка приоткрыта. Подкравшись и заглянув в щель, как опытный вуайерист, курица хренеет. Там на диване, посреди раскиданной одежды, сидят оголивши свой срам, обнявшись и всосавшись, прикрывшись лучом космического света, другая с... братишкой-хлыщом! Курица, вконец офигев от данного содомно-инцестнго зрелища, роняет сумку и производит шум, который привлекает внимание другой. Другая кричит некую фразу, которая является золотым стандартом в подобных ситуациях. Но курица в ужасе убегает прямо под дождь, забыв обуться. Начинает играть тревожно-романтический j-pop. Бежит она по улице, света белого не видя, резво шлёпая носками по лужам. Остановившись, что бы выдохнуть, она вытаскивает амулетик и видит что второй звёздочки нет, нет! Они оказались разъединены! Стремительная череда флешбеков включающая в себя постельные увеселения, переносится перед глазами.

Конец.

KeeneticKun  Offline  Сообщение №1509 написано: 1 марта 2015, 20:38


Your resistance so weak...


97
SICreef, подобный сюжет где-то уже видел


SICreef  Offline  Сообщение №1510 написано: 2 марта 2015, 11:31



82
Шеф-из-Ада, неудивительно. Так как это является не самостоятельным произведением, а компиляцией жанровых клише.

Master_Erdees  Offline  Сообщение №1511 написано: 14 марта 2015, 16:16



15
Всем доброго!
Недавно выискивал что бы такое посмотреть и, в конце концов, посмотрел то, что давно попадалось на глаза, но как то откладывалось в ящик на потом.
Название сему "Btooom!" ну, или по нашему "Буум", "Бабах" и т.д.
Соглашусь с некоторыми отзывами, что подобное бывало, идея юзаная, а повествование банально. Да, историй похожих на эту вагон и маленькая тележка, но вот что-то меня в нем все же зацепило, так зацепило, что даже продолжения захотелось, хотя по сути своей история самодостаточна и в продолжении в принципе не нуждается. Думаю, что если бы немножко растянуть его и побольше вникнуть в происходящее в душе у персонажей, то вышло бы много лучше, но мне только так кажется.
В общем, если хотите посмотреть что-нибудь эдакое, не слишком жесткое и не слишком длинное, то не обходите стороной 12 серий "Бума" - времени много не отнимет, а хоть какие никакие впечатления, думаю оставит.
А, вот из последнего, что произвело впечатление - "Паразит", очень рекомендую!

"Путь в 1000 миль начинается с одного шага" Лао Цзы
Topdeviz  Offline  Сообщение №1512 написано: 14 марта 2015, 16:18



10
Цитата Master_Erdees

А, вот из последнего, что произвело впечатление - "Паразит", очень рекомендую!

Да, Паразит - штука годная. Кто нибудь знает что-нибудь похожее?

Master_Erdees  Offline  Сообщение №1513 написано: 15 марта 2015, 13:37



15
Topdeviz, Чего-то подобного на ум не приходит, сам искал. А так, из того что посмотрел/досмотрел относительно недавно впечатлило, так или иначе, следующее:
"Солти Рей" (может несколько затянуто и наморочено, но в целом неплохо)
"Баракамон" (Очень просто, но меня сильно вдохновило)
"Sword Art Online" (только первая, мир и события происходящие в ТВ-2 уже не так впечатлило)
Ну и "Btoom", о котором я уже говорил.
В остальном, вроде больше с ходу так в памяти не отпечаталось.

"Путь в 1000 миль начинается с одного шага" Лао Цзы
CroftMG  Offline  Сообщение №1514 написано: 15 марта 2015, 14:00



778
Можете подсказать название аниме где был здоровенный летающий город заселенный здоровенными роботами и один из них упал на землю. Там еще гг мелкий пацан (в детстве смотрел его, и то не полностью)

Master_Erdees  Offline  Сообщение №1515 написано: 15 марта 2015, 15:29 | Отредактировано: Master_Erdees - 15 марта 2015, 15:48



15
CroftMG, сам не смотрел, но что-то подобное слышал и видел краем глаза, может быть это "Небесный замок Лапута"?
Хотя, сейчас перечитал, кажись ошибся.

"Путь в 1000 миль начинается с одного шага" Лао Цзы
Vоid  Offline  Сообщение №1516 написано: 15 марта 2015, 15:57


Снежная королева


CroftMG, на ум приходит только "Небесный замок Лапута" Миядзаки.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
CroftMG  Offline  Сообщение №1517 написано: 16 марта 2015, 03:54



778
TimelessMaster_Erdees, Спасибо за помощь! ^_^

Master_Erdees  Offline  Сообщение №1518 написано: 16 марта 2015, 04:23



15
CroftMG, оно? :)

"Путь в 1000 миль начинается с одного шага" Лао Цзы
CroftMG  Offline  Сообщение №1519 написано: 16 марта 2015, 04:29



778
Master_Erdees, Оно самое good

Topdeviz  Offline  Сообщение №1520 написано: 16 марта 2015, 04:39



10
Цитата CroftMG

"Sword Art Online" (только первая, мир и события происходящие в ТВ-2 уже не так впечатлило)

Теперь вся надежда на Алисизацию.

Master_Erdees  Offline  Сообщение №1521 написано: 16 марта 2015, 04:50



15
Цитата Topdeviz

Теперь вся надежда на Алисизацию.


Topdeviz, думаешь, есть шанс, что выйдет лучше?

"Путь в 1000 миль начинается с одного шага" Лао Цзы
Vоid  Offline  Сообщение №1522 написано: 16 марта 2015, 06:55


Снежная королева


CroftMG, не за что. )
Сейчас смотрю Fate/Zero - предысторию Fate/Stay Night. Шикарная вещь, печальная. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Topdeviz  Offline  Сообщение №1523 написано: 16 марта 2015, 12:29



10
Master_Erdees, Ну, она хоть и растянута, но написана в стиле первых томов.
Но, злые американские компании, пытающиеся своровать у мирных япошек всякие чудо-технологии - думаю, это всё-таки перебор...

Vоid  Offline  Сообщение №1524 написано: 18 марта 2015, 18:29


Снежная королева


Досмотрел Fate/Zero. Замечательный сериал о крушении мечты. Конец... очень печальный, но не без проблеска надежды. Жаль Эмию Кирицугу.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
SICreef  Offline  Сообщение №1525 написано: 19 апреля 2015, 14:40 | Отредактировано: SICreef - 19 апреля 2015, 14:41



82
Советую к просмотру Inuyasha - Sengoku o-Togi Zoushi. Забавное.

Sayonara  Offline  Сообщение №1526 написано: 19 апреля 2015, 23:53



316
ПосмотрелFate/Stay Night Unlimited Blade Works. Весьма занятное аниме. Графониум и анимация стали заметно лучше. Битвы красочнее, зрелищнее. Персонажи более живые, как мне показалось. Сюжет - ветка про Арчера. Моя любимая ветка ^^ Короче, неплохое аниме. Советую.

KeeneticKun  Offline  Сообщение №1527 написано: 8 июня 2015, 11:49


Your resistance so weak...


97
Недавно вот вернулся к классике. Пересмотрел Унесенные призраками, принцесса Мононоке, мой сосед Тоторо. Для тех, кто не смотрел аниме, рекомендую к проссмотру.Смотрятся на одном дыхании good


xBOMBERx  Offline  Сообщение №1528 написано: 8 июня 2015, 12:34





870
Цитата KeeneticKun

Унесенные призраками, принцесса Мононоке, мой сосед Тоторо

Бессмертная классика. Кто не смотрел их и другие работы Хаяо Миядзаки, тот не знаком с жанром.

Vоid  Offline  Сообщение №1529 написано: 12 июня 2015, 09:34


Снежная королева


Посмотрел Another - впечатлило, хотя многие моменты несколько, гм, шокировали. Понравилась подача сюжетной линии... всё вышло совсем не так, как я пытался угадать - неожиданно. ) По сути, мне наконец-то попались нормальные ужасы, от которых не клонит в сон. И ещё саундтрек - он просто шикарен! Однако приятная вещь.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
¤Mix¤  Offline  Сообщение №1530 написано: 12 июня 2015, 11:51


Creep


523
Цитата Канами

Посмотрел Another

Бросил после первой серии. Даже не могу объяснить почему.

За то время, что не писал сюда посмотрел кучу аниме, уж и не вспомнить их всех. 
1)Neon Genesis Evangelion. Ожидал большего, думал, что в последних сериях узнаю о происхождении Ев и Ангелов, а в итоге получил слайд шоу из старых газет и бред пьяного дяди Васи. Фильмы и ремейки смотреть не стал. Не понимаю почему еву считают этаким шедевром.
2)Akira. 10\10 больше сказать и нечего.
3)Меланхолия Харухи Судзумии. Не увидел там ничего необычного, тот же самый Hyouka, только с паронормальщиной. Не хватило терпения досмотреть последние 5 серий. 
4)Attack on titan. Взахлеб посмотрел все серии, и дико разочаровался, когда узнал, что продолжения нет. 
5)Wolf and spice. В дубляже от Реанимедии просто великолепный сериал. Можно просто сидеть и наслаждаться прекрасной озвучкой Холо. 
6)Bakemonogatari. Интересные диалоги, специфичная рисовка, которая мне напоминает Mirror's Edge, необычное повествование. Все это делает это аниме каким-то особенным. 
А еще ездил на последний фильм Наруто. Могу описать в двух словах: "Фильм про шарфик и джедаев". Лично мне было бы больше по душе, чтоб показали только взаимоотношения персонажей, нежели эти непонятные космические бои.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб