• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Техника (наушники, усилители, проигрыватели)

Техника
ghost4luck  Offline  Сообщение №1 написано: 12 октября 2012, 15:54 | Отредактировано: ghost4luck - 12 октября 2012, 15:55



Не увидел темы про обсуждение техники, которой мы пользуемся для услаждения своих ушей.
Интересно узнать кто предпочитает какую технику, какие наушники используются дома или по дороге на работу/учебу. Какая техника лучше подходит в разным стилям музыки. В общем обсудить и поделиться мнениями.

Мне вот нравятся наушники Sennheiser.

Samura  Offline  Сообщение №2 написано: 12 октября 2012, 16:46 | Отредактировано: Samura - 12 октября 2012, 16:47


Ронин


966
Когда стал вопрос о покупке колонок, то всё упёрлось в свободное пространство около монитора. Мощность это конечно отлично, но мы знаем чем мощьнее тем больше по объёму корпуса. Я не мог бы поставить на стол то, что могло занять больше половины стола.
Поэтому выбрал золотую середину:
Edifier R1900TII

Выходная мощность: RMS 22 Вт x 2 (10% THD)
Диапазон частот: 46 – 20 000 Гц
Материал корпуса: Дерево
Динамик: Прессованная бумага + шерсть
Размеры: 168(Ш) x 290(В) x 214(Д) мм


А вот наушники, бог знает от куда и какой фирмы они... Но не жалуюсь свою работу выполняют (иногда :D )

Jony890  Offline  Сообщение №3 написано: 17 октября 2012, 08:48


Слуга Дьявола


542
аа Эдика помню да.работал я одно время в гарантийном отделе крупного Питерского магазина,за 2 года всего 3 или 4 штуки сдали в ремонт,хотя модель вроде другая была.стоили они за 20 тыс. да и один саб весил 24кг что-ли,зато звук просто суууупер good

А дак спросить хотел кто разбирается в децибелах и частотах,подскажите какие характеристики лучше для прослушки блэка?просто пора плеер обновить




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №4 написано: 17 октября 2012, 08:56 | Отредактировано: Nigellus - 17 октября 2012, 09:01



861
Koss Porta Pro и Sennheiser CX 300-II Precision. Дешево и сердито.
Первые звучат согласно настройке эквалайзера, т.е. они относительно универсальны и практически в любой композиции можно четко услышать и разобрать каждый играющий инструмент. Вторые, увы, только для попсы. Все композиции, где играют больше двух гитар сливаются в трескучие непойми-что вне зависимости от источника и настроек. Зато "туц-туц" и "вуб-вуб" треки на них звучат весьма и весьма внушительно.
Хотя вопреки всему, обе гарнитуры свою цену с лихфой оправдывают. Правда Koss'ы живут не долго, либо излучатель дохнет, либо провод в месте крепления к джеку переламывается. За шестой год третью пару покупаю...

Крофт  Offline  Сообщение №5 написано: 17 октября 2012, 09:10



Колонки китайские Akai,стоят копейки но звук нормальный.
Наушники Logitech хз какой модели.

Wargaz  Сообщение №6 написано: 22 ноября 2012, 18:59

Наушники с микрофоном H3 игровые, 7.1, USB, Raptor Gaming
Подробней здесь

ghost4luck  Offline  Сообщение №7 написано: 23 ноября 2012, 09:19



Народ, давайте не просто писать у кого что, а рассказывать о продукте, делиться впечатлениями, ощущениями. ;)

Deхter  Offline  Сообщение №8 написано: 26 ноября 2012, 16:13 | Отредактировано: -(DeXter)- - 26 ноября 2012, 16:14



Panasonic RP-HT222







Что по впечатлениям. Были куплены лет 6 назад за 400 рублей и до сих пор радуют меня.
1. Конструкция довольна удобна, есть регулятор размера дужки, голова не устает после долгого использования, чего нельзя сказать об ушах - немеют часа через два.
2. Отличная шумоизоляция - даже при минимальной громкости ни один звук не просачивается из внешнего мира. Окружающие же наоборот, отлично слышат то, что играет у меня, но это только при максимальной громкости.
3. Кожзаменитель, чем покрыты амбушюры, после 5 лет использования начал рассыпаться/крошиться, из-за этого иногда хожу с кожзамом по всему лицу (чего естественно не замечаю :) )
4. Что касается звука, то для прослушивания песен, для игр они идеальны - звук чистый, прослушивается каждый, даже самый скрытый и потаенный звучок. Но если вы собираетесь творить музыку, как в моем случае, то лучше такие наушники даже и не рассматривать, ибо в наушниках трек звучит ОК, но когда начинаешь тестить на колонках, то вылазит куча всяких недоработок. Это получается из-за того, что наушники завышают низкие частоты и занижают высокие, вследствие чего на колонках получается некий сумбур.
5. Шнур длинный (3м.), что отношу к плюсам, т.к. не снимая наушники, можно свободно расхаживать по комнате.

Как итог - наушники полностью отрабатывают свою цену, выдавая при этом чистый и качественный звук. Брать однозначно!

iDrug  Offline  Сообщение №9 написано: 26 ноября 2012, 16:47



-(DeXter)-, У меня такие же, только 161 модели. :D

Deхter  Offline  Сообщение №10 написано: 27 ноября 2012, 15:58



DrАgoN, Ну и как они? Давай, делись впечатлениями!)

PartyRock  Offline  Сообщение №11 написано: 28 ноября 2012, 21:59 | Отредактировано: PartyRock - 28 ноября 2012, 22:30


Fire


595
HeadSet Sven AP-890


Наушники вполне хорошие, ушам удобно, ничего не болит (Разве что когда ОЧЕНЬ долго в них). Звучание прекрасное, микрофон тоже хороший. Плохая пластмасса. Шнур длинный (Метра 4). Слава богу есть регулятор громкости. Зимой можно греть уши.
Цена:600 Рублей.
Вывод:Одна из самых лучших моделей в своём классе, однако если у вас есть больше денег, то их брать не стоит.
P.S: Defender Бяка ^_^

Deхter  Offline  Сообщение №12 написано: 29 ноября 2012, 04:09 | Отредактировано: -(DeXter)- - 29 ноября 2012, 04:10



Цитата Jony890

А дак спросить хотел кто разбирается в децибелах и частотах,подскажите какие характеристики лучше для прослушки блэка?просто пора плеер обновить


Про децибелы ничего сказать не могу, но Блэку явно без необходимости низкие частоты, ибо никаких смачных басовых звучаний там нет. А так, средних побольше, высоких поменьше. Если не так ответил на вопрос - переформулируй, а то может я о чем то другом подумал.

iDrug  Offline  Сообщение №13 написано: 29 ноября 2012, 13:14



-(DeXter)-, Наушники хороши, удобны и удароустойчивы, только они дико громкие, приходится по 10 минут сидеть, настраивать... :)

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №14 написано: 8 декабря 2012, 10:22 | Отредактировано: Nigellus - 8 декабря 2012, 10:37



861
Вчера получил Sennheiser CX 400-II.
Звук "из коробки" - гуано, даже в сравнении с моими CX 300-II. В принципе, я к этому был готов. Поставил затычки на прогрев, сейчас сижу в позе лотоса и думаю - нахрена я их заказывал?
З.Ы. Комплектация порадовала. Шесть пар амбушюр, клипса, чехол-резинка для транспортировки и еще один чехол из кожи молодого дермантина лишними не будут :3

ghost4luck  Offline  Сообщение №15 написано: 8 декабря 2012, 12:10



Nigellus, завидую людям, которые могут пользоваться "затычками". У меня от них через пару минут уши болеть начинают :(

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №16 написано: 8 декабря 2012, 17:30



861
Цитата ghost4luck

Nigellus, завидую людям, которые могут пользоваться "затычками". У меня от них через пару минут уши болеть начинают


Это смотря какие амбушюры использовать. Сам я переношу только средние "ёлочки", они и изолируют хорошо, и не давят на ухо. Да и стоят не дорого, от 50 до 400р, в зависимости от бренда и жадности магазина/продавца.

ghost4luck  Offline  Сообщение №17 написано: 8 декабря 2012, 21:51



Nigellus, все что у меня побывали каким-то образом (идущие со смартфоном sony, например, сейчас отданы другу с радостью их использующему), или опробованные у друзей, вызывают дискомфорт. И разные размеры, и бренды. Видимо судьба использовать капли и накладные. Не потеря, впрочем, использую легкие мониторники ^_^

Svoboda  Offline  Сообщение №18 написано: 1 апреля 2013, 03:12 | Отредактировано: Svoboda - 1 апреля 2013, 16:35


Find The Source


540
Koss Porta Pro





Отличные наушники с достаточно высоким частотным диапазоном, степенью свободы и запасом прочности (странно на первый взгляд не скажешь что они уж такие крепкие)
Имхо баланс между ценой и качеством в пользу покупателя поскольку наушники стоят относительно не дорого а качество и удобность на высоком уровне.
Очень легкие и на уши не давят, но при этом на голове сидят очень даже хорошо.
Пользуюсь чуть больше чем полгода и никаких проблем, ну разве что если не считать то что иногда вырывают волосинки у меня из головы :D , так что не советую людям у которых каждый волос на счету mocking .
Как и все накладные наушники плохо изолируют звуки внешнего мира от слушателя, да и всем вокруг будит хорошо слышно что у вас играет (второе на мой взгляд вообще не проблема). Что касается жанров музыки, то лучше всего наушники подойдут тем кто слушает электронную или любую другую музыку с глубокими басами.
Вообще любая музыка в прицепи проигрывается очень хорошо и насыщено, но тяжёлый рок и метал в частности я считаю звучит крайне упрощённо. Вот так вот. : D

ghost4luck  Offline  Сообщение №19 написано: 10 апреля 2013, 13:39 | Отредактировано: ghost4luck - 10 апреля 2013, 13:40



Сегодня приобрел плеер cowon c2, лучшего соотношение цена/качество наверное не найти. Играет просто супер, в Sennhiser HD 280 pro 64 Ом можно оглохнуть на максимальной громкости. На высокоомниках послушать возможности нет, но судя по отзывам даже 300 Ом тянет нормально.


В общем если кто-то хочет себе приобрести отличный плеер для качественной музыки - советую Cowon C2
Обзор от doctorhead, если кому интересно :)

Deхter  Offline  Сообщение №20 написано: 10 апреля 2013, 14:42



ghost4luck, А я думал, что плееры ушли в прошлое, как и телефоны-раскладушки)

ghost4luck  Offline  Сообщение №21 написано: 10 апреля 2013, 15:04



DeХter, я пользуюсь постоянно, так как телефон не дает качества звука и быстро садится :)

Рыба  Offline  Сообщение №22 написано: 11 апреля 2013, 10:24


faceless


693
Наушники, да.

Несмотря на кретинскую российскую нетерпимость к популярным брендам, я решил купить Sport Beats by Dre
Я меломан, поэтому для меня важно отличное звучание музыки различных жанров: от поп и электроники до хард-рока и метала. В итоге: эти маленькие крошки, созданные для людей, занимающихся активным споротом (я занимаюсь велотриалом и бегом) оказались намного (!) лучше, нежели чем Solo Beats HD - качество звучания просто великолепное, никак не сравнятся со многими Philips'ами и Sennheiser'ами.
Два минуса:
  • Вам понадобится устройство, поддерживающее эти наушники (iPhone - или еще что нибудь от Apple; HTC нового поколения - у меня такой).
  • Цена.


Сами наушники:


ghost4luck  Offline  Сообщение №23 написано: 11 апреля 2013, 11:54



Цитата Sazans_Theme

поддерживающее эти наушники

Хотите сказать, что не любое устройство с 3.5 разъемом их поддерживает? Или, если вы имели в виду другое, стоило сказать, что нужно устройство, которое сможет раскрыть их потенциал.
p.s. Solo Beats HD - слишком много пиара. По характеристикам очень средние наушники, а цена у них просто ппц mellow

Твайли  Offline  Сообщение №24 написано: 11 апреля 2013, 14:19





Вот таки филины.
Служат в течении почти 5-ти лет без нареканий.

Рыба  Offline  Сообщение №25 написано: 11 апреля 2013, 15:34


faceless


693
ghost4luck, да, именно не любое. Моя Nokia 603 их не поддерживала. Насколько я знаю, существует кустарная прошивка, но на фиг это дело.

ghost4luck  Offline  Сообщение №26 написано: 11 апреля 2013, 15:57



Sazans_Theme, я только не могу понять как это. Подключаешь наушники, а они не работают?

Твайли  Offline  Сообщение №27 написано: 11 апреля 2013, 16:04





Цитата ghost4luck

Подключаешь наушники, а они не работают?


Видимо там по разному контакты расположены или еще что.

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №28 написано: 11 апреля 2013, 16:18





Хм... Ладно расскажу на чем я слушаю музыку вне дома.
Виде плеера использую Samsung galaxy s2)
А наушники самые обычные Тык)
Sazans_Theme, Оу,наушник от Dr.Dre? Круто сам хочу такие Monster Beats Tour

Твайли  Offline  Сообщение №29 написано: 11 апреля 2013, 17:30





Задумываюсь о покупке вот этого агрегата. Думаю месяца через 2-3 появится в Уфе или еще где рядом.

Рыба  Offline  Сообщение №30 написано: 11 апреля 2013, 17:56 | Отредактировано: Sazans_Theme - 11 апреля 2013, 17:58


faceless


693
ghost4luck, нет, я так думаю, там с контактом что-то. Хотя черт знает. Но на Нокиях 100% не работают.
Wishmaster, просто и со вкусом :)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Техника (наушники, усилители, проигрыватели)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб