Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » electroCRASH (Танцпол для поклонников электронной музыки)

electroCRASH
Какой жанр электронной музыки вам ближе?
1. 01. Trance [ 9 ] [16.98%]
2. 02. Dance [ 7 ] [13.21%]
3. 03. House [ 1 ] [1.89%]
4. 04. Techno [ 2 ] [3.77%]
5. 05. Dubstep [ 18 ] [33.96%]
6. 06. Drum & Bass [ 5 ] [9.43%]
7. 07. Chillout/Lounge [ 1 ] [1.89%]
8. 08. Hardstyle [ 3 ] [5.66%]
9. 9. Ambient [ 6 ] [11.32%]
10. 10. Jungle [ 1 ] [1.89%]
Всего ответов: 53
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 27 января 2012, 08:02 | Отредактировано: TwoFace - 12 июня 2012, 09:51





Тема посвящена поклонникам электронной музыке.В этой теме вы, дорогие гости форума "Музыка", можете обсудить тот или иной жанр или поделиться любимыми композициями.Прошу лишь ознакомиться с основными правилами темы:

1.Не разводить холливары на тему:"Мой стиль офигенный, а твой АТСТОЙ" Такое будет пресекаться.Рапорт о подобном будет направлен в высшие инстанции для рассмотрения.
2.Комментировать композиции чужих пользователей.Я думаю, что не сложно послушать пару композиций и оставить комментарий, понравилось или нет.Это же не сложно!Зато с чистой душой заработаете пост.
3.Если пост содержит более одного видео.Строго под спойлер, ибо у некоторых посетителей форума "Музыка" не очень быстрый интернет.

Вот и все правила.Как видите ничего сложного.Так что вперед!На танцпол!

Жанры



TwoFace  Offline  Сообщение №61 написано: 8 июня 2012, 17:09





Доступно только для пользователейТоварищи электронщики, у меня к вам две новости, хорошая и плохая.
Плохая новость:Скорее всего эту тему придется не надолго закрыть
Хорошая новость:Закрывать тему мы будем для того, чтобы провести оформление темы в порядок.То есть, оформить грамотно шапку, написать(слииишком громко сказано :D ) информацию о жанрах.Ну и скорее всего сделать систему тематическх недель(наподобие темы Metal.В определенную неделю обсуждается тот или иной стиль.)Вообщем, сделать так, чтобы тема выглядела цивильно.
Вообщем, нужен человек, который хорошо(ну хотя бы не поверхностно) разбирается в жанрах электронной музыке и сможет помочь с оформлением темы, ибо я в электронной музыке ну ничего не смыслю.
Ах да!Ещё.Вот такой вопрос.Нужны ли тематические недели?
Вот собственно говоря и все.

Тирион  Offline  Сообщение №62 написано: 8 июня 2012, 17:12





К сожалению не совсем хорошо разбираюсь в направлениях, а насчет тематических недель, думаю попробовать можно)

Samura  Offline  Сообщение №63 написано: 8 июня 2012, 20:11


Ронин


966
TwoFace, Я тоже не сильно разбираюсь, слушать слушаю но абсолютно не знаю об истории этих направлений. Нас слишком мало людей которые слушают электру. Alasiel_Van_Bei, Тирион, PartyRock и иногда The_Riff. Думаю тему тематической недели просто некому будет поддерживать. Хотя всё может быть.

Energy  Offline  Сообщение №64 написано: 9 июня 2012, 07:42 | Отредактировано: TwoFace - 12 июня 2012, 09:27



Trance

Направление:Электронная музыка
Истоки: Техно,Хаус,Эмбиент,Индастриал,Нью-эйдж,Классическая музыка,Синти-поп
Место и время возникновения: ранние 1990-е, Европа (в особенности Франция, Германия, Нидерланды, Бельгия и Великобритания)
Годы расцвета: конец 90-х годов XX столетия


Транс (англ. trance) — это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990-е годы. Отличительными чертами стиля являются: темп от 128 до 145 ударов в минуту, наличие повторяющихся мелодий, фраз и музыкальных форм.
Вероятно, стиль произошел от слияния техно, хауса, и эмбиента. Транс получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние. Так как большей частью транс исполняется в клубах, его можно считать формой клубной музыки. Однако, транс слишком разносторонний, разнообразный стиль музыки. Он может быть также не электронным, то есть исполненным исключительно настоящими, реальными инструментами, в реальном времени.


Energy  Offline  Сообщение №65 написано: 9 июня 2012, 07:52 | Отредактировано: TwoFace - 12 июня 2012, 09:30



Dubstep
Истоки:даб, тустеп-гэридж, грайм, драм-н-бэйс
Место и время возникновения:начало 2000-х, Южный Лондон, Великобритания
Годы расцвета:конец 2000-х, начало 2010-х


Дабстеп — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.

Energy  Offline  Сообщение №66 написано: 9 июня 2012, 08:01 | Отредактировано: TwoFace - 12 июня 2012, 09:39



House

Направление: Электронная музыка
Истоки:диско,Синтипоп,Электропоп,Hi-NRG,Электро,Буги,Фанк,Даб
Место и время возникновения:Начало 1980-х, Чикаго
Годы расцвета: 90-е годы XX столетия 2000-е годы (с поджанрами)


Ха́ус — стиль и движение в электронной музыке, созданные танцевальными диск-джокеями в начале 1980-х годов в Чикаго и Детройте. Хаус является потомком танцевальных стилей ранней эры пост-диско (электро, хай энерджи, соул, фанк и т.п.) конца 1970-х годов, тем не менее достигнув собственной популярности лишь в середине 1990-х. Основным отличием хаус музыки является т.н. «сэмплинг», т.е. работа со звуковыми вставками, которые повторяются время от времени в музыке, частично совпадая с её ритмом. Значительную ноосферу в движении хаус музыки занимает прогрессив хаус



PartyRock  Offline  Сообщение №67 написано: 9 июня 2012, 08:23 | Отредактировано: TwoFace - 9 июня 2012, 08:49


Fire


595

Techno

Направление: электронная музыка
Истоки:электро,фанк,индастриал,синтипоп,Чикаго-хаус,Hi-NRG,пост-диско
Место и время возникновения:середина 80-х, Детройт, США ,Германия
Годы расцвета:конец-80-х - 90-е

Техно — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения. Является одним из основных музыкальных жанров, исполняемых на рейвах.



Поджанры









PartyRock  Offline  Сообщение №68 написано: 9 июня 2012, 08:35 | Отредактировано: TwoFace - 9 июня 2012, 08:49


Fire


595

Electro

Electro — брейкбит направление в электронной танцевальной музыке созданное группой Kraftwerk. Своё дальнейшее развитие электро получило благодаря электрофанку — поджанру, возникшему в США на стыке хип-хопа, синт-фанка, электропопа (Гэри Ньюман) и собственно электро германской электронной группы Kraftwerk.
Расцветом электро были 1982—85 гг. Электро способствовал освобождению хип-хопа из ритмической зависимости от диско. Непосредственно из электро развился жанр техно (см. Cybotron, Mantronix, Model 500).
Для электро характерно использование аналоговых драм-машин для создания ритмической основы композиций,наиболее узнаваемое звучание электро придает драм-машина Roland TR-808. Ритм электро - ломаный (breakbeat),«ломаность» ритма достигается за счёт смещения акцента с сильных долей такта на слабые, c акцентом на снэйре или клэпе. Темп композиций варьируется от 120 до 140 BPM, синкопированные ритмы электро базируются на формуле "kick-snare-kick-kick-snare-kick", типичным примером которой является композиция Kraftwerk - "Numbers". Саунд характерен использованием аналогового синтеза звука для написания трэков, и обильного вкрапления эффектов эхо, задержки, реверберации, обработанного вокодером вокала и лирики на научно-фантастическую и футуристическую тематику.
Электро несёт в себе некоторое наследие хип-хопа, в виде встречающихся речитативов, но начиная с 90-х, к 2000-ым данное направление стало менее популярным, поскольку к тому времени резко набрали обороты техно и IDM-саунд, которые стали основополагающими для электро новой волны.




TwoFace  Offline  Сообщение №69 написано: 9 июня 2012, 08:56 | Отредактировано: TwoFace - 9 июня 2012, 11:36





Ambient
Направление: Электронная музыка
Истоки:Меблировочная музыка,Минимализм/Дроун,Лёгкий джаз,Ранняя синтезаторная музыка,Электронная киномузыка,Прогрессивный рок,Краут-рок
Место и время возникновения:середина 1970-х, Великобритания
Годы расцвета:начало 1990-х


Э́мбиент (англ. ambient — окружающее, обволакивающее; читается как «эмбиэнт») — музыкальный жанр, включающий в себя элементы целого ряда различных стилей — джаза, нью-эйджа, электронной музыки, рока, рэгги, современной академической музыки, этномузыки и даже нойза.
Считается, что в музыку этот термин ввёл Брайан Ино. Однако на самом деле он всего лишь назвал так свой первый альбом, записанный в этом стиле, и только некоторое время спустя название перенеслось на весь стиль. Термин эмбиент появился в 70-х годах XX века. По сложившейся легенде идея создания музыки, называемой сегодня эмбиент, пришла ему в голову когда он лежал в больнице и за неимением иного занятия прислушивался к шумам и звукам, доносящимися с улицы. В них то он и уловил некую закономерность и музыкальность.
Эмбиент делится на классический и электронный. Ино использовал шумы из окружающей его жизни и акустические инструменты — это был классический эмбиент.
Сейчас широко распространён электронный эмбиент — смесь тихой обволакивающей музыки без определённого ритма, отдалённых голосов, ревербераций и др. Однако ряд исполнителей электронного эмбиента используют шумы окружающей среды в своих альбомах (например, The Orb) и другие приемы классического эмбиента.



Поджанры




RustWays  Offline  Сообщение №70 написано: 9 июня 2012, 11:40 | Отредактировано: TwoFace - 10 июня 2012, 06:24



Drum & Bass

Направление: Электронная музыка
Истоки: хип-хоп, джангл.
Годы расцвета: 1990-е, 2000-е


Драм-н-бэйс (англ. Drum‘n’Bass или Drum and Bass) — жанр электронной музыки.Некоторые считают, что существенного различия между терминами «драм-н-бейс» и «джангл» нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а драм-н-бейсом считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-текстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла — характерного поджанра джангл музыки. В США используют объединённый термин «Jungle Drum and Bass» (JDB), который не получил распространения за пределами этой страны. Возможно, самая популярная точка зрения заключается в том, что джангл — это драм-н-басс, а драм-н-бэйс — это джангл. Хотя насчет этой точки зрения и по сей день ведутся споры.




TwoFace  Offline  Сообщение №71 написано: 12 июня 2012, 09:54





Тема electroCrash снова открыта господа электронщики.Теперь есть описание некоторых жанров(В шапке теме смотрим).Пока хватит, дальше дополним.Ну так вот.Тема открыта.Можете снова постить музыку. :)

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №72 написано: 12 июня 2012, 12:48


Духовная анорексия


Уря!))Тема снова открыта))
Зажигательный мотивчик ^_^

Samura  Offline  Сообщение №73 написано: 12 июня 2012, 14:16


Ронин


966
Ух ты!!! Класс!!! Огромное спасибо TwoFace, Energy, PartyRock, The_Riff, за описания жанров!)))
Alasiel_Van_Bei, Да, Ферри Корстен всегда зажигает! Мне понравилось!)

Я решил поставить немного "классики-ремикс", как на счёт Карла Орфа :D

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №74 написано: 12 июня 2012, 15:58


Духовная анорексия


Samura, Вау!Весьма неплохо!)))

Сделаем чуть понеобычнее ^_^

Samura  Offline  Сообщение №75 написано: 13 июня 2012, 07:40 | Отредактировано: Samura - 13 июня 2012, 11:26


Ронин


966
Alasiel_Van_Bei, Тихая, спокойная. Как рас то, что надо! ^__^

Добавим в музыку слов. Например Армин ван Бюрен:)

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №76 написано: 13 июня 2012, 09:53


Духовная анорексия


Samura, нравится Арвин ван Бюррен - классные трэки

Добавим музон чуть пожёстче ^_^

Samura  Offline  Сообщение №77 написано: 15 июня 2012, 07:05 | Отредактировано: Samura - 15 июня 2012, 07:06


Ронин


966
Alasiel_Van_Bei, Прикольно) Я вообще то предпочитаю слушать Sweet Dreams в оригинале, но эта версия мне понравилась!))

Я только проснулся, поэтому вылажу тихое и спокойное:

Крофт  Offline  Сообщение №78 написано: 15 июня 2012, 07:07



Dubstep Наше всё ^_^ Blackmill рулит! good

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №79 написано: 15 июня 2012, 09:01


Духовная анорексия


Samura, красивая музыка ^_^

У меня сегодня такая же ^_^

Крофт  Offline  Сообщение №80 написано: 16 июня 2012, 06:37



Тащусь ^_^

Samura  Offline  Сообщение №81 написано: 16 июня 2012, 07:12 | Отредактировано: Samura - 16 июня 2012, 07:25


Ронин


966
Alasiel_Van_Bei, Я вспомнил себя ещё мальчишкой, когда мы танцевали под эту песню) Счастливое детство!!! У меня ностальгия! ^___^

Крофт, Хорошенький Dubstepик, не перегруженный, гармоничный) Мне понравился ^__^

Понравилось ^_^

Крофт  Offline  Сообщение №82 написано: 16 июня 2012, 11:20



Samura, Вот ещё зацени =)

tosha32  Offline  Сообщение №83 написано: 16 июня 2012, 11:27 | Отредактировано: tosha32 - 16 июня 2012, 11:27


Just a Gamer


528
Не плохая музыка



There is no life without the game - other people's lives.
Samura  Offline  Сообщение №84 написано: 16 июня 2012, 13:44


Ронин


966
Крофт, SKRILLEX - очень уважаю!))) Первый отличный, а второй я считаю на данное время лучший трек!!!)))
Sa: С оригинальным клипом смотрится обалденно!!!

tosha32, Enigma хорошая группа, я бывает слушаю их произведения. Но есть небольшое "Но". Стиль в котором они играют считается "Enigmatic". Это собственный стиль группы(смесь классического нью-эйджа с различными жанрами индастриал и пост-индастриала). Так вот, отнести группу к какому либо жанру электронной музыки сложно.



Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №85 написано: 16 июня 2012, 14:31


Духовная анорексия


Samura, Оу!Круто! ^_^

А у меня тут несколько другая тема пошла ^_^

RustWays  Offline  Сообщение №86 написано: 16 июня 2012, 17:06



Alasiel_Van_Bei, баян, но не плохой))



Вот этот бред выносил мне мозг)

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №87 написано: 16 июня 2012, 19:04


Духовная анорексия


The_Riff, о Боже lol 2 часа припева это жесть! :D Неужели у кого-то хватило силы воли, чтобы дослушать её до конца? smile2

^_^

tosha32  Offline  Сообщение №88 написано: 16 июня 2012, 19:19


Just a Gamer


528
Вот тоже хорошая



There is no life without the game - other people's lives.
Крофт  Offline  Сообщение №89 написано: 17 июня 2012, 08:59



^_^

Samura  Offline  Сообщение №90 написано: 17 июня 2012, 18:44


Ронин


966
tosha32, Оригинально, ничего подобного не видел и не слушал) :)
Крофт, Ну это же SKRILLEX!))) Найс:) ^_^

Этот клип поразил меня своей изящностью, нежность и дикость вместе. Послушайте только! ^__^

Sa: Кстати, Линдси Стирлинга должна вам быть известна. На сайте был клип к игре TES V Skyrim)))

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » electroCRASH (Танцпол для поклонников электронной музыки)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб