• Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №871 написано: 1 марта 2018, 14:14 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 1 марта 2018, 14:17


Кот


158
Цитата Nacrus

орет то ли "бабки" то ли "панки"

"Банки" и "танки" он орет)

А вот немножко наркомании) Внимание, стереотипы!)
Meltdown - Мой медведь


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №872 написано: 13 марта 2018, 17:43



0
Цитата WaltzOfWoe

Внимание, стереотипы!)

Тож напугал!)
Meltdown - Мой медведь - за юмор пять, а за музыкальную составляющую три, как-то так

Никогда не являлся поклонником Стигматы, и упаси ктулху, Гарри Топора, но их совместка огонь!

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №873 написано: 3 апреля 2018, 17:02 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 3 апреля 2018, 17:03


Кот


158
Nacrus, ну, бывают же в жизни исключения) Вон, совместка БИ-2 и Оксимирона, тож неплохо звучит.
А старики металла чет вырождаются нафиг.  Мб, смена поколений очередная?

С удивлением узнал, что вокалистка раньше жила в моем городе unsure
Witchcraft - Реквием

P. S.: сорян за долгое отсутствие, у меня тут немножко ад творится)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №874 написано: 5 апреля 2018, 18:48



0
Цитата WaltzOfWoe

Witchcraft - Реквием

Вот Диму Билана вырвать из песни и будет гуд  lol 

Дельфин выпустил новый альбом и должен заметить отменнейший. На данный момент наверно самое сильное что я слышал за нынешний год. Масса впечатлений и плотно осел в плейлисте. Крайне рекомендую ознакомиться, благо все в свободном доступе.
520

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №875 написано: 11 мая 2018, 15:21


Кот


158
Цитата Nacrus

Также порадывал, внезапно, Чача и группа Найв

Почему внезапно? Они вродь ничего были. Правда, мне не интересны были. Меня вообще политота не интересует) Я как ведьмак - в гробу видел эту политику. 
Дельфина мне рекомендовали, но я как-то так и не дошел до него. Хз, почему. Сейчас слушаю, мб проникнусь?
Хотя вряд ли, мне больше женские группы нравятся. Те же Witchcraft) Да и тематика ближе к внутреннему миру, а не к тому, что в обществе творится. Только чего-то в России таких маловато. Ну или я плохо искал.

Everlost - Третий день Луны


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №876 написано: 27 мая 2018, 23:10 | Отредактировано: Nacrus - 27 мая 2018, 23:12



0
Цитата WaltzOfWoe

Дельфина мне рекомендовали, но я как-то так и не дошел до него. Хз, почему. Сейчас слушаю, мб проникнусь?


Лысиков вообще строго на оюбителя, заходит далеко не всем, не всегда, и не с первого раза. Ну и касательно направленности на внутрений мир у него как раз преобладают, но опять таки тут сама форма подачи материала не для всех
Как пример:

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №877 написано: 14 июля 2018, 16:43


Кот


158
Цитата Nacrus

Second To Sun - Vasilisa

Ого, и впрямь радует!

А тут на Emerald Night уже каверы лепят пачками)
Gwynbleidd - Лучина (Emerald Night cover)
Оригинал


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №878 написано: 24 июля 2018, 21:17



0
Цитата WaltzOfWoe

Пример сдох)

Ор, висел трек на трубе лет 5 и тут сдох)
вот повторим 

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №879 написано: 9 ноября 2018, 16:58


Кот


158
Цитата Nacrus

Князь и КО продолжают акты публичной некрофилии

И очередное дно пробито под веселый звук фанеры XD

С возвращением блудного Кота)
Я тут чет на днях Грай распробовал


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №880 написано: 13 ноября 2018, 07:19



0
Цитата WaltzOfWoe

Я тут чет на днях Грай распробовал

годнота жи!


NeoliX - Default City

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №881 написано: 17 ноября 2018, 14:40


Кот


158
Цитата Nacrus

ну пиплу нравится, пипл хавает

Мда, не такого я ожидал от останков группы)
Прост абзац, как идея умудряется прийти к своей противоположности. Диалектика в действии :D
Neolix - чет напомнило Digimortal. Прям такое мощное дежа вю))
Digimortal - Много лет



Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №882 написано: 19 ноября 2018, 11:40



0
Цитата WaltzOfWoe

Neolix - чет напомнило Digimortal. Прям такое мощное дежа вю))

Ну если сравнивать Default city c Много лет.... сходство разве что стилистическое и то такое весьма относительное, у Neolix упор на электронику куда сильней. Всяк я плагиата не нащупал

Пурген таки выпустил новый альбом

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №883 написано: 23 ноября 2018, 15:22


Кот


158
Nacrus, не с "Много лет". C "Пандорум". Припевы сравни, сходство таки улавливается.
Digimortal - Пандорум

3. Радио
На трубе не будет)))


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №884 написано: 24 ноября 2018, 20:42



0
Цитата WaltzOfWoe

Vector Of Underground

Ну ты меня прям в мою юность окунул, притом что я эту группу не знаю. Зато манера исполнения, не дать не взять, ранний КоЯN. Как музыка, так и вокал. В Плагиате обвинять не буду, но источник творческого вдохновения тут очевиден.

Нечего нового я не предложу, последнее время из нашего чтот больше опять Цоя стал слушать. Аж страшно, 30 лет прошло почти, а все также актуально и лучше не спето

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №885 написано: 25 ноября 2018, 14:10


Кот


158
Цитата Nacrus

Так и представляю себе Китайский или Арабский Нео-Панк)

Китайский - вряд ли) Сильно удивлюсь, если буддисты и даосы смогут в панк. Витиеватые слишком.
А вот арабы - другое дело. Хотя, кто бы еще им идеологию объяснил)))

Немножко Маврика времен 2001 года.
Маврин - Хранитель


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №886 написано: 16 декабря 2018, 15:33



0
Цитата WaltzOfWoe

Маврин - Хранитель

Чтот звучанием напомнило саунд из quake 2, а так вродь даж понравилось.


ARKONA - В погоне за белой тенью

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №887 написано: 30 декабря 2018, 13:59 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 30 декабря 2018, 13:59


Кот


158
Nacrus, надо же, никогда Аркона особенно не цепляла, а тут нате вам. Хотя Грай все равно лучше)


А теперь без вступлений

Nagart - Нагарт

Эт вам, надо сказать,  не ботанический сад в Солитьюде не Князь с его актами публичной некрофилии  :D Имхо, ребятки вполне заслуживают большего, чем имеют сейчас. Уж точно, больше, чем Князь и Ко)

Ну и, пользуясь случаем, поздравляю всех обитателей этого мрачного места с наступающим Новым Годом)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Aspard  Offline  Сообщение №888 написано: 30 декабря 2018, 14:50





WaltzOfWoe, Нагарт красавчики, подписываюсь! :)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Nacrus  Offline  Сообщение №889 написано: 30 декабря 2018, 21:07



0
Цитата WaltzOfWoe

Nagart


Прослушал все 4 трека... есть у группы одна проблема, их трудно не сравнивать с КиШом и всеж это куда лучше того что счас творит князь. Мож ребята в последующем подразовьются и во что-то вырастут, а пока они выглядят.... вторично что ли, второй трек очень уж мне напомнил... 

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб